BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

Noval Andreas, Dia Bersalah Atau Tidak?

2

Comments

• Kalau menurutku sih, kenapa noval nggak mau ninggalin ryan walaupun sudah tau ryan pembunuh berantai...

soalnya noval dah kadung sayang banget ma ryan, mungkin bagi noval, selama ryan ngga jahat ma dia, ngga masalah
  • Kalau menurutku sih, kenapa noval nggak mau ninggalin ryan walaupun sudah tau ryan pembunuh berantai...

soalnya noval dah kadung sayang banget ma ryan, mungkin bagi noval, selama ryan ngga jahat ma dia, ngga masalah

• Ditambah lagi, setelah tau si Ryan pembunuh berantai nan sadis, kalo gw jadi dia sih langsung ngeri (kalo misalnya kagak tahu sebelomnya), eh ini masih tetep saling cumbu. :evil:
    Jadi gw rasa sih si Novel tahu kok.

Kita sama sama tidak tahu, bagaimana perasaan noval saat ini. Masalah mencumbu, bisa saja itu ulah polisi atau pers yang memaksa mereka bercumbu untuk dipublikasikan. atau untuk tujuan memancing ryan supaya mau berbicara mengenai korban korbannya, yang saat itu belum terungkap. Dan untuk korban korban ryan, aq ikut berduka. Semoga tidak ada korban korban lainnya.
  • Hari ini, pacarnya Ryan Si Manipulator Jombang - Novel - mulai persidangan. Dia didakwa dengan tuduhan menadah barang hasil kejahatan dengan ancaman hukuman maksimum 4 tahun penjara.

Pertanyaan gua, menurut lu ... sebenernya dia bersalah gak sih???

Karena menurut gua, dia terjebak dalam situasi pacaran dengan Ryan dan dia tidak tahu apa-apa tentang apa yang dilakukan Ryan (bener-bener jahat banget deh Ryan sampai ngebuat Novel menderita seperti ini walaupun gua masih ada kasian juga ama dia).

Ryan ngebunuh Heri terus ngambil duitnya terus duitnya dipake buat beli HP yang dihadiahin buat Novel. Karena ini doang terus Novel bersalah?

Hmm ... tapi gua gak tau juga yah kalo Novel punya andil dalam pembunuhan Heri.

Ada pendapat lain???

Noval Andreas ama Andreanex ama Xilvero ama silverpega sama gak siy? Itu semua dulu Yahoo id nya...

Dulu gw pernah kontakan di Yahoo Andreanex itu....

Kalo pic nya si rada2 mirip..; cuma terus lost kontak selain gw juga gak pernah ketemuan ama dia....

Yg andreanex itu dulu pake nomer excel ama flexy...; kayanya 92 55 91 6....

Apakah bener ini sama dgn Noval?

gw kenalnya namanya Andre...; yg pernah kontak ma dia cerita dong.....
  • Kayaknya ja at deh dia,,,
    Mungkin peranny sbg pngatur strategi dan rian yg ngabisin nyawa korban,,,,,,,

Mreka kan butuh duit buat nikah,,,,,,,
    Ih,,,pasangan sadis,,,,,,,,,
  • hmmm,,, bukan urusan gw
  • diana jahara bo

Satu fenomena yang menguak kehidupan banci yang umumnya menjadi pola hidup menyenangi sesama jenis yaitu pada sosok Verry Idham Henyansyah alias Ryan. Dalam pengungkapan yang dilakukan polisi terhadap kasus pembunuhan oleh Ryan, mereka memiliki komunitas tersendiri.

Jaringan kelompok ini cukup luas. Mulai dari kalangan bawah hingga artis yaitu Grady Adam. Yang membuat jeri terkadang sikap psikopat mereka terhadap pasangannya.

Ryan yang merupakan Warga Jombang, Jawa Timur ini dengan teganya membunuh beberapa rekan komunitasnya yang mengalami kelainan seksual seperti dirinya. Bahkan salah satunya, yaitu Heri Santoso yang hanya menyatakan ketertarikannya terhadap pacar Ryan, Noval, Ryan langsung emosi, membunuh dan memutilasinya hingga tujuh bagian
  • Apa maksudnya Ryan ama Noval itu sebenernya satu komplotan??? Dan komplotan ini masih ada orang lain yang berkelakuan sama seperti Ryan??? Yang tega ngebunuh orang???

Wah wah ... Gua belum tau kalo ada komplotan macam gini ... Beneran nih??? Kalo bener, ini sih bukan kelompok gay, tapi komplotan pembunuh dong??? Serem amat!!!

Yang gua tau dari cerita orang-orang, komplotan yang suka meres atau yang suka nyolong barang orang itu ada. Tapi sampai nekat berani ngebunuh orang??? Wah wah ... :shock: :shock: :shock:
  • Hari ini, pacarnya Ryan Si Manipulator Jombang - Novel - mulai persidangan. Dia didakwa dengan tuduhan menadah barang hasil kejahatan dengan ancaman hukuman maksimum 4 tahun penjara.

Pertanyaan gua, menurut lu ... sebenernya dia bersalah gak sih???

Karena menurut gua, dia terjebak dalam situasi pacaran dengan Ryan dan dia tidak tahu apa-apa tentang apa yang dilakukan Ryan (bener-bener jahat banget deh Ryan sampai ngebuat Novel menderita seperti ini walaupun gua masih ada kasian juga ama dia).

Ryan ngebunuh Heri terus ngambil duitnya terus duitnya dipake buat beli HP yang dihadiahin buat Novel. Karena ini doang terus Novel bersalah?

Hmm ... tapi gua gak tau juga yah kalo Novel punya andil dalam pembunuhan Heri.

Ada pendapat lain???

itu kan hanya cerita mereka. yang sebenarnya siapa yang tahu ?
  • tampangnya sih innocent gitu.....
    imut-imut.....

kayaknya dia baek deh.....

tapi gag taw juga ya, ehm, tampang itu menipu..... 8)
  • Jury tentu punya 'pertimbangan'yangmatang sehingga Noval ikut di dakwah sebagai 'penadah'

Andai memang Noval benar-benar tak tahu,
    tentu saja dia 'pantas' dilepaskan.

Seandainya ada orang / keluarga yang harus dihikum saat menerima hasil kejahatan/korupsi, tentu penghuni penjara di Indonesia jadi makin banyak!

Gue pikir, ini juga jadi pembelajaran, bahwa ternyata menerima pemberian seseorang itu tidak selalu mengenakkan!

So, be carefull!
  • pak hakim dan pak jaksa kapan saya mau di sidang?....hmmh kita serahkan saja masalah ini ke yang berwajib....kita kan gak tau asli nya kejadian nya gimana :)
  • Hemmm, si noval mungkin udah bahagia sama istrinya
  • Dedau wrote: »
    Hemmm, si noval mungkin udah bahagia sama istrinya
    siapa tahu dia berada disini dan menjadi salah satu nara sumber disalah satu trit disini. wew banget
  • nah istrinya udah komen nih. gimana @elsa pendapatnya??
Sign In or Register to comment.