BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

KEKECEWAAN

edited October 2008 in BoyzStyle
Saya yakin semua kita tentu pernah merasa kecewa dalam satu dan lain hal. Kekecewaan memang merupakan satu hal yang sangat sering terjadi dalam hidup manusia diatas muka bumi ini:

Ada empat macam kekecewaan:

I. Kecewa terhadap suatu benda

Mungkin anda membeli sebuah mesin cuci baju dengan harapan akan dapat meringankan pekerjaan sehari- hari. Baru dipakai 3 bulan sudah mulai rusak. Tentu anda kecewa terhadap mutu barang yang dibeli dengan harga yang cukup mahal ini.

II. Kecewa terhadap Tuhan

Anda mungkin merasa sudah bersungguh- sungguh dalam ibadah kepada Tuhan, tetapi permohonan yang diajukan kepadaNya tak kunjung dikabulkan. Anda menjadi kecewa kepada Tuhan dan tidak mau lagi berdoa, enggan beribadah, lalu meninggalkan Tuhan.

Contoh: Kitab Ruth

Keluarga Elimelekh & Naomi serta dua anaknya, Mahlon dan Kilyon meninggalkan Beth-lehem (rumah roti) di daerah Yehuda (promised land) menuju ke negeri Moab. Ini tidak sama dengan kepindahan banyak orang dari satu daerah ke daerah yang lain. Ini tak lain menunjukkan kekecewaan terhadap Tuhan yang cukup parah.

III. Kecewa terhadap keadaan yang dihadapi

Si Tom lagi rajin- rajinnya bekerja, eh tiba- tiba terjadilah krismon. Bank tempat ia bekerja dilikwidasi, sehingga ia kena PHK dan sekarang nganggur. Tom kecewa berat terhadap keadaan yang dihadapinya.

IV. Kecewa terhadap sesama manusia

Dalam hubungan antara manusia satu dengan yang lain, sering sekali terjadi kekecewaan. Kekecewaan jenis ini banyak variasinya, seperti:

· Kecewa terhadap anak buahnya
Contoh:

Tuhan Yesus, ketika sedang bergumul di taman Getsemani, sampai peluhNya menjadi seperti darah, eh,… Petrus, Yakobus dan Yohanes malah enak-enak tidur. Maka keluarlah kata- kata kecewa dari mulut Tuhan Yesus ”Tidakkah kamu sanggup berjaga satu jam dengan Aku?” (Mat. 26: 40).

· Kecewa terhadap sang kekasih/ pasangan hidup

Waktu pacaran banyak janji ini dan itu, setelah kawin ternyata semuanya hanyalah isapan jempol belaka. Hal yang demikian ini pasti akan menimbulkan kekecewaan yang mendalam yang bermuara pada konflik berkepanjangan atau bahkan bisa sampai kepada perceraian.

· Kecewa terhadap keluarga
Sudah banyak membantu, tetapi masih terus saja disalahkan oleh fihak keluarga. Atau ada keluarga kaya yang berjanji mau membantu, tetapi janjinya hanya tinggal janji saja tanpa wujud yang nyata.

· Kecewa terhadap anak
Satu keluarga punya anak dua. Anak pertama sangat baik prilakunya, tetapi anak yang kedua (wanita) ternyata tidak mau mendengar nasehat orang tua, ia kawin dengan seorang pria yang sudah beristri. Orang tuanya kecewa berat terhadap anak perempuan kesayangannya itu.

· Kecewa terhadap mitra kerja
Waktu susah dulu sama- sama kerja dan akrab sekali. Sekarang sudah senang, eh….. malah membokong dari belakang dan berusaha menjatuhkan.

· Kecewa terhadap boss
Boss janjikan kenaikkan gaji, tetapi setelah ditunggu dua bulan, ternyata janjinya tidak digenapi.

A. Akibat dari kekecewaan:

1. Bersikap sinis
Orang yang kecewa akan gampang bersikap sinis. Brigitte Bardot (film Cowboy star yang terkenal ditahun 60- an) telah kecewa terhadap manusia sehingga ia memiliki prinsip sbb.: “Kalau aku tidak pernah mengharapkan apapun terhadap sesama manusia, aku tak akan pernah bisa kecewa”

2. Pahit hati
Orang yang pahit hati karena kekecewaan, selalu memiliki pandangan negatif terhadap semua orang.

Howard Hughes telah mengalami kekecewaan dalam hidupnya, sehingga karena kepahitan ia mengurung dirinya selama 17- tahun dalam sebuah kamar.

3. Putus asa
Orang yang kecewa, pasti gampang putus-asa sehingga larinya kepada obat bius, drug, rokok dan alkohol.

4. Bunuh diri
Akibat yang paling extrem dari rasa kekecewaan adalah bunuh- diri. Di Singapore banyak anak- abak belasan tahun yang bunuh diri, akibat kecewa terhadap tantangan hidup di sana.
«1

Comments

• kekecewaan terbesar dalam hidup gua :

jadi gay
  • mandiono wrote:
    kekecewaan terbesar dalam hidup gua :

jadi gay

udah tahu kecewa ngapaon diteruskan

Menjadi gay

It's wierd, mang kamu dibikin ya gauna
  • giripeni wrote:
    mandiono wrote:

jadi gay

Menjadi gay

Setuju .. ^^

• albert2 wrote:
    giripeni wrote:
    mandiono wrote:

jadi gay

Menjadi gay

Setuju .. ^^

mantapp..!
  • giripeni wrote:
    mandiono wrote:

jadi gay

Menjadi gay

GUA UDAH BERUSAHA UNTUK KELUAR DARI MASALAH INI (GAY) TP BELUM BISA2. NAFSU GUA SUKA AMA COWO TERLALU SUKAR UNTUK DIBENDUNG.
  • mandiono wrote:
    giripeni wrote:
    mandiono wrote:

jadi gay

Menjadi gay

GUA UDAH BERUSAHA UNTUK KELUAR DARI MASALAH INI (GAY) TP BELUM BISA2. NAFSU GUA SUKA AMA COWO TERLALU SUKAR UNTUK DIBENDUNG.

makanyaa..jangan KECEWA..
  • mandiono wrote:
    giripeni wrote:
    mandiono wrote:

jadi gay

Menjadi gay

Namanya juga cong, kecewa tapi masih doyan k****l. :roll: :roll: :roll:
  • DOYAN K*****I ???

IH GUA G DOYAN TUCH AMA YG ITU. jijay
  • mandiono wrote:
    DOYAN K*****I ???

ga Doyan Titi*d, cuma doyan di fck :lol:
  • RECTORY wrote:
    mandiono wrote:
    giripeni wrote:
    mandiono wrote:

jadi gay

Menjadi gay

aduh

waakaka

living as a gay is a choice xD

@^

wew sama xD wakaka
  • mandiono wrote:
    DOYAN K*****I ???

NGEMENG EPEH LHO LOL
  • mandiono wrote:
    mandiono wrote:
    DOYAN K*****I ???

NGEMENG EPEH LHO LOL

gw ngomong loe ga doyan khonTOl tp demennya di FuCK. Puas 8)
  • PUAS... PUAS...

TUKUL MODE : ON

:lol: :lol: :lol: :lol:
  • RECTORY wrote:
    mandiono wrote:
    giripeni wrote:
    mandiono wrote:

jadi gay

Menjadi gay

:lol: :lol:
  • RECTORY wrote:
    mandiono wrote:
    giripeni wrote:
    mandiono wrote:

jadi gay

Menjadi gay

:lol: :lol:
Sign In or Register to comment.