BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

Ada yang suka baca? Post your review here

edited June 2008 in BoyzStyle
Moga2 ga salah kamar dan blom ada yg bikin tret kek ginian.
Review buku2 yang kalian baca disini ya apapun kategorinya tapi non komik ya :)
Buku terakhir yg aku baca:
Judul: Desperaux
Pengarang: Kate Di Camillo
Kategori: Children Book
Rating: 3,5 bintang dr 5
Review: Pemenang Newbery Award 2004, buku ini bercerita tentang tikus rumah kecil yg jauh lebih kecil dari tikus2 rumah lainnya, tapi mempunyai kelebihan dibanding yg lain dan memiliki minat yang berbeda.
Judul buku ini diambil dari nama tikus rumah ini yang sekalìgus tokoh cerita, tapi ada juga tokoh2 lain, raja dan sang putri, pelayan dengan intelegensi yang kurang dan seekor tikus got.

2. Judul: Adventure of Huckleberry Finn
Pengarang: Mark Twain
Kategori: Children adventure
Skor: 4 bintang dari 5
Review: Buku ini mengisahkan petualangan seorang anak bernama Huckeberry Finn yang melarikan diri dari ayahnya yang kejam bersama Jim, seorang budak kulit hitam yang melarikan diri karena tidak mau dijual. Petualangan mereka menyusuri sungai Missisippi dengan menggunakan perahu sederhana, mengunjungi setiap kota di tepi sungai tersebut, dimana mereka bertemu berbagai karakter orang, diantaranya 2 orang penipu yg nyaris dibantai karena menipu orang sekota.
Dengan setting tahun 1800 sekian, buku ini selain menyajikan kisah petualangan, juga memberikan nilai moral, kekeluargaan serta tolong menolong. Salah satu cerita klasik yang wajib dibaca. Sebagai tambahan buku ini beberapa kali pernah di filmkan. Aku dapat buku ini waktu hunting di pasar loak (sambil ngecengin yg jaga V^O^), tapi yg pengen beli bisa dapet di gramedia soalnya di cetak ulang.
«13456

Comments

• hmm buku yg terakhir gw baca apa yah, hoo sun tzu the art of war sama vascular surgery heuheu. tp kalo pas mo tidur bacanya buku juduknya anak kos dodol
  • hmm buku yg terakhir gw baca apa yah, hoo sun tzu the art of war sama vascular surgery heuheu. tp kalo pas mo tidur bacanya buku juduknya anak kos dodol
    hoo sun tzu the art of war -> berat ga bacanya? klo liat covernya sih lucu pake kartun
    vascular surgery -> anak kedokteran nih?
    anak kos dodol -> post review nya dunk :D
  • sun tzu, iya sih agak harus mikir dikit, tp mengasyikan kok bacanya.
    vascular surgery itu bacaannya dukun, bukan anak kedokteran
    anak kos dodol itu cerita tentang kehidupan seorang cewe di kos kosannya lumayan ringan kalo buat mau tidur, tp benernya tu buku gw dikasih ama penulisnya makanya gw baca. dan isinya lumayan buat haha hihi
  • A Child Called 'It' - Dave PelzerAddEmoticons12666.gif
  • sun tzu, iya sih agak harus mikir dikit, tp mengasyikan kok bacanya.

Boleh deh ntar baca bukunya
    vascular surgery itu bacaannya dukun, bukan anak kedokteran
    Ha...3x bisa aja, dukun mah bacanya mantra tujuh rupa :lol:
    anak kos dodol itu cerita tentang kehidupan seorang cewe di kos kosannya lumayan ringan kalo buat mau tidur, tp benernya tu buku gw dikasih ama penulisnya makanya gw baca. dan isinya lumayan buat haha hihi

Sama B a b i ngepet nya Raditya Dika bagusan mana? Aku lagi baca nih, lumayan juga
    albert2 wrote:
    A Child Called 'It' - Dave PelzerAddEmoticons12666.gif

Review nya?
  • Review nya?

baru juga mulai kale di bacha nya ... 8) 8) 8)
  • satria wrote:
    Review nya?

baru juga mulai kale di bacha nya ... 8) 8) 8)

Yah.... penonton kecewa
  • ummmmm
    buku lama boleh juga kan? soale baru2 ini gw cuma baca buku......la dilla, n itu ga bagus2 banget.

1. nar kobar, the motivator
    pengarangnya andika pranajaya ( kalo ga salah ) terbitan akoer.
    bagus, cerita ttg jin, setan, makhluk halus dan sejenisnya, dg sudut pandang yang berbeda. lucu. memberi banyak pelajaran. meyentuh. asyik. memberi banyak pengetahuan. ummmm 3,5 dari skala 5

2. tha gogons, james n the incerdible accident.
    pengarangnya tere liye
    cerita ttg sekelopmpok cowo metroseksual di metropolis yang terikat daalm persahabatan, dg masing2 latar belakang dan kepribadian. ada yang gila, ada yang akhirnya mati, ada yang akhirnya msuik penjara, ada yang kecelakaan, ada ada yg perkawinannya di ujung tanduk. mirip2 laskar pelangi, cuma yg ini versi dewasa n metroseksual. mnenguras air mata, mengharukan, menyentuh, dan merenung. bikin ketawa juga. 3,75 dari skala 5

3. digitariaum
    oleh baron leonard, terbitan akoer.
    bercerita ttg spionase di indonesia di abad ke sekian, ttg persaingan di anatar agen pembunuh bayaran. sederhana namun komplek. bagsu banget. ga kalah dari so close nya shu qhi, ato da vinci code. cerita dg akhir yang ga pernah terbayangkan. nilai 4 dari skala 5

4. serbuk bintang.
    pengarangnya lupa, tapi mereka berdua.
    ini merupakan prekuel peter pen. bercerita ttg asal muasal kenapa peter pan ga perna bisa dewasa, asal muasal ikan duyung yg agresif, ttg kenapa ptanagn kapten hook putus. asal muasal tinkerbel, asal muasal neverland. walopun sekilas judule sama kayak stardust, tapi isinya jauhhh berbeda. bintang 3, 5 dari 5

5. pangeran pencuri.
    prngarang ma penrbitnya lupa.
    bercerita ttg sepasang anak yatim yg terdampar di kota venice, yg akhirnya beretemu dg sekelompok anak jalanan, yg kehidupannya di suplai oleh pangeran pencuri. mereka bberhadapan dg bibi yang kejam, detektif yang sok ingin tahu, orang2 dewasa yang rakus. berhadapan dg dongenng tentang berubah dewasa dan menjadi anak2 lagi dalam sekali putaran komidi putar. bintang 4 dari 5

6. burn alive
    bercerita ttg souad, seorang wanita timur tengah yang di bakar2 hidup2 oleh keluarganay karena berzina dan hamil. walaupun akhirnya selamat n menikah hidup di eropa. lumayan. meskipun sedikit mendeskriditkan agama tertentu, tapi menarik wat di baca, terlebih buku ini berpesan dahsyatnya keingina untuk berubah dan menjadi lebih baik. keinginan untuyk tidak pantang menyerah. 3 dari skala 5.

7. si raja sampah
    elizabeth laird
    bercerita ttg 2 orang anak di ibu kota ethiopia, yang berbeda latar belakang. satu bertubuh gemuk, melarikan diridari keluarga kaya, satu lagi kurus kering dan melarikan diri dari perbudakan. mereka bertemu dg sekelompok anak jalanan yang pantang mencuri, tapi ga malu mengais samapah. sampai akhirnya, julukan si raja sampah tertuju paad salah satu di antara mereka. bagus, kembali buku ini bercerita ttg keinginan untuk berubah menjadi lebih baik. 4 dari skala 5

8. parfume.
    patrick entah siapa,
    pernah di filmkan
    bagus. bercerita ttg seorang psikopat yang ahli mermau parfum. parfum paling sempurna justru di hasilkan dari mayat 25 gadis perawan. mulai dari kelahiran gronuilee si pembuat parfum, samapi akhir ajalnya. keren. 4 dari 5.

ummmmmm
    delapan lom kebanyakan kan?
    ntar gw tambah lagi, soale gi membongkar memori nih
    hihihihihi
  • kenapa harus non komix ya? padahal gw maniax komix.
  • A Child Called 'It' (by Dave Pelzer) [KISAH NYATA]

menceritakan kisah seorang anak yang dianggap 'It' atau 'Bukan Manusia' oleh ibunya.. Setiap hari dia disiksa secara fisik dan mental.. Buku ini menceritakan perjuangan anak ini untuk bertahan menghadapi siksaan ibu nya juga perjuangan nya untuk kabur dari rumah tersebut..

Buku Lanjutan nya :
    [2] The Lost Boy
    [3] A Man Named Dave

• @Little Pigeon
    KEREEN...
    buku yg aku baca baru burn alive dan parfume, itupun blom selesai, buku2 jadul juga boleh ko, aku lg hunting buku2 petualangan nya Karl May, seru2 ceritanya.

@satriamandala
    aku juga hobi baca komik ntar dibikin thread terpisah aja ya, biar ga nyampur2

@albert2
    wow... ceritanya serem amat yak? btw kata kmu skor buku ini berapa?
  • @Little Pigeon
    KEREEN...
    buku yg aku baca baru burn alive dan parfume, itupun blom selesai, buku2 jadul juga boleh ko, aku lg hunting buku2 petualangan nya Karl May, seru2 ceritanya.

@satriamandala
    aku juga hobi baca komik ntar dibikin thread terpisah aja ya, biar ga nyampur2

@albert2
    wow... ceritanya serem amat yak? btw kata kmu skor buku ini berapa?

10.0 DONK !! AddEmoticons12631.gif
  • albert2 wrote:

Ha...3x bisa aja

Review lagi:
    Judul: B a b i Ngesot
    Pengarang: Raditya Dika
    Kategori: Masuk kategori apaan yah? Daily life aja
    Review: Gokil, buku keempatnya Raditya Dika, pengalamannya sehari2 yg ga jelas, cuman kalo kata aku sih lebih suka buku2 nya yg dulu (Kambing Jantan dan Cinta Brontosaurus), makanya cuman dapat 3,5 bintang dari aku, tapi lumayan lah bwt ngakak2
  • albert2 wrote:

Ha...3x bisa aja

Review lagi:
    Judul: B a b i Ngesot
    Pengarang: Raditya Dika
    Kategori: Masuk kategori apaan yah? Daily life aja
    Review: Gokil, buku keempatnya Raditya Dika, pengalamannya sehari2 yg ga jelas, cuman kalo kata aku sih lebih suka buku2 nya yg dulu (Kambing Jantan dan Cinta Brontosaurus), makanya cuman dapat 3,5 bintang dari aku, tapi lumayan lah bwt ngakak2

buku2nya raditya dika bagus2 kah?? aku pengen bli tp takut bosen baca nya.. gimana nih?? AddEmoticons12628.gif
  • albert2 wrote:
    buku2nya raditya dika bagus2 kah?? aku pengen bli tp takut bosen baca nya.. gimana nih?? [/b]AddEmoticons12628.gif
    Kalau kmu suka bertema ringan, daily life dan ga butuh mikir dalem, boleh lah buku ini dibeli, tp klo kmu suka buku yg berbobot, harus konsentrasi penuh, mending jgn deh, selain bosen dan bikin bt sayang uang juga, mendingan beli bukunya andrea hirata.
    Oh iya denger kabar Kambing Jantan nya si Dika mau difilm kan, tp koq sampe sekarang blom ada kabar ya? Aku bacanya udah setahun kemarin
Sign In or Register to comment.