BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

SE W302

edited February 2009 in BoyzStyle
:D sobat BFers, hpku sony ericsson w302, ada yang tau gak hp itu bisa buat modem gak ya. Kalo bisa ada yang tau caranya gak. Sharing dong. Trims

Comments

• Halo, gua juga pemakai Walkman Sony Erisson, senang bsa share,

Begini, sepanjang yg gua tau semua ponsel SE yg termasuk Entry Level + High Level semuanya dipaket sama stereo headset + kabel data + CD software.

Gimana cara jadiin hape SE jadi modem? Begini :
    - Sambungin hapé pake kabel data ke PC;
    - Di hapé, saat terkoneksi otomatis muncul 3 opsi, pilih yg 'Phone Mode'
    - Komputer bakal berusaha identifikasi ponsel sbg device baru.
    - Masukan CD software
    - Di PC, tekan 'Next', trus arahkan source-nya ke drive CD, supaya dia otomatis nyari sendiri driver2 yg diperlukan...<kalo ga salah ada 6 driver yg diminta>
    - Selesai semua? Nah, biasanya CD software bakal autorun, trus muncul form untuk install bermacam software pendukung. Install aja satu2 biar komplit.
    - Selesai?. Dobel klik ikon SE PC suite. Nah disitu ada kan yg opsi buat web?
    - Supaya ga salah langkah, tekan menu 'Help' lalu ikuti langkah2nya. Ga serumit yg loe bayangin kok!.
    - Tekan 'connect' dan web browser PC otomatis running...
    - Selanjutnya, ya tinggal surfing sana-sini.

NB :
    HAPE JADI MODEM INTERNET DI PC ARTINYA SANGAT MENGURAS PULSA!!!
  • Pake yg time base lah... Bs dganti2 antara setting'an time base ama volume base kok...
  • betul bgt...selain boros pulsa jg batere...hp kita juga jd cepet rusak...contohnya hp gw keseringan dipake modem buat internetan speakernya jd rusak karena kepanasan...
    saran gw klo pemakain hp buat jd modem internetan jangan dipake lbh dari sejam sehari....klo mo berjam-jam mending pke modem khusus... :D
  • gw sih pake hp smart yang 300 rebu gw pantengin buat modem 18 jam penuh tiap hari hahahhahha..... tapi blm rusak2 tuh emang ga pernah gw pake nelp juga kaleee .... :lol:
  • Gw jg sempet mo bli hp smart buat modem internetan..
    Tp kt tmn gw pulsanya jarang yg jual..
    Jd skrng ttp pke starone..
  • 008spermax wrote:
    :D sobat BFers, hpku sony ericsson w302, ada yang tau gak hp itu bisa buat modem gak ya. Kalo bisa ada yang tau caranya gak. Sharing dong. Trims

wah...sama dunk...aq jg pke itu

btw, maw tanya sekalian neh. Ada ga theme buat seri SE W302 cz aq nyari ga ada yg bsa. Trus pa support juga buat prgrm chat? Trus klo maw ngenet tuh gmna settingnya cz susah bgt mw connectnya.

Thx before....
  • Pake HP buat modem gak masalah kok, apalagi HP itu bukan buatan cina.
    Aku pakai HP nokia 6120 HSDPA buat modem dan internetnya pakai IM2 jadi gak mungkin boros pulsalah. HP tuh dah dirancang jg bisa dipakai buat internet dan modem sama pabriknya jd jangan khawatir rusak, kalau masalah baterai, ya kalau dipakai modem sambil colokin saja chargernya beres kok. Baterai jaman sekarang kan lithium jadi jangan sampai habis sama sekali biar gak cepat rusak, lain halnya kalau jenis baterainya Ni Cd atau Ni MH harus habis dulu baru dicharge. Aku pakai HP nokiaku tiap hari lebih dari 12 jam nonstop sampai skr ok ok saja...asal pemakainya spt yg aku sebutkan diatas. JANGAN KHAWATIR PAKAI HP SBG MODEM,ASAL BUKAN BUATAN CINA YA !!
  • Dipaket penjualan gak ada cd drivernya friend, tempat donload software di web sony ericsson ada gak ya? Kalo sekarang utk mentari dan im3 ada pulsa gprs, 5rb dapat 250menit masa berlaku 5 hari. Jatohnya 1200rp perjam.
    W302 themesnya beda sama theme seri lain ya?
  • 008spermax wrote:
    Dipaket penjualan gak ada cd drivernya friend, tempat donload software di web sony ericsson ada gak ya? Kalo sekarang utk mentari dan im3 ada pulsa gprs, 5rb dapat 250menit masa berlaku 5 hari. Jatohnya 1200rp perjam.
    W302 themesnya beda sama theme seri lain ya?

Hmm...aneh jg ga dks CD PC suite.. Tp klo ga salah di website sonyericsson.com disediain kok driver2 pendukung...

Tentang theme, coba ke http://www.lasyk.net trus loe pilih model W302

Kurang puas? Download aja themes creator versi anyar, trus loe berkreasi sebebas mungkin buat theme W302 semau loe! Gratis...

Tentang internet, ya silakan itung2 lagi baiknya gmn..
  • justru menurutku hape sony ericsson tuh paling gampang dan simple kl ngobrol ama PC gampang kok tinggal instal driver trs ikutin petunjuknya,

kl themes cb cari di www.mobile9.com

ato kl situ suka modding hape cb deh ikut2 forum kayak forumponsel.com

hape sony paling asyik di mooding, bisa ganti2 driver kamera accusitik, flash themes, flash menu dan fonts nya jg bs diganti2

so far gw puas bgt pake sony ericsson dan gak mau pindah ke merek lain.
  • :wink: :wink: :o :D terus, opera mini gak bisa connect di se w302. Sobat BFers ada yang punya solusi gak? Thanq
  • Hmm...aneh jg ga dks CD PC suite.. Tp klo ga salah di website sonyericsson.com disediain kok driver2 pendukung...

Tentang theme, coba ke http://www.lasyk.net trus loe pilih model W302

Kurang puas? Download aja themes creator versi anyar, trus loe berkreasi sebebas mungkin buat theme W302 semau loe! Gratis...

Tentang internet, ya silakan itung2 lagi baiknya gmn..[/b][/quote]
    thanks responnya ya, aku dah coba download theme lewat lasyk.net pas mo nyimpen, unsupport content, sama waktu nyoba themes dari seri lain. Terus juga ga bisa jalanin opera mini.
  • You're such an unlucky man.. :-P hehe
    Hmm gmn ya, gua jg sering bgt cek en ngikutin forum Esato.com tp ga pernah tuh komplain serupa, liat resensi GSMarena, mobile-reviews, mereka ga nyebut ada bugs smacem itu...

Solusi gua :
    1. Di Lasyk.net, gunduh themes creator
    2. Bikin theme utk W302i
    3. Terapkan di hapé
    4. Ga bisa juga? Loe ke SE cust.center. Tanya en kalo perlu, minta upgrade firmware!. Gua rasa hapé loe kebetulan ada bug-nya...

OM ga jalan?
    Gimana ama aplikasi laen? Sama??

Coba gunduh OM via PC sesuai seri W302. Pake kabel data bwt kirim ke hapé.
    Install en jalanin.
    Ga bisa juga!??
    Gua yakin hape loe ada bugs...

P.S
    Sebetulnya, dibanding W302i mending pilih W610i. Biarpun bkn keluaran baru, tapi... FIRMWARE lebih stabil, KAMERA AUTOFOCUS, Stylish...
    That's why I love it!
  • Aku kemaren juga beli SE W302, dan memang ga dikasih CD driver. Waktu mau minta driver dari vendor, mereka belum dapat juga.

Jadi kayanya, W302 ini memang bener2 dibuat untuk entry level. Mungkin sedikit di atas W200, tapi jadinya malah versi downgrade dari W880.....
  • You're such an unlucky man.. :-P hehe
    Hmm gmn ya, gua jg sering bgt cek en ngikutin forum Esato.com tp ga pernah tuh komplain serupa, liat resensi GSMarena, mobile-reviews, mereka ga nyebut ada bugs smacem itu...

Solusi gua :
    1. Di Lasyk.net, gunduh themes creator
    2. Bikin theme utk W302i
    3. Terapkan di hapé
    4. Ga bisa juga? Loe ke SE cust.center. Tanya en kalo perlu, minta upgrade firmware!. Gua rasa hapé loe kebetulan ada bug-nya...

OM ga jalan?
    Gimana ama aplikasi laen? Sama??

Coba gunduh OM via PC sesuai seri W302. Pake kabel data bwt kirim ke hapé.
    Install en jalanin.
    Ga bisa juga!??
    Gua yakin hape loe ada bugs...

P.S
    Sebetulnya, dibanding W302i mending pilih W610i. Biarpun bkn keluaran baru, tapi... FIRMWARE lebih stabil, KAMERA AUTOFOCUS, Stylish...
    That's why I love it!
    :( oh, poor me. Opera mini aja yang g jalan. Aplikasi lain lancar, aku dah coba lwt pc hasilnya sama. Padahal nyaman bgt browsing pake opera mini.
Sign In or Register to comment.