BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

i am a shopaholic!

2

Comments

• @Orlando....

nebak doang nih, gw mikir kalo lu tuh "ichwan toha" dah....
    yah kalo salah sih maap, namanya juga nebak...
  • ndone wrote:
    @Orlando....

wrong answer :).. I'm working in a fashion world but it doesn't mean kalau gw designer hehe.. bisa aja gw designer, fashion stylist, fashion writer, brand manager, fashion photographer, model atau bahkan buyer buat butik kayak si MJ lol...tebak2 aja hehe..

and untuk Mr. Thoha uhmmm personally I don't really like models from Platinvm (his model agency) karena menurut gw secara physic boleh lah tinggi, tp kurang berkarakter dan unique... kalau rancangan Ichwan Thoha gw masih suka beberapa items lah
  • namanya juga nebak...
    kalo salah kan gak ditabok... :) :0 :)
  • ndone wrote:
    @Orlando....

wrong answer :).. I'm working in a fashion world but it doesn't mean kalau gw designer hehe.. bisa aja gw designer, fashion stylist, fashion writer, brand manager, fashion photographer, model atau bahkan buyer buat butik kayak si MJ lol...tebak2 aja hehe..

and untuk Mr. Thoha uhmmm personally I don't really like models from Platinvm (his model agency) karena menurut gw secara physic boleh lah tinggi, tp kurang berkarakter dan unique... kalau rancangan Ichwan Thoha gw masih suka beberapa items lah

Bukannya lu udah bilang kalau lu tuh di media???
  • alpha12 wrote:
    ada yang kerja di bidang fashion?
    bagian apa?kerennnnnnnnnnn
    pingin kerja kayak di film devil wears prada gt,mantabz.

it's fun to working on the fashion world but also a lot of stressed moment LOL

Orlando! r u working in a fashion industry? as what? I really want to be a fashion journalist. How's the opportunity there to become a fashion journalist? oh, btw, where r u located? thx heaps ^^
  • domsuboi wrote:
    alpha12 wrote:
    ada yang kerja di bidang fashion?
    bagian apa?kerennnnnnnnnnn
    pingin kerja kayak di film devil wears prada gt,mantabz.

it's fun to working on the fashion world but also a lot of stressed moment LOL

Orlando! r u working in a fashion industry? as what? I really want to be a fashion journalist. How's the opportunity there to become a fashion journalist? oh, btw, where r u located? thx heaps ^^

where am I located?Majorly in Indonesia lol...but could be somewhere if my work needs me to travel...

mungkin lo pernah liat foto gw atau nama gw di beberapa major publication in Indonesia or Singapore lol
  • @ orlando bloom:
    arghhhh fashion jurnalist!?!?!
    keren bangetttt.........do you have any blog or something?
    cita2 gw banget jadi fashion jurnalist keren!
  • alpha12 wrote:
    @ orlando bloom:

I rarely blogging lol...ada sih but I don't want to reveal my real id here lol (gw bisa digampar si MJ kalau ketemu if I reveal my real id here lol)
    if you want to ask me something just drop me a message on my inbox lol
  • hello britches... ahaha... salam kenal nama gw luke...
    baru liat topic ini n baca dr awal ampe akhir mulai dr perang barang kw n asli.. ampe omongan ttg my dream job as a fashion journalist/ buyer(that requires to travel A LOT!)
    gw nya si cuman middle-class fresh grad... but i sure love branded goodies...
    the thing is.. i rarely buy branded goods for myself... but i buy a lot(at least a lot for me) of these things for my older sister... paling klo buat i sendiri 2-3 items setaun... cause i think she looks real good with all those stuff..
    am i normal? or i'm actually a girl trapped in a mans body? ahaha...
    bwat yg sering mondar-mandir europe sini... NITIP DONGG!!! aheaheaha.. i have to starve myself for 6 months(save up) for a trip to europe...
  • alpha12 wrote:
    @ orlando bloom:

Keren tapi kalau di indonesiai gajinya kecil banget ( menurut temen2 gue yg kerja di mjlh lifestyle ). Gajinya dibawah ( catet..dibawah!!) rp10jt/bulan!!!
    Gak sesuai dgn tutntutan kerja yg mengharuskan tampil keren.
    Yu have to come from a really rich family if you want to work as a fashion journalist in Indonesia.
  • Delete.Double post.
  • arasso wrote:
    alpha12 wrote:
    @ orlando bloom:

Keren tapi kalau di indonesiai gajinya kecil banget ( menurut temen2 gue yg kerja di mjlh lifestyle ). Gajinya dibawah ( catet..dibawah!!) rp10jt/bulan!!!
    Yu have to come from a really rich family if you want to work as a fashion journalist in Indonesia.

yep...beberapa publication di Indonesia salarynya dibawah 10 smp 15 juta...most of the stylist comes from the wealthy family... karena supaya biar bisa bergaya dengan gaji segitu, faktor lainnya adalah biar kita bisa mingle dengan para socialites lainnya waktu events...
    well gw realized kenyataannya kayak gitu di Indonesia, dan gw sendiri ngerasa kalau gw punya kapasitas lebih disini, gw ga mau dong digaji seadanya juga...I have the power and I don't do bargain itu prinsip gw, makanya gw cari publication yang kira2 mau terima gw dan thankfully gaji gw sebanding lah dengan kerjaan gw...

• Buat fashion magz,

Hmm..kalo hepen sukaaa bgt ma tante Dian M.Soedarjo.. Smpe kalo liat harperssssssss indonesiaaah cuman liat foto dia tiap bulan ajah..heheheheeeeeee.keren ey jd editor in chief gitu..

Kalo fash.journalist mngkin hepen suka ama Boedi basoeki and Samuel Mulia(bisa dikatakan fash.journalist kan dia??)
    ..I like his writings!!

Kalo fash.photographer mmm..michael pondaag(sorry kalo salah tulis namany)..

Heheheheheeehehehee
  • arasso wrote:
    alpha12 wrote:
    @ orlando bloom:

ya benar. Gue punya temen yang kerja di lifestyle magz. Kuliahnya bareng sama gue juga di amrik,tapi dia ambil design.( gue ambil finance)
    Nyampe sini kerja di salah satu grup media...ampun deh gajinya mau tau berapa?? Rp 8 juta an saja!!

Ampunn...deh, tuh gaji untuk sewa sebulan apt kita dulu di amrik aja gak cukup! Untungnya keluaga temen gue itu termasuk konglomerat lah, jadi dia ngabisin sebulan gaji untuk sepasang sepatu gak masalah. Gue ngebayangin gimana ya kalau org yg kerja di lifestyle magazine tapi comes from ordinary middle-income family, gajinya cuma
    segitu sementara dia sendiri dituntut untuk tampil keren??

• Buat fashion magz,

Hmm..kalo hepen sukaaa bgt ma tante Dian M.Soedarjo.. Smpe kalo liat harperssssssss indonesiaaah cuman liat foto dia tiap bulan ajah..heheheheeeeeee.keren ey jd editor in chief gitu..

Kalo fash.journalist mngkin hepen suka ama Boedi basoeki and Samuel Mulia(bisa dikatakan fash.journalist kan dia??)
    ..I like his writings!!

Kalo fash.photographer mmm..michael pondaag(sorry kalo salah tulis namany)..

Heheheheheeehehehee

fashion magazine Indoensia yg keren emang Harpers Bazaar dan Men's Folio,
    Tapi akhir-akhir ini ada satu majalah fashion yang juga keren ( malahan menurut pendapat gue sih menyaingi Harpers Bazaar lho ) yaitu majalah Clara.

Gue tadinya cuma ngeh ada majalah yang namanya Clara ini karena setiap ke kantor selalu liat billboardnya yang guede banget di deketnya Plaza Senayan.
    Iseng-iseng gue baca di kinokuniya ternyata keren abis foto2 fashion & beauty nya. Menurut pendapat gue pribadi, malah lebih keren dibanding Harper's.

Bulan Agustus lalu waktu mau ke luar negeri, gue naik SQ dan di loungenya ada majalah Clara ini juga. pertama kali gue liat gue kagum banget liat covernya yang keren abis!
    Dan pas gue baca ternyata gak cuma foto2 nya yang keren banget, tapi artikel2nya juga asik. Disitu juga ada tulisannya Samuel Mulia ( dua rubrik..jadi puas bacanya). saking kagumnya sampai gue jadi klepto dan ngambil tuh majalah dari lounge SQ...duh SQ, maaaf yaaaa.... :lol:

karena penasaran gue tanya ke temen gue yg kerja disalah satu lifestyle magz di jkt dan jawabannya bikin gue kaget :
    Ternyata majalah Clara itu asli 100% made in lokal dan bukan franchise kayak Harper's Bazaar dll.

Itu bikin gue bangga banget..ada produk lokal yang bagusnya gak kalah sama produk luar! Gue suka banget liat foto2 fashion dan beautynya..kayak majalah eropa banget, dan gue suka artikel2nya terutama artikelnya Samuel Mulia dan artikel travel nya, terutama artikel travel dalam negerinya karena selalu menampilkan bagian dari Indonesia yang kita gak pernah sadar kalau itu ada.

But most of all...foto2nya itu keren2 abis!! Salut gue sama produk lokal yang bisa tampil keren kayak gitu!
Sign In or Register to comment.