BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

Bahasa gaul apa yang paling sering kamu pake? (bahasa gay)

edited April 2008 in BoyzStyle
Klo lagi ngobrol,
biasanya gay kaya kalian paling sering pake bahasa gaul (gay) apa? Apa banyak ngondeknya?

Trus sesama gay apa yang diobrolin?
«1

Comments

• Pake bahasa Indonesia gw.... Gw lagi belajar bahasa2 aneh gitu. Atau nggak gw plesetin sendiri kata2 yang sekiranya bisa gw ubah. Dan sekarang gw lagi belajar sama sepupu cewek gw yang jago banget bahasa aneh. Coz temen2nya itu rata2 lesbi semuanya.... :roll:
  • gw ngmg mah ngmg ajah, gk pake bahasa" aneh. males. :roll: :roll:
  • BlueMoon wrote:
    gw ngmg mah ngmg ajah, gk pake bahasa" aneh. males. :roll: :roll:

capede

akhirnya pake bahasa juga
  • Gak tau ini termasuk bhs gay gak, tapi aku selalu bilang "yuuuk..."
    cuman gak pake ngondek
  • Dion wrote:
    Gak tau ini termasuk bhs gay gak, tapi aku selalu bilang "yuuuk..."
    cuman gak pake ngondek
    coba dipraktekin... LOL
  • Kalau gw sih tergantung lagi ngobrol sama rombongan teman yang mana. Tiap kelompok punya lingo masing-masing.

Berhubung beberapa anggota tiap kelompok itu ada yang jadi bagian dari kelompok-kelompok lain, seringkali gaya bahasanya menular dan menyebar. Akhirnya antara kelompok yang satu dengan lainnya gaya bahasanya menjadi sangat mirip, tapi gak akan pernah sama.

Yang dipakai juga macam-macam. Mulai dari "bahasa gaul standar", mengubah sedikiti bunyi suku kata, sampai menyisipkan bunyi tertentu di antara suku kata. Gw yakin bahasa-bahasa baru yang lebih seru masih akan muncul...

8) 8) 8)
  • bloodyruby wrote:
    Kalau gw sih tergantung lagi ngobrol sama rombongan teman yang mana. Tiap kelompok punya lingo masing-masing.

Berhubung beberapa anggota tiap kelompok itu ada yang jadi bagian dari kelompok-kelompok lain, seringkali gaya bahasanya menular dan menyebar. Akhirnya antara kelompok yang satu dengan lainnya gaya bahasanya menjadi sangat mirip, tapi gak akan pernah sama.

Yang dipakai juga macam-macam. Mulai dari "bahasa gaul standar", mengubah sedikiti bunyi suku kata, sampai menyisipkan bunyi tertentu di antara suku kata. Gw yakin bahasa-bahasa baru yang lebih seru masih akan muncul...

8) 8) 8)

setuju ama bloodyruby!!!

Penggunaan bahasa gaynya tergantung ama kelompok mana, soalnya setiap kelompok punya kosakata tersendiri.
    Contoh lainnya binan Surabaya ama binan Jakarta, sebagian besar kosakata yang digunakan mungkin ada yang standar. Tapi ada juga kata-kata yang khusus digunakan ama gay surabaya or gay jakarta.
    I know this soalnya gua dari Surabaya n kalo ngomong ama teman gua yang dari Jakarta, kadang kagak nyambung :p
  • ad nih, cmn gak tau termasuk bhs queers atw nggak.

"ya iyalah, masa ya iya dong?"
    "kita? lo kali, gue enggak!"
    "apa ya? apa tuh? apa sih? apa dong??"

dll.
    byk.
    tp nggak nadanya nggak ngondek, bys aj.
  • kalo "peres" masuk bhs gay gk?trus artinya apaan siy it?
  • sayah lebih suka menggunakan bahasa tubuh
  • sayah lebih suka menggunakan bahasa tubuh

klo iya mengangguk

klo enggak menggeleng

klo ragu2 meliuk-liuk

hahaha
  • yunhu wrote:
    kalo "peres" masuk bhs gay gk?trus artinya apaan siy it?

artinya bohong
  • Gw Pake bahasa normal aja lah. Karena gw bukan debby sahertian :-D
Sign In or Register to comment.