BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

Film Laskar Pelangi..

edited November 2008 in BoyzStyle
Sorry sebelumnya kalo dah ada thread serupa...pertama kali gw nonton film Laskar Pelangi seminggu yang lalu,maklum kehabisan tiket terus.
Setelah gw tonton,ternyata ada juga film Indonesia yg nggak melulu ttg horor dan seks...dan film itu membuat gw terharu banget dan salut buat para bocah2 LP yg bisa buat gw nonton sampai 2 kali he..he
Buat Kalian gw mau tanya , berapa kali kalian nonton film ini ? scene/adegan mana yg buat kalian menitikan air mata?dan siapa anggota Laskar Pelangi yg paling kalian suka?
Kalo gw paling suka sama MAHAR,soalnya gayanya keren,kocak dan polos.
Adegan yg paling mengharukan buat gw pas saat Lintang mengucapkan perpisahan sama teman2 nya dan Ikal mengejarnya sambil menangis....

ANJRIIIT....,, ITU FILM KEREEEEEN BANGEEEEEEEETT!!!!!!!!!!!!
Akhirnya ada juga film BOX OFFICE Indonesia yg Mendidik..,biasanya film serupa suka nggak banyak ditonton...

Comments

• Sorry sebelumnya kalo dah ada thread serupa...pertama kali gw nonton film Laskar Pelangi seminggu yang lalu,maklum kehabisan tiket terus.
    Setelah gw tonton,ternyata ada juga film Indonesia yg nggak melulu ttg horor dan seks...dan film itu membuat gw terharu banget dan salut buat para bocah2 LP yg bisa buat gw nonton sampai 2 kali he..he
    Buat Kalian gw mau tanya , berapa kali kalian nonton film ini ? scene/adegan mana yg buat kalian menitikan air mata?dan siapa anggota Laskar Pelangi yg paling kalian suka?
    Kalo gw paling suka sama MAHAR,soalnya gayanya keren,kocak dan polos.
    Adegan yg paling mengharukan buat gw pas saat Lintang mengucapkan perpisahan sama teman2 nya dan Ikal mengejarnya sambil menangis....

ANJRIIIT....,, ITU FILM KEREEEEEN BANGEEEEEEEETT!!!!!!!!!!!!
    Akhirnya ada juga film BOX OFFICE Indonesia yg Mendidik..,biasanya film serupa suka nggak banyak ditonton...

Gw belum nonton, scara gw males krn isinya org2 susah.
    Anyway, temen2 gw yg org-org media di Jakarta bilang ternyata itu palsu, bukan pengalaman hidup pengarangnya, jadi t'nyata cuma fiksi dan sebetulnya tuh anak-anak itu gak ada ( yah namanya juga fiksi). Jadi jangan terlalu gampang deh untuk terkagum-kagum.
  • Dari pada nonton film las plangi gw sih lebih prefer nonton High School Musical..sama2 kehdpan sekolah tapi lebih enak di mata.
  • Gw baru nonton 2kali..
    Gw suka Mahar! Tengil2 lucu gitu,, ama a kiong plus syahdan!!

Waktu pertama kali nonton gw sempet nangis waktu si Ikal berenti sekolah.. Tapi, waktu ke2 kali jadi byasa aja..

Btw, udah pernah ada ni tret serupa..
  • RECTORY wrote:
    Dari pada nonton film las plangi gw sih lebih prefer nonton High School Musical..sama2 kehdpan sekolah tapi lebih enak di mata.

hua hua hua hua ^^

ya ya ya ...
  • ~m0x~ wrote:
    RECTORY wrote:
    Dari pada nonton film las plangi gw sih lebih prefer nonton High School Musical..sama2 kehdpan sekolah tapi lebih enak di mata.

hua hua hua hua ^^

ya ya ya ...

Ah lo blon nonton aja, awalnya gw ga ttarik sm skali sm ni film

Pas lagi laku2nya org pada nonton, gw malah makin males
    pikiran gw, plg film2 komersil yg so so doang, plg yg maen anak kecil...
    Bah....pelem bocah, mending gw suruh adek gw nonton
    n gw baru aja nonton tadi sore di citoz (iya gw tau, basi bgd yaq he3), itu juga mo ga mo soalnya film laenny busuk, n temen pada sepakat nntn itu.,

Pas gw nonton........ANJRIIIT NI FILM BAGUS BENER..!!!
    Sumpah ga nyangka bikin gw tharu bener, nyaris buat gw nangis sesenggukan, tp ga jadi soalnya malu diliat orang :lol: :lol: :lol:

Bnyk scene2 yg gw suka...!!
    btw, yg jadi Lingga udah gede ganteng manly banged ya :P :P :P

Ada yg tau siapa namany?
  • yepp, film nya bagus bgd... ga melulu lyat kemewahan dan hal2 yg berlebihan... ada 'rasa' beda aja abis nntn film ni...
    gpp kan skali-kali qta lyat ke 'bawah' ga melulu ke 'atas'...
    tp masi bagus novelnya, andrea bner2 bisa nysun kata2 yg 'pas'...
    Gw belum nonton, scara gw males krn isinya org2 susah.
    Anyway, temen2 gw yg org-org media di Jakarta bilang ternyata itu palsu, bukan pengalaman hidup pengarangnya, jadi t'nyata cuma fiksi dan sebetulnya tuh anak-anak itu gak ada ( yah namanya juga fiksi). Jadi jangan terlalu gampang deh untuk terkagum-kagum.

cerita laskar pelangi asli (wlw pun ada 'sdikit' hiperbol yg ditambah sama andrea), ga nntn kick andy ya mas? beberapa tokoh asli spt bu muslimah, dan beberapa anggota laskar pelangi didatangkan lngsung... dan mereka memang meng-iyakan crita laskar pelangi asli. klo perlu ntr saya post foto2 mereka yg uda dewasa.
    yg msi jd misteri asli ato ga nya cuma keberadaan LINTANG, si jenius. krn andrea pun ga bisa menghadirkan sosok dia ke media (ada yg bilang, sosok LINTANG hanya fantasi nya andrea, toh baik bu mus, dan anggota LP yg laen yg asli ga tau kalo ada yg namanya LINTANG).

"menarilah dan terus tertawa, walau dinia tak seindah surga..."
  • Kira gue laskar pelangi film yang menceritakan kehidupan gay( seperti cokelat stroberi) eh cerita tentang anak anak yaa? sampai saat inipun belum sempat nonton.....tapi gue suka sama SoUndtrAck nya yang di nyanyiin ama NIDJI
  • ish!
    Kenapa sih say ngubrek2 yang telah memfosil? @daviez_alfarizy
  • @claudy hehe, gak kok. ini ada hub nya dengan teka-teki yang dibuat @pelita_man
    hehehe.
  • @daviez_alfarizy
    maksudnya, yg gay adalah si Ikal itu sendiri?
  • kalo menurut ue sih lebih seru yg novel dari pada filmnya, ya meskipun baru baca yg laskar pelangi,edensor, sama maryamah karvof tapi tetep alur ceritanya bikin kita masuk kedalam cerita apalai yg novel trilogi endendor bikin kita bacs terus - terusan! :)
Sign In or Register to comment.