BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

Brisingr (Third Book of Inheritance Circle)

edited October 2008 in BoyzStyle
Ada yang dah baca? Gua lagi baca baru beres setengah.

Comments

• udah ada versi indonesianya???

pengeeeeeennnnn!!! :shock: :shock:
  • Lolz, belon lah. Baru keluar yang Inggrisnya. Ini aja di Bandung dapetnya baru bisa kemaren, padahal dah kutunggu dari tanggal 20 September............
  • jadi lo baca versi inggrisnya??
    niat bgt...
    kira2 kapan ya versi indonesianya keluar???
  • Emang harus niat hehehehehe. Kalo versi Indo mungkin bakal agak lama, soalnya ini buku kan gak sebooming Harry Potter disini.

Dan ternyata belon tamat!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • Kalo yang versi digitalnya udah ada belom? :lol:
  • Tauk yah kalo versi digitalnya. Gak pernah nyari........................
  • Pengen banget baca ni buku. uda tunggu2 versi indonya, tp ga keluar2.
    lama ni penerbit di indo. padahal versi ing nya uda keluar lama.
  • Versi Inggrisnya baru keluar tanggal 20 September kemarin. Hehehehehehhe

Masih ada buku keempatnya, katanya sih yang terakhir (katanya).
  • gw juga nunggu bgt ni buku,, tp sayang disini belum keluar..

lo suka buku ni q_cept?

bwt gw buku ini 5 kali lipat lebih bagus dr harry potter,, i love this book :!: :!:
  • O iya. baru keluarnya tgl 20 sept. br liat tgl releasenya.
    abis gw uda lama liat covernya yg warna hitam. Sory kalo gitu.
    Blom tamat yah. padahal kan katanya trilogi. dipikir tamat.
    tapi gpp d, gw fans berat ama eragon.

yup, seperti kata aqua boy. Ni buku lebih bagus 5 kali lipat
    drpd Harry Potter.
  • gua ada tuh buku..

bentuk pdf, kalo mau PM aja ya.. hehehe temen gua yang taro.. e-book gitu, aku lum baca, temen gua yang India yang suka tuh, kayanya menarik. :wink:

2mb duank. english version LoL.. ^^
  • aqua_boy wrote:
    gw juga nunggu bgt ni buku,, tp sayang disini belum keluar..

lo suka buku ni q_cept?

bwt gw buku ini 5 kali lipat lebih bagus dr harry potter,, i love this book :!: :!:

Mayan, biarin sebenernya sih ceritanya di buku keempat ini terlalu molor molor dan maksain.
  • busyett.. dah buku ketiga n belum kelar..

wuehh, kata penulisnya, ini buku ini cuman trilogi doank
    aku baru pny yang Eragon ama Eldest, yg Eldest pun belum kelar baca ampe skr, pdhal belinya tahun lalu :(
  • etcetera wrote:
    busyett.. dah buku ketiga n belum kelar..

aku baru pny yang Eragon ama Eldest, yg Eldest pun belum kelar baca ampe skr, pdhal belinya tahun lalu :(
    uda baca :)
    bagusss :) tapi rada bete juga si//gara2 kok blum abis..
    blas blum ada tanda2 mau abis// ketemu galbatorix aja blum....
    kesannya si paulini nya aji mumpung bgt..
    mumpung laku dipanjanginnn terus...
    but anyway...overall bagus kok :)
  • Wew.. ga nyangka di I isni juga banyak (ada) yang suka Inheritance Cycle. Gw baru selesai baca minggu kemarin setelah download dari internet. Agak lama baca-nya soalnya sayang kalau cepat2, and gw juga baca sambil dengar audio-nya, buat dengar cara mereka ngomong Ancient Language.

BTW, pdf banyak kok di internet, juga audionya.

Yea, dia kan rencananya mau bikin trilogi, tapi kata dia seri 3 terallu oanjang, and kalalu mau dipaksa jadi trilogi, dia ga akan bisa dengan bebas mengekspesikan karakter and mentyelesaikan cerita tanpa buru2.

Gw happy baca buku ini, karena ceritanya "happy" and relatif ringan, semuanya jelas "good vs. evil" semuanya jeals dari awal, and chronoly ceritanya mudah ditebak, jadi hiburan bahwa "good shall triumph" and juga mengingatkan kita akan value dari promise, honour and juga faith.

Kurangnya.. well... banyak bilang paolini nge-clon ini dari mana2.., dari ide dasarnya Star Wars, dicampur dengan Earth Sea plus LOTR and sedikit Harry Potter. But oh well, gw happy koq.

Konsep yang paling gw suka dari alagaesia adalah magic ga unlimited. It's bound to your physical strength. Ga kaya di HP misalnya tinggal angkat tongkat plus spell, mau apapun bisa.
    ramirez wrote:
    etcetera wrote:
    busyett.. dah buku ketiga n belum kelar..

uda baca :)
    bagusss :) tapi rada bete juga si//gara2 kok blum abis..
    blas blum ada tanda2 mau abis// ketemu galbatorix aja blum....
    kesannya si paulini nya aji mumpung bgt..
    mumpung laku dipanjanginnn terus...
    but anyway...overall bagus kok :)
Sign In or Register to comment.