BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

Pria Terakhir - Gusnaldi

edited September 2010 in BoyzStyle
Tadi jalan2 k Gramedia liat buku ada buku ini...

”Tanpa disadari, ternyata Bobi sangat merindukan sahabat kecilnya, Dydy. Kerinduan itu terbawa hingga ke alam mimpi. Dua puluh lima tahun terpisah, tak disangka ia bisa bertemu kembali dengan Dydy. Tetapi, pertemuan mereka membuahkan segudang masalah pelik. Hati Bobi diselimuti perasaan cinta pada sahabatnya.

Sementara itu, Dydy mengalami dilema. Ia tak siap menerima limpahan cinta Bobi. Karena ia merasa tak mampu terlibat dalam percintaan sejenis. Terlebih Dydy adalah pria beristri dengan dua orang anak perempuan. Tak masuk akal rasanya bila ia harus meninggalkan istri dan anaknya demi Bobi.

Namun, seiring perjalanan waktu, Dydy tak berdaya. Ia tak mampu melepaskan diri dari jerat cinta sahabatnya. Bobi membuatnya merasa nyaman dengan curahan cintanya. Terlebih ketika kondisi rumah tangganya sedang berada di ujung tanduk, Bobi dan Dydy semakin saling membutuhkan. Lalu, apakah mereka bisa bersatu di tengah semua halangan yang menghadang?”
«13

Comments

• btw ini kisah nyatanya mas GUSNALDI tah?
  • Tadi jalan2 k Gramedia liat buku ada buku ini...

THE PIC IS DEFINITELY A COPYCAT OF 'P.S I LOVE YOU'! :evil: :evil: :evil:

THE SLEEPING GUY IS INCREDIBLY UGLY....
  • adrian_man wrote:

oh ya?

BTW P.S itu singkatannya pa ya bro?

apakah covernya sama persis modelnya?

oh iya SLEEPINg guy itu sapa? apakah kamu kenal?
    koq ngatain UGLY? LOL :mrgreen:
  • Memang Kofer Bukunya NJIPLAK ABIS!

P.S. Itu singkatan dari post script, yg merupakan tambahan pada akhir surat. Kalo di indo kita kenal dgn N.B. atau notabene.

Gw udah nonton filmnya, bagus. Ceritanya si Holly (Hillary Swank) ditinggal mati oleh suaminya si Garry (Gerard Butler) karna kanker otak. Tp ternyata sebelum mati si Garry ini udah menulis sepuluh surat yang masing2 akan dikirim ke Holly tiap bulan dalam beragam event, salah satunya pada saat ulang taun Holly. Di setiap surat itu Garry memberi tugas yg berbeda2 untuk Holly, karna Garry ingin Holly agar tidak terpuruk dalam kesedihannya. Nah, disurat itulah selalu ada pesan yg sama di akhir pesannya, yakni P.S. I Love You. Nontoh deh, filmnya lebih bagus dari novelnya.
  • jejakasby wrote:
    Gw udah nonton filmnya, bagus. Ceritanya si Holly (Hillary Swank) ditinggal mati oleh suaminya si Garry (Gerard Butler) karna kanker otak. Tp ternyata sebelum mati si Garry ini udah menulis sepuluh surat yang masing2 akan dikirim ke Holly tiap bulan dalam beragam event, salah satunya pada saat ulang taun Holly. Di setiap surat itu Garry memberi tugas yg berbeda2 untuk Holly, karna Garry ingin Holly agar tidak terpuruk dalam kesedihannya. Nah, disurat itulah selalu ada pesan yg sama di akhir pesannya, yakni P.S. I Love You. Nontoh deh, filmnya lebih bagus dari novelnya.
    kayak kuch-kuch hota hai dunk
    kan anjali juga ninggalin 8 pucuk surat buat anaknya, anjali jr, yang dikasih setiap ulang tahunnya tuh...
  • bd wrote:
    afkaristan wrote:
    jejakasby wrote:
    kayak kuch-kuch hota hai dunk
    kan anjali juga ninggalin 8 pucuk surat buat anaknya, anjali jr, yang dikasih setiap ulang tahunnya tuh...

yang ini minus tarian di padang rumput.

sama minus kejar2an di pohon ! * huwahaha*
  • Jujur gw belom beli dan belom baca buku nya....
    jadi males aja setelah liat review temen2 gw tentang buku ini...

katanya ceritanya juga terlalu lebay yah....

ada yg udah baca blom?
  • ada buku yang lain gak nih? :D
  • bd wrote:
    gue baca gratisan di gramedia beberapa hari yang lalu..

2 dari 10 deh.

eh

1 dari 10 deh, karena kovernya rada ganggu. bukan karena ngejiplak, tapi memang no good aja..

kalo dari isi buku nya overall loe kasi skor berapa BD?
  • bd wrote:

2 aja deh bang. ga suka cara bertuturnya..

btw ceitanya kayak apa ceh BD?

apa cerita pribadinya GUSNALDI?

oh iya loe baca di gramed ampe abiz?
    capek deh,,,emangnya gak tevbel bukunya
    ? :mrgreen:
  • bd wrote:

Iya, cara bertuturnya kurang enak untuk diikutin. Saya baca beberapa halaman saja jadi rada malas untuk melanjutkan, nunggu mood bangkit lagi.

CMIIW, The Sleeping Guy yang dimaksud RECTORY itu adalah sang pengarang sendiri. Soalnya setahu saya, memang wajahnya Gusnaldi seperti itu. :?
  • bd wrote:
    taa_kun wrote:
    bd wrote:

Iya, cara bertuturnya kurang enak untuk diikutin. Saya baca beberapa halaman saja jadi rada malas untuk melanjutkan, nunggu mood bangkit lagi.

CMIIW, The Sleeping Guy yang dimaksud RECTORY itu adalah sang pengarang sendiri. Soalnya setahu saya, memang wajahnya Gusnaldi seperti itu. :?

iya, dia pengarangnya yang di kover.. (yang jadi hillary swank-nya LOL)

Saya tidak sampai hati membandingkan dia dengan Hillary Swank... soalnya bak bumi dan langit banget. :lol:
  • bd wrote:
    no hard feeling, Mas Gusnaldi, back to "make up", lebih oke di sana..

Bukannya malah diiklankan di buku tersebut kalau Gusnaldi bakalan merilis buku novel lainnya setelah Pria Terakhir? Sedikit rada ambisius kesannya ya.
  • jejakasby wrote:
    Memang Kofer Bukunya NJIPLAK ABIS!

P.S. Itu singkatan dari post script, yg merupakan tambahan pada akhir surat. Kalo di indo kita kenal dgn N.B. atau notabene.

Nope. The novel's wayyy..better than the movie. In the movie Holly was portrayed as a spacey,weepy kinda girl, whereas in the novel she's being portrayed as a strong, dependable kinda person.
  • RECTORY wrote:
    adrian_man wrote:

oh iya SLEEPINg guy itu sapa? apakah kamu kenal?
    Thank goodness NO!!

koq ngatain UGLY? LOL :mrgreen:[/size]
    Take a look at the pic!
Sign In or Register to comment.