BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

<GayLit> Tryst: a Queer Love Story

edited September 2008 in BoyzStyle
Numpang iklan buku ya....

Udah pernah baca gaylit dr sudut pandang penulis cewe?? blom? baca novel ini....

Hai, aku Vincent. Senang bertemu kalian.”

Dorian melihat aktor yang baru datang itu. Seorang lelaki tampan dengan
rambut coklat muda yang agak berantakan, kulit yang sedikit terbakar matahari,
senyum nakal dan mata ungu yang indah.

Manusia macam apa dia? – sungut
Dorian – aku tidak pernah bertemu orang seperti itu. Dia bisa menghidupkan
Count Dracula lebih hebat dari Bela Lugosi dan Gary Oldman. Ya ampun! Hanya
dengan melihatnya sebagai Dracula, aku hampir mengalami orgasme seperti tadi!
Kenapa kau, Gale? Kau benar-benar seorang homo sekarang.

:lol: :lol:

Comments

• pengarangnya siapa?
    ada bukunya di gramedia?
  • Bukunya dijual di gramed kok.
    kemaren g baru beli tp blom baca, so ga
    tau d bagus ato ngga,
    pengarangnya namanya Elmo.
  • Wah, smg bagus ya. btw gw sering mikir kok gramedia gak kepikiran nerbitin gay lit ya :) .
  • udah dapet, baru kelar 2 bab.
    ada quote dari queer as folk segala

"I don’t believe in love. I believe in fucking. It’s honest, it’s efficient. You get in and out with a maximum of pleasure and a minimum of bullshit. Love is something that straight people tell themselves they’re in so they can get laid, and they end up hurting each other, because it was all based on lies to begin with.”

sementara ini komentar gw, menarik dan hidup gaya berceritanya.
  • gw d bliin tuh buku sm temen gw, hadiah ultah, hehe.

blm bc si br liat spintas aja. tp ntah knapa gw ngerasa kyny ga gitu bagus. penulisny blg dy trinspirasi sm queer as folk, kutipan kata2ny si brian mnurut gw kesanny jd norak d pake sm dy...

btw gw lg baca cinta terlarang (terjemahan, judul aseliny, "call me by your name") yg ngarang andre aciman. ini baru yahudd, gay love story yg d ceritain sm cowo straight. bukuny ad koq d gramed.

klo mo baca cerita gay dr sudut pndang cewek, niy ahliny:

www.zahraowens.com

d blogny ad cerita bersambung yg bs lo org baca. poko'e yahudd d. judul cerbungny, "snippets of an affair". romanny bagus, dramany bagus, sexny.... luarrrr biasa!!!!
  • Gue br kelar baca ni buku,
    Ceritanya lumayan,gaya bahasanya serasa baca novel terjemahan. Pas pertengahan baru nyadar kalo yg ngarang org indonesia. Minusnya buku ini hurufnya kecil bget.. Gue bete bacanya, gara2 hurufnya kekecilan
  • setelah gw baca niy buku, kesan gw, niy buku... JELEKKK BANGETTT.

aseli teenlit bgt. gaya berceritany negeri dongeng bgt, mauny puitis tp ga nyampe. pengarangny ngaku sndiri dpt inspirasi dr Queer As Folk, padahal tuh film seri ga ad puitis2ny.

pengarangny cerita setelah dy nonton bbrp episod queer as folk, dy terinspirasi bikin cetita roman gay. buat gw yg dah nonton queer as folk bbrp SEASON, rasany novel karangan dy tralu 'cinta monyet' kesanny, bukan romance.

klo gw (ini opini pribadi lo yaaaa. no offense), mungkin gw bakal suka banget sm buku ini klo gw bacany pas gw masih umur 14/15 taon.
  • nyesel rasanya dah beli....
    gimana2 kalo cewe bikin roman gay ga pernah se 'hot' cowo.
  • Hmmm saya kasih tiga bintang dari total lima bintang deh

Jangan harap ada keunikan gaya bercerita seperti pada novel "Lelaki Terindah"
    Jangan harap pula drama berat seperti novel "Brokeback Mountain"

Buku ini menawarkan kisah cinta yang ringan dari dua pria yang tidak jelas perasaannya. Bagi saya, bagian ini sudah menampilkan keadaan yang sering terjadi di antara teman-teman yang pada mulanya bingung menanggapi perasaan aneh tersebut. Cuma..... lingkungan sekitar novel ini dibuat gay-friendly, padahal coba saja dunia asli kita, pasti tidak seramah penggambaran novel tersebut. Apalagi digambarkan ada tiga orang lain yang terlibat menage-a-trois..... rasanya itu tambahan cerita yang tidak perlu

Tapi menurut saya, kekurangan terbesar buku ini adalah penggunaan karakter dan model cerita dari luar negeri. Kenapa sih harus mengambil konteks penceritaan luar negeri. Buat saya, setting Indonesia justru akan membuat pembacanya merasa "dekat" dengan karakter di novel tersebut. Saya semula sempat mengira novel terjemahan, tapi baru sadar, saat di buku tersebut, banyak menggunakan kata: "secara" (indonesia banget ini)

Salut buat novelisnya untuk karyanya ini. Sungguh direkomendasikan untuk pembaca ringan dan tidak butuh pikiran yang beratttt. semoga di masa mendatang ada karya-karya lain yang lebih baik
  • gue penasaran sama nyokapnay yang mergokin mereka lagi becandaan dikamar :?: buku ini lumayan lah buat killing time sambil nambahin koleksi perpustakaan pribadi
  • Tret ini ud lama banget ada di KG forum,
    dibuka lgsg sama authornya sndiri, buat ajang promosi gituu,

percuma ahh, dari penokohannya aja tiru tiru gituh...

ada pake nama gale [harold] segala...

menurutku, mending baca mereka bilang saya monyet-nya jenar maesa ayu deh...
    Yg bab di pertengahan, yg ada KY jely-nya gituu...

sbnrny c emg itu kan ekspresi sii penulis, apalagi ekspresinya goal a.k.a naik cetak gituu, tpii semuanya balik lagi ke kalian...

sorii buat "sii author" kalo emg join di BF, ato mungkin googling gituu....
    "ini cuma pendapat"
  • Tret ini ud lama banget ada di KG forum,
    dibuka lgsg sama authornya sndiri, buat ajang promosi gituu,

percuma ahh, dari penokohannya aja tiru tiru gituh...

ada pake nama gale [harold] segala...

menurutku, mending baca mereka bilang s*a*y*a m'o'n'y'e't-nya jenar maesa ayu deh...
    Yg bab di pertengahan, yg ada KY jely-nya gituu...

sbnrny c emg itu kan ekspresi sii penulis, apalagi ekspresinya goal a.k.a naik cetak gituu, tpii semuanya balik lagi ke kalian...

sorii buat "sii author" kalo emg join di BF, ato mungkin googling gituu....
    "ini cuma pendapat"
Sign In or Register to comment.