BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

Gay identity, need some comments

alal
edited March 2008 in BoyzRoom
Hi guys, :)
Bisa sharing ke gw gak kapan temen2 pertama kali menyadari kalo suka ama co, n pada mulanya gimana menerima perasaan/jati diri tsb ? Kalian percayanya gay timbul karena apa sih ? apa emang udah dari sononya, lingkungan atau ada alasan lain gak ?

Kalo gw sih kayaknya sejak sekolah dasar deh n sampai sekarang kalo mo mikirin bahwa sesuai dengan adat timur atau ajaran agama..bahwa hidup harus saling berpasangan..emang bener sih tapi salahkah kalo pasangan kita unique atau lain dari yang biasanya ? Kadang gw mikir n gerah juga sih kalo udah ditanyain kapan meritnya atau tau mereka kita tampaknya masih jomblo melulu. Sampai kepikiran kalo bisa mending gw lari ke LN aja dimana segala sesuatunya lebih open mind atau ke t4 dimana lingkungan gak bakalan tau identitas gw....padahal bukan salah kita kan ? Karena hidup ini bukan sekedar memilih.
Makanya sampai sekarang itu yang jadi beban pikiran gw,mana usia udah tambah terus. Ada yang bisa kasih saran ke gw gak ?
«1

Comments

• kalau boleh berpendapat ... hidup itu bkn pilihan, tetapi pandangan akal dan rasa terhadap apa saja yg terbentang di depan mata. hidup bukan hanya soal selera. karena apa yg kita lakukan sekarang tentu akan berdampak pd bagaimana diri kita di masa mendatang. saya berpikir, hidup bkn utk saat ini saja. tetapi juga masa depan yg masih panjang.
  • Aku sih sejak SD kelas 1 atau 2 sudah tertarik ngelihat batang-batang kecil punya teman-teman kalau pas lagi kencing sambil berjajar....... Meski umur bertambah terus ketertarikan itu nggak pernah berkurang.
    Sesudah ujian SD, selagi ngobrol, teman yang punya rumah cerita soal seks terus ngeluarin batangnya yang sudah setegak Monas dengan ukuran super buat anak SD seumur dia.
    Waktu dia nawarin temen-temen (kami berempat waktu itu) untuk megang, aku nggak nunggu ditawarin dua kali. Bukan cuma megang, tapi kuloco sampai munncrat kesana kemari........ Ini pengalaman pertama ngerjain barang orang......

Apakah penyebabnya memang bawaan, atau faktor lingkungan, nggak tahu deh. Mungkin gabungan semuanya.
    Aku perrnah baca dalam diri setiap orang ada unsur cowok dan unsur cewek yang berperan, tapi kadarnya tidak sama antara orang yang satu dengan yang lain.
    Jadi ada yang muncul sebagai heterosex, ada yang homosex, dan ditengah-tengahnya ada yang bisex.
    Dalam kenyataan, pengelompokannya tidak setajam itu, tapi banyak variasinya.

Kalau mau dikaitkan dengan faktor agama dan faktor budaya, emang susah sih menjalani dorongan seks seperti ini. Butuh keberanian yang teramat tinggi untuk bisa terbuka tentang kenyataan ini. Terus terang aku sih nggak punya!
    Keluarga, lingkungan sosial, lingkungan kerja biasanya mendesak-desak terus, menanyakan status sipil yang tidak berubah. "Emang mau jadi bujangan terus??" menjadi pertanyaan klise yang sering mampir di telinga.

So, pinter-pinter saja untuk membawa diri.........
  • well, g mo kasih masukan yaaahh.. g 17 tahun n klas 3 smu.. g juga gerah banget tuh kalo ada org yg sometimes missunderstood ma kita.. apalagi kalo g lagi suka ma orang g ga bisa cerita2 k temen2 g yg hetero.,.
    mempertimbangkan hal tu.. g sempet ambil keputusan untuk coming out.. dan sejak smp g dah coming out k temen2 g, dan mereka finally bisa ko trima g.. tapi mang berisiko banget seh.. :-)
    dari situ yg bisa g bilang.. loe harus cari solusi buat apa yg bikin lo *gerah* and when the time for the decision comes, siapin diri aja ma risikonya.. tapi kalo kita bisa berani coming out, loe bakal ngerasa bnr2 nyaman dan lega... g jamin..
    thx anyway :wink:
  • dandelion wrote:
    well, g mo kasih masukan yaaahh.. g 17 tahun n klas 3 smu.. g juga gerah banget tuh kalo ada org yg sometimes missunderstood ma kita.. apalagi kalo g lagi suka ma orang g ga bisa cerita2 k temen2 g yg hetero.,.
    mempertimbangkan hal tu.. g sempet ambil keputusan untuk coming out.. dan sejak smp g dah coming out k temen2 g, dan mereka finally bisa ko trima g.. tapi mang berisiko banget seh.. :-)
    dari situ yg bisa g bilang.. loe harus cari solusi buat apa yg bikin lo *gerah* and when the time for the decision comes, siapin diri aja ma risikonya.. tapi kalo kita bisa berani coming out, loe bakal ngerasa bnr2 nyaman dan lega... g jamin..
    thx anyway :wink:

Salut buat kamu, "Dandelion" !!
  • Gw mo kasih sedikit pandangan aja
    Klo orang2 bilang bhw di dunia ini cuma ada cowok ma cewek,
    itu salah
    spt loe tau, di dunia tdk. cuman terdpt. dua kutub
    cowok - cewek
    siang - malam
    hitam - putih
    tapi ada sore/pagi, abu2 dan ada gay/lesbian
    Jadi ...... secara gay/lesbian itu sifatnya alamiah/natural
    there's nothin wrong being a gay

Trus klo loe bilang doing gay things adalah dosa,
    knapa kita diciptakan oleh Tuhan spt ini klo cuman mo dimasukkan ke neraka?
    Dari sisi ini juga doesnt make any sense at all

Trus ada yg bilang bhw itu adalah cobaan buat kita
    dan Tuhan ingin tahu apakah kita mampu mengatasi cobaan tsb.
    Ini juga terlalu mengada2
    Klo kita dikasih cobaan spt ini, knapa org laen nggak?
    Tuhan khan Maha Adil

Trus ada yg bilang juga,
    Klo gak dosa, knapa kaum Nabi Luth dihukum oleh Tuhan???
    Jawabannya kira2 begini:
    krn. perbuatan mrk. telah jauh dari norma2 kemanusiaan
    (konon tiap ada cowok cakep masuk kota Sodom langsung diperkosa rame2 ma cowok2 di sana)

The moral of the story: jadilah gay yg bertanggungjawab

Coba renungkan itu

Peace Bro .......

:roll: :roll: :roll: :roll: :roll: :roll: :roll:
  • Well, gw tau klo di mata gw cowo' "lbh menarik" dibanding cewe sejak gw msh kecil, but during that time gw sama sekali ga' ngeh klo itu yg disebut gay.
    Sekarang gw udah ngeh soal gay n segala macem di dlmnya, n mnurut gw sama aja kok sama kehidupan para hetero... tp emang gay kurang bisa diterima di masyarakat, why? coz we r minority, dan yg namanya minoritas dr dulu sampe skrg selalu di"diskreditkan" eventhough there r some(or maybe... many) positive things that come out from some gays' way of life.
    Klo lo mau se"open" dandelion silakan, but remember setiap resikonya hrs bs lo terima yg artinya lo sendiri hrs kuat...
    Tp klo lo mo tetep keep ur secret only 4 urself itu jg ga' salah, klo dgn bgitu lo merasa lbh nyaman...
    Yang penting apa krn tuntutan org lain lo mo aja maksain diri. Well, gw sendiri ampe skrg ga' pernah have any relationship(either w/ girl or guy) n that doesn't bother me, walaupun org2 di sekitar gw "rese" nanya2.
    So what, this is my life. Klo gw ga' punya pacar seumur hidup apa org lain bklan nuntut gw, well pelecehan HAM pastinya klo ada yg gitu n gw bs nuntut balik hehe...
    Elo udah mandiri kan? Klo udah jalanin aja hidup lo sesuai keinginan selama ga' ngerugiin org lain. Hidup ini byk pilihan, t'gantung lo aja mo milih yg mana yg ngebuat lo plg nyaman, don't let anyone bother u.

Remember... jomblo is everywhere :D
  • Menyimak dari uraian Didi, kayaknya pola pikir kebanyakan gay adalah begitu (ini menurut pendapat saya loh....bisa benar bisa juga tidak)
    - Tuhan menciptakan kita bukan hanya utk dicemplungin keneraka...ini sangat tdk masuk akal, hanya saja kita yg harus menghindari atau mengurangi apa-apa saja yg membuat kita tdk disukai tuhan, semua orang pernah berbuat dosa tapi kadarnya beda-beda.
    - Mengenai cobaan jg tdk mengada-ada, orang lain jg banyak cobaannya, hanya saja beda-beda tentunya, kita biasanya suka menyesali diri, kenapa cobaan kita berat dibandingkan orang lain, karena memang kita berbeda, dan tentunya terasa lenih berat, karena kita tdk dapat menempatkan posisi kita sesuai kodrat kita, kita menuntut persamaan hak seperti kel masyarakat lain.
    - Kaum Nabi Luth adalah generalisasi utk keseluruhannya, dan tdk bisa diambil contoh sepotong-sepotong kejadiannya, ini bahaya.....
    karena akhirnya akan berusaha utk menenangkan atau menyenangkan diri sendiri, termasuk pembenaran dgn apa yg akan dan telah kita lakukan (ini utk khususnya petualang sex....liar....kalo yg biasa-biasa tdk termasuk katagori ini....)
    Itulah serba sedikit pandangan saya...maaf bukan bermaksud utk menggurui.......
    Salam utk DIDI saya suka dgn tulisan-tulisan kamu....
  • Buat mas miftah,:

hah? SD udah muncrat kemana2???? akil baligh umur berapa mas?
  • Anonymous wrote:
    Buat mas miftah,:

Miftah mah gak pake akil baligh-akil baligh segala
    Begitu lahir langsung otaknya ngeres aja
    Maklum, bawaan orok

Hihihihihihihihihihi .....................

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
  • oh....... gitu yah?!.......hmmmm.... i see.......... 8)
  • Anonymous wrote:
    Buat mas miftah,:

Miftah mah gak pake akil baligh-akil baligh segala
    Begitu lahir langsung otaknya ngeres aja
    Maklum, bawaan orok

Hihihihihihihihihihi .....................

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Ngeresnya sih ketularan Kang Didi, yang emang sudah ngeres sejak dalam kandungan........ ha ha ha.........

Yang muncrat waktu di SD tuh kontol temenku, bukan punyaku! Aku kutip lagi deh ceritanya!

"Sesudah ujian SD, selagi ngobrol, teman yang punya rumah cerita soal seks terus ngeluarin batangnya yang sudah setegak Monas dengan ukuran super buat anak SD seumur dia.
    Waktu dia nawarin temen-temen (kami berempat waktu itu) untuk megang, aku nggak nunggu ditawarin dua kali. Bukan cuma megang, tapi kuloco sampai munncrat kesana kemari........ Ini pengalaman pertama ngerjain barang orang...... "

Itu anak nggak sampai masuk SMP, karena beberapa bulan kemudian sudah langsung nikah! Alamaaaak, kalau dengar cerita dia soal ml sama bininya, mirip baca kartu truf yang terbuka deh........ Mana sambil ngelus-ngelus batangnya di balik celana yang jelas-jelas ngacenk!
    Aku masih kebagian dua kali lagi ngeloco barangnya sesudah dia married. Sayang dia terus pindah ke kota lain.
  • pengalaman yang menarik neh bang miftah?! :wink:
  • kembali lagi ke awal
    mungkin benar klo tuhan memberi cobaan bwat kita.
    tapi dalam hati, "why me?"
    emang aneh klo kita pikir logika ama agama ga akan nyambung!
    ktanya cobaan knapa lama pisssan.
    klo gw seh jadi gay karena emang dasarnya kurang figur ayah en juga dari kecil emang banyak gaul ama anak2 cw.
    menurut gw mereka lebih solid en bisa dipercaya emang seh ada anak cowo yang kya gitu tp jarang banget!
    emang care maen ama anak cw. dah sering gw dibilang banci, bensong, dll.
    gw bawa hav fun aja,,,,,
    mungkin sirik kal.
    tapi jangan salah sini2 gw jg dah sering pacaran lho.
    biasanya seh suka sirik klo ngeliat cowo yang kita kecengin jadian tapi mau ngapain coba?
    mungkin penyebab jadi gay gak akan selamanya sama tapi apa tuhan maafin?
  • all I know.... GOD loves everyone...
  • that's right! God loves everyone even they're bad or good. coz human are God's creation!! :wink:
Sign In or Register to comment.