BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

why me?

edited June 2009 in BoyzLove
HII
Gw bisa dibilang masih muda. tapi malang nasib gw kya gini. tp itu gak bisa nyalahin yg ngebuat qta. sejak kecil gw berada dilingkungan keluarga yang ancur banget. gak ada hari tanpa pertengkaran ortu gw. akhirnya mereka cerai. gw ikut ama my mom. gw jd gini mungkin karena kurang kasih sayang figur seorang ayah. sebenernya, pengen banget jadi pria normal! tau gak apa yang gw takutin? bukan cemoohan dari orang2 atau penyakit, dll. tapi pertanggung jawaban gw ama YANG MAHA ESA. gw sendiri ounya pertanyaan yang gede banget di hati gw. " apa ini takdir gw dari tuhan, apa gw yang ngebuat diri gw sendiri jadi gini?" itu pertanyaan yang selalu gw pikirin selama ini. apa ini takdir atau karena kita sendiri?
Pengen banget gw bilang ama semua oran, " Gw GAY" tp takutnya bukan main. selama ini gw cuma liat di internet orang yang gituan. asal kalian tau gw baru 15thn mungkin aneh buat anak segede gw utk memberanikan diri tell de truth.
So qta ngga boleh untuk mencoba kesenangan duniawi tapi gimana pertanggungjawaban qta ntar ama tuhan. seperti kaum soddom dan gommorah yang dihancurkan atau kutukan dari masyarakat sekitar? qta harus balik tanya ama tuhan, " Why me?" itu akan hanya kita ketahui saat kita menghadapnya.
jadi qta harus mencoba untuk menjadi normal kembali. tapai apakah bisa?
sebelumnya gw berterima kasih ama yang bwat forum ini karena bisa menampung orang2 yang seperjuangan ama gw. trus maaf klo rada2 basi.
«1

Comments

• hello byuday!!
    dari permasalahan kamu aku udah ngerti dikit. kamu sekarang berada ditengah-tengah kebingunganmu. tapi aku mo tanya bolehkan?! kamu kristen?! sorry aja kalo pertanyaanku seperti ini. nggak bermaksud menyinggung, cuma mo tau aja.
    terus terang aku seorang kristen yang lumayan taat. digreja aku dipercayakan sebagai salah satu pengurus. bahkan aku singer dan sebentar lagi, aku didaftarin oleh gembalaku sebagai song leader ato worship leader. mungkin kamu membayangkan aku seperti apa saat ini?!
    orang lain ( teman gereja, teman sekolah,bahkan teman satu club ) nggak tau kalo aku seorang G. aku bukannya membohongi mereka, tapi kalo aku jujur, apa mereka bisa menerima. sampai saat ini, hanya mamaku, dua orang teman dekatku, dan kalian aja yang tau kalo aku G.
    kenapa bisa seperti ini?! menurutku ini merupakan takdir ato hal yang memang bagian dari diriku. dan hal ini juga berasal dari perjalanan hidupku yang memang telah ditentukan oleh Tuhan. sodom dan gomorah?! menurutku itu dikarenakan oleh tindakan mereka yang biadab. mereka melupakan Tuhan, hanya bersenang-senang dengan hal duniawi. lagian mereka banyak melakukan hal-hal diluar kewajaran ( seperti : beramai-ramai memperkosa jika ketemu orang yang cakep, dll ).
    cinta adalah karunia Yang Kuasa untuk umat-Nya. apakah salah jika kita mencintai seseorang?! menurutku, hal ini sama aja kita menyalahkan Tuhan jika kita menyalahkan pemberian Tuhan itu. apakah aku akan berputar balik dari diriku sendiri?! kurasa tidak coz aku nggak mau menipu diriku sendiri dan Tuhan. bukankah Tuhan menyanyangi kita semua?! Yang penting sekarang, apa aja yang bisa kita lakukan untuk Tuhan. bukan meragukan diri kita sendiri.
    semoga ceritaku ini bisa menjadi gambaran buat kamu ataupun orang lain yang kebetulan masih ragu dalam memilih. aku hanya berharap, postingan ku ini dapat membantu orang lain, nggak lebih dari itu.
    salam kenal!! :wink:
  • Gw salut dengan pengakuan kamu, satu hal gw mo nyampein ke kamu!!
    sekarang kamu aktif dalam pelayanan sebagai singer, ntar lagi jadi song leader, bahkan akan menjadi worship leader, sungguh luar biasa!!!kamu membawa orang masuk dalam hadirat Tuhan, berarti kamu harus menjaga kekudusan hidup kamu setiap hari, karena Tuhan itu maha Kudus, jadi klo mau masuk dalam hadiratNya, elo harus benar bersih, klo gak elo akan menjadi penghalang turunNya hadirat Tuhan kepada setiap jemaat yang hadir!! Jadi betapa besarnya tanggung jawab yang kamu pikul sekarang!! So nasehat Gw jangan menyia-nyiakan karunia yang telah diberikan Tuhan kepadamu, jadi jagalah kekudusan hidupmu baik pikiran, hati dan segala tindak tandukmu supaya terus dipakai oleh Tuhan, terus terang gw gak bisa bayangin klo elo tetap menjalankan tugas di gereja dan tetap menjalankan kehidupanmu dengan tidak menjaga kekudusan hidup, gw rasa elo ngerti apa yang gw maksud!!
    GBU

Luv

Arcadion
  • hay byuday,duhh....gue juga pernah nanya pertanyaan yg sama kayak elo,dan gue juga 15 tahun :) ,hhmmm....setelah gue ngeliat jawaban dari semua org yg nasehatin gue dulu,menurut gue skr,suka dgn sesama jenis tuch gpp asal belum sampe tahap terkahir sebelum kawin aja(ngerempet-rempet bolehlah,asal ngerempetnya jgn deket2)dan masalahnya adalah,BELOM PERNAH ADA YG NAMANYA COWO KAWIN SAMA COWOK!!!!!gimana dunk!!cewek ama cowok aja dilarang sampe tahap akhir apa lagi cowok sama cok >_<
  • byuday wrote:
    HII
    Gw bisa dibilang masih muda. tapi malang nasib gw kya gini. tp itu gak bisa nyalahin yg ngebuat qta. sejak kecil gw berada dilingkungan keluarga yang ancur banget. gak ada hari tanpa pertengkaran ortu gw. akhirnya mereka cerai. gw ikut ama my mom. gw jd gini mungkin karena kurang kasih sayang figur seorang ayah. sebenernya, pengen banget jadi pria normal! tau gak apa yang gw takutin? bukan cemoohan dari orang2 atau penyakit, dll. tapi pertanggung jawaban gw ama YANG MAHA ESA. gw sendiri ounya pertanyaan yang gede banget di hati gw. " apa ini takdir gw dari tuhan, apa gw yang ngebuat diri gw sendiri jadi gini?" itu pertanyaan yang selalu gw pikirin selama ini. apa ini takdir atau karena kita sendiri?
    Pengen banget gw bilang ama semua oran, " Gw GAY" tp takutnya bukan main. selama ini gw cuma liat di internet orang yang gituan. asal kalian tau gw baru 15thn mungkin aneh buat anak segede gw utk memberanikan diri tell de truth.
    So qta ngga boleh untuk mencoba kesenangan duniawi tapi gimana pertanggungjawaban qta ntar ama tuhan. seperti kaum soddom dan gommorah yang dihancurkan atau kutukan dari masyarakat sekitar? qta harus balik tanya ama tuhan, " Why me?" itu akan hanya kita ketahui saat kita menghadapnya.
    sebelumnya gw berterima kasih ama yang bwat forum ini karena bisa menampung orang2 yang seperjuangan ama gw. trus maaf klo rada2 basi.

Hi byuday .. gua kasihan dengan kamu yg baru umur 15 udah memikirkan masalah seperti ini .. mustinya kamu masih waktunya untuk enjoy masa muda kamu .. sebelum menjadi orang dewasa yg harus memikirkan responsibility. Tapi karena kamu udah memikirkan masalah ini .. ya gua kasih sedikit pandangan:

Kamu jangan sekali2 merasa bahwa keadaan kamu ini merupakan “kutukan” Tuhan .. Tuhan itu maha kasih dan penyayang .. kamu lihat ada orang yg di lahirkan cacat dll. Tidak ada orang yg tahu kenapa Tuhan menciptakan orang2 dengan cirinya masing2 (kelemahan mau pun keunggulannya) .. Tuhan menghancurkan Sodom & Gomorah bukan gara2 co mencintai sesame co .. kamu baca lagi yg dibenci Tuhan itu ada lah sifat munafik manusia ngga perduli str8 atau gay ... ngga perduli itu gay atau str8 .. Tuhan itu “cinta kasih” gua yakin kalau Tuhan tidak akan mengutuk kamu karena kamu mencintai co lain .. rasa cinta itu di berikan Tuhan sendiri. Jangan mencoba untuk mengertikan pikiran “pencipta kita” .. otak kita tidak ada artinya apa2nya dibanding dengan pikiran Tuhan.. dan kita tidak akan mampu mengerti kenapa Tuhan menciptakan kamu dengan segala kekurangan kamu (termasuk menjadi gay) … jangan kamu terpengaruh dengan orang lain .. prinsip gua adalah: urusan itu adalah urusan hati gua dengan Tuhan .. jadi pada saat yg kamu maksud dengan “pertanggungjawaban kamu dengan Yg Maha Kuasa” itu … pada saat itu gua akan bertanya sendiri kenapa Tuhan menciptakan gua menjadi gay ....

Ingat hanya kamu yg dapat merasakan perasaan kamu itu .. jadi hanya kamu sendiri yg bisa mengambil keputusan apa yg terbaik buat kamu sendiri saat menjalani hidup ini. Jadi pesan gua jalani aja hidup kamu yg penting jadi lah orang baik .. jangan menyakiti hati orang lain.
  • arcadion wrote:
    Gw salut dengan pengakuan kamu, satu hal gw mo nyampein ke kamu!!
    sekarang kamu aktif dalam pelayanan sebagai singer, ntar lagi jadi song leader, bahkan akan menjadi worship leader, sungguh luar biasa!!!kamu membawa orang masuk dalam hadirat Tuhan, berarti kamu harus menjaga kekudusan hidup kamu setiap hari, karena Tuhan itu maha Kudus, jadi klo mau masuk dalam hadiratNya, elo harus benar bersih, klo gak elo akan menjadi penghalang turunNya hadirat Tuhan kepada setiap jemaat yang hadir!! Jadi betapa besarnya tanggung jawab yang kamu pikul sekarang!! So nasehat Gw jangan menyia-nyiakan karunia yang telah diberikan Tuhan kepadamu, jadi jagalah kekudusan hidupmu baik pikiran, hati dan segala tindak tandukmu supaya terus dipakai oleh Tuhan, terus terang gw gak bisa bayangin klo elo tetap menjalankan tugas di gereja dan tetap menjalankan kehidupanmu dengan tidak menjaga kekudusan hidup, gw rasa elo ngerti apa yang gw maksud!!
    GBU

Luv

Arcadion
    thanks atas masukannya arcadion. tentang kekudusan aku juga sering menjaga hal itu. maksudku tidak terpengaruh dengan hal-hal lainnya. terus terang, sebenarnya jalanku ini agak membingungkan coz my mom udah masuk islam and dia sangat berharap aku juga akan mengikuti jejaknya. but i'm not talking about that right now.
    menjaga kekudusan merupakan hal yang agak sulit, tapi sampai dimana kemampuan manusia untuk bisa melaksanakannya?! hari-hari yang kujalani tidak terganggu dan untuk menjaga kekudusan diriku sendiri sepertinya suatu pekerjaan yang selalu berulang kali aku lakukan. no having sex, no drugs, no drunk, keep on praying, keep on the distance between you and the things you do.......but untuk masalah cinta ?! jujur aja aku seorang G. berbohong bukanlah hal yang baik dan masuk akal. and tentang pelayananku, sebenarnya aku nggak mau terlibat lebih jauh but aku selalu dipilih. so is this my fault?! love is from God above right?!
    nice to talk with you!!
    GBU! :wink:
  • hmm kayaknya gak etis deh kalo ngomongin soal ini dari sudut pandang org Kristen aja.
    eit.. gue juga kristen dan gue juga pada posisi beberapa dari kalian kok , cuman gue pikir ini kan forum netral. ntar malah ada isu sara kan repot.
    btw kalo mau ikutan yang kristen ada milisnya kok .. bukan promosi asli!
    cuman banyak yg gue dapet di situ, ya temen curhat dan temen email.
    kalo ada yang belom tau milisnya kirim mail ke gue deh jd gak lewat forum..
  • hai fun_way, gw gak bilang kamu salah, terus terang usaha kita menjaga kekudusan hidup itu tidak gampang, gw juga ngalamin banyak hal yang kadang membuat gw jauh dari Tuhan, tetapi Tuhan selalu tunjukkan bahwa Dia mengasihiku selalu! So klo kita bisa menjaga kekudusan itu adalah anugerah Tuhan!! Keep on praying selalu yah!!

Mengenai kamu selalu dipercaya untuk menjadi singer dan song leader, jng menganggap itu dari manusia, tapi lihatlah bahwa Tuhan mengasihi kamu dan mempercayakan pelayanan itu kepadamu, so lakukanlah dengan sebaik-baiknya!! Jangan mundur, sementara banyak orang ingin menjadi seperti kamu tetapi tak bisa karena sesuatu dan lain hal. so tetap maju dan jangan menyerah!!pergumulan yang kamu alami sama dengan yang gw alami!! satu hal yang perlu kita pegang berserahlah pada pimpinan Tuhan!!

Ingat Tuhan itu pengasih dan penyayang, FirmanNya mengatakan marilah kepadaKu semua yang letih lesu dan berbeban berat, Aku akan memberikan kelegaan kepadaMu!!Kadang gw merasa berat sekali, tetapi ketika kita berserah maka akan ada Damai Sejahtera dari Tuhan!! So GBU

Luv

Arcadion
  • UNTUKMU TEMAN

Kala diri terbelah dua
    Berkaca diri ini siapa…
    Kala batin terbagi rasa
    Bertanya diri ini kenapa…

Fikiran berkecamuk
    Jiwa meronta, tak terima

Semakin ditekan
    Batin tak tentram
    Semakin di redam
    Hati jadi dendam

Mengumpat, sumpah serapah
    Mencaci, membenci diri

Kenapa ini terjadi padaku
    Aku tak ingin begini
    Kenapa ini menimpaku
    Apakah ini takdir illahi

Menyesali, apa yang disesali
    Memilih, apa yang dipilih
    Ini takdir atau karunia
    Ini laknat atau kiamat

Berharap kesempurnaan
    Bagai bercermin didalam air
    Suram dan bergelombang
    Tak tampilkan keaslian

Tercerai jiwa dikotomi
    Tak perlu di sesali
    Bukan diri yang menghendaki
    Bukan diri yang meminta

Jika tak tahan, lepaslah
    Jika tak kuat, pasrahlah
    Jika takut, berlindunglah
    Jika sedih, berdoalah

Rizkimu, Jodohmu, Mautmu,
    Ditangan tangan illahi
    Bukan tak syukur nikmat
    Bukan melanggar kodrat

Lahir telanjang
    Suci, bersih, tak ternoda
    Tak dapat memilih
    Pasrah menerima

Dibuai ibunda, dibelai ayahanda
    Tak ada nista, tak ada cela

Resapi suratan badan
    Pahami guratan tangan
    Pasrahi takdir illahi

Jiwa tenag menerima
    Bathin pasrah tentram
    Tidur nyenyak nyaman

Tak perlu dikatakan
    Takperlu dilakukan
    Ucapkan syukur lirih bersahaja
    Ucapkan tobat sujud hikmat

Hitam putih jalani hidup
    Tak usah surut atau redup
    Hidup merdeka nyanyian jiwa
    Langkahkan kaki apa adanya…

• sebelumnya gw mo ngucapin thanks bwat smua yang dah ngasih spirit ke gw. gw islam tapi dari pengalaman2 kalian gw tau beban yang loe2 hadapin so hard. emang mungkin tuhan tidak salah tapi apakah semua ini takdirnya? mengapa? itu masih jadi pertanyaan terbesar gw.
    dengan kalian ngebantu ngejawab isi hati gw. mata hati gw dah lumayan terbuka(walaupun belum 100%) tapi thanks kalian ngasih spirit bwat gw. dari yang tadinya amat sangat minder sekarang dah lumayan terbuka.
    skali lagi thanks banget buat semuanya ama yang udah ngasih puisi thanks banget ya!
  • byuday wrote:
    HII

R U really 15 !!!! ???
  • takdir?! sebenarnya aku juga agak kurang mengerti dengan takdir. but the truth is what happend now.
    aku senang sekarang kamu udah mau terbuka ( tapi jangan buka-bukaan lho! ). dan aku kasih saran, untuk kedepan jangan mengharapkan lebih dari apa yang kamu terima. that's all.
    see ya!!! :wink:
  • hhmmm....ga ada salahnyakan umur 15 dah mikir yg jauh2,klo kita mikir2nya ntar2 juga ga ada yg bisa mastiin kan klo pas ntar2 itu kita masih idup,hhmmm....mungkin tepatnya lagie umur 14.
  • byuday wrote:
    HII
    . " apa ini takdir gw dari tuhan, apa gw yang ngebuat diri gw sendiri jadi gini?" itu pertanyaan yang selalu gw pikirin selama ini. apa ini takdir atau karena kita sendiri?

Well...gimana yach? Hidup itu kadang bukan suatu pilihan...bisa jadi kita sekedar mengikuti jalan yang sudah ditetapkan oleh NYA... Menurutku sih yach kita jalani saja sebaik-baiknya... do the best... Yang penting kita tidak mengganggu atau melakukan kejahatan terhadap orang lain... Seingatku...aku tidak pernah meminta untuk dilahirkan dan kemudian dewasa (malah sekarang udah tua lagi.. 8) ) menjadi G...

Berubah menjadi normal?? Apa itu berarti kita tidak normal?? Wah ini tergantung dari sisi mana kita melihat... Tidak ada jawaban yang absolut... semuanya relatif... Bagi mereka yang mengklaim dirinya 'normal' bisa saja berpendapat lain dengan kita... Dan itu sah-sah saja...

Jadi, aku tidak membenturkan apakah aku ini normal ato tidak... aku tetap menjalani hidupku dengan sebaik-baiknya sebatas kemampuanku yang paling tinggi... 8)

Good luck, little bro :!: :!:
  • menurut gw jalanin aja apa yang loe yakinin, gak usah takut pasti ada jalan kok, yang penting tetap rajin berdoa, God won't let his lamb suffering. Nyambung gak ya, apa yg gw bilang :? :?
  • and God won't let wolves disturbing His lamb.... :wink: nice words flyingtroughthesky!! :D
Sign In or Register to comment.