BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

Buku ini bikin gua nangis dua hari dua malam ... sumpah..

gua mau curhat juga..

gua ini ga suka baca buku, gua juga ga suka baca komik. hoby gua cuma nonton liga english.. nyokap gua suka marah2 karena gua suka berisik dan ga menghargai waktu gua kalau uda nonton tuh acara bola kesukaan gua bisa bisa gua ga keluar kamar dari pagi ampe pagi lagi.

nyokap gua kesel, akhirnya pagi2 dia kasih gua hadiah. gua pikir apaan ternyata sebuah buku. judulnya "SURAT KECIL UNTUK TUHAN", gua lempar aja tuh buku ke ranjang gua. keesokannya gua ribut sama bokap gua.. gua keki banget diomelin gara gara lupa cuci mobil. gua kurung aja diri gua dikamar. gua bosen dan nemuin neh buku. gua iseng2 baca.

astaga 20menit ngebaca buku ini gua langsung nangis...>.<
buku ini kisah nyata gadis remaja berusia 16 tahun yang meninggal karena kanker. gua ampe ga tega ngelihat kesabaran dan ketabahan gadis itu yang pasrah sama apa yang dia alami. dia begitu sayang sama ortunya. sedangkan gua selalu ga pernah puas dengan apayang gua punya di dunia ini.. gua langsung berdoa sama Tuhan.. ampunin dosa dosa gua..

2 hari dua malam gua nangis abisin buku ini. setelah itu, dengan bersimpah penuh dosa gua deketin bonyok gua buat minta maaf atas segala perbuatan gua yang ga berguna dan bikin kesel mereka., gua ga bisa bayangin kalau hidup gua besok berakhir dan ga sempet minta maaf karena badungnya gua..

guys.. curhat gua buat loe orang.. ini serius..

gambar...buku

harganya kisaran 35ribu
INANDRA PUBLISHED
AGNES DAVONAR
ada gambar lagi yang gadis cilik ama batu nisannya

alah tambah nangis deh

BUAT LINK TAMBAHAN

http://cindy2975.multiply.com/journa...il_untuk_Tuhan

BUKAN GUA AJA YANG NANGIS BANYAK...

http://lieagneshendra.blog.friendster.com/?cat=82372

beli di GRAMEDIA juga ada
«13

Comments

• Wah Di Uranus Ada Gak Ya??

Itu Novel Nya Udah Lama Apa Masih Baru Keluar?

^^
  • gw ga suka ma bukunya, gw suka sm yg punya bukunya... :shock:
  • zoku wrote:
    gw ga suka ma bukunya, gw suka sm yg punya bukunya... :shock:

wah wah wah..

maksud terselubung nih..

wkwkwkwkw..
  • albert2 wrote:
    zoku wrote:

wah wah wah..

maksud terselubung nih..

wkwkwkwkw..
    ah ngga kok... :roll:
  • zoku wrote:

aku juga :oops: :oops: :oops: :oops:

kok mirip hendy y?
  • ini tread mo pamer tubuh apa mo pamer bukunya zZz...
    klo menurut gw tu buku biasa... gw dah sering baca yg begituan... banyak pilem2 jepang yg critanya mirip2 ma tu buku...

kira2 sebulan lalu gw pernah nonton video clip buatan org korea... tentang cewe narkoba yg selama bertahun2 mencari soulmatenya... ga ketemu2 sampe dia matipun ga ketemu... tapi di akhir hayatnya pas sakratul maut dia bilang gini "finally, i found u"... "i'll never leave u forever"... gw nangis ampe 3 hari tiap ke inget... soalnya mirip2 kek gw... gw ga narkoba ya... gw dah lama banget nyari soulmate gw, gw dah berkorban banyak hal untuk nyari dia tapi ga ketemu2...
  • wow yg pegang buku ganteng deh :oops: :lol:

kayanya bagus tuh kisahnya.. jadi tertarik beli :D
  • zoku wrote:
    albert2 wrote:
    zoku wrote:

wah wah wah..

maksud terselubung nih..

wkwkwkwkw..

Masa? ^^
  • ithuu klwar bbrp bulann laluuuuuuuu'..N sempet di0mongin di "boyz love"...ceritanya emank sedih2..sedih bGt..tpi masi kalah ama cerita yg dulu penah dikasi di "boyzlove" juGa..aQ lpaaaaaaaaa judulnyaaaaaa..
  • albert2 wrote:
    zoku wrote:
    albert2 wrote:
    zoku wrote:

wah wah wah..

maksud terselubung nih..

wkwkwkwkw..

Masa? ^^
    ho oh bu... :roll:
  • hmmm thks buat referensi buku nya...

gw dah baca hmm keren kok....
  • Ceritanya emang bagus kok.
  • Gue uda baca dan jujur... A BIG DISAPPOINTMENT buat gue... Mana bukunya mahal tipis gitu tiga puluh lima rebu...

Sonmehow... Ceritanya mungkin bs lebih bagus kalo diceritainnya lebih enak... Gue ngerasa gaya penceritaannya masih terlalu blog-ish... Dengan TYPO dimana2... Gue sampe heran, nih buku ada proof-readernya ga sih?

Gue baca itu ga nangis... Kenapa... karna bagian intens2nya malah jadi rusak karena penulis ga bisa bangkitin nuansa yang sedih... Pemilihan kata-katanya pun sangat terbatas... Sayang banget...

Tema yang bagus, bisa digali lebih dalam... Namun sayang :(

Gue jujur ga rekomen buku ini ke orang... Karna gue malu... Biasa gue rekomen banyak buku, tapi engga deh yang ini...
  • @all

umm

byasa aj tuh bukunya

gw kira gw bakal smpe nangis2

n ternyata buku harian nayla tuh yg bwat nangis aka 1 litre of tears

buku ini mayan..

kasian si keke..

bner2 tegar menjalani kehidupan

GOD always have HIS own way
Sign In or Register to comment.