BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

Ocehan Pollux: bangkit dari kubur

1568101115

Comments

• hino wrote:
    hayo mo skripsi malah nyari orang :lol:

hahahaha semoga cepat dapat pacar yang baru ya ;p

cuma kalo bisa kenalin ke gua entar pacarnya, hohohooh pengen tau aja sih ^^

selamat beraktivitas. sorry kalo sering lemot bales sms, lemot bales chat, emank gua dodol ;p mungkin lagi chat ama orang ato in the middle of doing something.. heheh gua notice kok kalo pollux lagi online, tapi gak ngeh pas mo nyapa ada aja yang ganggu. Gak ke pollux duank, ke semua orang, ke keluarga gua sekalipun ^^

pacar, amin :D
    iya, tenang sajah
    dikabarin lah berita bahagia itu ke kau
    hihihihihihi
    gpp koq de
    tapi klo keluarga kasian loh
    masa di cuekin
    :D

oh ya, senen besok mau ke semarang, ada presentasi di Soegiyapranata
    doain lancar yah
    vberangkat malem jam 7 naek kereta dari senen
    en senen siangnya ada Written test buat MT di Pfizer, daerah senen jg. alamat harus langsung bawa perlengkapan semua pas tes nih
    he2
  • PoLLuX wrote:
    hino wrote:
    hayo mo skripsi malah nyari orang :lol:

hahahaha semoga cepat dapat pacar yang baru ya ;p

cuma kalo bisa kenalin ke gua entar pacarnya, hohohooh pengen tau aja sih ^^

selamat beraktivitas. sorry kalo sering lemot bales sms, lemot bales chat, emank gua dodol ;p mungkin lagi chat ama orang ato in the middle of doing something.. heheh gua notice kok kalo pollux lagi online, tapi gak ngeh pas mo nyapa ada aja yang ganggu. Gak ke pollux duank, ke semua orang, ke keluarga gua sekalipun ^^

pacar, amin :D
    iya, tenang sajah
    dikabarin lah berita bahagia itu ke kau
    hihihihihihi
    gpp koq de
    tapi klo keluarga kasian loh
    masa di cuekin
    :D

oh ya, senen besok mau ke semarang, ada presentasi di Soegiyapranata
    doain lancar yah
    vberangkat malem jam 7 naek kereta dari senen
    en senen siangnya ada Written test buat MT di Pfizer, daerah senen jg. alamat harus langsung bawa perlengkapan semua pas tes nih
    he2

didoakan jadi orang sukses ;p

hohoho jadi bisa traktir saya makan ayamm tiap saat ;p

asikasikasikasik
  • hino wrote:
    didoakan jadi orang sukses ;p

hohoho jadi bisa traktir saya makan ayamm tiap saat ;p

asikasikasikasik

Ayam kampus aja yah. mau???

:p
  • Resurection

Dear all

Sudah lama gw meninggalkan dunia per-blog-an. apalagi sejak blog lama gw tersapu "arus tsunami" padahal sudah mencapai 100 halam lebih. jadi hilang semangat untuk membuat blog yang baru. lagi pula belakangan ini gw ga pernah bisa fokus ma 1 hal, jangankan blog yang relatif tidak penting, penelitian S1 gw sendiri aja dah lama terbengkalai.

oh ya, mungkin banyak yang belum mengenal gw di Boyzblog ini. ada baiknya gw mulai postingan gw kali ini dengan memperkenalkan diri dulu. Nama gw PoLLuX. mungkin ada beberapa orang yang tidak mengerti apa itu "pollux". begini ceritanya (halah, KisMis banget dah).

Pollux adalah salah satu nama bintang yang yang terang dalam rasi Gemini. Kenapa gw pilih nama ini? hal ini dikarenakan ketertarikan gw terhadap astronomi dan gw adalah seorang Gemini-an. Dari sejak SMA, gw sudah gemar untuk memandang betapa indahnya langit malam yang berhiaskan bintang. bahkan jika beruntung, banyak momen2 indah seperti gerhana bulan, kemunculan planet ataupun meteor jatuh (gyaaaa, lebai bgt bahasanya LOL).

Gw ingat gw selalu meminjam buku di perpustakaan dengan judul "Bumi dan Antariksa Vol 2" karena disana ada peta rasi bintang selama setahun penuh. setiap malam yang cerah, gw akan meluangkan waktu sejenak untuk duduk di beranda kos-an gw ataupun pergi ke pantai (FYI, waktu SMA gw sekolah di kota kabupaten di Lampung Selatan, dimana jarak kos-an maupun sekolah gw cuma sekitar 300 meter dari bibir pantai) untuk sekedar mencocokkan lukisan di langit dengan peta bintang yang gw miliki.

Hingga saat ini, gw masih ingat beberapa rasi bintang dan tentu saja mampu menunjukkannya di langit apabila rasi bintang tersebut tampak di langit. beberapa rasi bintang yang mungkin cukup familiar adalah Orion si Pemburu yang sangat mudah dikenali dengan Orion's Belt-nya (tiga bintang yang sejajar membentuk garis lurus), Anjing Besar (Canis Major) dengan bintang Sirius-nya yang sangat terang di sebelah selatan ekuator, rasi Pari (Crux atau Salib atau Layang-layang) yang dapat membantu menunjukkan arah selatan, Taurus dengan huruf 'V" besar diangkasa, ataupun Kalajengking (Scorpion) yang berbentuk seperti pancing dengan bintang Antares-nya yang mudah dikenali.

Hal-hal yang pernah gw lakukan ketika semasa SMA tersebut sayangnya tidak mampu gw teruskan di tempat gw yang sekarang. Bogor bukan merupakan kota yang memungkinkan gw untuk dapat melihat langit malam sevara sempurna. Selain karena cuacanya yang tidak bersahabat, juga kota ini terlalu terang dan relatif cukup berpolusi (oleh Angkot LOL) sehingga lukisan langit tidak dapat secara sempurna gw nikmati. ge berharap suatu saat gw akan tinggal di suatu tempat yang membuat gw dapat meneruskan hobi gw dalam astronomi.

gw ingat gw pernah bercerita tentang minat gw yang satu ini terhadap (mantan) pacar pertama gw. Setelah itu, Observatorium Boscha di Lembang menjadi tempat kencan pertama kami setelah resmi pacaran. Betapa romantisnya jika mengenang saat-saat itu. apalgi saat itu gw masih amat sangat polos dan lugu (bahkan sampai sekarang masih lho... ^^v )

mungkin ini saja sebagai postingan "pertama". Semoga makin membuat gw bersemangat untuk menulis curahan hati, kekesalan, kekaguman, ocehan dan lain-lain gw sehingga gw juga bisa mengurangi tingkat stress gw. sampai bertemu di postingan selanjutnya

18 Mei 2009
    Pollux
  • PoLLuX wrote:
    Resurection

Dear all

Sudah lama gw meninggalkan dunia per-blog-an.

oh ya, mungkin banyak yang belum mengenal gw
    di Boyzblog ini.

18 Mei 2009
    Pollux
    iye neh belom kenyal..eh kental..eh kebal..eh kenal....hihihiihihiihh.....
    majoooo...terooosss....yak lux.........!!!
  • abe: wrote:
    mas abe beneran belu mengenal saiah...
    nanti klo kita bertemu, kita aan kenalan "luar dalem"
    mau???
    :lol:
  • PoLLuX wrote:
    kita akan kenalan "luar dalem" mau??? :lol:

sama abe ... :shock: :shock: :shock: :shock: tekor bandar ntar ..................
  • Halo tante poLLuX, boleh mampir kan ya....
    Aku jg tertarik dg dunia astronomi maupun astrology, bacaan2ku sejak SD dulu...hingga skrg...tp fokusnya ke planet2 seh
  • PoLLuX wrote:
    abe: wrote:
    nanti klo kita bertemu, kita aan kenalan "luar dalem"
    mau???
    ji sam su gudang garem
    jadi napsu luar daleem............hihihiihih.....gleeeeekkk
  • satria wrote:
    PoLLuX wrote:

sama abe ... :shock: :shock: :shock: :shock: tekor bandar ntar ..................
    huuussss....huuussss..wusss...wuussss....
    kalo ma eluh malah bisa pailit ngkaleeee.....hihihhiihihihihhh....
  • satria wrote:
    PoLLuX wrote:

koq bisa tekor bang? sebagai gadun favorit pilihan para pembaca, suatu kehormatan bagi saya untuk lebih mengenalnya ^^
  • ares_mars wrote:
    Halo tante poLLuX, boleh mampir kan ya....
    Aku jg tertarik dg dunia astronomi maupun astrology, bacaan2ku sejak SD dulu...hingga skrg...tp fokusnya ke planet2 seh
    eh ares...
    wah suka astronomi juga yah
    klo gw sih ga terlalu suka ma astrologi ^^

dah pernah ke planetarium cikini? kapan2 kesana yuuuuk :D
    PoLLuX wrote:
    nanti klo kita bertemu, kita akan kenalan "luar dalem"
    mau???
    ji sam su gudang garem
    loh koq kenalannya pake nafsu :p

pasti deh mikirin ranjang :p
    satria wrote:
    PoLLuX wrote:

huuussss....huuussss..wusss...wuussss....
    kalo ma eluh malah bisa pailit ngkaleeee.....hihihhiihihihihhh....
    sama siapa aja gw ga nolak koq :lol:
  • PoLLuX wrote:
    PoLLuX wrote:
    nanti klo kita bertemu, kita akan kenalan "luar dalem"
    mau???
    ji sam su gudang garem
    loh koq kenalannya pake nafsu :p

pasti deh mikirin ranjang :p
    laaaahhhh.....khan napsu tuh macem2...napsu makan misalnya.....hihihihihiii
Sign In or Register to comment.