BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

Warhammer online Age of Reckoning (WAR)

edited October 2008 in BoyzStyle
Ada yg maen game ini? gue di Ironclaw destro, ada satu lagi order lupa server apa ntar gue check lagi....

anyway mau sharing knp gue suka game ini dan banyaknya rintangan yg mesti gue lalui sampe baru bisa maen akhirnya ini game kaya dikutuk gitu...

dari dulu gue fans besar sama games workshop, pertama kali dikenalin sama sepupu gue maenan miniature yg dari timah itu lho dan loe beli cat dan kuas dan loe cat sendiri deh tuh mainan miniaturnya. Awalnya ini game ngga begitu seru bagi gue karena game aslinya adalah game pasukan2 perang, jadi kalo mau maen bener2 mesti beli lusinan baru bisa maen dan gue anggap mahal dan taktik tokonya lha emang...Jadi gue beli cuman karena gue demen sisi seninya cat benda2 sekecil itu.

trus ngga lama kemudian keluar cabang dari game warhammer itu namanya "warhammer quest" yg cara mainnya lebih dungeon oriented dan akhirnya loe bisa focus untuk maen satu karakter doank. maen berempat sih, jadi satu party 4 org lawan monster2 di dungeon, lengkap dengan kartu item2nya. Cukup seru... gue maen ini semasa highschool di asrama.
Satu hal yg gue complainkan adalah karena itu boardgame, banyak sekali roll dadu setiap mau jalan. Akhirnya maennya jadi ngga begitu seru tiap kali baca buku peraturan terus... dan buntut2nya jadi berantem kalo misalnya roll dadunya rada miring lah saling tuduh-menuduh main curang. Akhirnya kita berenti main juga karena gue udah lulus dan mau pergi, akhirnya itu boardgame gue wariskan ke adek kelas gue yg main juga waktu itu. Yg gue pikir dulu ah alangkah bagusnya kalo ini game dibuat video gamenya gitu....

taun lalu gue pergi ke convention comic-con, pertama kali gue denger kalo warhammer bakal keluar MMORPGnya. Waktu itu mrk ada demo betanay yg kita bisa coba test. Jujurnya waktu itu gue udah ada account WoW dan ngeliat edisi beta itu gue ngga begitu tertarik.

minggu lalu pas lagi belanja kebutuhan rumah tangga sama hubby di 'target' gue ngeliat WAR bakal keluar seminggu lagi... ada di jual beta/pre-order pack, harganya cuma $1. Wah mana bisa nolak bener ngga? murah, ya udah iseng gue beli aja....Di sinilah mulai semua pertanda2 entah dari mana yg selalu aja menghalangi langkah gue untuk bisa maen...

sesampe di rumah gue langsung coba install dan registerkan...gue buka kotaknya...eh ngga ada CDnya?! ooh ternyata cuman ada secarik kertas di dalem yg berisi kode makanya murah yah cuman $1. Setelah gue masuk ke situs yg ditera, gue ketik kode gamenya .......INVALID code... gue coba lagi, hurufnya caps sensitif kali, gagal lagi, gue coba oh mungkin o sama 0 ketuker, bacanya kan mirip... gagal juga...ternyata kode yg tertulis ada 2, dan yg di tulis activation code dengan bonus item code itu kebalik.... jadi pas gue register yg bonus item, eh malah diterima...itu keruwetan gue yg pertama

trus setelah register berhasil... ini beta game contentsnya mana?! eh gue didirect ke website yg diperlukan untuk download game content tersebut. Tapi yg mrk tidak bilang dari awal ini website perlu BAYAR untuk download sekitar $5...HAH?! yg bener jualan taktik banget sih?! Jadi sebel udah susah2 masukin tu kode skg mesti bayar lagi?! Akhirnya gue ngga jadi ya udah itung2 ilang duit $1 doank.

akhirnya release day keluar, gue udah lupa dan ngga peduli lagi lah, tapi kepikir dari $1 yg gue beli itu ada kupon $5 off untuk beli gamenya.... aduh jadi ngga tahan.... ya udah pas lagi hari hubby gue pergi kerja bawa mobil, gue jalan kaki ke game store... lumayan jauh pula, gue pikir ah kalo gue beli dengan begini terlanjur kebeli hubby gue ngga bisa ngomel lagi lah hehe... eh sampe ke toko 'gameStop' gue kasih tunjuk tu voucher mrk bilang "sorry tu voucher cuman buat toko 'target'". AAAAAAH ini game susah banget sih buat gue beliiiiii!? akhirnya gue mesti sabar lagi dan nunggu bbrp hari kemudian untuk pergi beli tu game karena untuk toko 'target' gue sendiri mesti nyetir ke sana.

satu malem abis gue pulang kerja....gue beli game tsb. dan happy gue akhirnya bsia juga maen yg cuman gue perlu lakukan malem itu cuman masak buat hubby doank sambil install, asyik.....ooops, apa yg terjadi? DVD reader gue ngga bisa ngebaca installation disknya?! WTF? 2 minggu yg lalu gue baru install game dgn drive ini kok! masih jalan! gue coba masukin tu CD/DVD laen.... JALAN! ah ini DVD ada scracthnya kali..... BERSIH! trus gue masukin ke laptopnya hubby gue, eh jalan lagi.....padahal laptopnya rada lamban untuk maen game.

Akhirnya gue bela2in ya udah lah yg penting gue bisa maen malem ini... gue install juga. Setelah nunggu cukup lama... aduh mau mampus lambatnya setengah mati......ngga bsia gue ngga bisa maen di laptop ini.. Gue cari cara alternatif lain sepanjang malem gue nyoba cari downloadable content dari official websitenya gue udah ada login account kok, game2 lain kan bisa download dari websitenya biasanya kalo udah punya gamenya gitu....sepanjang malem gue buang waktu ngga ada hasil. Customer service lewat telpon udah tutup.... Akhirnya gue cuman bisa tidur malem itu dengan satu lagi kekecewaan yg sekaligus bikin gue tambah penasaran dengan game ini.....

besok paginya setelah tidur cukup malem, gue bangun pagi semangat ngikutin jam bukanya itu customer service dan gue telpon mo nanya...jawabnya cukup cepat, lumayan kaget gue....usut punya usut setelah buang waktu 30 menit tuh org di telpon ngga bisa ngasih gue solusi pula....di kantor gue tanya sama teknisi, knp sih tu DVD drive ngga bisa ngebaca? dia bilang mesti download "firmware update" dari website Dell. Pas waktu makan siang gue bela2in pulang untuk nge-check setelah ngebuang waktu makan siang pula itu website ngga ada downloadan yg compatible buat drive gue :(

akhirnya gue pake portable drive dan gue copy content itu CD2nya dari komputer kantor selagi kerja, dan harus menunggu seharian kerja di kantor untuk menebak2 akan berhasil ato ngga.....

malem itu akhirnya bisa juga ke-install mengunakan file konten yg gue copy dengan sedikit tertundaan kecil karena ada sebagian file yg corrupted dalam transfer processnya. Pas gamenya akhirnya gue jalanin....patchnya jalan setengah trus putus karena katanya servernya ada error and try to connect at a later time. Gue ulang lagi... gamenya crash ditengah2 jalan!
gue ulang yg ke tiga kali!

saat ini hubby gue lagi ngutak-ngatik spion mobil kita dengan menggunakan super glue....pas game akhirnya ke install, dia masuk ke rumah dgn tangan belepotan super glue dan dia bilang "say lemnya meletus tadi waktu aku tusuk..." tolong tolong.... deh(aduh hidup udah kaya sitcom aja) akhirnya gue mesti pergi ke toko untuk beli nail polish remover buat bersihin tu suami.....(nasib nasib, kapan gue bisa maen T_T)
saat ini juga mobil gue kena super glue di pintu yg skg jadi bertanda T_T

malem itu juga karena ngga enak gue udah cuekin hubby seharian gue mesti tunda lagi game gue....nonton tv sebelah hubby sambil ngopekin lem dari tangannya karena dia ngga punya kuku soalnya di gerogotin.

setelah hubby bobo ..................AKHIRNYA (ini akhirnya yg bener). Oleh karena itu gue menghargai game ini banget dan gue tau gue mesti maen ini game, udah terlalu banyak rintangan yg mesti gue lewatin......hohoho

Comments

• wah wah wah sangat berdedikasi sekali yach,kalo aku dah nyerah kali kalo gitu.Apalagi aku gak mudeng soal2 komputer gitu.Install,dsb. :shock: :shock: ditunggu kesan2nya ttg game itu :wink:
  • ini game seru PvPnya karena emang dibuat untuk itu. Ini bbrp hal yg menarik dibanding WoW:

1. Taunt bisa dipake bagi class2 tank dalam PvP, bedanya taunt itu debuff karakter yg di taunt. selama 15 detik, damage taken +30%, KECUALI mrk mukul si tanker 3 kali... menurut gue ini solusi balance issue banget unutk kelas2 tank dalam PvP

2.Public quest: Ini quest masal di mana musuh cukup kuat untuk dilawan sendiri2, tapi bagusnya, engga perlu teaming, setelah selesai, semua peserta roll untuk dapet loot, top 5 dapet loot, top 3 rare loot. Kalo kontribusi loe tinggi dalem public quest tersebut, loe dapet bonus points pas lagi nge-roll
    gue pernah ngga sengaja lagi questing di daerah ini tanpa kontribusi banyak cuman bunuh1 ato dua musuh kecil, eh gue dapet roll top 5, haha enak enak dapet loot gratisan cuman numpang lewat...
    jadi public quest itu cover PvP in a Co-Op kinda way yg gue suka banget... akrena loe bisa kompetisi tinggi2an score di sini....tanpa harus saling bunuh sesama pemain.

3. Darah pemain dalam PvP keliatan lebih fair, karena class2 yg lemah sepertinya bisa tahan lumayan lama sebelum mrk mati...jadi battle2 terasa lebih lama dan puas....
  • dpt kabar,di minggu pertama yg maen udah 500.000 org yach??? :shock: :shock: gila-gilaan banget :shock:
Sign In or Register to comment.