BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

Tetralogi Laskar Pelangi

edited April 2008 in BoyzStyle
Udah baca tetralogi
Laskar pelangi belum..?

Duh... tuh novelnya Andrea Hirata
Keren banget !
Inspirasi buat nyari "arti hidup"

Nggak rugi buat jadi bacaan wajib
Bookaholic

Gimana pendapat teman - teman BF tentang tetralogi ini ?

Comments

• Betul..meski agak telat baca..aku baru saja menyelesaikan laskar pelangi..eh giliran mau beli sang pemimpi bukunya dah abis..mesti nunggu sebulan lagi..ow.oowww jadi gak sabar nih.,,,gue mesti beli sang pemimpi, edensor dan maryamah karpov...bukunya andrea bener bener bagus sekali..jadi ingat jaman gue kecil di kampung dulu gue nggak pernah mimpi jadi seperti skrg hehehehe.....
  • :shock:
    Hah masa sih ?
    Perasaan di Malang bukunya masih banyak kok !
  • cara berkisahnya andrea hirata gw suka

ringan....

dan bisa membawa pembaca hanyut...

:)
  • Udah baca tetralogi
    Laskar pelangi belum..?

Keren banget !

Bookaholic

Laskar Pelangi:
    (satu)Bikin gw semangat kuliah.. banyak org ygkekurangan disana tapi mereka punya semangat belajar yg tinggi.. sedangkan gw?????
    (dua)Arti keihklasan seorang guru. Guru mendidik dari generasi ke generasi tanpa kenal lelah, dengan keikhlasan dan ketulusan hati serta semangat berbagi ilmu. Betapa selama ini mereka telah menjadikan gw ”ada”. . Bagaimanapun merekalah yg berjasa dalam melestarikan ilmu pengetahuan tetapi anehnya betapa sedikit manusia yang mengetahuinya dan menghargainya.. termasuk gw.
    (tiga)bakti kepada orang tua.

Sang Pemimpi
    Bermimpilah.. Niscaya Tuhan akan memeluk setiap mimpi2mu.. Berani bermimpi...!!!!

Edensor
    Keluar dari zona aman. Cari pengalaman. Cari pelajaran.Krn hakikat pelajaarn sesuangguhnya adalah ketika kita mengalami sesuatu. dan tidak ada kebetulan disana. Yg ada hanyalah semangat dan usaha pantang menyerah tak kenal lelah serta kekuatan doa.
  • fairytale wrote:
    Udah baca tetralogi
    Laskar pelangi belum..?

Keren banget !

Bookaholic

Laskar Pelangi:
    (satu)Bikin gw semangat kuliah.. banyak org ygkekurangan disana tapi mereka punya semangat belajar yg tinggi.. sedangkan gw?????
    (dua)Arti keihklasan seorang guru. Guru mendidik dari generasi ke generasi tanpa kenal lelah, dengan keikhlasan dan ketulusan hati serta semangat berbagi ilmu. Betapa selama ini mereka telah menjadikan gw ”ada”. . Bagaimanapun merekalah yg berjasa dalam melestarikan ilmu pengetahuan tetapi anehnya betapa sedikit manusia yang mengetahuinya dan menghargainya.. termasuk gw.

Sang Pemimpi
    Bermimpilah.. Niscaya Tuhan akan memeluk setiap mimpi2mu.. Berani bermimpi...!!!!

Edensor
    Keluar dari zona aman. Cari pengalaman. Cari pelajaran.Krn hakikat pelajaarn sesuangguhnya adalah ketika kita mengalami sesuatu. dan tidak ada kebetulan disana. Yg ada hanyalah semangat dan usaha pantang menyerah tak kenal lelah serta kekuatan doa.

Maryamah Karpov.... ditunggu.. setalah Film Laskar Pelangi beredar bulan Agustus nanti..
  • fairytale wrote:
    fairytale wrote:
    Udah baca tetralogi
    Laskar pelangi belum..?

Keren banget !

Bookaholic

Laskar Pelangi:

Sang Pemimpi

Edensor

Maryamah Karpov.... ditunggu.. setalah Film Laskar Pelangi beredar bulan Agustus nanti..

Nggak sabar menunggu MARYAMAH KARPOV !!! :D

Kayaknya ceritanya bakal seru

(BTW, covernya perempuan lagi main biola, siapa dia ?)
Sign In or Register to comment.