BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

Yang Hobi Travel atau Backpacker, share disini yuu....

12346

Comments

• pu_jangga wrote:
    selama stay disana, kami baik2 saja... fotonya keliatan spooky ya? hehehe...
    makanya lebih enak rame2 kesana, biar gak terasa serem :D

tempatnya sepertinya keren
    kalo boleh tahu kemaren kesana habis berapa (untuk transportasi lokal, akomodasi dll)
  • pu_jangga wrote:
    selama stay disana, kami baik2 saja... fotonya keliatan spooky ya? hehehe...
    makanya lebih enak rame2 kesana, biar gak terasa serem :D
    Kerasa spooky krn gada orang dlm poto itu,coba kalo ada poto nya pujangga,hehe
  • picky wrote:
    kalo boleh tahu kemaren kesana habis berapa (untuk transportasi lokal, akomodasi dll)

3 hari 2 malam di pulau pagang-nya kami bertiga masing2 habis sekitar 600-700 ribu. sudah termasuk transport darat di kota padang, menginap semalam dulu di tempat terdekat sebelum ke pulau karena kami nyampe-nya malam, kapal yang mengantar jemput, makan dan bungalow.

Kerasa spooky krn gada orang dlm poto itu,coba kalo ada poto nya pujangga,hehe

mmm... ini aja ya :D

• pu_jangga wrote:
    picky wrote:

3 hari 2 malam di pulau pagang-nya kami bertiga masing2 habis sekitar 600-700 ribu. sudah termasuk transport darat di kota padang, menginap semalam dulu di tempat terdekat sebelum ke pulau karena kami nyampe-nya malam, kapal yang mengantar jemput, makan dan bungalow.

lumayan yah, gak mahal, wah boleh tuh dicoba....., loe taunya dari mana ...??? iro perjalanan, ato arrange sendiri....??

thanks sharingnya
  • Picky mw ke sana? Kalw jadi bilang2 yah,sapa tw bs ikt hehe.
    Pujangga,pic ny keren bgt,lol
  • Picky mw ke sana? Kalw jadi bilang2 yah,sapa tw bs ikt hehe.

he he he, boleh, tambah banyak orang tambah asik, nanti gw pm deh kalo jadi kesana
  • picky wrote:
    lumayan yah, gak mahal, wah boleh tuh dicoba....., loe taunya dari mana ...??? iro perjalanan, ato arrange sendiri....??

thanks sharingnya

taunya dari browsing di internet... nemu ada nomer hp yang bisa dihubungi, ternyata itu nomer hp si ibu yang punya pulau... ibu ini tinggal di padang, dan pulau pagang ini dikelola oleh anaknya. a very friendly family...

namanya Ibu Ida Taher, bisa dihubungi di: 0813 6346 6009
    kalo nomer anaknya.. aku kudu cari dulu kartu namanya :D
    Picky mw ke sana? Kalw jadi bilang2 yah,sapa tw bs ikt hehe.

makasih atas pujiannyaaa hahahahahaha...
  • picky wrote:

he he he, boleh, tambah banyak orang tambah asik, nanti gw pm deh kalo jadi kesana
    Kalw mw backpacking ke mana ajah hub gw ya. Im serious..
    Pujangga,tambah picnya dunk darling hehe
  • picky wrote:

Kalw mw backpacking ke mana ajah hub gw ya. Im serious..

otre nanti pasti gw PM kalo jadi
  • dua ribu wrote:
    gw belum pernah ke luar negeri. sebetulnya gw kepengen bgt ke Manila, filifina.
    Gimana sich caranya pergi ke luar negeri ? gw dah ada pasport sich.
    infonya yg detail yah...
    katanya di bandara suka dichek tiket nya harus PP yach ?
    thanksss......................

Gw mau ke bangkok...
    Tapi tahun depan...wakakakaka. Tanggal 31 Januari. Biasa Airasia. Lumayan lho, PP gak sampe 500rb :mrgreen:
  • Kalw mw backpacking ke mana ajah hub gw ya. Im serious..

tunggu tanggal mainnya :D
  • tempat lain yang layak dikunjungi... Pulau Weh di Provinsi Aceh (FYI, namanya sekarang udah bukan Nanggroe Aceh Darussalam lagi :) )

di Pulau Weh, banyak tempat yang bisa dikunjungi, dan kebanyakan wisata bahari... 2 spots yang pernah aku kunjungi, di Sumur Tiga, dan Pulau Rubiah.

Ini tentang Pulau Rubiah dulu...

a great place untuk diving and snorkeling

Kalo mo ke Pulau Weh, kita naek kapal dari Pelabuhan Ulee Lheue di Banda Aceh. Ada 2 pilihan, naek kapal cepat ato lambat. yang cepet, lebih mahal tentunya perlu waktu tempuh 45 menit, dan kapal lambat menempuh 2 jam perjalanan ke Pelabuhan Balohan di Pulau Weh.

Dari Pelabuhan Balohan, kita masih harus naik kendaraan umum menuju Desa Iboih yang berbatasan langsung dengan Pulau Rubiah. Dibutuhkan waktu sekitar satu jam dari Pelabuhan Balohan menuju Desa Iboih. Kalo mo stay di Iboih, bisa aja.. dan ada kawasan khusus turis yang dibuat untuk memberi keleluasaan dari aturan "syariah Islam" maksudnya, kalo cewek, bisa pake bikini :D

Dekat dari Desa Iboih, adalah tempat Nol Kilometernya Indonesia... Ada tugu Nol Kilometer disana.

Dari Desa Iboih menuju Pulau Rubiah yang letaknya tepat di depan pantai Desa Iboih hanya memakan waktu lima belas menit dengan menggunakan kapal boat kecil. Pulau Rubiah hanya dihuni oleh sebuah keluarga yang mengelola beberapa bungalow yang terdapat di pulau tersebut.

Areal masuk ke Pulau Rubiah tidak berhadapan langsung dengan Desa Iboih, sehingga suasananya lebih tenang. Keluarga Pak Yahya yang mengelola bungalow-bungalow di Pulau Rubiah tinggal di rumah utama yang juga menyediakan makanan yang bisa kita pesan. Yang perlu diingat, listrik di Pulau Rubiah hanya mengandalkan dari genset yang dimilik Pak Yahya, dan dinyalakan dari jam 7 malam sampai jam 1 dinihari.

Di pantai di depan Pulau Rubiah, kita bisa melakukan snorkeling. Tapi tanpa melakukan snorkeling-pun, kita sudah bisa melihat keindahan bawah laut Pulau Rubiah secara langsung.

Pulau Rubiah dulu pernah dipakai sebagai benteng pertahanan oleh pasukan Belanda dan Jepang pada Perang Dunia Kedua. Kalau kita berjalan memasuki hutan yang ada di belakang rumah Pak Yahya, kita masih bisa melihat reruntuhan bangunan-bangunan benteng tersebut.

• wow pu_jangga, sepertinya kita punya hoby mirip neh. gw ma bf jg pernah bbrp kali ke sumatra barat, cuma gak tau kalo ada pulau pagang itu. kalo pulau weh di NAD, kita pernah kesana jg. bener2 indah pantai disana. kita nginap di salah satu homestay namanya casanemo. romantic place..ntar deh gw posting jg gambar2 pas disana..
  • Nan_Rancak wrote:
    wow pu_jangga, sepertinya kita punya hoby mirip neh. gw ma bf jg pernah bbrp kali ke sumatra barat, cuma gak tau kalo ada pulau pagang itu. kalo pulau weh di NAD, kita pernah kesana jg. bener2 indah pantai disana. kita nginap di salah satu homestay namanya casanemo. romantic place..ntar deh gw posting jg gambar2 pas disana..

Casanemo di kawasan sumur tiga. Aku belum pernah nginep di casanemo.. Pengen tau kayak apa tempatnya. Ntar upload ya.. :D

Ntar aku pasang foto di Freddie's yang tempatnya deket dari Casanemo.
  • pu_jangga wrote:
    Nan_Rancak wrote:
    wow pu_jangga, sepertinya kita punya hoby mirip neh. gw ma bf jg pernah bbrp kali ke sumatra barat, cuma gak tau kalo ada pulau pagang itu. kalo pulau weh di NAD, kita pernah kesana jg. bener2 indah pantai disana. kita nginap di salah satu homestay namanya casanemo. romantic place..ntar deh gw posting jg gambar2 pas disana..

Casanemo di kawasan sumur tiga. Aku belum pernah nginep di casanemo.. Pengen tau kayak apa tempatnya. Ntar upload ya.. :D

Ntar aku pasang foto di Freddie's yang tempatnya deket dari Casanemo.
    bener banget. rekomendasi temen sih tempat itu, jd kita langsung booking bbrp hari sebelum berangkat. mungkin karena roomnya terbatas, jd suka full.. kalo freddie's, kita sempat nyobain breakfast disana, deket kan.
    kita sempat snorkeling jg di sekitar pulau rubiah , cuma gak tau ternyata ada penghuninya, hehehe.

gw dah liat2 hasil photo dan hampir semua ada gw atau sang bf. jd mikir2 lg buat upload, hehehe.. maaf...
Sign In or Register to comment.