BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

Yang Hobi Travel atau Backpacker, share disini yuu....

edited January 2010 in BoyzStyle
Guys.... ada yang hobi jalan-jalan atau backpacker-an kita sharing cerita2 disini yu, mau itu jalan2 ke dalam atau luar negeri... :)

Mmm kalo gw sih pengen banget ke Lombok atau Bunaken, ada yang pernah kesana ga ya?

kalo diluar negeri,Alhamdulillah gw pernah ke beberapa negara n gw suka banget ama Barcelona hehe....

Pengen banget jalan2 ke UK tp ala backpakeran gitu,cuma denger2 bikin visanya ribet ya? ada yang udah pernah kesana belom,share disini ya please ^^"

buat temen2 yang laen ditunggu cerita2nya juga ya :)
«134567

Comments

• Aq pernah ke bunaken beberapa tahun lalu. Tempatnya asyik,tp dulu menurtku kurang tertata. Pemandangan bwh lautny is so amazing!!
    Oh ya,maybe we can go together somewhere sometime? Kbetulan aq jg hobi backpacking!
  • Aq pernah ke bunaken beberapa tahun lalu. Tempatnya asyik,tp dulu menurtku kurang tertata. Pemandangan bwh lautny is so amazing!!
    Oh ya,maybe we can go together somewhere sometime? Kbetulan aq jg hobi backpacking!

wow...jadi tambah curious niy secara gw belum pernah diving hehehe... hmm kira2 budgetnya berapa ya kalo backpackeran kesana?
    wah backpackeran bareng,good idea tapi kayanya masih lama bgt coz gw harus beresin kontrak dulu di negeri onta ini ampe 2011 T_T....
  • hhalooooooo kk.......

aku jg hobby jaalaan2.......... hehehehe

waah asiknaa yg bisaa ke luaar negrii...

sugooooooii.........

kalo aku kpn yaaah bs ky gt?
    hhehe
  • hhalooooooo kk.......

sugooooooii.........

hhehe
  • y wrote:
    hhalooooooo kk.......

sugooooooii.........

hhehe

Wah y suka jalan-jalan kemana aja,cerita2 donk disini.... :) klo ke ancol mah ga usah diceritain hihi.....
  • uptown boy wrote:
    wow...jadi tambah curious niy secara gw belum pernah diving hehehe... hmm kira2 budgetnya berapa ya kalo backpackeran kesana?
    wah backpackeran bareng,good idea tapi kayanya masih lama bgt coz gw harus beresin kontrak dulu di negeri onta ini ampe 2011 T_T....

Oh loe ga lg di indo ya? Budgetnya ga mahal lah,namany jg backpacking,tinggal pilih mana y sesuai isi kocek hehe.
    Gw pengen bgt neh keliling2 indonesia..
  • iya nih keliling indonesia seru juga kayanya, ke bali aja gw belum pernah T_T poor me....
    kalau ke ujung genteng udah pernah belum? disana juga bagus tuh bisa ngelepasin anak penyu ke laut seruuuu!!!!
  • Yg paling cantik itu menurutku danau toba! Pemandangan danau di pagi hari ketika kabut masih bertebaran terlihat amat sangat romantis!
  • uptown boy wrote:
    y wrote:
    hhalooooooo kk.......

sugooooooii.........

hhehe

Wah y suka jalan-jalan kemana aja,cerita2 donk disini.... :) klo ke ancol mah ga usah diceritain hihi.....

heehehee

kk bisaa ajaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaa

yaa aku jg kalo jalan2 yaa kalo mudik ajaaa........
    (abisna ga sempeeeeeeet dgn rutinitas yg super padet kayak giniii.........palingan jalan ke ancol, anyer, puncak, dll yg masiih terjangkaau...hehee)
    kalo pas mudik bisa puas mengeksplor tempat2 blm pnah aku kunjungi.........
    kayak waktu ke padang, bukit tinggi kmrn asik deh,,,
    hehehe

duuuuuuuuuhh
    peengen bgt bisaa jalaaaan2 ke luar negri..........
    andai ada pintu kemana saja nya doraemon.....

>.<
  • barcelona bagus (gw suka topless beach-nya, hehehe) tapi pengalaman gw
    di sana kurang baik.... hampir dipalak orang, terus sempet diikutin orang, asli deh, kesannya tuh tempat penuh dengan penjahat. Atau mungkin gw lagi kurang beruntung aja ya.

**

UK bagus kok, cuma agak mahal ya kalo gw bilang...London misalnya, cukup banyak yang bisa dikunjungi, cuma ya, ramai (turis campur orang local), kalau kota2 lain lebih sepi, tapi ga se-wah London.
    uptown boy wrote:
    Guys.... ada yang hobi jalan-jalan atau backpacker-an kita sharing cerita2 disini yu, mau itu jalan2 ke dalam atau luar negeri... :)

Mmm kalo gw sih pengen banget ke Lombok atau Bunaken, ada yang pernah kesana ga ya?

kalo diluar negeri,Alhamdulillah gw pernah ke beberapa negara n gw suka banget ama Barcelona hehe....

Pengen banget jalan2 ke UK tp ala backpakeran gitu,cuma denger2 bikin visanya ribet ya? ada yang udah pernah kesana belom,share disini ya please ^^"

buat temen2 yang laen ditunggu cerita2nya juga ya :)
  • Wah serem amat pake dipalak orang segala.... untung gw ga nyampe kejadian kaya gitu pheww.... iya gw suka banget tuh ma Barcelona, trus bisa maen ke nou camp juga hehehe ama liat sagra de familia historical bgt yah ^^"

kalo gw kota yang bikin rada ngeri itu Casablanca (Morocco), orang2nya sangar2 banget mana taksinya mahal n jorok pula mobilnya kotor dalemnya juga aduh parah deh debu semua... kalo ga salah namanya petit taxi deh hihi....

n yang paling gw ga suka dari ni kota (Casablanca) dimana2 kok bau pesing ya, parah deh pokonya... udah gitu pantainya boro2 eksotis yang ada kaya sisa2 jaman peperangan hihi...

wah ya iyalah kalo ke London pastinya mahal bgt, hmmm kayanya harus banyak nabung dari skrg ^^"
  • uptown boy wrote:
    iya nih keliling indonesia seru juga kayanya, ke bali aja gw belum pernah T_T poor me....
    kalau ke ujung genteng udah pernah belum? disana juga bagus tuh bisa ngelepasin anak penyu ke laut seruuuu!!!!

Ke UJUNG GENTENG gw pernah, malah sering, klo lagi GENTENGnya BOCOR...LOL :lol:

wah2....enak ya...
    jd pengen...setelah baca pengalamn2 loe pade....

sumpah keren boz....!

mudah2an gw juga bisa kayak kalian deh...
    amin,,,,,,,,,! :wink:
  • I love it! Did that for a whole year during my gap year in college.

Don't worry too much about the cost, as it's not too expensive to go round the world bacpacking.
    While travelling you could also work to earn money. I'd worked in fish market while I was in Portugal, worked as a janitor in a yoga ashram while in India,as a cheese maker in France etc. It was certainly a fun experience!!
  • Kangen sama Pantai Anyer... Puncak and pelabuhan ratu.
    y wrote:
    uptown boy wrote:
    y wrote:
    hhalooooooo kk.......

sugooooooii.........

hhehe

heehehee

kk bisaa ajaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaa

yaa aku jg kalo jalan2 yaa kalo mudik ajaaa........
    (abisna ga sempeeeeeeet dgn rutinitas yg super padet kayak giniii.........palingan jalan ke ancol, anyer, puncak, dll yg masiih terjangkaau...hehee)
    kalo pas mudik bisa puas mengeksplor tempat2 blm pnah aku kunjungi.........
    kayak waktu ke padang, bukit tinggi kmrn asik deh,,,
    hehehe

duuuuuuuuuhh
    peengen bgt bisaa jalaaaan2 ke luar negri..........
    andai ada pintu kemana saja nya doraemon.....

>.<
  • wah emangnya matt udah berapa taun ga tinggal di indo? kalo ga salah skrg lagi di Canada ya? (sotoy bgt gw hihi :) )
Sign In or Register to comment.