BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

INI CINTA INI GILA [FULL]

edited January 2012 in BoyzStories
pernah dengar lagunya numata - cinta karena terbiasa ...??
ada bagian liriknya kayak gini :
" jangan kau tanyakan padaku, bagaimana bisa terjadi, aku pun tak pernahmeminta jatuh cinta kepada mu
jangan coba cari jawabnya karna aku pun tak mengerti, sayang ini terlanjur ada, cinta karena terbiasa .."

seperti itulah yg Gw rasa, cinta itu ada karna terbiasa.
biasa bersama, biasa ada dia, dan tersadar setelah dia tak ada.

ok...mukadimahnya cukup..
nama Gw Andrian syah umur baru 21 tahun Gw mahasiswa semester 5, dmna..??? [Rahasia ahhh]
cerita Gw ini berawal dari tahun ajaran baru kemaren, ne ceritanya hari itu para maba lagi sibuk2nya ngurus registrasi ulang. "maaf ruang jurusan akuntansi yg mana ya...???", tiba2 seseorang yg nggak jelas nanya2 ke gw yg saat itu sedang asik bercinta dengan laptop gw, " disana .." gw nunjuk kearah ruang akuntasi tapi muka masih menghadap ke laptop.

orang nggak jelas : adik mahasiswa jurusan akuntasi ya ..?? [sambil duduk disebelah gw]
Gw : nggak [masih tetep bercinta dengan laptop]
orang nggak jelas : ohhhh ok makasih ya untuk info nya gw kesana dulu.. [dia pun pergi ]

gw tetap bercinta dengan laptop sampai orgasme tingak dewa [wah ini udah parah] jam udah menunjukan pukul 16.00 Gw masih blom beranjak dari coffe shop, bukan karena gw betah disitu tapi karena gw lupa bawa dompet alhasil terpasa nunggu pacar gw dateng, dari pada di suruh cuci piring.
"boleh saya duduk disini ...?" tiba ada seseorang yg menghampiri gw
tanpa gw persilahkan pun dia udah duduk di depan gw.
"loe masih ingat gw nggak ...??", gw mikir2 kapan ketemu orang ini, laki2 yg umurnya sekitaran 32 tahun itu cuma tersenyum, gw diem aja.

laki2 32 tahun : gw yg hari itu di kampus loe..
gw : [gw lupa]
laki2 32 tahun : gw satria [sambil nyodori tangan]
gw : drian , sorry gw nggak inget pernah ketemu sama mas [gw panggil ma karena emang dia lebih tua dari gw, dan gw org nya sangat menghargai orng tua]
satria : dari tadi gw lihat loe gelisah, kenapa..??
gw : heeee..[nyengir], itu dompet gw ketinggalan.
satria : ohhh... gimana kl gw aja yg bayar
gw : [wahh kebetulan dia bisa bantu, gw bisa cepat kluar ]

tapi niat gw urungkan karena gw liat dinda [pacar gw] udah di depan lobi.
gw : ehh nggak usah, teman gw udah datang kok thaks ya.. [ gw lansung beranjak] malam semakin larut, tapi gw blom ngantuk. untuk mengusir suntuk gw buka FB, 1 friends request. pas gw buka yg nongol muka laki2 nggak jelas berumur sektar 32 tahun yg bernama satria [sepertinya dia ngitip laptop gw pas gw ke kamar kecil tadi], gw abaikan aja manusia nggak jelas yg satu itu.

tapi nggak beberapa lama masuk 1 inbox dari dia [fb gw nggak gw protek], yg isi nya panjang lebar tapi inti nya dia minta di confrim, kasian juga gw liatnya ya gw confrim juga pada akhirnya,lumayan lah nambah2 teman [bisa bangga juga kan teman fb gw bnyak].
nggak lama setelah gw confrim dia chat gw.
catet :: orang ini sangat lihai untuk membuat kita membalas chatnya [hati-hati hati-hati]
ne ceritanya dalam chat :

satria : loe suka spongebob ya,,?? sama donk gw juga... [darimana pula dia tw]
gw : ha..??? jangan2 kl gw suka dora, mas juga bakal suka dora..??
satria : mungkin...
gw : oh god nggak kebayang
gw : zzzzzzzzzzzzzzzzzz [ tidur]
dia berkoar2 sendiri... beberapa hari ini kayaknya dia selalu muncul di setiap kegiatan gw...
gw jogging dia ada, tiba2 muncul entah darimana
gw di coffe shop dia ada
gw di toko buku tabrakan sama dia [buku gw di bayari , lumayan]
dia udah kayak siluman yg muncul tiba2 ....
eh tapi dia nggak pernah keliatan kl gw lagi jalan sama dinda [pacar gw]
bisa ne dinda gw jadiin jimat penangkal dia...
tapi gw pikir2 lagi nggak mungkin dinda gw jadiin gantungan kunci trus gw bawa kemana2, kesian si dindanya, lagian gw sayang sama dinda [nggak tega nggak tega].

udah satu minggu satria nggak ada kabar nya, nggak nonggol2.
tiba2 dia sms gw.
"dik hari ini jam 15.00 saya akan berangkat ke singapura, kl ada waktu datanglah ke bandara biar saya bisa pergi dengan tenang"

garisbawah kata2 :: "biar saya bisa pergi dengan tenang"

yg ada di pikiran gw saat itu
wahhhh... ne orang umurnya udah nggak panjang kayaknya...
kayaknya dia semacam mengidap penyakit parah yg udah akut [pantesan dia rada aneh]
apalagi tujuan nya ke singapura [ne negarakan sering jadi tujuan para pejabat sama artis untuk berobat]

gw pikir-pikir kasian juga ne orang...
akhirnya gw ke bandara [sekalian habis itu mw main futsal kebetulan satu arah]

gw sampai dibandara udah pukul 15.00 lewat [maklumlah jam orang indonesia lebih elastis dari karet], kayaknya pun penerbangan delay.
gw cari2 dimana manusia yg lagi sekarat itu [it's just in my opinian].
lama gw muter2, akhirnya dia keliatan juga, tapi dia nggak sedirian ada beberapa orang yg gw yakin itu keluarganya [kecuriagaan gw makin menjadi2, coba bayangin ada gitu orang yg umurnya 32 tahun kebandara aja masih perlu ditemani, gimana hayooo pasti ada apa2nya].
tapi gw nggak berani mendekat, gw nggak ada hubungan apa2 sama dia trus tiba2 muncul ditengah keluarganya. gw pikir mending gw liat dari jauh aja deh.
tak lama kemudian dia sms gw "makasih ya udah mw datang".
cuma itu aja.
ya kl emang dia tau gw datang kenapa nggak disamperin gitu.
Males mikir and berandai-andai, gw lebih memilih segera cabut dari bandara. hidup gw serasa kembali seperti dulu, tenang indah dan damai tanpa gangguan nya, tapi semua itu nggak berlangsung lama. waktu itu gw lagi asik cari-cari buku di gramedia secara mendadak satria muncul , duaarrrrrrr udah kayak petir aja bikin kaget [orang yg udah lama nggak muncul tiba2 udah di depan gw], sepertinya satria ini mudah datang mudah pergi [ahh nggak gw ambil pusing].

satria :: haiii apa kabar ..??
gw :: baek [sambil terus cari buku]
satria :: lagi cari buku apa..??
gw :: buku dora [asal jawab]
satria :: hahahahaha... nyindir gw ne..???
gw :: hahahaha... iya
ngapain se mas kayak kurang kerjaan muncul tiba2 trus hilang tiba2 trus ngomong yg nggak penting.
satria :: ohhh merasa kehilangan juga kl gw nggak ada..???
gw :: bukan gitu maksudnya... ahhh gw lapar ne ... cari makan yukkk
satria :: ngajak gw ..???
gw :: ya iya lah.. tapi traktir gw ya ...!!!
satria :: siiiippp

sejak hari itu gw berteman akrab sama mas satria, dia type orang yg dapat menempatkan diri, gw pikir selama ini dia kekanak-kanak tapi ternyata gw salah, dia orang nya dewasa dan pengertian. yang gw nggak ngerti saat itu kenapa Tuhan suka mengambil orang2 yg baik lebih cepat [gw masih mikir dia sakit parah]. sampai suatu hari gw bertanya ke dia

gw :: mas kenapa se sering bolak-balik singapura..???
mas sakit parah ...??
satria ::maksudnya..??? [dia ngaak paham]
gw :: iya mas saya pikir mas sakit parah trus bolak-balik singapura untuk berobat.
satria :: hahahahaha.. ya nggak lah mas kesana untuk ngecek usaha mas yg ada disana aja.. jadi disana mas ada usaha kecil-kecilan lah.
gw :: tapi waktu itu nggapain sampai diantar ke bandara segala sama keluarga mas..??[masih blom percaya]
satria :: ohh itu bukan ngatar... keluarga mas juga pergi kesana, mw liburan mereka.
gw :: trus kenapa gw mesti datang waktu itu ...??
satria :: hmmmm yg itu rahasia.
[gw nggak mw ambil pusng lebih memilih untuk diam]

dalam pikiran gw sia-sia gw kasian sama ne orang selama ini [kasian menguras hati - itu kata vidi aldiano] gw nggak tw kenapasekarang setiap bersama mas satria gw rasa nyaman aman tentram dan damai, kebalik 180 derajat dari waktu itu.
bagi gw dia bukan orang tua yg suka ngatur2 bukan juga teman sebaya apalagi anak kecil. dia cuma orang yg bisa menempatkan segala sesuatunya di mana seharusnya berada, itu menurut gw pada waktu itu sampai suatu hari...

satria :: dek ... mas mw sampaikan sesuatu yg jujur tapi berat ne [kata2nya berputar2 mengadung makna sulit]
gw :: ok [mulai penasaran]
satria :: tapi mas minta, drian dengarkan aja dulu jangan berkomentar apapun dulu.. ok..???

gw menuruti permintaannya selama dia mengutarakan kata2 gw cuma mendengar, waktu itu kata2nya bertele2 dengan nada nervous, tapi gw bisa menagkap apa maksudnya yg kura lebih seperti ini :
I LOVE U , dia bilang dia suka gw sejak pertama kali jumpa, waktu bertanya soal ruang jurusan itu maksudnya supaya dia bisa ngobrol sama gw, waktu gw di suruh kebandara dan dengan bodoh nya gw datang itu maksudnya dia ingin mastikan gw anggep dia atau nggak [jadi secara tak langsung gw ngasih harapan].

gw nepati janji untuk nggak kasih komentar selama dia ungkap isi hati, gw tetap diam aja sampai dia selesai ngomong dan tetap begitu sampai lima detik kemudian gw tetap diam dan beranjak pergi meninggalkan dia, satria diam aja seakan udah tw konsekuensi dari apa yg dia ungkapkan.
setelah hari itu satria nggak ada kabar. namun hidup nggak kembali seperti dulu, gw rasa ada yg hilang, tak lengkap.entah kenapa hidup gw udah nggak bisa seperti sebelum dia nggak ada, mungkin karena gw udah terbiasa ada dia, dia udah terbiasa ada buat gw. tapi semua itu hilang, kenapa ini mesti terjadi.
senin pukul 16.00, untuk sekedar mencari ketenangan setelah kuliah, gw pergi ke coffe shop. disalah satu meja gw liat seseorang yg nggak asing lagi buat gw, laki2 32 tahun bernama satria. gw langsung menghapiri dia.

gw :: haii mas... apa kabr..?? [bertingkah seolah tak pernah terjadi apa2]
satria :: haii... baikk.. kamu ..?? [agak sedikit terkejut namun raut wajahnya jadi berseri]
gw ::baik... lagi apa ne..???
satria :: nungguin kamu...
gw :: gw..??? kapan kita janji ketemuan...???
satria :: emang nggak ada, tapi gw yakin kl kamu pasti kesini, jadi tiap sore aku tunggu disini.
gw :: ohhh...
satria :: mw minum apa..?? mas deh yg traktir..
gw :: ntar aja lah.. mas kenapa nggak ada kabar belakangan ini..?? kemana aja..??
satria :: hmmm... karena mas pikir percuma mas merayu pada hati yg beku, mas ngerti kamu maka mas tunggu sampai kamu memahami mas.
gw ::ohhh... mas aku mw ngomong sesuatu kali ini aku yg minta mas untuk mendengar dan jangan beri komentar sebelum aku selesai ngomong.. OK..???
satria :: [ngangguk]
gw ::sebelumnya aku minta maaaf kalau hari itu pergi gitu aja, makasih mas udah mw sayang sama aku dan aku hargai itu, setiap orang berhak mencintai siapapun dan itu nggak salah. tapi mas dalam hal ini berbeda, aku nggak bisa. tapi aku mohon mas jangan gara2 ini kita mesti saling menjauhi, nggak ada asik-asiknya kalau kawan jadi lawan. aku mw kita kayak dulu, best friends ya...!!! OK...??? [nyodorkan kelingking]
satria :: [senyum] bestfriends..!!! [memegang kelingking yg gw sodorkan tadi]
gw :: bukan gtu lah mas, bukan di pegang. tapi gini [mengkaitkan kelingking tanda sahabat] ahhh mas ini katrok masa gitu aja nggak tw...
satria :: hahahahaa... sengaja supaya bisa memegang tangan kamu [masih sedikit menggoda]

hahahaha kami tertawa bersama seperti tak pernah ada apa2.
mas satria memang orang yg sangat berlapang dada, nggak ada sedikit pun sesal atau marah di hatinya.
hari2 jadi berasa berjalan lebih seru sekarang ini. banyak waktu gw habiskan bareng mas satria, ternyata buat tugas kuliah pun mas satria bisa bantu gw [smart juga ne orang, gw aja nggak nyadar]. mas satria tinggal sendiri di kota ini orang tuanya tinggal dibandung, dia anak kedua dari tiga bersaudara dan satu2nya pria. dan ternyata banyak cewek yang naksir mas satria ini, buktinya waktu dia ulang tahun banyak hadiah dikirimkan untuknya. gw..??? gw nggak ngasih apa2 soalnya gw nggak tw kl hari itu dia ulang tahun, di pagi hari di hari ulang tahun mas satria ada suprise dari salah seorang fans nya. jadi waktu itu gw sama mas satria lagi jogging di sekitar kompleks, tiba2 di tikungan muncul spanduk ucapan selamat, plus beberapa cewek dengan kado dan kue sedang tersenyum berseri2, gw yg merasa nggak ada kepetingan langsung melanjutkan joging meninggalkan mas satria denga wanita2 itu [karena nggak baik kalau gw ikut, itukan urusan pribadi].

siangnya
satria :: kuk tadi ninggalin mas gitu aja..???
gw :: hmmm.. ya aku nggak mw ganggu lah mas
satria :: kado untuk mas mana ..??? [ne orang pake nagih kado dari gw segala]
gw :: haaa...?? ntar malam aku kirim [asal jawab asal dia senang aja]
satria :: ok mas tunggu ne..

malamnya
hape gw berdering, dengan masih ngantuk gw angkat
gw :: hallo...
satria :: udah jam 10 ne kok kadonya blom sampe...???
[anjritt gw lupa, padahal nggak ada maksud mw ngasih apa2]
gw :: udah aku kirim tadi kok, mungkin kurirnya telat, atau mungkin bannya bocor,ntar aku cek dulu ya.[gw cari2 alasan]

gw langsung beranjak dari tempat tidur, gw ambil baju kemeja yg dulu pernah gw beli tapi nggak pernah gw pake karna kebesaran. cepat2 gw bungkus [nggak rapi banget malah kelihatannya] kalau masalah pas atau nggak untuk dia udah nggak gw pikiri. gw lansung cabut menuju rumah mas satria.
jam 11 malam gw udah di depan rumahnya, gw ketok pintunya, gw letakkan kado yg nggak jelas tadi, langsung gw cabut takut ketauan.

esok harinya waktu gw bangun tidur, gw cek hape ada sms dari mas satria
"makasihya kadonya bagus" [kado yg gw bungkus asal2an yg kl diliat lebih mirip bungkusan cabe itu di bilang bagus, ngigo ne orang pikir gw].
ahh masa bodoh , yg penting gw udah nepati janji.
gara2 kejadian semalam gw telat bangun alhasil gw kesiangan ke kampus, kuliah udah dimulai 10 menit yang lalu gw coba masuk ke kelas tapi :
dosen : drian dari mana kamu, jam segini kok baru datang..??
gw : hmmm... anu pak saya telat bangun
dosen : ya sudah kamu di luar saja, nggak usah masuk..!!
gw : tapi pak...
dosen : nggak ada tapi2.. keluar.

gw langsung keluar sial dah jauh2 kekampus malah nggak boleh masuk [ne gara2 satria, gw menggerutu, teriak2, maki2 tapi cuma dalam hati]
"hai beb..." tiba2 dinda muncul di kala gw masih bengong
gw : haii.. nggak ada kuliah beb ...??
dinda : udah selesai.. eh bukan nya seharusnya kamu ada kuliah ya..??
gw : gw telat, nggak boleh masuk beb..
dinda : kok bisa beb..??
gw : hmmm.. [cuma menghela nafas, nggak mungkin pula gw cerita ke dinda]
dinda : ya udah de... sarapan yok beb..
akhirnya gw pergi bareng dinda.
siangnya setelah gw anter dinda balik ke kampus [karena dia ada kuliah lagi], gw nggak tw mesti kemana nggak ada tujuan, ditengah kegalauan gw si satria nelpon
satria : hello dek...
gw : ya [malas2an,inget gara2 dia, ya sudahlah]
satria : udah makan blom...?? mas traktir deh, sebagai ucapan terimahkasih.
gw : gw udah makan, thanks ya [gw matiin]

masih rada kesal sama satria gw males ketemu. tapi eh dasar mas satria geblek, tiba2 udah nonggol aja di depan gw, gw pun kaget [rupanya tadi dia udah nungguin gw di kampus, dia nelponpun cuma berjarak sekitar 100 meter dari gw] emang sedeng ne orang ngapa nggak langsung ngomong aja, atau emang udah jadi kodrat orang kaya suka bingung bagaimana caranya ngabisin uangnya.

satria : kalau udah makan ya temanin mas makan yok..!! [dia langsung narik gw]
sambil ngelepasin gengaman tangannya, ya gw terpaksa dong ngikuti dia menuju mobilnya.
gimana nggak, coba lu banyangi kalu waktu itu gw nolak sambil teriak2 "nggak ngak mw nggak mw ", ntar orang2 yg liat pada mikir gw mw diculik om2. [ya sudah lah gw ngikut]

satria : thanks ya kemejanya bagus, size cocok, warna juga, hadiah dari kamu ini perfect
gw : ........ [dia ngomong apa se, nggak ngerti gw]
satria : gimana menurut kamu cocok nggak ne...??
gw : maksudnya..??
satria : iya.. kemeja yang kamu kasih cocok nggak sama mas, ne kan langsung mas pake...
gw : haaa [oh god itu bukan hadiah gw, dia pake kemeja dari siapa ini, astaga ne orang]
satria : kok diam ..???

"wah mas cocok sekali pake kemeja itu keliatan lebih gagah" tiba2 muncul seorang pria.
satria : thanks di [nama orang itu andi teman mas satria], ne hadiah dari orang spesial, apalagi orang itu bela-belain ngantar kerumah [nada mas surya coba nyinggung gw supaya gw ngerasa, tapi ya gw nggak merasa lah itu bukan hadia dari gw]
gw : .... [nggak ngerti]
andi : wahhh nggak nyangka kamu bakal suka hadiah dari gw sat, gw jadi ngerasa spesial [main mata ke satria]
satria : nyengir [raut muka nya berubah, nggak ngerti apa yg terjadi]
gw :....[lebih nggak ngerti lagi]

di perjalanan pulang
satria : jadi adek nggak ada kirim hadiah..??
gw : bukan...
satria : adek bohongin mas lah [dia memotong kata2 gw, muka dia keliatan kecewa]
padahal mas udah sangat berharap hadiah dari kamu dek.
gw : bukan mas, iya awalnya aku nggak ada niat mw kasih hadiah, tapi waktu mas nelpon trus nagih hadiah, aku langsung antar ke rumah mas, aku letak hadiah itu didepan pintu.
setelah itu mas satria cuma diam aja, kalau gw lebih diam dari diam. malam nya mas satria sms
satria : maaf ya tadi mas marah2 ke kamu, sebagai permintaan maaf, yok mas traktir makan bakso...!!
gw balas : nggak apa mas, nggak usah

gw lagi nikmati suasana malam diberanda gw, tiba2 sebuah mobil yg gw kenal banget berhenti dijalan depan rumah gw, siapa lagi kalau bukan satria [ne orang, nggak sah kalau keinginannya nggak terpenuhi kalinya]. sebelum dia keluar gw buru2 telpon mas satria, " ok mas tunggu di mobil dan jangan keluar". [kan bisa berabe kalau ortu gw liat, dikira gw jadi simpanan om2 kali].
setelah gw izin ke ortu, gw langsung menuju ke mobil dan masuk dengan segera.
satria : hai.. [senyum-senyum]
malam itu mas satria pake kemeja yg sangat gw kenal [itu kemeja yg gw jadiin hadiah]
bentuknya 180 derajat kebalik dengan kemeja yg dia pake tadi siang
1.kemejanya keliatan murahan
2.warna norak
3.kekecilan kayaknya [ne orang maksa banget makenya], ne kalau misalnya dia di suruh push-up 5x tu kemeja bakal robek2.

satria : wahh rasa gagah pake kemeja ini [sepertinya mencoba menyenangkan saya]
gw : apanya.. kekecilan gitu
satria : ahhh nggak kok, cakep gini, pas mantap pokoknya [akhhhh ne orang stress, nenek2 rabun pun tw itu kekecilan]
gw cuma diam aja, biarlah asalkan dia senang sudah.

gw : hmmm.. ketemu dimana kado saya mas...???
satria : heeee itu...[berbelit-belit]
gw : dimana..??
satria : ditempat sampah... maaf ya... [gw se nggak heran, wong bentuk kadonya juga nggak jelas, abstraklah]
satria : mas juga nggak tw siapa yg letakkan disana, tadi pas mas mw buang sampah, mas liat kado kamu, sepertinya kamu tidak berbakat membungkus kado ya.
gw : heee.. ya bukan salah orang yg letakkan disitu mas, emang salah gw lah.

gw : ehh mas saya permisi ke toliet dulu ya..??
gw langsung beranjak menuju ke toilet, setelah dari toilet dan mw kembali ke meja langkah gw terhenti,tiba2 muncul mas andi dan menahan gw
andi : haii..
gw : ya..
andi : gw ada pesan buat kamu, lebih baik kamu hati-hati sama satria, dia itu cuma mw memanfaatkan kamu aja, percaya deh sama gw..
gw : ohhh... ya udah.. makasih udah ngingatin gw... eh mas mw nemuin mas satria kan..??
andi : iya...
gw : tolong sampaikan ke mas satria, gw pulang duluan, ada urusan..
andi : sipppp...

gw langsung pergi dari resto itu tanpa sepengetahuan mas satria.
gw pikir mas andi itu ada hati sama mas satria, dari pada gw dianggap jadi penghalang atau orang ketiga untuk mas andi mending gw ngalah dari pada nantinya terjadi hal-hal yang nggak gw inginkan, pikir gw. sambil berlalu keluar dari resto yg hangat itu menuju jalanan yg dingin di sambut malam yg mulai sepi.
nggak berapa lama setelah gw keluar dari resto itu, mas satria nelpon
satria : kamu dimana, kok pulang nggak bilang2 ke mas...?
gw : ada sedikit urusan ne mas
satria : ok, kamu dimana sekarang, biar mas jemput
gw : nggak usah mas, ntar aku pulang sendiri, aku nggak mw merepotkan mas
gw tutup kemudian hape gw matiin.

kebiasaan gw kumat lagi [gw lupa bawa dompet] mungkin karena tadi buru2 kali ya...
aduh mati gw, bijimana ini gw pulangnya. buru2 gw idupin hape gw lagi dengan segera gw telpon dinda eh tapi gw batalin mengingat udah larut nggak enak ganggu dia cuma untuk minta jemput, gw telpon teman gw yang laen, "maaf pulsa anda tidak mencukupi.......", KAMPRETTTTTT. lengkap derita gw [kenapa kesialan hobi banget nempel ke gw, oh God bukan dosa ibu mengandung -> ok ini mulai ngawur]. terpaksa gw menyusuri jalan, berharap keajaiban. Alhamdullilah ya...[syahrini addict], di saat kaki gw udah capek jalan tiba2 sebuah mobil berhenti di gw, yups... itu mas satria [bisa juga ne orang muncul disaat yg tepat].
satria : udah cepatan masuk..!!! [rada marah ke gw]
gw masuk ke mobil cuma diam aja
satria : kenapa ne..? pergi gitu aja nggak bilang2, mas kan kuatir
gw : maaf
satria : mas nggak suka, kamu bersikap kayak gitu, kayak anak kecil aja
gw : maaf
pokok nya dia ngoce2, gw cuma bilang maaf
ya apa mw dikata emang salah gw juga seh.
pesan : jangan lupa cek dompet sebelum anda pergi. pukul 3 sore, gw lagi suntuk nggak ada kerjaan,baring2 di kamar. tiba2 mas satria nelpon, ngajak maen futsal bareng mas andi and teman2 kantornya, bagus kebetulan sekali, ya langsung gw terima ajakan itu. nggak berapa lama mas satria udah jemput gw. 2 jam kemudian selesai maen futsal, gw masih nungguin mas satria dari tadi ke kamar mandi tapi blom balik2 juga, teman2nya juga udah pada pulang semua, merasa udah terlalu lama gw nyusul ke kamar mandi.
hupss gw terkejut dengan apa yg gw liat disana, mas andi lagi cium mas satria, " maaf " lalu gw langsung pergi dari situ, " drian tunggu ", kata mas satria tapi gw langsung ngibrit aja, ambil langkah seribu, malu sendiri gw dengan apa yg gw liat, [seharusnya gw nggak usah kesana, mengganggu kesengan orang aja].
diperjalan pulang.
satria : semuanya nggak seperti apa yang adek pikirkan.
satria : ya adek jangan pikirkan yg nggak2 tentang yg tadi, itu bukan keinginan mas
gw : nggak, aku nggak ada mikiri soal tadi, kl pun mas punya hubungan spesial sama mas andi kan bagus, lagian nggak ada hubungannya sama aku.
satria : adek cemburu ya..??? [kambuh lah kesotoy-an nya]
gw : nggaklah, udah mas liat kedepan nyetir yg betul, aku blom siap mati muda ok...!!!
satria : kalau cemburu bilang aja, mas suka liat adek cemburu, sebab kalau adek cemburu keliatan lebih cool.

garis bawahi :mas suka liat adek cemburu..!!
nah gw pikir dia cuma bercanda atau merayu, tapi ternyata dia benar2 serius, jadi setelah itu mas satria malah sering menunjukan kedekatannya sama mas andi ke gw [entah apa kamsudnya gw nggak ngerti].
jadi waktu itu mas satria ngajak gw makan, dia bawa mas andi juga. dan dengan sukses gw cuma jadi obat nyamuk disana, dan ini terjadi berulang-ulang kali, sampe suatu saat gw iseng, niat ngebales dia.
waktu itu seperti biasa dia ngajak makan + bawa mas andi, ya udah gw bawa aja dinda [pacar gw].dan gw sukses nggak lagi jadi obat nyamu disana, mas satria mw ngapain aja sama mas andi terserah, gw udah nggak suntuk lagi kan ada dinda, dimeja itu se kami berempat, tapi ngobrolnya berdua-dua aja. dinda se sering nanya2 ke mas satria tapi si mas satrianya jawab singkat2 aja, dinda jadi keliatan ogah nanya2 lagi. jadi dinda ngobrol ke gw aja atw sekali2 ke mas andi. gw perhatiin se muka mas satria malam itu asik ditekuk aja senyum pun kayak terpaksa. malam udah makin larut, gw juga udah ngantuk tapi waktu gw baru mw tidur hape gw berdering, mas satria..!!!

satria : dek, kenapa bawa dinda tadi...??
gw : kenapa..?? salah kah..???
satria :hmmm nggak se, tapi...
gw : ya aku nggak mw suntuk aja disana makanya bawa dinda.
satria : nggak mw suntuk atau sengaja mw buat mas cemburu..??
gw : cemburu...?? bukan nya mas yg mulai duluan..?? apa maksudnya bawa mas andi..??
satria : ohhh jadi benerlah adek cemburu sama andi..??
gw :ahh nggak..
satria : udah ngaku aja adek cemburu, mas senang kok. tapi jujur mas sangat cemburu tadi adek bawa dinda, mw tau kenapa..?? karena mas sangat sayang sama adek. cemburu itu tanda sayang.lain kali jangan lakukan lagi ya, karena itu menyakitkan...
gw : hmmm... ya udah mas aku mw tidur dulu udah ngantuk...
satria : jawab dulu donk adek cemburu kan..???
gw : udah ya, bye [gw tutup]

teorinya cemburu itu tanda sayang..???
apa iya gw cemburu..??
bearti gw sayang..??
sayang itu cinta..
apa iya gw udah jatuh cinta..??
akkkhhhh ini gila..

gw masih bimbang dengan apa yg gw rasa ini. gw sendiri nggak ngerti bagaimana ini terjadi, semuanya diluar kendali hati gw, tak bermaksud mengikuti tapi tak bisa meninggalkan. dimana aku berada...?

satria : [senyum2 nggak jelas]
gw : [pikiran melayang entah kemana]
satria : kenapa diam aja dek..??
gw : [masih melamun]
satria : oiii...
gw : [kaget].. ya kenapa..??
satria : lagi mikirin apa se..??
gw : ahh nggak ada, eh tumben nggak bawa mas andi ne..??
satria : kenapa tanya andi..?? mas lebih suka kalau cuma berdua
gw : nggak, kan biasanya mas sama mas andi trus
satria : ohhh i see, cemburu lah ne ..?? , mas da cukup yakin kalau adek cemburu, dan mas tau rasanya cemburu itu menyakitkan karena itu mas nggak mw liat orang yang mas sayang cemburu, ok...
gw : ngomong apa se nggak paham...
satria : nggak paham..?? gini deh, mau nggak mas kasih tau cara menghilangkan rasa cemburu..??
gw : apa..?? [mulai penasaran]
satria : adek terima cinta mas
gw : maksudnya [tak paham]
satria : iya, kalau adek terima cinta mas, mas janji nggak akan ada siapapun di hati mas, mas nggak akan dekat2 siapapun lagi, kalau begitukan adek nggak akan cemburu.
gw : [diam]
satria : dek, harus berapa kali mas bilang kalau mas sayang ...
gw : sudahlah mas, ini nggak mudah. aku udah punya dinda...
satria : mas rela jadi yang kedua..[memotong kata2 gw]
satria : asalkan mas ada dihati adek, mas nggak peduli meski cuma jadi simpanan.
gw : apa se yang mas pikirkan..??
satria : kamu... mas cuma mikiri kamu.. mas cuma mau adek memberi hati ke mas, mas janji nggak akan kecewakan
gw : ok. tapi mas mesti janji kita harus jalani hubungan ini secara profesional [gaya bahasa ckckckck]
satria : maksudnya..?? [gantian dia yg nggak paham
gw : gini mas, ok lah kita jadian. tapi kalau di depan orang ya kita biasa aja, semua ini kita jalani diam-diam.
satria : siiippp bos [pasangg senyum paling lebar]

sejak jadian, perhatian mas satria 100x lebih besar, dia pun mulai jaga jarak sama mas andi, mas satria sering cari2 alasan buat nolak ajakan mas andi. masalahnya adalah di gw, terkadang gw mikir kasian mas satria, karena gw masih sama dinda [ya bagaimana lagi gw sayang sama dinda] mas satria pasti sakit hati dan cemburu. tapi setiap kali gw minta maaf ke dia, mas satria bilang gini
"nggak perlu minta maaf, mas adalah orang yg paling paham keadaan kamu sekarang ini, mas nggak pernah menyalahkan kamu, mas sayang kamu apa adanya, mas siap terima segala konsekuensinya, jadi adek nggak perlu merasa bersalah kayak gitu, karna mas yang jadi nggak enak hati". abis ngomong gitu dia senyum aja, padahal gw tau pasti sakit kalau cuma jadi simpanan.
semuanya berjalan baik, hubungan kami terjalin baik. sampai suatu hari hal ini pun terjadi.
hari udah mulai gelap, langit pun mendung. gw masih dikampus tapi udah siap2 mw pulang nggak perduli langit yg mendung pertanda akan hujan. di tengah perjalanan hujan turun gw tetap nekat nggak berhenti untuk berteduh, ah udah terlanjur basah ya sudah [pikir gw]. tapi nggak lama setelah itu motor gw mogok [kayak nya kurang sesajennya ne motor --> ini ninja atau mbah dukun se..?]. gw dorong tuh motor ujan2 cari bengkel, karena kata simontir ne motor baru bisa diambil besok gw nelpon mas satria, minta antarkan pulang ceritanya.
gw : mas lagi dimana..??
satria : dirumah dek, kenapa..?
gw : bisa jemput aku nggak, motor mogok ne..??
satria : aduhhh mas lagi ada kerjaan ne, udah deadline.
gw : ohh ya udah nggak apa...
satria : gini aja dek mas jemput, tapi mas antarnya kerumah setelah kerjaan mas beres ya.
gw : ok
karena rumah gw masih jauh and rumah mas satria dekat dari situ, ya gw disuruh nungguin di rumahnya sampai kerjaan nya selesai baru gw diantar pulang.

sesampainya di rumah mas satria.
mas satria langsung menuju dapur, gw buka celana and baju gw yang basah, dengan cuma pake boxer gw duduk di and nyalain TV.
kemudian mas satrai muncul dari arah dapur membawa dua gelas hot cokelat, di berikannya ke aku sambil dia duduk disamping ku. setelah minum, mas satria megang tangan ku [aku masih biasa aja], kepalanya mulai mendekat ke muka gw, dan semakin dekat, kemudian dia mencium gw beberapa detik, kemudian gw menepisnya gw lepas genggaman tangannya.
gw : maaf mas aku hanya bisa memberi kasih sayang dan perhatian, aku bukan pelampiasan hasrat.
gw buru2 pake baju dan celana gw yg belum kering. kemudian gw tinggalkan mas satria yang berusaha meminta maaf dan menahan gw.
tapi gw nggak mw dengar.
gw keluar menyongsong hujan yang masih deeras dengan kecewa di jiwa.

hujan kali ini terasa begitu dingin, gw masih menyusuri jalanan belum jauh dari rumah mas satria.
tapi langkah gw terhenti, mas satria menghentikan mobilnya di depan gw, kemudian dia turun.
"maafkan mas" sambil menarik gw masuk ke mobil, sementara gw cuma diam.
menit-menit awal cuma ada kebekuan diantara kami, gw diam mas satria juga diam.tapi keheningan itu kemudian buyar ketika mas satria mulai berbicara.

satria : mas ini memang bodoh ya, terlalu mudah dirasuki nafsu.
satria :[menghentikan mobil, kemudian memandang gw] pliss maafkan mas untuk kebodohan ini.
gw : [diam, bahkan memandang ke mas satria aja nggak]
satria :[memalingkan wajah gw, kami berhadapan] pliss maafkan mas, jangan buat mas macam ni. marahlah lampiaskan semua, tapi jangan diamkan mas.
[saat itu gw seperti melihat suatu ketulusan di wajahnya, gw coba memahami yg terjadi]
jauh dilubuk hati gw udah memaafkannya, entah kenapa gw pun nggak bisa marah lama ke mas satria.
gw : laperrr ne cari makan yukkk...[mengalihkan pembicaraan]
satria :[senyum, sepertinya dia bisa membaca kalau gw udah memaafkan] OK bos...
gw : tapi mas yg traktir ya..??
satria : malasss ahhh... kan mas mw nya masakin kamu, sebagai tanda permintaan maaf...

mas satria memutar mobilnya kembali menuju rumahnya, ternyata mas satria jago masak juga, ckckckck
tw nggak kalau pelangi muncul tanpa hujan nggak akan istimewa, begitu juga dengan pengalaman ini. kalau mas satria masakin gw gitu aja, tapi karena kejadian ini rasanya jauh jadi istimewa.

catet :: memaafkan orang yg kita sayang itu menyenangkan,karena dapat menutup luka lama. "haii drian, apa kabar..??", mas andi nyapa gw yg lagi duduk nungguin mas satria yg lagi ke toilet.
gw : haiii, baek. mas..??
andi : baek, lagi ngapain ne..??
gw : mw nonton bareng mas satria... [sambil nunjukan 2 tiket bioskop]
andi : ohhh... satria mana..??
gw : ke toilet..
andi : ok.. aku mw tanya sesuatu ke kamu..
gw : ya tanya aja [mulai merasa ada yg nggak beres]
andi : kamu sama satria nggak ada apa2 kan..??
gw : mak..maksud nya [nggak paham]
andi : ya kalian nggak ada hubungan yg spesialkan..??
gw : [mampus mesti jawab apa gw] nggak ada, kami teman aja
andi : ohhh bagus lah kalau begitu, sebab saya udah lama naksir satria, jadi kamu jangan macam kalau nggak mw berurusan dengan aku, lebih baik kamu jaga jarak deh.
[ohhh god dia mengancam saya sodara2]
gw : ma..maaf mas... [waktu itu gw sempet takut juga, apa yg mesti gw lakukan, gw nggak mw hubungan gw dengan mas satria di ketahui, ini akan buruk]

"haaii ndi, kamu disini juga.." tiba2 mas satrai udah nongol, tapi sepertinya dia nggak dengar.
andi : kebetulan ne sat, gw ada urusan dekat sini
satria : ohhh.. ya udah de... gw masuk dulu ya udah mw mulai tu filmnya, yukk yan...
gw beranjak dari tempat duduk, kami pun meninggalkan mas andi. tapi gw liat mas andi trus menatap gw, matanya seperti trus memberikan peringatan ke gw.
gw nggak konsen nonton, mas satria ngomong apa gw jawab apa, pokoknya waktu itu gw gelisah, bagaimana ini kalau sampai mas andi cerita ke dinda atau teman2 gw, apa yang harus gw lakukan.
dan ternyata kegelisahan gw bisa di rasakan mas satria.
satria : adek kenapa..?? dari tadi mas perhatikan gelisah terus..??
gw : nggak ada mas, aku cuma sedikit nggak enak badan aja..
satria : ya udah kita singgah ke klinik dulu ya..??
gw : nggak.. nggak usah.. aku cuma butuh istirahat, ntar juga enakan.
satria : nggak mas kuatir sama kamu, kita singgah ke klinik aja dulu, ntar tambah parah loh.
gw : mas.. nggak usah.. kita langsung pulang aja ya.. [mamandang serius ke mas satria]
satria : hmm... ok, tapi benar ya sampai rumah langsung istirahat [mencoba ngikuti kata gw, tapi tetap kuatir]
gw : [ngangguk]

gw rasa mas satria nggak perlu tw apa yg barusan terjadi, karena menurut gw itu akan menambah keruh suasana, biarlah gw sendiri yg menanggung ini.
tapi ternyata gw nggak bisa menyimpan ini terlalu lama, karena mas satria sangat peka akan apa yg terjadi, sebenarnya salah gw juga seh.. setelah kejadian itu gw agak jaga jarak sama mas satria, udah tentu mas satria merasa ada yg aneh.

satria : adek kenapa..?? akhir2 seperti ada sesuatu yg adek sembunyikan.
gw : nggak..ngak ada [apa yg harus gw katakan, apa yg harus gw lakukan..??]
satria : adek tu berubah sejak... [dia menocoba mengingat-ingat]... andi.. ini pasti ada hubungannya sama andi, adek merubah sejak ketemu dia di bioskop.
satria : cerita ke mas apa yg udah dikatakan andi ke kamu, nggak usah di tutup2pi, atau kalau adek nggak mw cerita mas akan temui andi sekarang juga... [mas satria ngancem gw]
aduuhhh.. semakin berabeh ne masalah.. terpaksa gw cerita semua ke mas satria..

gw : aku takut mas kalau mas andi membocorkan hubungan kita, aku nggak siap mas kalau sampai dinda dan teman2 aku tw...
satria : [duduk disebelah gw, kemudian merangkul bahu gw].. nggak usah takut, ntar mas yg bicara sama andi, adek tenang aja, semua akan baik2 aja, percaya sama mas [suara lembut dan rangkulan mas satria membuat gw tenang, hilang rasa gelisah itu seketika]

mas satria tersenyum manis ke gw.. gw pun tersenyum..

nyaman berada disamping orang yg kita sayang

aku bersembunyi di balik kegelisan
di balik remang2 kegelapan
namun kau datang membawa terang
kemudian kau lukis bintang
di kanvas langit ku yg buram
kau usir malam kelam
dengan bulan dan awan

kau beri satu senyuman
hilangkan kegundahan
dan bentangkan pelangi
di derasnya hujan ini
kau bunuh sepi sunyi sendiri
karena kau temani hari
kemana langkah kaki akan pergi
kau kubawa di dalam hati

tak ada lagi sepi sunyi dan sendiri
tak ada lagi gundah gelisah yg melanda
karena setiap rasa tercipta dengan begitu indah
tak akan ku biarkan pergi begitu saja.

gw nggak ngerti apa yg telah terjadi antara mas satria dengan mas andi, tapi setelah malam itu, sifat mas andi ke gw udah berubah, tak lagi mengancam. ya mungkin aja mas satria berhasil ngomong baik2 ke mas andi. apapun yg terjadi hidup gw udah kembali tentram rasanya.
tapi akhir2 ini mas satria sepertinya sangat sibuk, gw sendiri nggak ngerti. biasanya tidurnya nggak akan pulas sebelum ngganggu gw, tapi belakangan inimas satria jarang banget hubungin gw, ketemupun sekali seminggu, gw se positif thiking aja [barang kali dia lagi sibuk kerja] ya gw ngerti aja.
biasanya mas satria yg nelpon terus ngajak makan, tapi kali ini gw.

gw : hallo mas, lagi sibuk nggak...?
satria : wah tumben ne nelpon mas [iya juga se, biasanya yg nelpon itu mas satria duluan]
gw : heehee.. sibuk nggak mas..?
satria : hmmm nggak juga se.
gw : keluar yuk, cari makan..!
satria : aduh maaf dek mas udah ada janji [pertama x nya di tolak]
gw : ohhh ya nggak apa mas, lain kali aja [malu juga gw]
satria : sorry dek..
gw : nggak apa [gw matiin]

karena mas satria nolak, gw jadi nggak ada kerjaan, ya udah deh gw ngikut teman2 gw yg pada mw karokean [lumayan ne jadi ajang pelampiasan].
beberapa jam kemudian, begitu keluar dari tempat karoke gw ketawa lihat teman2 gw pada teler [suara gw emang ajaib], tapi tawa itu sekejab berubah, gw terdiam saat gw lihat disebrang sana seorang pria 32 tahun yg sangat gw kenal, yups mas satria, dia sedang asik ngobrol sama mas andi, sedikit kecewa di hati tapi gw se positif thinking aja [mereka kan partner kerja]. gw dan teman2 gw pun berlalu.

gw masih kepikiran dengan apa yg terjadi tadi siang, gw coba telpon mas satria.

gw : haii mas, lagi apa ne..??
satria : mas lagi ngerjain tugas kantor ne.
gw : [gw lihat jam, udah jam 11 malam] udah jam segini masih ngerjain tugas kantor..??
satria : iya ne dek, akhir2 ini mas sibuk, ohh ya sorry tadi siang mas nggak bisa makan siang bareng adek, sangking sibuknya mas tadi makan siang di kantor.

garis bawahi : "makan siang dikantor", jadi tadi siapa yg gw lihat..?? untuk anda ketahui saya blom rabun.
kenapa mas satria mas satria mesti berbohong..??
apa yg dia sembunyikan dari aku..??
ada apa dengan mas satria..?? [yg ini udah kayak judul film, tolong ingatkan aku itu film apa..??]

pertanyaan2 itu berputar di otak gw, gw diam.

satria : dek.. kuk diam..??
gw : ahh nggak mas, aku udah ngantuk berat ne..
satria : ya udah tidur lagi, met malam..

malam itu gw tepis semua rasa curiga dengan berpikir positif, kali aja emang mata gw emang udah sedikit rabun [wahh gw harus cek ne besok], atau kemungkinan lain ada orang yg mirip mas satrian dan mas andi dan kebetulan mereka berteman [ini juga bisa jadi kan]
intinya malam itu gw berusaha tidur nyenyak dengan meyakinkan hati gw "everything gonna be ok". beberapa hari berikutnya.
mungkin benar kata pepatah "dunia ini nggak selebar daun kolor" [bener nggak..??]
hari itu gw lagi menemankan teman gw [rada ribet] beli BB disalah satu mall, karena teman gw janji bakal traktir gw, ya gw mau2 aja [sambil menyelam minum air lah], tapi yg ada gw tenggelam, jadi ceritanya waktu itu gw asik ngobrol sama teman gw sambil jalan, tiba2 di depan gw ada mas satria sama mas andi, kami pun berpapasan, sekilas gw lihat mas satria dan gw yakin dia juga ngelihat gw [dan gw pastikan kali ini gwnggak salah].
pertanyaan2 beberapa hari lalupun kembali bermain di dalam pikiran gw, entah kenapa kali ini gw sulit sekali berpositif thinking.

malamnya mas satria nelpon gw, dia memcoba menjelaskan kejadian tadi siang, katanya se dia habis ketemu klien sama mas andi disana.
satria : percaya lah dek, mas nggak ada hubungan apa2 sama andi, mas tadi cuam bla bla bla bla...

sepertinya kuping gw udah terbiasa dengan segala macam alasan dari mas satria belakang ini [gw sendiri nggak tw apa yg terjadi sebenarnya, gw nggak tau harus kayak mana]
dan sepertinya otak gw pun harus bekerja keras untuk berpikir positif dan meyakinkan hati gw "everything gonna be ok".

gw masih sanggup sampai suatu hari.
hari itu kuliah gw udah selesai, gw rasa kangen sama mas satria [bisa juga gw kangen ke dia]
gw pun pergi kerumahnya, biasanya jam segini mas satria udah pulang kantor ne.
sesampainya dirumah mas satria, rumahnya sepi. gw lihat mobil udah ada di garasi, tandanya mas satria udah pulang, gw langsung masuk aja [heee.. jangan berpikir gw punya bakat maling ya, bisa masuk rumah orang gitu aja, untuk pengetahuan anda saya punya kunci cadangan, mas satria yg ngasih udah lama, ok kita lanjut].
gw masuk kedalam, sepi nggak ada orang. mungkin mas satria di kamar [pikir gw], gw langsung kekamarnya, melangkah terus, begitu dekat gw dengar suara2 nggak jelas, penasaran gw buka pintu [kebetulan nggak di kunci].
gw kaget, syokkk melihat apa yg ada di depan gw [dan gw pastikan lagi mata gw masih baik2 aja]
mas satria sedang bercumbu mesra sama mas andi.
menyadari kehadiran gw mereka berhenti, mas satria kaget, dia langsung berlari ngejar gw sambil manggil2 gw, gw sendiri udah ambil langkah seribu keluar rumah.
mas satria terus ngejar gw.
gw berhenti sambil berbalik arah..
gw : ok stop disitu.. [dengan nada tinggi penuh emosi]
mas satria berhenti didepan gw sambil terus2san ngomong "dengarkan dulu penjelasan mas.." [kata2 yang klasik, basi --> gw sering dengar ini di film2]
gw : MATA GW BELUM RABUN [sambil menunjuk ke mata gw, masih dengan nada tinggi penuh emosi]

gubrakkk, gw banting pintu, kesal, kecewa, gw pergi.
sakit hati gw, benci sama mas satria.

beberapa hari ini gw pergi ke kampung, kemurah nenek gw, ya untuk menenangkan diri lah. gw pikir2 lagi kenapa gw mesti menyiksa diri gw karena hal ini, tak sepatutnya gw terus berada dalam banyang mas satria. setelah merasa cukup tenang gw balik ke rumah, nomor hp gw ganti nomor mas satria gw delete, semata2 untuk menghindar dari mas satria, yang ada dalam pikiran gw saat ini adalah lanjutkan hidup lupakan masalalu. tapi ternyata nggak segampang yg gw kira.
senin sore pukul 15.00 kampus, gw udah balik ke rutinitas sehari2, dan saat itu gw lagi mw ngantar dinda pulang, pas lagi menuju parkiran mas satria nongol, gw pura2 nggak tw [belagak nggak kenal] tapi ehh si dinda malah nyapa mas satria, alhasil gw terpaksa berhenti juga.
dinda : haiii mas, apa kabar ne..??
satria : haii, baik kamu..?? [mata nya curi2 pandang ke gw]
gw sendiri males banget mandang dia
dinda : mas lagi ada urusan ya kesini..?? [aduhh dinda nggak usah ribet deh basa basi]
satria :hmmmm... yups tapi udah kelar kok, eh udah pada makan blom ne..?? [sepertinya ada maksud tertentu datang ke kampus gw]
dinda : blom [ya ampun ne anak kalau di tanya makan cepet banget jawabnya]
satria : kebetulan mas juga blom makan, gimana kalau kita pergi makan bareng..?? mas deh yg traktir, kan kita udah lama ne nggak ketemu.
dinda : gimana beb..??[dinda meminta persetujuan gw]
gw : ehh nggak bisa beb.. gw ada urusan ne harus cepat2 balik, lain kali aja ya [gw cari2 alasan]
dinda : ya... [manyun]
gw : sorry ya mas, kami duluan [gw tarik dinda]
dinda : bye mas satria...

dinda dan gw pun langsung melanjutkan langkah meninggalkan mas satria.
gw nggak langsung ngantar dinda pulang kerumah, gw belokan motor gw ke salah satu tempat makan.
dinda : loh beb, katanya tadi sibuk, tapi kok...? [dinda kebingungan]
gw : tadikan katanya lapar, ya kita makan dulu donk, yok...
dinda :ihhh, tadi mw ditraktir mas satria nggak mau.. [agak kesal]
gw : beb, aku cuma mw habiskan waktu berdua aja, ngerti donk..[merayu ne ceritanya]
dinda cuma senyum...
kami pun langsung cari tempat duduk dan pesan makanan.
lagi asik2 ngobrol sambil nungguin pesanan dateng.
"wahh tadi katanya sibuk..??" tiba2 mas satria nongol dari belakang [ne orang sepertinya ngikuti gw]
dinda : ehh mas satria disini juga..?? [bertanya dengan polosnya, ya lah diakan nggak tw apa2]
satria : ya habis mas lapar, kebetulan ini salah satu tempat makan favorit mas [bohong banget, ada gitu orang kaya doyan makanan warteg]
satria : boleh mas gabung, eh tapi kalau sekiranya mengganggu mas duduk di tempat lain aja [tuh da tw, sono duduk jauh2 --> kata hati gw ngomong gtu]
dinda : boleh..boleh mas.. gabung aja [exited banget ne anak,mampus gw]
alhasil mas satria pun sukses gabung kita. hialng de selera makan gw padahal cacing di perut udah berontak.

satria : ehh drian ganti nomor ya..?? boleh nggak mas minta minta nomornya, soalnya weekend ini teman mas ngajakin maen futsal, karena kita kekurangan orang mas mw ngajak drian.. [ne orang pande banget ngomongnya belajar dimana se...]
gw : [gw akting merogoh2 kantong] aduhhh hp gw ketinggalan mas, laen kali ya...
dinda : dinda ada kuk nomornya nya mas [aaakkkkhhhh hati gw teriakkk, pingin rasanya membungkam dinda tapi apa daya]
dinda : beb... kan bagus ikut mas satria olahraga bagus untuk kesahatan lohh, akhir2 ini kan kamu lesu banget tu, ya kan mas...
satria : betul tu kata dinda [senyum penuh kemenangan]
gw : iya...[pasrah setengah mati]

hari itu mas satria sukses memanfaatkan dinda, dan dia tw gw nggak akan bisa menghindar seperti yg udah2 dalam kondisi seperti ini.

malamnya gw yakin 100% mas satria pasti nelpon gw.
hp berdering, gw biarin aja [gw yakin itu mas satria] gw liat nomor tak dikenal. ahh ini pasti nomor mas satria [pikir gw], nggak gw angkat.
beberapa saat kemudian ada panggillan masuk lagi dari nomor berbeda, tetap nggak gw angkat. tapi tak lama setelah itu incoming call lagi dan dari nomor yg berbeda, gw mulai mikir, gimana ne... nggak mungkin ketiga nomor itu mas satria semua, kalau ada teman gw yg nelpon atau ada hal penting gimana ne.
akhirnya gw angkat tu telpon..
gw : hallo...
suara di seberang telpon : akhirnya kamu angkat juga dek, plis jangan tutup ya [gw kenal ini suara mas satria]
satria : mas dari tadi coba hubungi kamu pake nomor2 berbeda, akhirnya kamu angkat plis sekali lagi mas mohon jangan matikan ya, mas ingin bicara sama kamu, mas rindu....[ gw langsung matikan tu telpon]

abis itu gw nggak peduli kalau ada nomor2 nggak jelas nelpon atau sms gw.
gw terus bersikeras menghindar dari mas satria
[luka ini begitu dalam bro] kamppreettt gw telat bangun lagi, buru2 gw mandi, nggak sempat sarapan gw langsung ke kampus. buru gw parkir motor dan menuju kelas, tapi gw terhenti tangan gw seseorang dari belakang, gw berbalik ternyata mas satria, dia dari tadi nungguin gw, di pegangnya erat2 tangan gw, dan gw di tarik ke dalam mobilnya [mampus gw], untung orang2 disekitar nggak ada yg lihat. mas satria selalu memanfaatkan kondisi dimana gw nggak mungkin menghindar[di temapat umum seperti ini gw nggak mungkin berontak, lo ingat kan kenapa..??]
setelah gw di masukan kedalam mobil mas satria langsung mengunci mobilnya [gw di culik sodara2..??]
mas satria menghentikan mobilnya ditemapat sepi [gw mulai rada takut]
satria : maafkan mas sebelumnya, mas terpaksa kayak gini supaya adek mw dengarkan mas, sekali lagi mas minta maaf, mas nggak bermaksud, tapi...
gw : udah mas nggak usah plin plan langsung aja ke pokok masalah.
satria : kenapa adek buat mas macam ini, kenapa adek menghindar...
gw : mas... saya nggak ada waktu untuk jawab semua itu, lebih baik kalau mas ada sesuatu yg mw disampaikan lansung aja, nggak usah berputar2...
satria : ok... mas cuma mw bilang mas sangat sayang adek, dan adek mesti tw mas nggak ada hubungan apa2 sama andi, apa yg adek lihat nggak seperti apa yg adek pikirkan..
[bagi gw kata2 nya cuma masuk telinga kiri keluar telinga kana]
gw : ya trus kalau aku salah, emangnya apa yg terjadi, bukannya itu udah begitu jelas..
satria : mas terpaksa...
gw : terpaksa...?? kenapa...??? [gw mulai tertarik untuk membahas ini]
satria : mas terpaksa, mas kenal siapa andi, dia orang yg keras kepala kalau mas marah2 ke dia pasti dia akan membocorkan hubungan kita, makanya mas pura2 menerima cinta nya, supaya dia menganggap kita nggak ada apa2, mas jalani hubungan sama andi hanya pura2 mas nggak pernah ada persaan sama dia...
gw : nggak semestinya mas berbohong untuk menghadapi masalah ini, nggak semestinya mas bohongi aku, kebohongan itu lebih menyakitkan. mas udah bohongi mas andi dan aku.
satria : mas tau tapi mas terpaksa, mas cuma pura2 cinta...
gw : pura2..??? sampai kejadian dikamar waktu itu juga pura2..?? nggak usah bohong deh mas
satria : mas akui waktu itu mas terbawa birahi, plis maafkan mas.
gw : ok saya maafkan mas, tapi hubungan ini nggak mungkin kemabil, sekarang aku yg mohon ke mas tolong buka kan pintu and jangan ganggu aku lagi, aku udah capek...

mas satria cuma diam aja, mata nya berkaca2, gw turun dari mobil cari taksi dan kemabli kekampus.

ternyata mas satria tak patah arang [putus asa] sorenya gw baru pulang kuliah, lagi2 dia narik tangan gw dengan paksa, gw tetap nggak bisa berbuat apa2, suasana waktu itu parkiran lagi rame, maklum baru pada pulang, dan gw nggak mungkin berontak di tempat seramai itu.
begitu sampai di mobil mas satria langsung stater moobilnya dan go..
gw : apa lagi ini mas..? blom cukup penjelasan tadi pagi..??
satria : mas ingin adek tau, ini semua harus jelas
satria : adek harus jumpa seseorang dan mas harus jelaskan semuanya di depan dia...

gw penasaran, kali ini mas satria nggak berhenti dijalan sepi seperti tadi pagi, tapi dia terus aja kerumahnya, ya dia bawa gw kerumahnya
[ada apa ini..??]
begitu gw masuk ke rumah mas satria ternyata disana udah ada mas andi menunggu...

gw bingung... udah kayak orang bego yang nggak tw apa2...
haiii drian apa kabar ne...??? lama tak jumapa.. mas andi nyapa gw [sok akrab banget ne orang, nggak tw apa gw stres gara2 loe...]
gw diem aja nggak jawab.
kemudian mas satria masuk.
"haiii sayang..." mas andi langsung menyambut mas satria, dia berusaha nyium mas satria. tapi mas satria menghindar.

melihat kondisi ini mas andi mulai bingung, raut wajah nya berubah jadi tanda tanya.
dia menatap ke gw. tapi gw diem aja.
sepertinya dia tau jawabannya nggak ada di gw.
mas andi langsung bertanya sama mas satria.
gw cuma jadi pendengar yang setia.
mas andi : ada apa ini sat..???
satria : sorry ndi, gw harus jelasin semua ini ke loe and drian. gw udah nggak sanggup kayak gini terus.
andi : maksud loe..?? [mas andi sama sekali nggak paham]
gw tetap diem dan mendengarkan, sekali-kali gw mandang ke mas satria yang keliatan serba salah dan bingung harus mulai dari mana.

satria : ok gw nggak perlu basa basi. gw nggak pernah suka sama loe ndi.
selama ini gw pura2...
andi : pura2...??? buat apa...???
satria : gw tau loenggak suka kalau gw dekat2 sama drian, loe ngancam drian kan...
andi : loe ngadu ya ke satria...??? [mas andi marah ke aku]
gw masih diem
satria : loe nggak usah bawa2 andrian ini cuma antara loe dan gw.
andi : buat apa loe lakuin semua ini...??? buat anak ini...? [mas andi nujuk gw dengan penuh emosi]
satria : iya... gw sayang sama dia, gw lakuin apa aja buat dia, loe nggak berhak menyalahkan drian.
gw pura2 balas cinta loe supaya loe nggak ngacam2 dia lagi, gw kenal siapa loe ndi. loe orang yg menempuh segala cara untuk mendapatkan apa yg loe mw, dan loe orang yg nggak bisa di ajak ngomong baek2. gw nggak mw loe ganggu andrian lagi, ini urusan antara loe dan gw.

andi : brengsek loe sat... berani loe bohongi gw...
ini semua gara2 loe... [ mas andi nunjuk gw lagi...]
"woiii... apa maksud loe nyalahin gw dari tadi...???" gw mulai ikut bicara.
dengar ya mas andi, kalau mas di tolak sama mas satria, itu nggak ada hubungannya sama aku... nggak usah cari kambing hitam deh..."

"nyolot loe ya... dasar anak kecil... " mas andi menghapiri gw dengan emosi ...
bukkk , dia nojok gw.
mas satria lansung berlari ke gw.
"apaan se loe ndi..." mas satria ndorong mas andi.
gw cepat2 bangun, gw nggak terima begitu mas andi baru bangun karena jatuh di dorong mas satria, gw balas tonjokannya.
bukkkk...
"brengsekk loe..." mas andi berusaha membalas lagi.
tapi dihalangi mas satria.
"andiii.. loe keluar sekarang dari sini...keluar gw bilang" mas satria marah besar.
mas andi pun keluar.
gw cuma diem sambil megang mata gw yang baru kena tonjok.

satria : kamu nggak apa...??? biar mas liat luka nya.. sini mas obati..
gw : nggak usah [gw nepis tangan mas satria]
satria : adek masih marah sama mas ya...??? maafin mas plis..
gw diem...
satria : adek liat sendiri andi orangnya kayak mana kan... dia itu tempratmental, hal ini yg mas coba hindari....
gw : kayak manapun sifat mas andi, mas tetap udah bohongin saya...
dan sakit nya lebih dari tonjokan ini mas...
satria : mas paham... tak adakah cara agar adek mw memaafkan mas..???
gw : mas nggak perlu minta maaf lagi, aku udah maafin mas...
satria : bener...!!! [wajahnya mulai berbinar senang]
gw : iya... tapi kita cukup sampai disini, nggak usah cari aku lagi mas...

gw pergi...

udah berulangkali dia hancurkan hati gw, kecewa yg dia buat.
berulangkali pula dia satukan hati gw lagi dengan sayangnya.
gw luluh dengan sifat nya yang mampu membuat gw berbeda.
karena itu pula gw harus jauh lebih dalam meyanyanginya.
dan gw nggak ingin itu terjadi.
karena itu gw nggak beri kesempatan lagi.
karena jika gw semakin dalam sayang sama dia.
dan sekali lagi gw kecewa karenanya.
gw yakin gw bakal berakhir di rumah sakit jiwa.

cukup...... pagi itu mata gw memar..
karena kwatir ibu gw udah bawel nyuruh2 gw segera ke dokter...
kalau gw mw nggak pergi beliau udah siap2 nyeret gw untuk diantar kedokter.
dari pada ntar gw dikira anak mami mending gw pergi sendiri.

waktu gw menuju kursi tunggu, gw liat mas andi.
kebetulan dia juga periksa di tempat yg sama.
gw : " haii mas..." [gw coba nyapa, gw se udah nggak nyimpan dendam]
mas andi cuma diem, pasang tamapng males liat gw
gw : aku ngerti perasaan mas, emang sakit dibohongi..."
gw blom slesai ngomong, mas andi berdiri sambil bentak gw...
"udahlah loe nggak usah muna... loe senengkan satria lebih milih loe.."
trus dia pergi gitu aja...

gw liat sekitar gw sedang memperhatikan gw.
di tempat umum aja mas andi berani ngomong gitu.
emang nggak ada untungnya baek2kin tu orang... aduh bebkok bisa kayak gini se..??
si dinda bawel tanya ini itu ke gw, waktu ngeliat mata gw membiru tragis.
udah deh beb.. lapar ne makan aja yokk...
gw nyuruh dinda cepetan makan.

baru makan beberapa suap, si dinda nyerocos lagi...
"beb liat deh tu mas satria di atas panggung.. tu liat"
dinda exited, sambil nujuk2 panggung yg ada di belakang tempat duduk gw.
gw berbalik.
gw liat mas satria udah siap2 dengan mic and gitar di atas panggung cafe itu. setau gw se dia bukan penyanyi cafe.

"selamat malam semua, perkenalkan gw satria, gw pingin membawakan sebuah lagu, lagu ini buat seseorang... saat ini gw hanya ingin dia maafin gw dan kemabli ke gw.."
mas satria ngomong dengan sok akrabnya kepada semua pengujung cafe malam itu, membuat semua pengunjung simpati kedia.
sampai2 dinda bilang "so sweet, and kasian ya mas satria, siapa se cewek yg tega banget, padahalkan ma satria baek banget.."

dalam hati gw ngomong gini [cewek..??? cowok kali dinda..]
gw nggak dengarin kali ma satria nyanyi lagu apa malam itu, tapi kalau nggak alah lagunya richard marx - one more time kalau nggak salah.
gw lanjutin makan.
sementara dinda asik terkesima dengan penampilan mas satria.

"haiiii" tiba2 mas satria mengahampiri meja kami.
"haiii mas..." jawab dinda dengan riang gembira...
mas satria selalu memanfaatkan dinda kalau gw udah jaga jarak ke dia

satria : gimana penampilan mas tadi bagus nggak...
dinda : bagus banget mas.. so sweet mas ne...
mas satria cuma senyum
dinda : ehh mas kalau boleh tau lagu tadi buat siapa se..??
ada nggak orang nya disini..
[dinda nanya nggak henti, pingin tau banget]
satria : ada, mas yakin dia dengar tadi [jawab dengan santainya]
dinda : kasih tau donk yg mana orangnya mas... dinda penasaran ne...
satria : hmmmmm....[mikir2]
dinda : yang mana.. yang mana mas [ exited banget dinda saat itu]
satria : itu..... [nunjuk ke gw..]

gw gugup begitu mas satria menunjuk ke arah gw...
OMG...

ME...!!!
gw pasang tampang kolaborasi patrick sama Mr.Been [begok banget pokok nya]
sambil nunjuk diri sendiri.
" hahahaha ", mas satria ketawa kecil
bukan... bukan kamu lah... GR kamu ne..., sambungnya lagi.
"iya beb nggak mungkin kamu lah",si dinda ikut-ikutan.
gw ambil nafas lega trus nyengir.. " he he he "
gw : trus kenapa nunjuk nya ke gw...?
satria : ahhh bukan ke kamu kok tapi orang yg duduk di belakang kamu
gw noleh ke belakang, kosong nggak ada orang.
dinda : mana mas nggak ada orang..??
satria : ehhh tadi ada, mungkin ke toilet ada udah pulang kali [ge tw dia cuma ngeles]

"ohh ya mas duluan ya, ada keperluan ne", mas satria pamit ke gw and dinda.
begitu mas satria pergi. gw bertanya2 dalam hati.
apa maksudnya tadi...?
aneh banget dia cuma sebentar and nunjuk2 gw.
tapikan dia emang orang aneh, tapi dia nggak bodoh
pasti ada maksud tertentu.
pertanyaan2 terus berputar2 di kepala gw.
tapi gw nggak mw ambil pusing, toh gw udah nggak ada apa2 sama mas satria.
beberapa hari berlalu.
mas satria nggak pernah keliatan lagi.
hidup gw berjalan normal kembali..
sampai suatu hari, dinda datang ke gw sambil marah2
gw di gampar dua kali.
dia bilang dia udah tau semuanya, hubungan gw dengan mas satria.
dinda marah, dia kalap.
ya iyalah cewek mana yg nggak mengganas kalau tau cowoknya selingkuh
dan ini jadi lebih gawat karena selingkuh sama cowok.

sementara gw kayak orang begok nggak ngerti apa2.
apa yg udah terjadi, kenapa begini...??
ini kayak.
orang jalan di siang hari bolong terus dia di sambar gledek.
nah ginama kagetnya ntu orang kayak gw sekarang ini.
beda nya mungkin orang yg kesamber gledek tadi berakhir di rumah sakit atau kuburan.
kalau gw cuma bisa bertanya2 dalam hati, ada apa ini...??? apa yg sudah terjadi...???
puas maki2 gw dinda berlalu sambil tersedu-sedu
gw..??
gw diam membisu terpaku seperti batu dengan hati yg runtuh memandang mu menjauh uuuuuuu...

dinda marah besar ke gw
berulang kali gw berusaha minta maaf dan merayu nya, tetap nggak di gubris.
gw ingat kata2 mas satria, percuma merayu pada hati yg membeku.
gw putuskan untuk nggak mengganggu dinda sementara waktu, biarkan dia tenang.
tapi gw penasaran darimana dinda tau semua ini...???
mungkinkah mas satria ..???
ahhh tapi nggak mungkin, pikir gw.
tapi gw nggak yakin 100%, gw coba hubungi mas satria.
nomernya nggak aktif.
dengan berat hati gw coba datangi rumahnya.

gw udah berdiri di depan pintu rumah mas satria.
tapi gw masih ragu, harus kah...???
tiba2 pintu rumah terbuka.
gw agak kaget.
keluar seorang cewek yg kira2 umurnya 28 tahunan
dia juga kayak nya kaget ngeliat gw berdiri di depan pintu.
" cari siapa ya..??" tanyanya
dengan tergagap gw tanya," mas satrianya ada...??"
"ohhh satria belum pulang tuh, ada perlu apa ya...???" tanya dia lagi.
gw diam,mikir,bingung.
melihat gw kayak gitu si mbak memperkenalkan diri.
"ohhh ya saya lia, tunangan nya satria. adek ini siapa ya..??"
gw kaget begitu dia bilang tunangannya mas satria.
tapi gw tetap stay cool
"saya andrian,teman 1 team futsal nya mas satria, kebetulan ada yg mw saya sampaikan tapi kalau mas satrianya nggak ada, ya saya permisi dulu, maaf sudah mengganggu", gw ngeles seadanya sambil pamit kemudian berlalu.

ada apa ini sebenarnya.
gw kayak orang begok yg nggak tau apa2
apa bebrapa hari ini gw hidup di dunia lain...??? ohhh no.
mula2 dinda tau semuanya.
trus tiba2 ada cewek yg ngaku tunangan mas satria.
gw masih dalam kebingungan dengan banyak pertanyaan tiba2 hp gw berdering
private number...???
setelah gw angkat ternyata itu mas satria, dia ngajak ketemuan di suatu tempat.
gw buru2 menuju tempat tersebut, banyak yg mw gw tanyakan.

satria : hi....
gw cuma nyengir.
satrai : banyak yg mw mas ceritakan sama adek tentang apa yg terjadi, sebelumnya maaf jika sudah membuat adek dalam kebingunan.
gw diam , mendengarkan dengan seksama.
satria : sebenarnya beberapa hari yg lalu mas disuruh pulang ke bandung, andi sudah menceritakan semuanya ke kakak mas, jadi mas di jodohkan sama lia, wanita yg tadi sore adek temui di rumah. mas terpaksa nuruti perintah kakak mas, karena mas nggak mau sampai ibu mas juga sampai tau hal ini, sekali lagi mas minta maaf tak ada niat untuk menghianati adek.

mas andi..??
jangan2 mas andi juga yg cerita ke dinda.
brengsek... pikir gw

satria : dek... [ mas satria menyadarka gw dari lamunan]
gw : ohhh jadi mas andi juga lah yg cerita ke dinda.
satria : apa ...??? andi cerita ke dinda... brengsekkk [ mas satria kaget]
satria : maafkan mas dek, adek jadi terbawa2 dalam urusan ini, seharusnya ini jadi urusan mas dan andi.
andi udah nggak bisa di diam kan kalau begini, mungkin kalau cuma mas, ms bisa terima.
gw : udah lah mas, mas udah terlalu banyak masalah, biar ini jadi masalah aku aja, mas juga nggak perlu minta maaf, ini bukan salah mas. [ gw lalu beranjak pergi meningggalkan mas satria]

jelas sudah apa yg terjadi.
beribu cara gw coba untuk menjelaskan dan mohon maaf ke dinda
beribu kali pula dinda tak mau tau.
gw udah ilang akal.
namu tiba2 dinda mengahampiri gw
sambil menangis dia memeluk gw dan bilang maafkan gw beb.
seharusnya gw nggak pernah berprasangka buruk ke kamu.
setelah melepaskan pelukannya kemudian dinda bercerita.
kemaren mas satria cerita semuanya ke aku, dia minta maaf atas semua ini.
seharusnya aku tau beb kamu nggak pernah menepikan aku sedikit pun. aku sayang kamu

meski gw sedikit bingung pancaran kebahagian dapat terlihat jelas di muka gw.
dalam hati gw mengucap makasih buat mas satria. gw asik bercinta dengan laptop gw, mengahabiskan malam di kopi shop biasa.
" hiii " tiba2 mas satria muncul
gw balas dengan senyuman
gw : makasih ya mas udah bantuin jelasin ke dinda
mas satria cuma balas dengan senyum
gw : kenapa mas sepertinya ada sesuatu yg ingin di sampaikan..??
satria : dek sebentar lagi mas akan nikah, mas ada 1 permintaan kepada adek sebelumnya..
gw sedikit kaget namun stay cool : apa...??
satria :sebelum mas nikah, izinkan mas habiskan 3 hari bersama adek.
gw : maksudnya...???
satria : mas ingin mengajak adek ke liburan 3 hari, karena setelah menikah nanti, mas akan berusaha melupakan adek buat selamanya.
karena ini permintaan terakhirnya ke aku
ya aku kabulkan lah, nggak berat juga mengabulakannya kan begitu terasa singkat, 3 hari sangat tak terasa
ini adalah malam terakhir kami disini besok kami akan pulang.

aku mematung denga rasa ragu berdiri di depan pintu kamar mas satria.
tangan ingin mengetuk pintu, tapi hati ragu dan malu.
ku urungkan niat, aku berbalik hendak kembali ke kamar ku.
terdengar suara pintu terbuka "dek..." tiba2 mas satria memanggil
aku berbalik badan kembali.
gw dan mas satria saling pandang dan hanya diam.
malam itu kami tidur satu kasur [jangan negatif thinking ya, kami nggak berbuat apa2]
kami berdua lebih banyak diam, saling memahami, mengerti mengapa ini terjadi
mas satria memeluk gw , dan gw tidur dalam pelukannya
nyaman rasanya.
kami sudah memilih
pedih rasanya jika di pikirkan di kemudian hari kami jadi seperti orang yg nggak kenal satu sama lain.

seperti janji mas satria sebelumnya dia akan melupakan aku selamanya.
sekarang gw nggak tau nomer hp nya dia juga udah pindah rumah.

ternyata begini apa yg di rasa mas satria dulu.
dulu gw sering kali berusaha melupakanya, mencoba menyingkirkan nya.
kini gw yg di lupakan, gw tersingkirkan.

setelah mas satria nikah gw cuma pernah sekali melihatnya.
waktu itu di sebuah restoran dia lagi sama teman2 kantor nya
gw hanya memandang dari jauh, sangat jauh.

menyedikah rasanya, ketika kita tak bisa menyentuh orang yang sangat kita rindukan padahal dia ada di depan mata kita.
«13

Comments

• berdasarkan cerita ini, gue jadi belajar, untung gue gak pernah mengenal langsung org yg lagi gue taksir, gue takut endingnya sama, makasih ya, udah bikin cerita yg byk bgt pelajarannya
  • Ok
    maaf ini bukan sya buat
    tp sya crtakan
    kisah nyata gw
    gw sharing ksni krna g tw mw crta kmna lg
  • aww....hiks..hiks.... :'( *ambil tissue*
  • btw,kak...ad fb gk?
    Hiks..hiks... T.T
  • tragis banget

awalnya kukira happy ending

ternyata oh ternyata
  • @pokemon jarang banget kisah di dunia "ini" yg happy ending
    @petertomasoa ada
  • klo gitu minta dong..hiks..hiks...
  • Bener-bener gila,, mantap pisan uy penulis na,, sampe-sampe dibikin versi full nya,, acungin 10 jempol deh (sebagian minjem jempol yang lain nya biar lengkap jadi 10 jempol)
  • setuju sama kang @budak.kuper saya pinjemin dua jempol saya, hee
    salah satu cerita pav lagi.. :) :)
  • Hikz.. TOPBGT deh.. Jangan bilang suatu saat nanti ini kan terjadi sm gw..
  • Hikz.. TOPBGT deh.. Jangan bilang suatu saat nanti ini kan terjadi sm gw..
  • Ringan, nyantai tpi isinya berat bro...!!! Salut lah, bagus curhatan lo. Lebih baik kya gni dri pda nulis crita panjang" udah smp halaman 100 lbh gg selesai tpi gg tau makna apa yg disimpan dlm ceritanya. Bagus gni, singkat padat n berisi.
  • Kekurangan dari cerita ini hanya satu. Penulisan. Tapi karena isi ceritanya sangat bagus dan real seperti yg biasa kita temukan sehar-hari jadi lumayan ketutupanlah masalah penulisan itu. Terimakasih sudah berbagi.
  • O, ya, entah kenapa selama membaca cerita ini imajinasi saya selalu terarah kepada Dion Wiyoko=Adrian dan Restu Sinaga=Satria. Muncul tiba2 dan sulit untuk diganti dengan figur lain.
  • Kl d jdkan film trus mereka yg memerankan
    bgus jg

#nunggu produser baca
Sign In or Register to comment.