BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

Trip ke Europe dari 1-24 Mei

edited March 2011 in International
Hey guys.

Akhirnya dapat kesempatan untuk liburan ke Eropa selama 3 minggu dari tanggal 1-24 Mei.

However, aku belum memutuskan untuk pergi kemana aja selama 3 minggu itu. Yang pasti tiket pp aku sudah confirmed untuk tanggal 1-24 mei.

Buat yang tinggal di Eropa, ada saran gak yah untuk pergi kemana aja? Aku pengennya ke Inggris, Perancis, Belanda, Italia dan Jerman. Cuman kota-kotanya masih belum tahu. Aku rencananya pake kereta api dan easy jet buat kesana kemarinya.

Aku tanggal 2 mei mendarat di Paris, dan tiket pulangnya dari London tanggal 24 mei. Jadi setelah kedatangan mungkin di Paris dulu 4-5 hari dan sebelum kepulangan 4 harian di London.

Nah, antara tanggal 6 - 20 mei jadwal aku masih kosong. Aku pengen minta saran sama teman-teman disini kira2 pergi kemana aja yang asik (maksudku kehidupan gaynya yang heboh, he3)

Thanks in advance buat yang balas.

Ryan
«13

Comments

• Buat yang tinggal di Eropa, ada saran gak yah untuk pergi kemana aja? Aku pengennya ke Inggris, Perancis, Belanda, Italia dan Jerman. Cuman kota-kotanya masih belum tahu. AKu rencananya pake kereta api/discounted airlines buat kesana kemarinya. Nah, antara tanggal 6 - 20 mei jadwal aku masih kosong. Aku pengen minta saran sama teman-teman disini kira2 pergi kemana aja yang asik (maksudku kehidupan gaynya yang heboh, he3)

Thanks in advance kalau ada yang reply. Ryan

Kamu kan di pankoper yak .... kanada sono .... Duh kalo yang heboh heboh benchis mah dimana aja ada kale ..... hehehehehe. Itaiia kagak gt menarik kehidupan benchisnya secara sedikit yang bisa ngomonk inggris ... angguran elu liat liat peninggalan sejarah deh drpd ngurusin peninggalan slangkangan. Ke jerman tuh baru enak ... secara gue dah ampir 15 taon mangkal di jerman sana belanda juga ngga jelek jelek amat kok. Kalau di paris jangan lupa maen ke marais .. salah satu daerah di paris yang banyak benchis nya .....
  • Oh, jadi Italia gak begitu asik yah? Aku emang pengen ke Jerman ke Rhine Valley lihat2 castle2 kuno. Kayaknya asik banget lihat di Photo, romantis. Cuman masih bingung nyusun rencananya.

Bang Sat di jermannya dimana? Kalau di Jerman, selain Rhine valley, kemana aja yang asik yah? Antara Berlin dan Munich, asikan mana? Soalnya waktuku gak banyak, jadi gak mungkin kejelajahin semuanya. Mungkin dari Paris ke Belanda dulu baru ke Jerman kali yah? Kalau Austria dan Ceko, worth visiting juga gak? Anak2 boyzforum banyak gak di Jerman yah? Siapa tahu bisa dugem bareng, he3.
  • edited March 2009
    Oh, jadi Italia gak begitu asik yah? Aku emang pengen ke Jerman ke Rhine Valley lihat2 castle2 kuno. Kayaknya asik banget lihat di Photo, romantis. Cuman masih bingung nyusun rencananya.

Bang Sat di jermannya dimana? Kalau di Jerman, selain Rhine valley, kemana aja yang asik yah? Antara Berlin dan Munich, asikan mana? Soalnya waktuku gak banyak, jadi gak mungkin kejelajahin semuanya. Mungkin dari Paris ke Belanda dulu baru ke Jerman kali yah? Kalau Austria dan Ceko, worth visiting juga gak? Anak2 boyzforum banyak gak di Jerman yah? Siapa tahu bisa dugem bareng, he3.

banyak anak forum di jerman sana alias di aryan .... sering kita kumpul kumpul kok ... kalau mau ke jerman coba sisa-in beberapa hari bakal ke selatan munich ... bagus banget ... daerah alp mountain sana ... Ada neuschawnstein itu ilham nya disneyland .... ada glockenspiel ... Gue menetap di sekitar sungai Rhein .. di sekitaran daerah anggur jerman di sepanjank sungai Rhein .... Kalau sempet ya kita bisa kumpul bareng deh .... nanti kalau dah pasti ya kasi kabar ya secara gue kan menetapnya di dua benua gt ... satu di New York City tapi kadang juga di daerah Frankfurt .... Jet-set la yau .... hehehehe
  • Hey guys.

Akhirnya dapat kesempatan untuk liburan ke Eropa selama 3 minggu dari tanggal 1-24 Mei.

However, aku belum memutuskan untuk pergi kemana aja selama 3 minggu itu. Yang pasti tiket pp aku sudah confirmed untuk tanggal 1-24 mei.

Buat yang tinggal di Eropa, ada saran gak yah untuk pergi kemana aja? Aku pengennya ke Inggris, Perancis, Belanda, Italia dan Jerman. Cuman kota-kotanya masih belum tahu. Aku rencananya pake kereta api dan easy jet buat kesana kemarinya.

Aku tanggal 2 mei mendarat di Paris, dan tiket pulangnya dari London tanggal 24 mei. Jadi setelah kedatangan mungkin di Paris dulu 4-5 hari dan sebelum kepulangan 4 harian di London.

Nah, antara tanggal 6 - 20 mei jadwal aku masih kosong. Aku pengen minta saran sama teman-teman disini kira2 pergi kemana aja yang asik (maksudku kehidupan gaynya yang heboh, he3)

Ryan

Kalau ke paris jangan lupa minta Fota bareng Mbak Anggun!!!
  • Hey guys.

Ryan
    Kalau ke paris jangan lupa minta Fota bareng Mbak Anggun!!!

gue mah ogeeeeeeeeeeenk ..... hehehehehehehehe chanda ...............
  • Duh..Pengen jalan2 ke paris, ada yg mau byarin sayakah ? :? :? :?
  • Duh..Pengen jalan2 ke paris, ada yg mau byarin sayakah ? :? :? :?

mo naek pa-an dr tempat eluh ... 8) 8) 8) 8) 8)
  • satria wrote:
    Duh..Pengen jalan2 ke paris, ada yg mau byarin sayakah ? :? :? :?

pake becak kira2 lama gak ya sampenya ? LOL
  • satria wrote:
    Duh..Pengen jalan2 ke paris, ada yg mau byarin sayakah ? :? :? :?
    pake becak kira2 lama gak ya sampenya ? LOL

lama-an kalo elunya yg chuman model ngesot kesana nya .... hehehehehe ...... dah liat PM elu ?
  • - munich bagus tuh, gw demen banget, berlin katanya lebih hidup tuh tapinya gw belom pernah ke sana
    - paris: kalo spring bolehlah tapi gak usah lama2, dua atau tiga hari cukup, sisanya mending jalan2 ke bretagne atau selatan perancis.
    - belanda paling ke amsterdam sehari dua, kalo mau liat castle yg bagus2 mesti ke valkenburg di limburg sono, tapi jauhnya gak worth it
    - brussels juga enak kotanya
    - barcelona, top dah
    - italy, boleh di skip sih nurut gw, tapi kalo kebelet bisa ke rome buat liat gedung2 klasiknya, kalo mau liat cowoknya mending ke milan, di rome jelek2
    - portugal cowoknya cakep2
    - kalo sempat mampir ke istanbul (visanya terpisah)
  • Rasputin wrote:
    - munich bagus tuh, gw demen banget, berlin katanya lebih hidup tuh tapinya gw belom pernah ke sana
    - paris: kalo spring bolehlah tapi gak usah lama2, dua atau tiga hari cukup, sisanya mending jalan2 ke bretagne atau selatan perancis.
    - belanda paling ke amsterdam sehari dua, kalo mau liat castle yg bagus2 mesti ke valkenburg di limburg sono, tapi jauhnya gak worth it
    - brussels juga enak kotanya
    - barcelona, top dah
    - italy, boleh di skip sih nurut gw, tapi kalo kebelet bisa ke rome buat liat gedung2 klasiknya, kalo mau liat cowoknya mending ke milan, di rome jelek2
    - portugal cowoknya cakep2
    - kalo sempat mampir ke istanbul (visanya terpisah)

Thanks buat tipsnya. Jadi paris 2-3 hari udah cukup yah? Gw sih emang pengen ke Barcelona, katanya bagus banget. Ah, kayaknya emang mesti 2 bulan nih kalo mo liburan ke eropa, banyak yg mau dikunjungin, cuman dana tak mencukupi kalo 2 bulan, he3. Eropa gila mahal gw lihat harga2nya dari hotel ke makanan compare ke North America.
    Btw, ada yg pernah pake easyjet/ryanair gak? katanya bagasi mesti bayar tambahan yah?
  • satria wrote:
    Kalau sempet ya kita bisa kumpul bareng deh .... nanti kalau dah pasti ya kasi kabar ya secara gue kan menetapnya di dua benua gt ... satu di New York City tapi kadang juga di daerah Frankfurt .... Jet-set la yau .... hehehehe

Siiip deh, tar kita ketemuan deh. Gw juga penasaran pengen ketemu ama Mbahnya forum ini, he3. Btw, fall gw rencananya ke NYC, kita bisa ketemuan juga tuh.
  • satria wrote:
    Kalau sempet ya kita bisa kumpul bareng deh .... nanti kalau dah pasti ya kasi kabar ya secara gue kan menetapnya di dua benua gt ... satu di New York City tapi kadang juga di daerah Frankfurt .... Jet-set la yau .... hehehehe
    Siiip deh, tar kita ketemuan deh. Gw juga penasaran pengen ketemu ama Mbahnya forum ini, he3. Btw, fall gw rencananya ke NYC, kita bisa ketemuan juga tuh.

bole ............
  • edited March 2009
    mau sumbang saran nih : palig nyaman keliling Europe pake Eurail emang...pake yg travelpass 21 hari nonstop aja...puas bgt, kalo kejauhan dan buat menghemat waktu, gue br naek Ryan Air...murah, cukup tepat waktu, cuma airport nya kadang2 di luar kota..jauh, yah namanya budget airlines

1. Paris : the first place to be visited...very nice city...pokoknya kalo dari segi keindahan kota, Paris number one deh...disana 2-3 hari cukup lah...secara living cost cukup mahal, kalo tinggal di hostel bisa2 minimal di budget in 25-30 euro / malam....jgn lupa ke Versailes yah...kemaren waktu gue kesana lg di renovasi jd gak bisa masuk...sedih...
    2. Brussel : hmm...disini mampir aja, gak ada yg bgs2 amat, paling borong coklat aja disini, sedikt lebih murah dibandingin tempat lain
    3. Amsterdam : ha..ha..you know lah yah...ke Red Light District.....Museum Madam Tussaud (tp mahal..gue gak masuk, mending kalo mau sekalian yg di London aja), ke Sex Museum..seru nih...lucu2 an aja...enjoy the night life yah...
    4. Vienna : nih city quiet bgt...kayaknya cocok buat pasangan lansia atau yg mau honeymoon...disini ada banyak castle dan museum...worth it to be visited...sehari aja disini...kalo terlalu lama bosen...
    5. Munchen : nah kota ini OK bgt...sayang lo gak dtg pas October Fest...seru abissss...karena gue suka science...gue dtg ke museum science nya disana...tp gue lupa namanya...gueede dan lengkap bgt !!!
    6. Skandinavia : Kopenhagen , Stockholm and Helsinski , ketiganya kota mahal....hbs nih duit di kantong, makan mahal, minum mahal, tidur pun mahal...tp kotanya emang unik dan view nya indah...terutama Stockholm dengan pulau2 kecil nya...pengen ke sana lagi......kalo masih ada waktu ke sana deh...
    7. Barcelona : kota yg gak pernah tidur...disini cocok bgt buat hang out...gue sih lebih prefer lama2 di Barcelona dibandingin Amsterdam...disini living cost nya lebig murah, gue nginep di hostel cuma 16 euro/malem dan tempatnya bersih dan nyaman bgt...night life nya crazy bgt !!! selain itu kotanya bersejarah bgt...banyak historical places yg bisa lo kunjungin....
    8. Venice : ah...kota tua yang indah dengan kanal2 nya, cuma kalo perginya gak sama bf gak seru...gak usah naek gondola deh..mahal boo...65 euro buat keliling kota, kalo malem lebih mahal lagi...jgn lupa cobain margaritanya...he..he..awas kesasar yah di kota ini, wajib beli peta lokal sana...kayak labirin kotanya
    9. Rome dan sekitarnya : gue disini 3 hari, secara nebeng di t4 temen, yah udah tahu yah mau visit apa aja : Colloseum, Vatican City, Gereja2 nya yg indah2 itu, gak ada matinya kalo buat historical places...hmm kalo nightlife nya....maaf gue gak mengeksplore ke situ...oh ya pizza nya, gelatto nya WAJIB bgt !!!!

Itu sedikit gambaran travel plan gue waktu itu...sebenernya masih bnyk tempat yg gue lewatin...hbs cuma 21 hari sih....
    jgn lupa cerita2 yah..oleh2 nya juga ha...ha..ha...
  • oh ya jgn lupa bawa guide book yah...
    gue pake lonely planet yang western europe...guna bgt lo...
    apalagi kalo lo pergi sendirian....
    disitu banyak tips2 yang guna bgt....
    oh ya hati2 sama copet dan rampok yah...terutama di barcelona dan rome, sebagian jerman eg. berlin..pokoknya dimana aja lo kudu hati2, jangan gampang percaya sama orang asing yg ngajak lo ngomong....disana gak lebih aman dibandingin negara2 maju lain di Asia kayak Singapore, Taiwan atau Hongkong yg tingkat crime nya rendah...
Sign In or Register to comment.