BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

review buku gay impor

2»

Comments

• levine wrote:
    Bang_Jo wrote:
    levine wrote:
    Bang_Jo wrote:
    Duh...kayaknya bagus2 tuh buku2nya.
    Tapi,masalahnya Inggris gw belom expert,neh..
    Ada harapan buku2 gay impor gitu bakal di-terjemahin gak sih? :?

langka sekali, hampir mustahil malah mnurut gw, apalagi yg cover n judulny bener2 gamblang begitu.

tp belom lama ini ada 1 yg d terjemahin penerbit SERAMBI, judul asliny, "call me by your name" karangan andre aciman. D terjemahin k Indo judulny jd, "cinta terlarang", aseli judulny njijiin bgt. novel terjemahanny mnurut gw kurang OK, krn ad frasa2 n permainan bahasa inggris yg klo d terjemahin jd hilang kelucuan n keunikanny. tp novelny sendiri ceritany bagus bgt. agak susah emang nyariny d gramed. salah satu gramed yg gw tau ngejual buku ini gramed yg d matraman. gw sndiri beli buku ini lewat website belanja online (d website itu jg gw beli 3 buku impor yg gw review d atas).

Oh.Jadi menurut u buku terjemahan "Call Me By Your Name" itu bagus gak?
    U beli di website belanja online apa?Amazon?
    Sistem pembayarannya gimana?Pakai PayPal?

bagus koq, layak beli, ceritany bagus, unik, krn cerita gay yg d karang sm cowo str8. cm lbh oke klo baca bahasa asliny, soalny terjemahanny kurang bagus.

gw bli d www.bukabuku.com
    klo lo minat sm buku2 yg kaya gw review d atas, lo mesti request special order sm mreka. soalny buku2 begitu ga ad d katalog web mreka.
    lo liat2 dulu aja d amazon, baca2 sinopsisny, baca review org2 yg dah beli juga, trus data bukuny (penerbit, th terbit, no ISBN dll) lo kirimin ke emailny website itu. lebih jelasny lo masuk lgsg d k websiteny.

bayar pake rupiah, transfer BCA.

Klo novel Cinta Terlarang yg bahasa Indonesia mah gampang bgt dapetnya (yg Andre Aciman kan?, di tiap gramedia ada, cari aja di bagian novel. Sebenernya ceritanya bagus bgt, sayang terjemahannya kacau, terlalu mentah2 kali ya dari bahasa aslinya, jd pas di Indonesiain kalimatnya byk yg aneh.
  • Btw buku2 nya bahasa Inggris ya, enggak masalah sih, tp belinya dmn? Mahal dong :( .
  • Btw buku2 nya bahasa Inggris ya, enggak masalah sih, tp belinya dmn? Mahal dong :( .

best gay romance 2008: Rp 195rb
    between men: Rp 195rb
    diplomacy: Rp 175rb

gw bli d: www.bukabuku.com
    lewat request special order, krn buku2 begitu ga ad d katalog mreka. bayar pake rupiah, transfer BCA. estimasi antar 7-15 hr kerja dr tanggal lo konfirmasi pembayaran (untuk buku impor special order, klo lokal 3-5 hari doang).

koq jd kesanny gw yg jualan buku.....
  • levine wrote:
    Bang_Jo wrote:
    levine wrote:
    Bang_Jo wrote:
    Duh...kayaknya bagus2 tuh buku2nya.
    Tapi,masalahnya Inggris gw belom expert,neh..
    Ada harapan buku2 gay impor gitu bakal di-terjemahin gak sih? :?

langka sekali, hampir mustahil malah mnurut gw, apalagi yg cover n judulny bener2 gamblang begitu.

tp belom lama ini ada 1 yg d terjemahin penerbit SERAMBI, judul asliny, "call me by your name" karangan andre aciman. D terjemahin k Indo judulny jd, "cinta terlarang", aseli judulny njijiin bgt. novel terjemahanny mnurut gw kurang OK, krn ad frasa2 n permainan bahasa inggris yg klo d terjemahin jd hilang kelucuan n keunikanny. tp novelny sendiri ceritany bagus bgt. agak susah emang nyariny d gramed. salah satu gramed yg gw tau ngejual buku ini gramed yg d matraman. gw sndiri beli buku ini lewat website belanja online (d website itu jg gw beli 3 buku impor yg gw review d atas).

Oh.Jadi menurut u buku terjemahan "Call Me By Your Name" itu bagus gak?
    U beli di website belanja online apa?Amazon?
    Sistem pembayarannya gimana?Pakai PayPal?

bagus koq, layak beli, ceritany bagus, unik, krn cerita gay yg d karang sm cowo str8. cm lbh oke klo baca bahasa asliny, soalny terjemahanny kurang bagus.

gw bli d www.bukabuku.com
    klo lo minat sm buku2 yg kaya gw review d atas, lo mesti request special order sm mreka. soalny buku2 begitu ga ad d katalog web mreka.
    lo liat2 dulu aja d amazon, baca2 sinopsisny, baca review org2 yg dah beli juga, trus data bukuny (penerbit, th terbit, no ISBN dll) lo kirimin ke emailny website itu. lebih jelasny lo masuk lgsg d k websiteny.

bayar pake rupiah, transfer BCA.

Sign In or Register to comment.