BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

Mengupas Singapore Grand Prix 26-28 sept 08

edited October 2008 in BoyzStyle
singapore mengukir sejarah dalam dunia formula 1, balapan malam di asia tenggra pertama kali di arena Formula one (first night race).
wartawan seluruh dunia hadir pada acara malam itu. top 3 hasil balapan antara lain :
1. Fernando Alonso (SPA) Renault F-1
2. Nico Rosberg (GER) Williams F-1
3. Lewis Hamilton (GBR) Mclaren Mercedes

Kimi Raikkonen had mechanichal failure, so He DNF (Did not Finish) padahal dia cakep bgt dn skillful (tipe pembalap kalem, ga mudah panik dn gaya nyetirnya rapih jd minim kesalahan)

Prediction : Lewis hamilton will won the title of world champion season 08.

Pembalap paling sial d Grid F-1 : Kimi Raikkonen (ferrari), Heikki kovalainen (Mclaren Mercedes), Nelson Piquet (Renault F-1), dan Giancarlo Fisichella (Team Force India).

gw termasuk penggemar Ferrari, gw heran dengan manajemen mekanik dn ahli strategi ferraris setelah hengkang'ya Jean Todt , Michael Schumacher dn Ross Brown. mereka ber3lah yg membawa kejayaan ferarri lebih dari 10 tahun dn membawa ferrari menjadi tim paling kuat d F-1 8 thn berturut-turut.

Pada saat GP Singapore. Pit stop pertama Felipe Massa mengalami insiden. fuel man (tukang ngisi bensin) terseret hingga 2 meter krn kesalhan dr Lollypop man (org yg membrikan sinyal Neutral Gear / GO pada saat pit stop berlangsung (jelas ini kesalahan tim ferarri).

Ke dua , 4 lap sebelum Kimi Raikkonen finish, Kimi mengalami maslah pada Hidroliknya. Lagi-lagi kesalhan dr mekanik ferrari. bnr2 menyebalkan sbg penggemar tim ferrari dn kejadian memalukan sbg tim papan atas d F-1.

gw serasa tdk enak melihat insiden trsbt. gw nonton d star sport jd d kupas berkali2.

adakah disini yg jg penggemar Tim ferrari?

gw rada benci am Lewis Hamilton. Knp? coz dia cm anak manja yg berada d tim yg tepat dn punya boss tim yg baik. dia kan hasil didikan bos tim mclaren, dia d manjain am tim'y, d anak emaskan gt. wkt Lewis 8 thn ia dibantu dn dijanjikan am bos tim Mclaren untuk bs masuk F-1.

Kimi ? boro2, ia harus berjuang sendiri, ia ga begitu bnyk mendapat motivasi dr tim'ya, tak sprt lewis. gw benci bgt am Lewis, dia cuma anak kecil, ga ad apa2'ya, kasih mobil renault aj belum tentu menang. Bnyk yg bilang Kimi pembalap alami (Natural Driver).

d boyzforum ada ga ya pakar2 / penggila f-1, klo ada share dong , send me your e-mail/fs.

kira2 kpn yah jakarta bs sprt itu? at least sentul deh. sory ga ada pic'2 insiden seru , klo ad yg punya tolong d paparkan yah !

Comments

• Gw penggemar setia mclaren. Biarpun dibilang anak manja, LH tuh bibit berbakat calon juara dunia 2008.
    Gw malahan ngerasa kalo ferrari tuh tim paling dimanjakan di f1. Mclaren tuh tim yg paling sering kena hukuman. Yg paling ga adil tuh pas kejadian d GP Belgia! Ga adil bgt. Kalo kejadian kyk gitu nimpa ferrari pasti ga kayak gitu deh hukumannya. KR skrg kayak kehilangan passion-nya. Salut buat performnya alonso di singapore!
  • Weleh2 Hamilton makin menjauh poinnya sm Massa
  • gw pendukung setia renault
    gw senang banget waktu alonso pasti balik ke renault lagi n we got it
    walo mobil yang ga kompetitif sama sekali kita masih bisa menang
    ge an nelsinho kemaren juga uda pernah finis second entah di gp mana

bout singapore grand prix, satu hal yang mengecewakan ada permukaan trek yang sama sekali ga rata, lo bisa liat di salah satu trek lurusnya setiap mobil yang lewat selalu mengeluarkan percikan api dari bagian bawah mobil, itu karena mobil f1 yg emang sangat rendah itu bergesekan dengan permukaan trek yang bergelombang
    malu2in banget tuh, untung gw bukan singaporean
  • afkaristan wrote:
    gw pendukung setia renault

bout singapore grand prix, satu hal yang mengecewakan ada permukaan trek yang sama sekali ga rata, lo bisa liat di salah satu trek lurusnya setiap mobil yang lewat selalu mengeluarkan percikan api dari bagian bawah mobil, itu karena mobil f1 yg emang sangat rendah itu bergesekan dengan permukaan trek yang bergelombang
    Wah...
    Waktu qualifying komentatornya bilang ia seneng bisa liat percikan api lagi. Sesuatu yg dulu sering terjadi tp skrg dah jarang.
  • itu hal yg biasa. d Indy car, nascar jg sering ky gt. Kimi itu selalu apes, sejak bln agustus dia ga finish d podium. T_T. wajah'ya itu cool bgt. tp syg sdh married kn dia, istri'y sgt beruntung.
  • nicorobin wrote:
    afkaristan wrote:
    gw pendukung setia renault

Wah...
    Waktu qualifying komentatornya bilang ia seneng bisa liat percikan api lagi. Sesuatu yg dulu sering terjadi tp skrg dah jarang.
    itu namanya sindiran
  • Singapore makin keren aja,,sekarang gelar balapan F1 malam hari dengan sorot lampu gila2an..
  • Gw gasuka F1 nyaa,

masii agak bingung, blm mudheng mudheng sm balapannya,

tpi, khusus di singapore, jujur, GW SUKA SIRKUITNYAA.....

ituu jalan raya bukaandd....???

jdi kebayang deh, jalan2 + tatakota di singapore aj kek gituu,

cobaa bandingin samaa jakarta....
    Atoo kota manaa kek, yang jalannya jelek bgt, yg masii bolong2 gituu...
Sign In or Register to comment.