BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

Opera Mini 5

edited September 2009 in BoyzStyle
Bagi pemakai browser ponsel yg satu ini, sudah tersedia Opera Mini versi terbaru - beta. sangat banyak perubahan yg dilakukan tim pengembang. silakan klik pake browser internal ponsel : m.opera.com/next . enjoy!
«1

Comments

• nais inpo gan. ini ane lg browsing pake opera mini 5 beta. tapi tulisan gw jadi jelek gini yak, secara susah ketik2 lewat hape. hwhwhw...
  • Bagi pemakai browser ponsel yg satu ini, sudah tersedia Opera Mini versi terbaru - beta. sangat banyak perubahan yg dilakukan tim pengembang. silakan klik pake browser internal ponsel : m.opera.com/next . enjoy!
    thanks...sup asparagus.gw bru download...bgus juga...
  • kalo kata gw sh, opera 5 beta yg skrg lebih ditunjukin buat hape2 smart phone yg bagus yg layar'y lebar, soal'y agak ribet kalo dipake di hape2 yg resolusi layar'y kecil *kayak gw*..

well, tapi seru sh, ada fitur copy-paste, jadi bisa ngopy text,.

hheu,
  • baru tau nih
    langsung ke TKP

gw pake nokia 5800 Tube
    pas donlot file nya lebih gede, 224 kb
    sebelumnya cuma 124 kb

tampilan pertamanya beda
    background itam
    lebih cantik

pas masuk ke home nya
    ternyata emang mirip browser yang umum digunakan di dekstop PC
    agak bingung juga mulanya
    tapi langsung ada kekurangannya
    ga bisa liat page information yang di versi 4.2 ada di submenu dalam setting
    yah namanya juga beta version ya...
    masih perlu perbaikan dimana-mana

mau coba-coba dulu ah
    selamat menikmati...
  • afkaristan wrote:
    baru tau nih
    langsung ke TKP

gw pake nokia 5800 Tube
    pas donlot file nya lebih gede, 224 kb
    sebelumnya cuma 124 kb

tampilan pertamanya beda
    background itam
    lebih cantik

pas masuk ke home nya
    ternyata emang mirip browser yang umum digunakan di dekstop PC
    agak bingung juga mulanya
    tapi langsung ada kekurangannya
    ga bisa liat page information yang di versi 4.2 ada di submenu dalam setting
    yah namanya juga beta version ya...
    masih perlu perbaikan dimana-mana

mau coba-coba dulu ah
    selamat menikmati...
    bner afkaristan.ga bsa liat page information syang ya...justru itu yg penting buat gw,tpi ga pa2,pasti ada klebihan dan kekurangannya..
  • Bagi pemakai browser ponsel yg satu ini, sudah tersedia Opera Mini versi terbaru - beta. sangat banyak perubahan yg dilakukan tim pengembang. silakan klik pake browser internal ponsel : m.opera.com/next . enjoy!
    2 hari yang lalu udah gw instal di hp tp kok engak bs dibuka..
    Mungkin hp gw kudu di update neh....
    Mudah2an di Opra 5.0 ini bisa lebih sempurna..
    Coz opera 4.2 mempunyai sedikit kekurangan "foto tdk bs di save.. Dan text tidak bisa di copy"cuma itu aja kelemahan opra lama yg akan segera di tinggalkan"
    Kekurangan vital: belum ada Private Browsing seperti di Firefox dan IE versi desktop.

Capek juga mesti hapus2 browsing history, cookies, cache, dll tiap habis mengunjungi boyzforum.

Saiah kan masih discreet... :oops:
    [/list:u]
  • Interface bagus menyerupai iPhone atau HTC UI, tapi sayang agak lemot jalannya di Xperia X1ku. Kalo BB enggak bisa jalan, ada yang bisa bantu? Aku pake BB Javelin.
  • rushed ty wrote:
    Interface bagus menyerupai iPhone atau HTC UI, tapi sayang agak lemot jalannya di Xperia X1ku. Kalo BB enggak bisa jalan, ada yang bisa bantu? Aku pake BB Javelin.
    Firstly, you claimed that your 700k-rupiahs internet worked so slowly (See: http://www.readybb.com/boyzforum/viewtopic.php?t=16714643)

Now, you got two of the most sophisticated cellphones on market today and none of them is working properly.

Sometimes I wonder whether it be you OR technology that sucks 8)
  • SEMUANYA HARAP BERSABAR! NAMANYA JUGA VERSI BETA, KITA BOLEH NYEBUTNYA VERSI COBA-COBA. MUNGKIN SELANG BEBERAPA PEKAN, MUNCUL FINAL VERSION-NYA. GUA JUGA BANYAK NEMUIN BUG, TAPI YAH APA MAU DIKATA... SABAR.
  • rushed ty wrote:
    Interface bagus menyerupai iPhone atau HTC UI, tapi sayang agak lemot jalannya di Xperia X1ku. Kalo BB enggak bisa jalan, ada yang bisa bantu? Aku pake BB Javelin.
    Firstly, you claimed that your 700k-rupiahs internet worked so slowly (See: http://www.readybb.com/boyzforum/viewtopic.php?t=16714643)

Now, you got two of the most sophisticated cellphones on market today and none of them is working properly.

Sometimes I wonder whether it be you OR technology that sucks 8)

What I wonder is I am not sucked by Technology... :roll: (at least talking in Indonesia, my lovely country)

Untuk my first claim, fasilitas (internet) di negri ini bener- bener banyak yang lemot.... (Cepetnya cuma pas promo, akhirnya...) U should try it first, and u'll find what I really mean...

Buat opera, u'd really know about the beta version... Biar kata to BB ama X1 paling up to date, there's nothing perfect...
  • rushed ty wrote:
    Untuk my first claim, fasilitas (internet) di negri ini bener- bener banyak yang lemot.... (Cepetnya cuma pas promo, akhirnya...) U should try it first, and u'll find what I really mean...
    Udah tuh, lha ini gw memangnya internet-an dr negeri antah berantah?
    Sejauh ini, gw hepi2 aja, and the good news is, gw cukup mengeluarkan uang Rp. 125 rb sebulan, which is 80% cheaper than the amount of money you spend for your internet. 8)
    rushed ty wrote:
    Buat opera, u'd really know about the beta version... Biar kata to BB ama X1 paling up to date, there's nothing perfect...
    Gw pake P990i, yg merupakan versi lebih tua dr produk2 keluaran Sony Ericsson. Ternyata setelah install versi beta ini, hasilnya lebih cepet, relatif stabil lagi.

Gini, if you seriously want to get helped, gunakan lah kalimat2 yg lebih terukur, jangan hanya "lemot", "kuya", "ga jalan" ato apapun itu. Setidaknya lo kasi penjelasan detil, langkah2 apa yg udah lo lakuin.

Misal internet yg tdnya cepet trus tiba2 lelet, bisa jd penyebabnya karena faktor2 internal seperti virus, banyak instal program2 yg makan resource komputer/hp, dll... Jangan langsung buru2 nyalahin operatornya (apalagi negaranya... what the f*ck???)

Itu BB juga, lo cuman bilang "ga bisa jalan" tanpa ada penjelasan lainnya.
    Setidaknya bisa kasi tau apakah file yg lo instal itu udah bener? Karena kan ada Opera mini 5 yg khusus untuk BB.

Trus lo ga cerita apakah setting-an nya udah bener? Internet protocolnya lo pasang yg http atau socket?
    Udah uninstall Opera versi sebelumnya gak? Kadang ini bisa bikin masalah, karena 2 program yg sama tapi beda versi suka bikin konflik.

And the list goes on and on... Kalo ga ada penjelasan lebih detil, gmn kita bisa tau masalah lo?
  • @rushed ty + kreteksmokes
    WOI! APA-APAAN KALIAN TUH!!!
    Kalo mau ngumbar amarah masalah begituan, kenapa ga pake PM (Personal Message) !!??!?

Thread-nya jadi bias kalo lebih banyak diisi makian, celaan yg sifatnya personal!

Ayolah brow!
    Relax-lah dikit.
    Gua ngasih info, kok ujung-ujungnya kalian ngumbar keributan!.
  • :shock: :shock: :shock:
  • @ Sup Asparagus, gue enggak marah, cuma ngasih clear 'quote' si 'kreteksmokes'... Suweeerrr :lol:

@ Kreteksmokes, ok... ok... intinya elu gak terima Flash enggak bagus, mungkin elu kerja di Telkomsel ya? Kalo iya, gue cuma berharap kualitas di daerah lain selain elu, Telkomsel bisa adakan perbaikan kualitas. Ya kalo elu bisa lancar, salutt, good luck for u, karena yang gue alami memang berbeda sama elu. :? Ok... ok... sup asparagus nyangka gue marah sama elu atau sebaliknya, tentu gue enggak marah tapi kalo elu, gue kagak tahu, semoga kagak lah.

Sekarang mengenai OperaMini: masalahnya, X1 dengan Windows Mobile beda sama symbian yang javanya keliatan menyatu, sepertinya OperaMini 5 kurang compatibel, mungkin seperti kata sup asparagus, gue tunggu versi finalnya.
    Kalo BB, setelah download selesai dari BB Browser dengan kartu XL, Muncul dialog screen installation, program operaMini tidak bisa kebuka, cuma terlihat di menu saja, mengenai virus dan segala macam, gue kurang ngerti seperti yang telah gue bilang, kalo gue bukan technofreak, any solution?
Sign In or Register to comment.