BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

" Minta Pendapat Kalian Semua "

edited April 2009 in Jabodetabek
Guys, sorry yah gw mau dengar pendapat kalian semuanya neh yah … ^_^
Gw bener2 binggung dan kagak tahu harus gimana neh yah…. Gw masih ragu dengan semuanya ….
“ Ada seorang oknum yang kita sebut A saja deh… oknum A ini seseorang yang baik, lucu, smart dan ganteng, atletis dan juga fitness di tempat fitness yang rumahan getu deh … satu hal oknum A ini kurang mampu alias kurang kaya dan hidupnya bener2 sederhana banget ( beda banget sama gw …. ) oknum A bekerja juga di perusahaan asuransi dan juga oknum ini anak paling besar dari 3 bersaudara…. Jujur yah gw kagak munafik selama gw jalan sama dia gw memang yang paling banyak mengeluarkan uang, dan gw bukannya perhitungan dan terkadang juga dia suka bayarin gw nonton dan juga beli makanan kecil getu, tapi gw kagak tega terkadang….. dan selama ini kalau jalan selalu pakai mobil gw dan juga selalu dia yang nyetir, karena dia yang meminta ….. kalau masalah seks selama ini gw cukup puas banget sama dia….. dan gw juga pernah kenalin oknum A ini ke teman2 sma gw ( cewe dan cowo ) dan juga gw kenalin karena dia juga umurnya kagak beda jauh sama gw … dan teman2 sma gw semuanya bilang gw harus menjauhi dia …. Dan juga kenapa yah gw bisa agak sedikit menaruh hati sama oknum A ? ada yang punya pengalaman tentang yang serupa tidak kagak yah ? “
“ Oknum Y ini seorang pengusaha muda dan juga seorang pemilik dan pewaris kekayaan ortunya …. Wow… dia juga mendekati gw dan juga dia sayang sama gw … tapi ada satu hal yang gw kagak suka dari dia, memang secara fisikly semuanya type gw banget …. Tapi sama oknum Y ini gw males karena dia selalu mengganggap semuanya enteng dengan kekayaannya….. !!! “
Tambahan :
“ Oknum A dan Y sama2 chinesee, cuman perbedaan nya saja yang menonjol sekali… “

Guys plis yah jawabannya dan juga share yuk … thanks yah ….

Comments

• pelajari dulu secara mendalam karakter dan sifat dari dua org tsb, lama2 jg akan terlihat aslinya.
    krn smkn mengenal akan semakin tau siapa dan bagaimana mereka berdua, jd tinggal memutuskan siapa yg terbaik, ikutin saja kata dan suara hati lo. biasanya keduanya tdk akan pernah berdusta, ok?
    good luck ya
  • Apakah Materi Begitu penting di dunia ini???? Kamu Pilih bahagia dengan orang yang kamu sayang tapi dia tidak mempunyai apa2 atau tidak bahagia dengan seseorang tapi dia super kaya???? Yah Silahkan pilih sendiri............,Kalau Kamu cuman mengukur seeorang dari materinya lebih baik tinggalkan saja cowo si A, kasian nanti ujung2nya pasti dibuat sakit hati.
  • leeon wrote:
    pelajari dulu secara mendalam karakter dan sifat dari dua org tsb, lama2 jg akan terlihat aslinya.
    krn smkn mengenal akan semakin tau siapa dan bagaimana mereka berdua, jd tinggal memutuskan siapa yg terbaik, ikutin saja kata dan suara hati lo. biasanya keduanya tdk akan pernah berdusta, ok?
    good luck ya

" thanks yah brother.... "
  • Apakah Materi Begitu penting di dunia ini???? Kamu Pilih bahagia dengan orang yang kamu sayang tapi dia tidak mempunyai apa2 atau tidak bahagia dengan seseorang tapi dia super kaya???? Yah Silahkan pilih sendiri............,Kalau Kamu cuman mengukur seeorang dari materinya lebih baik tinggalkan saja cowo si A, kasian nanti ujung2nya pasti dibuat sakit hati.

" memang gw setuju dengan loe, tapi kagak menutup kemungkinan juga yah kalau nanti nya kalau di jalanin terus menerus bukannya nanti malahan jadi problem juga yah ?? "

" setiap manusia memiliki tingkat kejenuhan dan juga ke bosanan yang dimiliki nya berbeda2 say .. "
  • dear blue..ini pendapat saya pribadi yaaa, berarti kamu benar benar cinta sama si A ini, cinta memang tidak mengenal batas usia, kekayaan/materi dan lain lain......terkadang cinta juga dapat membutakan kita, mulai dari uang yang kita keluarkan untuk orang yang kita sayangi, sampai pengorbanan lain nya yang tidak terhitung... Karena apa yang kamu alami, saya alami juga bersama bf saya ( yang sudah berjalan 9 tahun )
    Boleh saya tanya sedikit?....mengapa teman teman mu menyarankan kamu menjauhi si A ? Kalau kamu tidak merasa di rugikan oleh si A, saya rasa tidak perlu.

Mengenai si Y, kamu tidak jatuh cinta dengan si Y kan? Kalau tidak buat apa kamu menipu diri mu, even si Y seorang anak kaya, lagipula kalaupun dia kaya tidak mungkin warisan kekayaan nya diberikan ke kamu. Dan kalau kamu tidak cinta lebih baik tidak usah dijalani dengan si Y...karena apapun itu kalau di paksakan maka tidak bagus, tapi kalau kamu nyaman dengan si A, kan kamu juga enak menjalani nya ...iya kan??? :)

" memang gw setuju dengan loe, tapi kagak menutup kemungkinan juga yah kalau nanti nya kalau di jalanin terus menerus bukannya nanti malahan jadi problem juga yah ?? "

" setiap manusia memiliki tingkat kejenuhan dan juga ke bosanan yang dimiliki nya berbeda2 say .. "

Yang pertama, saya sangat sangat setuju dengan pendapat leo hartono.

Yang keuda, untuk blue maniak, kalau kamu tipe bosanan, buat apa kamu pacaran?...maaf nih bukan nya berkata kasar, kalau kamu bosanan ,sedangkan dia sudah sangat jatuh cinta dengan mu, lalu suatu saat kamu memutuskan hubungan dengan dia, bukan nya yang ada nanti dia sakit hati?
    Sakit lhooo kalau di gituin ( saya juga pernah mengalami nya dulu, sebelum dengan bf saya yang sekarang)
    Jangan dekh yaa, kasihan orang nya :) OK

Yang keuda, untuk blue maniak, kalau kamu tipe bosanan, buat apa kamu pacaran?...maaf nih bukan nya berkata kasar, kalau kamu bosanan ,sedangkan dia sudah sangat jatuh cinta dengan mu, lalu suatu saat kamu memutuskan hubungan dengan dia, bukan nya yang ada nanti dia sakit hati?
    Sakit lhooo kalau di gituin ( saya juga pernah mengalami nya dulu, sebelum dengan bf saya yang sekarang)
  • XdaII wrote:
    Apakah Materi Begitu penting di dunia ini???? Kamu Pilih bahagia dengan orang yang kamu sayang tapi dia tidak mempunyai apa2 atau tidak bahagia dengan seseorang tapi dia super kaya???? Yah Silahkan pilih sendiri............,Kalau Kamu cuman mengukur seeorang dari materinya lebih baik tinggalkan saja cowo si A, kasian nanti ujung2nya pasti dibuat sakit hati.

sorry2 kayanya ada yang salah mengerti deh yah ...

1. bosanan disini bukan maksudnya untuk apa2 cuman untuk kalau selamanya gw yang akan mengeluarkan duit dan kalau gw lagi bad mood banget apa nantinya kagak meledak ???

2. yah khan mood seseorang kita kagak bisa paastikan ?
  • XdaII wrote:
    dear blue..ini pendapat saya pribadi yaaa, berarti kamu benar benar cinta sama si A ini, cinta memang tidak mengenal batas usia, kekayaan/materi dan lain lain......terkadang cinta juga dapat membutakan kita, mulai dari uang yang kita keluarkan untuk orang yang kita sayangi, sampai pengorbanan lain nya yang tidak terhitung... Karena apa yang kamu alami, saya alami juga bersama bf saya ( yang sudah berjalan 9 tahun )
    Boleh saya tanya sedikit?....mengapa teman teman mu menyarankan kamu menjauhi si A ? Kalau kamu tidak merasa di rugikan oleh si A, saya rasa tidak perlu.

Mengenai si Y, kamu tidak jatuh cinta dengan si Y kan? Kalau tidak buat apa kamu menipu diri mu, even si Y seorang anak kaya, lagipula kalaupun dia kaya tidak mungkin warisan kekayaan nya diberikan ke kamu. Dan kalau kamu tidak cinta lebih baik tidak usah dijalani dengan si Y...karena apapun itu kalau di paksakan maka tidak bagus, tapi kalau kamu nyaman dengan si A, kan kamu juga enak menjalani nya ...iya kan??? :)

thanks for comment
  • ikutin kata hati u aja... pilih yg cintanya tulus ama u n bisa SETIA... :D
  • klau pesan gw sih bro,
    lu bandingin deh dua-duanya. dua-duanya kan sama suka sama lu, hati lu paling nyaman saat dekat siapa? dan bandingin juga kelebihan dan kekurangan mereka berdua.

bingung juga ya jadi bahan rebutan, jadi ingat lovers in paris nih, udah nonton belum?

gudlak deh mudah2an segera dapat diambil keputusanya.
  • XdaII wrote:
    blue_maniak_2005 wrote:
    LeoHartono999 wrote:
    Apakah Materi Begitu penting di dunia ini???? Kamu Pilih bahagia dengan orang yang kamu sayang tapi dia tidak mempunyai apa2 atau tidak bahagia dengan seseorang tapi dia super kaya???? Yah Silahkan pilih sendiri............,Kalau Kamu cuman mengukur seeorang dari materinya lebih baik tinggalkan saja cowo si A, kasian nanti ujung2nya pasti dibuat sakit hati.

Jangan dekh yaa, kasihan orang nya OK

Tapi menurut gue, materi cukup penting, tapi kalo salah satunya masih bisa backup tuk yang lain dan gak bermasalah, yah gak pa-pa sih.

Sesuai kata teman-teman:
    1. Lu bisa bandingkan kedua teman dekat lu, sehingga lu bisa mengenal lebih jauh bagaimana tipe dan karakter mereka sebelum lu memutuskan dengan siapa akhirnya.

2. Jika lu ingin berkomitmen dengan si A, syaratnya harus ada komunikasi yang efektif tuk masalah pengeluaran.
    Jangan sampai karena masalah biaya/uang, hal ini merusak hubungan lu dengan di Doi.

Dengan adanya kesepakatan ini, kurasa tidak akan timbul selisih paham, dalam arti sama-sama tidak merasa dirugikan.

Gitu deh saran gue, moga-moga berguna buat lu.

• XdaII wrote:
    blue_maniak_2005 wrote:
    LeoHartono999 wrote:

Jangan dekh yaa, kasihan orang nya OK

Tapi menurut gue, materi cukup penting, tapi kalo salah satunya masih bisa backup tuk yang lain dan gak bermasalah, yah gak pa-pa sih. Karena kalo gak ada materi juga susah. Mana ada hidup jaman sekarang cuma makan cinta dan susah aja, hehehe.
    Tapi kalo masih dua-duanya masih bisa mandiri, yah lebih prefer deh.

Sesuai kata teman-teman:
    1. Lu bisa bandingkan kedua teman dekat lu, sehingga lu bisa mengenal lebih jauh bagaimana tipe dan karakter mereka sebelum lu memutuskan dengan siapa akhirnya.

2. Jika lu ingin berkomitmen dengan si A, syaratnya harus ada komunikasi yang efektif tuk masalah pengeluaran.
    Jangan sampai karena masalah biaya/uang, hal ini merusak hubungan lu dengan di Doi.

Dengan adanya kesepakatan ini, kurasa tidak akan timbul selisih paham, dalam arti sama-sama tidak merasa dirugikan.

Gitu deh saran gue, moga-moga berguna buat lu.
  • Omongin baek2 ya dua-duanya.
    yang penting komunikasi bos.
  • Tapi jangan komunikasi satu arah, perlu komitmen juga. Biar yang dah dibuat dan disepakati tidak sia-sia. Dan hubungan lu ama si doi makin renggang.

Tuk hal ini sebaiknya dipikirkan mateng-mateng dulu sebelum lu pastiin dengan siapa. OK :) :) :)
Sign In or Register to comment.