BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

buku/novel yg bagi lo paling bagus/fav????kasi jg alasannya

2

Comments

• @ ares....
    life of Pi ceritanya aneh ah.. jadi dia satu sekoci sama Harimau, Zebra & binatang2 itu beneran ato cuma analogi aja?
    coz agak bingung aj gw..
    haha
  • vinn wrote:
    Arth4 wrote:
    Judul : LELAKI TERINDAH
    Pengarang : Andre Aksana
    Alasan : Romantis banget... 7.gif aku suka yang romantis2

emang bagus bgt!
    sayangnya sad ending... :cry: :cry: :cry:

blom baca.... d gramedia ga ad lg. T.T

ad yg pny link download??
  • Regardez wrote:
    @ ares....
    life of Pi ceritanya aneh ah.. jadi dia satu sekoci sama Harimau, Zebra & binatang2 itu beneran ato cuma analogi aja?
    coz agak bingung aj gw..
    haha
    ya emang begitu ceritanya, katanya real...si pelaku sendiri skrg tinggal di Canada, kira2 umurnya skrg 50 Thn...penulisnya jg orang Canada
  • Seri Twilight, New Moon, Eclipse dan Breaking Dawn oleh Stephenie Meyer
    Why?

Di Amrik n Eropa sana, seri Twilight saga ini berhasil ngalahin Harry Potter. Gw punya dan udah baca tiga bukunya (versi INggrisnya tapi). Di Gramed ada, tapi baru sampai buku kedua, New Moon. Ceritanya tentang vampir ganteng bernama Edward Cullen yang jatuh cinta sama cewek manusia Isabella Swan. Seru!

My Sister Keeper oleh Jodi Piccoult
    Why?

Kalau baca cerita ini, gw jadi teringat akan identitas homoseksual gw. Inti dari novel ini adalah hak. Kebebasan untuk memilih dan menentukan. Setiap kali baca buku ini gw pasti nangis. Terutama endingnya. Bener2 gak disangka-sangka.
  • ares_mars wrote:
    Regardez wrote:
    @ ares....
    coz agak bingung aj gw..
    haha
    ya emang begitu ceritanya, katanya real...si pelaku sendiri skrg tinggal di Canada, kira2 umurnya skrg 50 Thn...penulisnya jg orang Canada
    wah.. jadi si Piscine patel itu masih ada?
    gmn akhirnya dia?
    masih merintis kbon binatang bokapnya?
    hoho
  • Gue suka Harlequin, romantis abis. Gue suka ngebayangin cowok cowok yg sombong, kaya,tapi romantis seperti tipikal di novel2 Harlequin takluk ma gue. Wakakakakak...

Kira kira ada harlequin versi gay gak ya?
  • BEAUTY FOR SALE
    BEAUTY FOR KILLING
    (SORRY KALO SALAH, UDH AGAK LUPA)
    MACHO MAN NGOMONG CONG
    so glamour dan easy reading
    bole coba
    karangan fradhyt fahrenheit :P
  • kalau gue bilang s, lelaki teridah kagak ada bagus bagusnya. maksa banget ceritanya.
    kalau novel yang ada gaynya , paling bagus juga karangan si de ( dewi nya rida sita dewi) trilogi , yang puteri, kesatria dan bintang jatuh. trus akar dan petir. sayangnya, de kok si ruben dan pasangannya ga jelas gitu si , kapan sambungannya keluar, udah berapa tahun ni penasaran sama kelanjutannya .
  • trveler's tale: barcelona belok kanan
    ... cinta itu harus dikejar, walo sampe ujung dunia...
  • playme wrote:
    BEAUTY FOR SALE
    BEAUTY FOR KILLING
    (SORRY KALO SALAH, UDH AGAK LUPA)
    MACHO MAN NGOMONG CONG
    so glamour dan easy reading
    bole coba
    karangan fradhyt fahrenheit :P

Ih amit2...gw pernah liat tuh buku waktu temen gw dari Jkt dateng kesini. Busett..jijay abiss.Sok gaul tapi maksa. Segala merk2 dikeluarin di buku, tapi gak ada sangkut pautnya sama isi cerita. Total trash.
    Udah gitu ada pic pengarangnya...alaah..CONG ABISS!!!! :roll: :roll: :roll:
  • Koyla wrote:
    edisi Fear street , judul " wrong number " (salah sambung). karya : R.L Stine.

Reunion : Sandra brown.

wah suka fear street juga ya, gw jd inget masa-2 SMP-SMA , enggak semua fear street bagus, tapi yg wrong number mang seru

gw jg jadi inget The Baby Sitters Club (Ann M Martin), bacaan gw waktu SD, gw bilang bener2 bagus banget buat remaja (lebih co2k remaja putri sih hehe), lain banget sama bacaan remaja sekarang yang terlalu sok gaul. seharusnya kayak gini nih yang jadi bacaan remaja sekarang, bukannya teenlit yg gak ada mutu2nya :( .
  • Gw suka novelnya Clara Ng and Alberthine Endah and semua novel keluaran Gramedia yg seri Metropop atau Lajang Kota...
    Keren abis dah..
    Terakhir yg gw baca judulnya Selebritis by Alberthine Endah..
    Kren abis dah...
  • Buku:

KELILING EROPA 6 BULAN HANYA 1000 DOLAR
    Inspiring buat orang yang hobi traveling atau bermimpi bisa traveling ke eropa atau bahkan keliling dunia...

THE NAKED TRAVELER
    Lagi2 soal traveling, catatan penulis mengenai hobi backpacking-nya, bisa dijadiin buku panduan juga loh...

KAMBING JANTAN DKK
    Kocak, cocok buat ngilangin bete di kosan hwe333...

Novel:

TETRALOGI LASKAR PELANGI
    Inspiring, touching, interesting, not boring...
  • yang paling... mmm... berarti satu aja ya...

aku memilih Dunia Sophie - Jostein Gaarder, novel ini membantu membentuk filosofi hidupku... walau untuk menyelesaikan membacanya butuh lebih dari 1 tahun hehehe...

untuk buku, bukunya Paolo Freire - Pedagogy of the Oppressed. aku belajar untuk melihat masalah menjadi lebih seimbang dan menyelesaikannya untuk kepentingan bersama. peninda dan yang tertindas sama2 perlu dibantu...
  • PAPILLON karya Henri Charriere

Alasan : Sangat menarik, adventure, romantic, autobiografi novel.
Sign In or Register to comment.