BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

[QUESTION] Pop VS R&B VS Jazz

edited May 2008 in BoyzStyle
Guys,,mo nanya neh.
Gw sering kesulitan buat bedain genre musik R&B dengan Pop,,bahkan Jazz.
Sebenernya R&B itu musik yang kayak gimana seh?
Soalnya kadang2 gw nggak bisa bedain dengan lagu Pop,,bedanya apa sih?
Trus contoh lagu/penyanyi/band2 yang mengusung genre R&B ini siapa?

Trus yg bikin gw bingung banget pas Tompi dapet penghargaan AMI Awards 2008 untuk kategori "Karya Produksi R&B Terbaik",,bukannya Tompi itu penyanyi jazz???

Tolong dijawab ya.Thanks berat!!! :P

Comments

• kalo di indo emang agak2 susah ya di bedain liat aja kl penyanyi ato band di interview, kalo mereka suruh jelasin musiknya jenis apa pada ngga bisa jawab... bilangnya pasti.. "kita ngga mau mengkotak-kotak kan musik kita, musik kita ini fres ada unsur pop,rock dan sedikit r"n b" nah lo bingung kan..... si afgan aja kmrn di interview juga gt... dia blg musiknya campur ada pop nya... ada sentuhan ballad's dan gaya nyanyinya R'n B, puyeng deh..........
Sign In or Register to comment.