BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

Nanya about pertukaran pelajar...

edited October 2008 in International
Guys,

ada yg punya info kek beasiswa, atoo maybe pertukaran mahasiswa gitudeh,

destinationnya gausah jauh2 deh, malaysia ato singapore,
keknyaa enak gituu, dikasii kesempatan hidup di negeri orang,
yaa, walaupun dukanya banyak jugaa c, terutama masalah finansial....

kaloo misal adaa info, kasii tau gw yakz, okeii...???

sorry, and thx b4,

Comments

• bebibebi wrote:
    Guys,

sorry, and thx b4,

Tanggung Amat dideket deket sono, mending yang jauhari sekalian, kalau di Italia gw tahunya lo cari aja informasi di Pusat Kebudayaaan Italia (Istituto Culturale di Italiana) yang tempatnya di Kedutaan Besar Italia di Jakarta, atau coba lihat di websitenya. Italia mahasiswanya ga sebanyak seperti di Jerman, Belanda, UK, Amrik, Australia dan perancis. Tapi ada kok yang nawarin bahasa Inggris ...coba deeee!!
  • sondez wrote:
    bebibebi wrote:
    Guys,

sorry, and thx b4,

Tanggung Amat dideket deket sono, mending yang jauhari sekalian, kalau di Italia gw tahunya lo cari aja informasi di Pusat Kebudayaaan Italia (Istituto Culturale di Italiana) yang tempatnya di Kedutaan Besar Italia di Jakarta, atau coba lihat di websitenya. Italia mahasiswanya ga sebanyak seperti di Jerman, Belanda, UK, Amrik, Australia dan perancis. Tapi ada kok yang nawarin bahasa Inggris ...coba deeee!!
    hah?
    Yg bnr??
    Ada yg nawarin bhs inggrisnyah???

ndez, knapa gw pilih yg dkt2 ajee, cuz negative-thinking gw mikir kaloo misal ntar gw agy bokek, kan ntar gw msih bisa ttp balik ke indo, gituuu...

tpi, kalo misal ada bukaan kek gituu di negara lain, why not...?!

jadii keinget dulu gw pas kelas 2 sma, goblok bgt gw, tmen2 gw pada hijrah ke belanda, jerman, perancis, usa, gw diem disini, gaboleh ikutan gituan sm bonyok gw...
  • d cina juga ada kq.... u k surabaya aja trus d sana ada agen namanya klo gak salah garuda dech..... nah d sana u d kirim k cina but beasiswanya dia itu terikat kontrak u must selesain 4th dapet gelar s1 n selesai u must jadi guru nah itu terikat kontrak.... klo gak salah tahun ini mo d kirim k guangzhou dech..... gud luk ya
  • tsuzuke wrote:
    d cina juga ada kq.... u k surabaya aja trus d sana ada agen namanya klo gak salah garuda dech..... nah d sana u d kirim k cina but beasiswanya dia itu terikat kontrak u must selesain 4th dapet gelar s1 n selesai u must jadi guru nah itu terikat kontrak.... klo gak salah tahun ini mo d kirim k guangzhou dech..... gud luk ya
    wew,
    di surabaya yaaa??

gw di bandung soalnyah,

jadii ituu musti fasih bhs mandarin duluu???
  • Klo di kmpuz sering ada lho pamflet2 yg nawarin beasiswa studi di luar, kebanyakan c di Aussie n Jerman gtu....
    Klo yg Asia c ada di Sg n Malay, tp dah jarang skrg tuw brosurnya yg k asia,.
    Bahasa Inggris c nggak gitu diutamain ya, cuman hruz bsa loloz seleksinya aja, hhe.....
    Cb kmu cri di net aja khan byk beb...

makanya ngenet jgn lewat hp beb, bukanya jg jgn BoyzForum trz :lol:
  • bebibebi wrote:
    tsuzuke wrote:
    d cina juga ada kq.... u k surabaya aja trus d sana ada agen namanya klo gak salah garuda dech..... nah d sana u d kirim k cina but beasiswanya dia itu terikat kontrak u must selesain 4th dapet gelar s1 n selesai u must jadi guru nah itu terikat kontrak.... klo gak salah tahun ini mo d kirim k guangzhou dech..... gud luk ya
    wew,
    di surabaya yaaa??

gw di bandung soalnyah,

jadii ituu musti fasih bhs mandarin duluu???

gak kq u gak bisa mandarin sma sekali jg gpp
Sign In or Register to comment.