BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

Buat Mas Mod (Satria, dll) dan temen2 BF diluar sana..

edited October 2008 in International
Gays, cerita2 dong gmana awalny kalian bisa pada "nyasar" diluar sana.. Suka dukanya, atw bahkan tips nya? Terus cultural shock yg temen2 rasakan saat menetap dsana.

Gw jg pengen bgt nih "nyasar" di Kanada. Hahahahah. Denger2 itu negara has a high tolerance toward GLBT. Pengen ngerasain aja gt, bisa bebas "mengekspreksikan" diri sendiri tanpa dipandang sebelah mata dan dipandang sejajar. Bukan kaya di "sini" yg sepertiny GLBT itu menjadi warga negara kelas ke 2. Tapi cuma tiga atw empat taun aja. Kalo udah dapet gelar master, gw balik ke indo (Karena gw ga prefer org bule soalnya kurang sopan ~ setidaknya yg gw kenal)

Comments

• Bree85 wrote:
    Gays, cerita2 dong gmana awalny kalian bisa pada "nyasar" diluar sana.. Suka dukanya, atw bahkan tips nya? Terus cultural shock yg temen2 rasakan saat menetap dsana.

Gw jg pengen bgt nih "nyasar" di Kanada. Hahahahah. Denger2 itu negara has a high tolerance toward GLBT. Pengen ngerasain aja gt, bisa bebas "mengekspreksikan" diri sendiri tanpa dipandang sebelah mata dan dipandang sejajar. Bukan kaya di "sini" yg sepertiny GLBT itu menjadi warga negara kelas ke 2. Tapi cuma tiga atw empat taun aja. Kalo udah dapet gelar master, gw balik ke indo (Karena gw ga prefer org bule soalnya kurang sopan ~ setidaknya yg gw kenal)

duh .. sekarang kan banyak bea-siswa yang utk kanada ... Aku pernah punya apartment di toronto sana selama beberapa taon tuh
  • satria wrote:
    Bree85 wrote:

duh .. sekarang kan banyak bea-siswa yang utk kanada ... Aku pernah punya apartment di toronto sana selama beberapa taon tuh

Duh...,bang Satria "kondo" nya berceceran ada dimana mana yah?????
    Kalo saya mah yg berceceran cuma "air Mani" doang tuh bisanya bang :lol: :lol: :lol: :lol:
  • hmm gw nyasar di singapore tuh karna pengen ambil master.. awalnya sih seneng banget sekaligus sedih karna harus ninggalin semua yg gw cintain di indo.. hmm culture shock pertama itu makanan.. makanan sini serba buat orang india.. bahkan chinese food ajah rasanya tuh aneh.. overcooked lah bisa dibilang.. trus kedua gaya hidup.. mereka jalan tuh cepeeeeeeeeeeeeeeeeeet banget.. gw kudu banyak ngejar ketinggalan kalo lagi maen sama orang2 sini.. selebihnya sih ya paling gitu2 doang.. baik-buruknya sih sama2 aja.. cuma enaknya di sini, lebih bisa jalan2.. ke mana pun murah.. gw sering banget jalan ke malay pas weekend hanya untuk sekedar lepas kepenatan.. di malay cuma buat makan seafood trus pulang lagi.. heheh maklum anka kuliah.. di sini seafoodnya mahalllllllllllllllllllllllllllllllllllll banget.. yah asik2 ajah deh pokoknya.. tiap negara ada khasnya masing2..

oya, info buat lo.. canada emang bagus banget.. seluruh province di canada udah legaliza same-sex marriage sejak 2003.. jadi mereka lebih toleran sama gay.. hehe selamet hunting..
  • chocklate wrote:
    satria wrote:
    Aku pernah punya apartment di toronto sana selama beberapa taon tuh
    Duh...,bang Satria "kondo" nya berceceran ada dimana mana yah?????
    Kalo saya mah yg berceceran cuma "air Mani" doang tuh bisanya bang :lol: :lol: :lol: :lol:

dulu kok, sekarang mah dah kagak ada ... lagi jaman bisa beli rumah tanpa persekot ...... hehehehehe
  • tuing.. gw nongol lagi iseng.. gara2 denger in lagunya michael buble home.. :D

iya.. buat gw sih bahasa banget... dulu di indo gw bisa kenalan sama semua orang di jerman jadi pemaluuuuuu banget......
    untung skarang suda merubah diri.. huahahhaha setelah 2 taon jek baru bisa anpassen.. alias adaptasi maksudnya... :p
  • satria wrote:

emang kondonya satria disebelah mana ........, curch street yaaah........
  • picky wrote:
    satria wrote:
    emang kondonya satria disebelah mana ........, curch street yaaah........

di prapatan queen sama spadina 8) 8) 8) 8)
  • satria wrote:

slurp, .... enak dong, keutara dikit banyak depot n warung yang bikin ngiler,
  • picky wrote:
    satria wrote:
    slurp, .... enak dong, keutara dikit banyak depot n warung yang bikin ngiler,

iya seh ... hehehehehehe ... tapi dah lama di jual tuh .... dah beberapa taon yang lalu ....
Sign In or Register to comment.