BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

face peeling?ada yg pernah?

edited December 2008 in BoyzStyle
tolong share pengalamnya dunk??

koq ad ayg ampe muka biru2?
umumnya peeeling gmana?
makan wakt berapa laam?thx for d info

Comments

• Gw sih rutin 2 bulan sekali peeling di dokter kulit, jenisnya peeling glycolic acid 10 %. Abis peeling emang muka keliatans edikit merah dan sedikit terasa perih tapi gak lama. Yang pasti peeling glycolic acid bikin kulit muka keliatan seger dan vlek2 ilang.
  • wah thx infonya

ak mau tanya donk

ak disuruh peeling ama dktr ,nah peelingnya itu 900k itu ampe muka hitam2 gitu katanya ampe seminggu kelar......

itu jenis peeling apaan?emg beneran 1mgg uda kinclong?
  • hardyan wrote:
    wah thx infonya

ak mau tanya donk

ak disuruh peeling ama dktr ,nah peelingnya itu 900k itu ampe muka hitam2 gitu katanya ampe seminggu kelar......

itu jenis peeling apaan?emg beneran 1mgg uda kinclong?

Tergantung persentase obatnya. Semakin tinggi ya semakin kuat, artinya kulit lu jadi lbh bagus dengan lebih cepat, tapi juga makin sakit dan makin lama sembuhnya.
  • Saran gue, sebaiknya itu pilihan terakhir deh. Emang sih efeknya bagus, tapi kulit muka jadi sesitif & terlihat tipis
  • elokahida wrote:
    Saran gue, sebaiknya itu pilihan terakhir deh. Emang sih efeknya bagus, tapi kulit muka jadi sesitif & terlihat tipis

Pilihan terakhir?? Peeling facial itu untuk maintenance! Pilihan terakhir adalah plastic surgery.
  • gw dulu suka peeling ke dokter kulit, tapi lama kelamaan makin sensitif muka gw n jerawat malah makin banyak hahah
  • Bukana peeling slh satu tread buat ngilangin jerawat y,coz kmrn gw tanya doktr lbc ktna buat ngangkat sel kulit mati termsk jerawat..dua hri yg lalu gw bru peeling..
  • Pake masker aja po'o yg peel-off...daripada susah2 en kluar duit banyak. Pake yg sesuai dgn jenis kulit, aplikasikan at least 2hri sekali sebelum tidur. Insya Allah kulit terasa bersih dan segar....
  • Indra23 wrote:
    Pake masker aja po'o yg peel-off...daripada susah2 en kluar duit banyak. Pake yg sesuai dgn jenis kulit, aplikasikan at least 2hri sekali sebelum tidur. Insya Allah kulit terasa bersih dan segar....

Pake Loreal Man Expert ajah :idea: :idea: :idea:
  • akhirnya gue peeling...

ntah diolesi obat ape...yang jelas warna putih

sumpah mati pedihnya minta ampun......
    kata dokternya tahan aja..dikasi kipas lagi...cuma astaga.......sakit n perih bgt

uda itu 2 hari ini muka g dari merah jadi kusam.......n ketarik2

jadinya gua mau ketawa,ngomong,mAKAn susah...

nunggu kopekan neh...........

masih brapa lama ya???
  • Gw jg lg tahap pengelupasan kulit..gatel bgt..
    Gw dri snin minggu lalu di peeling..
    Jerawat kecil2nya dah pd ilang..
    Muka jg jd lbh bersih..
    Ternyata efeknya bgs jg y peeling itu..
    Tapi sebanding lah sm skitnya wkt diolesin obatny..hehehe
  • nah gue penasaran macerita hardyan gumana akhirnya peelingnya seminggu kemudian?
    bikin muka fresh atauu malah sensitif?
  • aquq_boy wrote:
    Gw jg lg tahap pengelupasan kulit..gatel bgt..
    Gw dri snin minggu lalu di peeling..
    Jerawat kecil2nya dah pd ilang..
    Muka jg jd lbh bersih..
    Ternyata efeknya bgs jg y peeling itu..
    Tapi sebanding lah sm skitnya wkt diolesin obatny..hehehe

lo diolesi obat yang putih2 jg?uda seminggu blom kelar kopekanya?astaga berapa lama y??
  • Ancient wrote:
    nah gue penasaran macerita hardyan gumana akhirnya peelingnya seminggu kemudian?
    bikin muka fresh atauu malah sensitif?

gua blon ampe sminggu,, baru 3 hari
    yang ada cuma muka g dari putih karena obat jadi merah trus sekarang kusam n ketarik2...

uda mulai ngelupas dikit2.......dari kelupasan dikit itu agak warna pink kulit g, da it besoknya uda normal lagi kulit u ga pink2 gt,cma cerah warnanya
  • Selamat deh, kalo dah peeling.

pesen gue,
    rawat baik2x tu muka

karna,

dijamin:

- KULIT LO JADI SUPER SENSITIVE

- MATAHARI JADI MUSUH ABADI LO

- LO AKAN TERGANTUNG DENGAN KOSMETIK & SUNBLOCK KHUSUS

- BILA LO BERHENTI PAKE TU KOSMETIK, MUKA LO AKAN LEBIH "HANCUR" DIBANDING SEBELUM PELLING

- POSISI TIDUR LO WAJIB TERLENTANG

Kesimpulannya,
    Hati2x ya jeng...
Sign In or Register to comment.