BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

Lebay or Lebaiiii!!! (Pg.15)

145791018

Comments

• derangga wrote:
    siapa menabur akan memanen ...
    yuuuk mari pesta panen....!!!!!
    panen yukk panennn...
    karna gw menabur cinta maka gw akan memanen cinta.......
    (cintaaaaaaaaaaaaaaaaaaaa.......................xiixxiixiixixixiixixi)

tapi ada porsinya loh.... jangan berlebihan.... LOL
  • derangga wrote:
    derangga wrote:
    panen yukk panennn...

wakakkakakakak........ kan dah ada pembagiannya sendiri2..... :lol: :lol:
    (harus tepat porsinya...gitu yakkk????......xixixiixixiixixixi)
  • derangga wrote:
    derangga wrote:
    panen yukk panennn...

soal menabur itu loh, soal memupuknya jangan melebihi takaran... tar tanemannya gosong, gimana bisa panen ?
  • derangga wrote:
    derangga wrote:
    derangga wrote:
    panen yukk panennn...

soal menabur itu loh, soal memupuknya jangan melebihi takaran... tar tanemannya gosong, gimana bisa panen ?
    berasa kaya nonton acara pertanian di TVRI jaman dulu,,, lol
  • abe. wrote:
    d'batax wrote:

@abe
    aduuuuuh aki, ekke udah bosen denger tuh lagu di kantor LOLz
    bentar...bentaarrr...maksudnye BOSEN..apaan tuuuuuuuhhhh
    (gw gak boleh ngoceh lage...? gw hrs nurutin kata2 eluh ? woteper itu salah apa bener ??? huaaaaaaa.....oraaaaaaaa....!!!)

berita terkait di warung gosip gw
    gosip no 5 minggu ini

Gyahahha
    nantikan beritanya dr sumbernya lansung malam ini....
    (gaaaaaaaaaaaakkkkk.........kooooooooaaaaaaaatttttttttt......hihihiihihhh)
  • derangga wrote:
    derangga wrote:
    derangga wrote:
    panen yukk panennn...

hahahhahah....jangan sampe gosong yakkkkkk???........
    LOL...
    klo gitu menabur cinta d kostnya minah aja deh..... :lol: :lol:
  • derangga wrote:
    derangga wrote:
    panen yukk panennn...

porsi yg ngaduk teh...??
    (pake acara "dicakar" gak tuh....?? hihihiihihihhh....ceprrrroooottttt)
  • Ditoxku1 wrote:
    d'batax wrote:
    Pernah nggak sih kalian ngerasa bosen di sakiti? Gue cuma mau nanya, mending di sakitin apa nyakitin orang? thanx kalo ada yang reply!!!
    baiknya nyakiti.
    Karena orang yg sering disakiti adalah orang yg ngak menghargai dirinya sendiri. Karena membiarkan saja dirinya di injak2 orang lain

ada perumpamaan : "jika ditampar pipi mu yang kanan, berikanlah pipimu yang kiri "
    susah memang menjalankannya, tetapi jika ada yang bisa, dia adalah orang yang mulia, bukan orang yang rendah.

disakiti... itu lah hidup, soal seberapa sering, bagaimana kita menginstropeksi diri aja sih, menyakiti orang lain, sesungguhnya menyakiti juga diri
    sendiri, kecuali kalau dia orang 'sakit' yang tak berperasaan ....

1 hal lagi, semua itu pasti ada dampaknya, sekarang ,kelak atau diakhirat
  • d'batax wrote:
    @CL
    emang luh ngerti apa yang gue maksud? pacaran ajah belum pernah...sotoy deh LOL LOL

yang pasti gua ngga bakalan ngelakuin apa yang elu lakuin Din, menyakiti orang lain pasti semua orang pernah melakukannya kan termasuk gua, TAPI menyakiti orang lain dengan menggunakan temen yang baik sama kita gue rasa ngga banget deh
  • Ditoxku1 wrote:
    baiknya nyakiti.Karena orang yg sering disakiti adalah orang yg ngak menghargai dirinya sendiri. Karena membiarkan saja dirinya di injak2 orang lain

Setuju gue ama lo Ditox, dengan menyakiti orang berarti itu nunjukin kalo kita bukan binan sembarangan LOL

purnomo wrote:
    ada perumpamaan : "jika ditampar pipi mu yang kanan, berikanlah pipimu yang kiri "
    susah memang menjalankannya, tetapi jika ada yang bisa, dia adalah orang yang mulia, bukan orang yang rendah.

disakiti... itu lah hidup, soal seberapa sering, bagaimana kita menginstropeksi diri aja sih, menyakiti orang lain, sesungguhnya menyakiti juga diri
    sendiri, kecuali kalau dia orang 'sakit' yang tak berperasaan ....

1 hal lagi, semua itu pasti ada dampaknya, sekarang ,kelak atau diakhirat

So wise from you, thanx, membuat gue jadi berpikir lagi

abe. wrote:
    bentar...bentaarrr...maksudnye BOSEN..apaan tuuuuuuuhhhh
    (gw gak boleh ngoceh lage...? gw hrs nurutin kata2 eluh ? woteper itu salah apa bener ??? huaaaaaaa.....oraaaaaaaa....!!!)

Yaaaah si aki ngambek, bukan gituh maksudnya, gue masih mengharepkan semua nasehat aki, gue sayang banget ama aki, maaf kalo gue udah ngecewain aki, bener bener maaf

yang pasti gua ngga bakalan ngelakuin apa yang elu lakuin Din, menyakiti orang lain pasti semua orang pernah melakukannya kan termasuk gua, TAPI menyakiti orang lain dengan menggunakan temen yang baik sama kita gue rasa ngga banget deh

Gue tau itu kev karena lo orang baek, gue jadi malu ama lo atas semua sikap gue, maaf gue ngomong kasar kayak gituh. soal "temen" itu, dia emang temen baek gue, tapi seharusnya dia tau perasaan gue gimana kalo dia lakuin kayak gitu, coba kalo posisi lo ada di gue, gimana?
  • d'batax wrote:

Gue tau itu kev karena lo orang baek, gue jadi malu ama lo atas semua sikap gue, maaf gue ngomong kasar kayak gituh. soal "temen" itu, dia emang temen baek gue, tapi seharusnya dia tau perasaan gue gimana kalo dia lakuin kayak gitu, coba kalo posisi lo ada di gue, gimana?

loh, dari awal kan loe yang ngomong kalo loe udah ngga papa, ngga inget???dan jadi loe sekarang jadi nyalahin dia??
  • lagipula, gw pribadi ( lagi), bukan orang yang terbiasa menjual. cuma, klo ada yg menjal, masak gw ga beli? klo gw diserang, mosok gw diem aja?
    gimana perasaan muncul dan gimana reaksi muncul tergantung pada what we BELIEVE. Karena itu kejadian yang sama bisa menghasilkan perasaan (marah, jengkel, biasa2 aja) dan reaksi berbeda-beda (pasif, agresif) ... karena orang punya belief yang beda-beda

reaksi orang yang yakin bahwa "harga diri" di atas segala-galanya bakal beda dengan reaksi mereka yang gak "take life too seriously", beda lagi dengan reaksi orang yang menganggap freedom sebagai nilai nomer satu.

joni tiap pagi beli koran di kios yang sama, padahal penjual koran tersebut jutexnya minta ampun, ngedumel dan maki mulu2. temennya nanya: bego banget sih loe beli koran di situ, padahal kios sebelahnya kan penjualnya ramah. jawab joni: SIAPA DIA ... BISA NENTUIN DI MANA GUE MESTI BELI KORAN ... GUE YANG NENTUIN SENDIRI DI MANA GUE MESTI BELI KORAN.

salah satu kemungkinan kenapa joni bereaksi begitu: joni punya BELIEF tentang personal freedom (KEBEBASAN) yang sangat kuat, bahkan soal emosi-pun joni mau bebas, gak mau dikendalikan orang lain/situasi. joni juga gak mau dikendalikan oleh omongan temannya bahwa dia bego.

Perasaan itu gak salah, gak bener ... wong namanya perasaan ... kaya kentut aja ... duuuuuuuuuuut ... muncul gitu aja ... kalau direpressed malah bisa bikin sakit perut.

Tapi gimana perasaan kamu, itu tergantung pada what you believe, change your believe ... maka perasaan kamu juga bakal berubah ... reaksi kamu juga bakal berubah (kalau memang ngerasa perlu untuk berubah)

Mari mengenali kentut ... eh salah ... perasaan ... kenapa marah?, kenapa seneng?, kenapa benci?, kenapa takut?, apa yang ditakuti? hanya dengan memahami (dengan bertanya) tanpa mengadili ... jalan ke arah personal growth and freedom terbuka. pengadilan hanya akan berakhir di penjara.

ps: LP ... apa yang LP takutkan akan terjadi jika gak ngebeli orang yang ngejual?
  • d'batax wrote:

loh, dari awal kan loe yang ngomong kalo loe udah ngga papa, ngga inget???dan jadi loe sekarang jadi nyalahin dia??

kalo udah ngomongin perasaan gue nyerah deh, nggak bisa stay akan satu perkataan pasti bakalan plin plan, karena gue juga nggak ngerti apa yang gue mau sekarang. soal dia gue nggak bisa nggak nyalahin dia, biarpun gue ngomong nggak ada apa apa, dia tau kok kalo gue masih sayang ama si mr x itu.sebelum ketemu lo bedua juga gue curhat n gue ngomong gitu ke dia, tapi kok semuanya jadi kayak gitu.kalo lo di posisi gue gimana? lo bakalan diem aja orang yang lo sayang saling goda ama sahabat lo ndiri di depan mata lo? coba di jawab, gue pengen tau kev!!!
  • wah ada apa neh antara bang hati ama LP? apakah ada sebuah kisah lama yang ingin di ceritakan? hayuuuk di ceritakan, sok atuh!!!
  • d'batax wrote:
    wah ada apa neh antara bang hati ama LP? apakah ada sebuah kisah lama yang ingin di ceritakan? hayuuuk di ceritakan, sok atuh!!!
    halah ... kalo ada kisah lama ... ya pasti udah keluar di liputan penggosip atuh
    (daripada nyeritain kisah lama ... mengulang2 nostalgia ... mendingan bikin kisah baru LOL)
Sign In or Register to comment.