BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

Deleted

edited August 2015 in BoyzStyle
Deleted

Comments

• cedric_me wrote:
    aku rencana mo bli ipod dri orang yg q knal lewat forum jual-beli. karena tkut ada apa2, q pke sistem byar 50%-brang dterima-byar sisa. selama ini qta cuma email2an, katanya hp dia ilang. q tanya no. telp rumahnya, ktanya blom tau gara2 bru pndah kos. kmren dy telp. aku tanya jadi apa gak? q jwb jdi. tapi q bngung, biar aman gimana y? apa jaminannya klo q transfer uang trus brgnya jg dkirim?klo da ap2 bsa dlacak ga tu orang? gimana saran lo?

kayaknya jangan deh... mencurigakan begitu

aku pernah beli sesuatu dari seseorang yang kukenal dari salah satu forum juga, tapi dia mau kasi tau no telp. hape. dll

kecuali kalau kamu mau ambil resiko kehilangan uangmu
  • B3t3ngboy wrote:
    cedric_me wrote:
    aku rencana mo bli ipod dri orang yg q knal lewat forum jual-beli. karena tkut ada apa2, q pke sistem byar 50%-brang dterima-byar sisa. selama ini qta cuma email2an, katanya hp dia ilang. q tanya no. telp rumahnya, ktanya blom tau gara2 bru pndah kos. kmren dy telp. aku tanya jadi apa gak? q jwb jdi. tapi q bngung, biar aman gimana y? apa jaminannya klo q transfer uang trus brgnya jg dkirim?klo da ap2 bsa dlacak ga tu orang? gimana saran lo?

kayaknya jangan deh... mencurigakan begitu

aku pernah beli sesuatu dari seseorang yang kukenal dari salah satu forum juga, tapi dia mau kasi tau no telp. hape. dll

kecuali kalau kamu mau ambil resiko kehilangan uangmu
    gw setuju
  • Gua juga sempat mengalami ketakutan yang sama dulu waktu mau membeli iPod Video, sekitar taon 2006. Dulu gua pernah mau membelinya secara online di www.tempatshopping.com . Karena belum pernah belanja online, gua sampe nelepon segala ke kantornya, nanya ini itu.

Masih juga belum yakin, karena takut ternyata hanya penipuan, waktu kebetulan gua ke Bandung (kantor tempatshopping.com ada di Bandung), gua samperin tuh kantornya and beli langsung iPod Video 30 GB gua di situ ... cash. Gua liat dengan mata kepala sendiri kalau pengelolaannya bener2 bagus, mulai dari website, pelayanan, sampe online customer service. Bahkan sampe sekarang gua masih sering chatting sama beberapa customer servicenya. Hehe.
  • cedric_me wrote:

mendingan jangan deh.........
  • kalo baru nanya2 aja dah nga meyakinkan apalagi pas beli
  • pake jasa escrow aja, di forumponsel ada tuh
    jadi kita nitip duitnya ke pihak ketiga, ntar setelah barang nyampe si escrow baru transfer duit ke penjual, kena fee sih cuma ya daripada kena tipu
Sign In or Register to comment.