BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

mau perawatan muka!!!!!

edited September 2008 in BoyzStyle
guyzz
tolongin gw donk
gw lagi masalah sama muka gw yang malah banayk jerawat
trus bekas2 nya lagi di bagian pipi..
padahal dulu ga perna bagian pipi..
dimana ya tempat perawatan kayak ercha ato sejenisnya yang deket2 daerah jakarta barat???
bagi yang udah pengalaman, bagi2 info donk...

Comments

• Jackquel wrote:
    guyzz
    tolongin gw donk
    dimana ya tempat perawatan kayak ercha ato sejenisnya yang deket2 daerah jakarta barat???

Gw juga dulu ngalamin hal yg sama. Dokter gw nyuruh dermabrasi (treatment peeling ) beberapa kali. Sesudahnya baru treatment pake sejenis laser namanya Fraxel Laser. Beberapa bekas jerawat yg bolong ( di sekitar dagu) disuntik pake hyaluronic acid filler supaya bolong2nya keisi. Hasilnya sekarang kulit gw bener2 mulus lagi.
    Oiya, dokter kulit gw juga nyuruh gw minum Accutane yang bikin jerawat gak muncul sama sekali. Cuma Accutane ini side effectnya emang berat banget jadi gw diwajibkan sebulan sekali periksa darah untuk memastikan organ2 tubuh tetep normal.

• Jackquel wrote:
    guyzz
    tolongin gw donk
    waktu gw umuran 14 san ...muka gw penuh jerawatan...plus blong2...
    sekarang muka gw mulus..normal kemabali...halus...
    gw gk pernah ke dokter kulit sama seklaih...
    yg gw lakuin cuman.. rajin bersihin muka...pake sabun muka...trus makan makanan yang sehat, buah-buahan..sayur-sayuran...olahraga itu penting... :wink:
  • iam_REBEL wrote:
    yg gw lakuin cuman.. rajin bersihin muka...pake sabun muka...trus makan makanan yang sehat, buah-buahan..sayur-sayuran...olahraga itu penting... :wink:
    bisa ya?
    emang skrg umur lo berapa?
    gw mulai berjerawat wktu umur 16, skrg gw uda 19 taon, mulai berkurang walo tetep aja ada satu2 tapi ga sebanyak dulu, n bekasnya yg bolong itu ga bisa keisi lagi, kalo yg bintik hitam bisa ilang dg pake cream kek ponds, dlsb
  • afkaristan wrote:
    iam_REBEL wrote:
    bisa ya?
    emang skrg umur lo berapa?
    gw mulai berjerawat wktu umur 16, skrg gw uda 19 taon, mulai berkurang walo tetep aja ada satu2 tapi ga sebanyak dulu, n bekasnya yg bolong itu ga bisa keisi lagi, kalo yg bintik hitam bisa ilang dg pake cream kek ponds, dlsb

age...a.a.a....not polite..xixixixi..but..yg gw bicarakan itu bener...sumpeh deh... coba aja... :wink:
  • RECTORY wrote:
    Jackquel wrote:
    guyzz
    tolongin gw donk

Gw juga dulu ngalamin hal yg sama. Dokter gw nyuruh dermabrasi (treatment peeling ) beberapa kali. Sesudahnya baru treatment pake sejenis laser namanya Fraxel Laser. Beberapa bekas jerawat yg bolong ( di sekitar dagu) disuntik pake hyaluronic acid filler supaya bolong2nya keisi. Hasilnya sekarang kulit gw bener2 mulus lagi.
    Oiya, dokter kulit gw juga nyuruh gw minum Accutane yang bikin jerawat gak muncul sama sekali. Cuma Accutane ini side effectnya emang berat banget jadi gw diwajibkan sebulan sekali periksa darah untuk memastikan organ2 tubuh tetep normal.

Waaakss...Rec, disini kan Fraxel Laser mahalnya ampun2an. Gue udah niat kalau nanti liburan ke Jakarta gue mau Fraxel, minimal IPL di Jakarta karena disana gak semahal disini.

Btw Rec..emang separah apa sih jerawatnya sampai dikasih Accutane? Itu kan ibaratnya peluru kendali nya jerawat. My cousin juga dikasih Accutane dan dia sama dokternya harus ngadep ke Depkes nya sini, tanda tangan surat perjanjian biar bisa dimonitor negara selama pake obat itu.

Juga tiap bulan harus check up..dan parahnya lagi si dokter bilang ke cousin gue kalo mau hamil harus berhenti minum itu 2 tahun dulu, kalau gak anaknya cacat. Serem abis Rec!
  • Tp gw kan gak bakal hamil...hehehehe. Cuma emang sih, ginjal, darah segala harus dicheck terus selama minum obat itu.
  • Yikes..obat gt dangerous koq maw dpake,seremm amat...

klo obat biasa u/ cuci muka,kyny bagus L'Oreal yg Pure Zone tu loh yg bwt jerawat..
    tmen gw ad wkt sma d sktar pipi ampe leherny tumbuh jerawat merah2 banyak banget (gw ampe kirain dy kena cacar ato dicium ama sapa gt smp kena kutukan gt,haha..),hilang total katany stlah pake produk tsb...

gw lum pake sih krn gw lum brmasalah lg ma tumbuhny jerawat..

gw justru penasaran,gmana carany memuluskan kmbali bekas2 jerawat yg bolong2,kt org sih tu ud permanen n kt cm bs meminimalisir aja,paling dioperasi ato dlaser n smcmny bwt memulihkan total,tp mahal banget,n gw lbi suka cara yg lbi alami...ad produk yg bs drekomendasikan?
  • gw justru penasaran,gmana carany memuluskan kmbali bekas2 jerawat yg bolong2,

Gampang banget. Suntik aja bolong2 itu pake Restylane, langsung keisi dan kulit jadi mulus. Gue ada beberapa bolong bekas jerawat di dagu dan jidat, diisi pake Restylane jadi OK..kayak didempul..wakakakaks.

Analoginya sih kayak jalanan yang bolong-bolong, terus ditambal lagi bolongnya pake aspal kan jadi mulus lagi. Cuma Restylane ini harus diulang setiap 4-6 bulan sekali, atuh.
  • edited September 2008
    RECTORY wrote:
    Jackquel wrote:
    guyzz
    tolongin gw donk

dokter u sapa n dmn? klo mo laser gitu bagusnya dmn sih?
    trus harganya brp? cuma skali pergi doank ato hrs brp kali?
  • CHAUDE wrote:
    gw justru penasaran,gmana carany memuluskan kmbali bekas2 jerawat yg bolong2,

Gampang banget. Suntik aja bolong2 itu pake Restylane, langsung keisi dan kulit jadi mulus. Gue ada beberapa bolong bekas jerawat di dagu dan jidat, diisi pake Restylane jadi OK..kayak didempul..wakakakaks.

Analoginya sih kayak jalanan yang bolong-bolong, terus ditambal lagi bolongnya pake aspal kan jadi mulus lagi. Cuma Restylane ini harus diulang setiap 4-6 bulan sekali, atuh.

suntiknya dmn? harganya brp?
  • loechu wrote:
    CHAUDE wrote:
    gw justru penasaran,gmana carany memuluskan kmbali bekas2 jerawat yg bolong2,

suntiknya dmn? harganya brp?

Gue mah suntiknya disini atuh, tapi di Jakarta juga pastinya buanyak bangetts lah dokter kulit / klinik kulit yang bisa. FYI, Restylane juga biasanya dipake untuk nyuntik kulit yang berkerut supaya kerutannya keisi lagi.
  • SFinn wrote:
    gw justru penasaran,gmana carany memuluskan kmbali bekas2 jerawat yg bolong2,kt org sih tu ud permanen n kt cm bs meminimalisir aja,paling dioperasi ato dlaser n smcmny bwt memulihkan total,tp mahal banget,n gw lbi suka cara yg lbi alami...ad produk yg bs drekomendasikan?
    kalo gw pikir secara alami permukaan kulit yg bolong2 itu bakal terisi lagi dg sendirinya
    lu perbanyak konsumsi vit aja, seperti A, B, dan D yg penting untuk regenerasi kulit.
  • afkaristan wrote:
    SFinn wrote:

kalo gw pikir secara alami permukaan kulit yg bolong2 itu bakal terisi lagi dg sendirinya
    Gak bakal. Kalo gak percaya coba aja tanya Dokter kulit. Logikanya kalau kulit yg bolong krn jerawat atau cacar secara alami akan terisi lagi pastinya gak ada dong org yh kulitnya bolong2. Tapi nyatanya ada kan?

lu perbanyak konsumsi vit aja, seperti A, B, dan D yg penting untuk regenerasi kulit.
    Itu emang bagus utk kesehatan kulit, tapi gak bakal bisa ngisi yg bolong2 itu.
  • u pergi ke gunung.....ambil air belerang yang asli..masukin ke botol aqua..or lainnya....di rumah celupkan kapas ke air belerang lalu kapas yang basah tersebut di tempelkan ke muka hingga rata,lakukAN 2 kali sehari. dalam seminggu akan terlihat hasilnya....selamat mencoba...it works for me.....
  • Oh...jerawat mah biasa...nanti juga ilang sendiri...banyak makan sayuran dan vit.C...minum air putih yang banyak...untuk memperlancar metabolisme...

Kalo tempat di clinik melrose...citra land...jakata barat tuh...
    Mami langganan...uda 3 tahun cocok...obat nggak ketergantungan :lol:
Sign In or Register to comment.