BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

Lapangan Banteng

edited November 2009 in BoyzStyle
Gw sebenernya takut dateng ke tempat2 yg katanya jadi tempat mangkal orang2 sehati. Tp berhubung rasa penasaran, gw nekat jalan kesana. waktu itu gw en temen gw yg baru datang dari palembang gw ajak ke sana. temen gw jg g. nah disana ternyata terbukti. semuanya co ngga ada satupun mahluk berambut panjang. banyak bgt yg ngeliatin, apa gw nya aja yg ke ge er an. tp malem itu gw ngga lama disana, langsung tancep abis gw takut ama penyakit AIDS, ihh serem
«134

Comments

• Salam alaika,
    Lapangan Banteng akhir 1980an merupakan salah satu tempat yang paling asyik untuk cari cowok (lainnya adalah Taman Surapati). Sejak dikuasai preman awal thn 1990an, Lap. Banteng jadi "tidak hidup". Tapi masih ada yang nekad cruising di sana. Saya terakhir "patroli" ke sana tahun 1999. Sejak pindah ke Jakarta Selatan agak malas, karena terlalu jauh. Waktu itu sedikitnya ada 3 kelompok gay. Di Jl Lap. Banteng Utara (depan Kantor Pos Besar) adalah kelompok PSK profesional dikoordinir oleh mas Jono. Wilayah operasinya sampai ke Jl Dr Wahidin, dekat Polsek Sawah Besar. Tarif mereka cukup tinggi! Kemudian di jalur tengah (bawah Patung Pembebasan Irian) kelompok suka sama suka, biasanya bermobil atau bersepeda motor. Lalu di Jl Lap. Banteng Selatan, depan Hotel Borobudur, biasanya adalah anak jalanan/runaways yang menjajakan sex untuk survive dengan tarif murah meriah. Koordinatornya seorang preman Wong Kito Galo (Iwan Morgan) dan seorang waria (Iwan Teh Botol, krn berjualan teh botol di depan Hotel Borobudur). Sekarang, kalau kebetulan melintas di sana, saya lihat sepi. Situasinya pasti sudah berubah! Dulu masih berani cruising di Lap.Banteng. Sekarang karena nyambi ngajar, takut ketemu mahasiswa saya! He... he... he...
    Wassalam,

Anis Sukadit 8)
  • Wah baca repply messagenya sukadit kaya belajar sejarah. :shock: Ohhhh kaya gitu ya sejarahnya lapangan banteng, eh ngomong-ngomong mas umurnya brapa? kayaknya pengalamannya udah banyak (Rudi salut deh buat mas dosen, eh ngomong-ngomong dosen Rudi di UI juga ada yang gay loe tapi cuma aku dan temenku doank yang tau dia gay, tenang aja pak rahasia bapak aman kok ama aku). Biar bikin penasaran aja ya dosenku ini manis deh orangnya tapi sayang dia bilang sih dia udah punya bf (syukur deh).
  • waktu itu pernah lewat lap.banteng yg posisi nya seberang hotel borobudur...ada 1brondong cute(umur 17-20tahunan).....tapi gue cuma melintas aja ga berhenti.....
  • gwa pengen banget nih ke lapangan banteng, tapi takut. paling gwa cuma kliling-kliling tuh taman malem-malem cuma ngeliat aja. ada nggak yg mo nemenin gwa kesana? jadi ngerasa lebih aman aja.
  • rame wrote:
    gwa pengen banget nih ke lapangan banteng, tapi takut. paling gwa cuma kliling-kliling tuh taman malem-malem cuma ngeliat aja. ada nggak yg mo nemenin gwa kesana? jadi ngerasa lebih aman aja.
    gw pernah naek motor kesana...malah berhenti duduk di ujung jalan yg mau ke htl.borobudur..
    merhatiin kucing2,ama mobil2 yg hampirin
    gadak yg ganguin kok selama kita juga ga macem2...
    malah aku ngobrol ama yg mau makai tuh kucing2....biasa aja
    mau ditemani?
  • gua tadi ngelewatin lagi, lumayan-2 juga. tapi gua heran banget, kok bisa sih ada tempat seperti itu di dekat kantor polisi??????? kan jadi tambah serem, tambah kagak brani. ntar kalo polisinya meras kita gimana?

Aman gak sih? dari sisi polisinya maupun sisi orang-orang yg nongkrong di sana?

eh serius nih mo nemenin?? sekalian ngambil satu ato gimana? gimana sih caranya? langsung nanya aja, "brapa taripnye?"

yang pernah pengalaman tolong dong sharing.
  • pos polisinya ga usa ditakutin. emang dari jaman dahulu kala dah ada disitu.. *setidaknya dr jaman gw sma*

gossip2nya polisinya juga seneng diesong. wakakaka. gw dulu lumayan sering kesana, tapi gw belom seberani sekarang. hehe.. maklum, waktu itu masi sma. ga berani keluar mobil, didalem aja. padahal gw segerombolan rame2 sama temen gw. paling kalo keluar ya pegangan sama laki gw mulu. padahal ga ada apa2 sih.. haha.. takut aja gw.. apalagi pas masi kelas 1 sma.

pas kelas 2 ama kelas 3nya sih.. mulai cuek. walo kadang suka diliatin sama mobil2 yang "tawaf" keliling patung dan berasa kucing, tapi cuek aja. sempet juga kenalan sama bbrp orang yang banyak yang masi temenenan sampe skrg (waktu itu kenalan 2 mobil sama anak 3sakti).

huhm.. skrg dah dipagerin dan ga bisa nongkrong di dalem. jadi males --'

cheers
  • kalo gw malahan dah d jegat langsung ama orangna...

ceritanya gni waktu gw pulang bareng temen" gw dari istiqlal kan rumah gw d pasar baru ya otomatis lwt lap banteng di tengah" perjalanan gw gw d jegad langsung ama orang.... ya gitu deh ya gw langsung lari aja bareng tmen" gw.... kalau g ama tmn gw mungkin gw ladenin ..... :D
  • wah!
    mellihat prospek "pasar" yg menggiurkan kayak gini
    gw jadi kepikiran buka mini tour
    buat orang-orang "stress" kayak kita2
    ( kita? lu aja kali ma keluarga lu, basi...)
    jadi mini tour ini meliputi
    bioskop Senen - Lapangan Banteng - Taman Lawang - wilayah kampus UKI - Dugem Moonlight ( Meli ) - Dugem Heaven - berakhir di Monas
    gimana?
    ada yg minat?
    baik sebagai penyelenggara, guide ( ex : Alex wekekekek ) maupun peserta
    biar kita koordinator dari skrg
    hehehehehehehe
    8)
    kalo rame2 khan jadi seru
    trus rasa khawatir pasti hilang
    yg ada malah hepun smua
    cheers!
  • wah!
    bioskop Senen - Lapangan Banteng - Taman Lawang - wilayah kampus UKI - Dugem Moonlight ( Meli ) - Dugem Heaven - berakhir di Monas
    gimana?
    ada yg minat?

YUCK!!!
  • gw 2x ke lapangan banteng, pertama kali ber 3 sama tmn gw, secara salah 1 dr tmn gw dah kenal ma mamihnya, meskipun (setau gw) dia ga pernah 'jajan' disitu, sempet ditawarin sama mamihnya salah 1 kucing disitu (yg mukanya agak2, inget agak2.. Kaya Richo i.i 5) tp minta dibayar 150rb, wuih menurut gw kemahalan, tp gw jg ga brani sih takut kena penyakit, akhirnya cuma nongkrong2 n makan bakpao aja dimobil..

Ke2 x nya gw jg sama cm nongkrong2 doang dimobil, sbenernya mereka ramah2 kok, kadang suka becanda, pa lagi kalo qta kenal ma mamihnya, sayang gw dah 1.5 thn ga kesana lg, mungkin sekarang bnyk yg brubah x y..
  • sukadit wrote:
    Salam alaika,
    Lapangan Banteng akhir 1980an merupakan salah satu tempat yang paling asyik untuk cari cowok (lainnya adalah Taman Surapati). Sejak dikuasai preman awal thn 1990an, Lap. Banteng jadi "tidak hidup". Tapi masih ada yang nekad cruising di sana. Saya terakhir "patroli" ke sana tahun 1999. Sejak pindah ke Jakarta Selatan agak malas, karena terlalu jauh. Waktu itu sedikitnya ada 3 kelompok gay. Di Jl Lap. Banteng Utara (depan Kantor Pos Besar) adalah kelompok PSK profesional dikoordinir oleh mas Jono. Wilayah operasinya sampai ke Jl Dr Wahidin, dekat Polsek Sawah Besar. Tarif mereka cukup tinggi! Kemudian di jalur tengah (bawah Patung Pembebasan Irian) kelompok suka sama suka, biasanya bermobil atau bersepeda motor. Lalu di Jl Lap. Banteng Selatan, depan Hotel Borobudur, biasanya adalah anak jalanan/runaways yang menjajakan sex untuk survive dengan tarif murah meriah. Koordinatornya seorang preman Wong Kito Galo (Iwan Morgan) dan seorang waria (Iwan Teh Botol, krn berjualan teh botol di depan Hotel Borobudur). Sekarang, kalau kebetulan melintas di sana, saya lihat sepi. Situasinya pasti sudah berubah! Dulu masih berani cruising di Lap.Banteng. Sekarang karena nyambi ngajar, takut ketemu mahasiswa saya! He... he... he...
    Wassalam,

Anis Sukadit 8)

yup memang lap banteng sempat ngetop.dulu waktu w masih jadi mami di salah satu discoteque gay.w sempet ngambil anak2 dari sana toek jadi
    anak buah w.sejarah lapangan banteng sebagai tempat psk memang panjang.tapi sayangnya makin kemari tempat itu jadi makin rawan dengan
    kejahatan.w aja sekarang takut main2 ke sana.
  • egar_4u wrote:
    wah!
    gimana?
    ada yg minat?

YUCK!!!

kok?
Sign In or Register to comment.