BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

Liburan ke Kuala Lumpur & Singapore

Temans...

Rencanyanya awal mei nanti saya mo liburan dgn BF gw ke Kuala Lumpur & Singapore. Untuk Kuala Lumpur sih ga' ada masalah, karena ada rumah kakak saya di sana. Buat temen2, gw ada 2 pertanyaan nih:

1. Ada yang tau nggak gay hostel di Singapore yang murah, kalo bisa sih under SD 10 :D biar duitnya bisa dipake untuk jalan-jalan + oleh2

2. Bener nggak sih kalo kita berangkatnya dari Cengkareng atau Denpasar, pulangnya harus lewat Airport yang sama? Soalnya rencananya dari Singapore mo naik Ferry aja ke batam. Bisa nggak ya?

Thanx for your helps temans...
«134

Comments

• 1. Ada yang tau nggak gay hostel di Singapore yang murah, kalo bisa sih under SD 10 :D biar duitnya bisa dipake untuk jalan-jalan + oleh2

2. Bener nggak sih kalo kita berangkatnya dari Cengkareng atau Denpasar, pulangnya harus lewat Airport yang sama? Soalnya rencananya dari Singapore mo naik Ferry aja ke batam. Bisa nggak ya?

1. backpacker lodge banyak.. SGD 10-15

2. tergantung beli tiket na gmna atuh.. return/one way

• 2. Bener nggak sih kalo kita berangkatnya dari Cengkareng atau Denpasar, pulangnya harus lewat Airport yang sama? Soalnya rencananya dari Singapore mo naik Ferry aja ke batam. Bisa nggak ya?

tp biasanya klo beli harus return yah.. hohoho.. takut gak pulang jadi TKI illegal...
  • Budget Hotel di Singapore:
    Untuk hotel yang termurah, mana ada hanya S$10? Budget hotel yang murahan biasanya group Hotel81, ada banyak hotel 81 di Spore dan harganya agak berbeda antara satu sama lain dan tergantung letaknya (boleh lihat web-nya http://www.hotel81.com.sg/ ).

Yang lain adalah Budget hotel group Fragrance (ada juga web-nya http://www.fragrancehotel.com/fragrance06/index.html ).

Kalau yang paling murah adalah backpacker hostel, itu juga kira2 S$20, lihat aja web-nya. Banyak bule yang tinggal disitu, mungkin beberapa orang dalam satu kamar? http://www.fernloft.com/

Point of Departure & Point of Arrival:
    Boleh berangkat dari airport mana saja dan kembali melalui airport yang lain atau berangkat melalui udara dan kembali-nya lewat laut atau darat. Itu tak ada masalah dan itu hanya tergantung dari ticket kapal terbang saja, one-way or two-ways.

Temans...

Rencanyanya awal mei nanti saya mo liburan dgn BF gw ke Kuala Lumpur & Singapore. Untuk Kuala Lumpur sih ga' ada masalah, karena ada rumah kakak saya di sana. Buat temen2, gw ada 2 pertanyaan nih:

1. Ada yang tau nggak gay hostel di Singapore yang murah, kalo bisa sih under SD 10 :D biar duitnya bisa dipake untuk jalan-jalan + oleh2

• Thank's banget infonya temans...

Justru itu yang saya mo tahu. Kalo emang harus balik ke Airport yang sama, ya... kudu beli tiket return aja. Pan emang bisa lebih murah.

Tapi kalo nggak harus, mo lewat batam aja, biar bisa sambung jalan2 di batam.

Emang saya nulisnya hostel kan bukan hotel. Sapa tau ada temen-temen tau hostel yang khusus gay :D . biar bisa dapet temen di sana.
  • kalau untuk urusan nginap diSingapura coba aja ke Lucky Plaza,belakangnya ada apartemen dan diapartemen itu ada TKI indonesia yg menyewakan kamar,murah kok cuman 60 $sin(1kmr bisa msk 6org).kamarnya dijamin bersih,boleh masak,boleh bebas pakai telepon lokal.
    trus kalau mau balik melalui batam harus menunjukkan tiket ferry sin-batamnya,baru diijinkan masuk ke sin.
  • chris_vj wrote:
    kalau untuk urusan nginap diSingapura coba aja ke Lucky Plaza,belakangnya ada apartemen dan diapartemen itu ada TKI indonesia yg menyewakan kamar,murah kok cuman 60 $sin(1kmr bisa msk 6org).kamarnya dijamin bersih,boleh masak,boleh bebas pakai telepon lokal.
    trus kalau mau balik melalui batam harus menunjukkan tiket ferry sin-batamnya,baru diijinkan masuk ke sin.

ati2 barang ilang.. :roll: :roll: :roll:
  • chris_vj wrote:
    kalau untuk urusan nginap diSingapura coba aja ke Lucky Plaza,belakangnya ada apartemen dan diapartemen itu ada TKI indonesia yg menyewakan kamar,murah kok cuman 60 $sin(1kmr bisa msk 6org).kamarnya dijamin bersih,boleh masak,boleh bebas pakai telepon lokal.

Nyang $60 per kamar sih kecil juga, yang agak besaran yang ada kamar mandinya sendiri sekitar $90. Kebanyakan juga yang tinggal disitu biasanya anggota keluarga yang jaga pasien di Mt Elizabeth hospital next door.
  • Ya jeng kalau menurut aku, tinggal aja di Hotel Pennisula, tempatnya bersih dan nyaman dah gitu tempatnya strategis, pokoknya menurut aku baguslah untuk ukuran kita-kita, tapi soal harga aku kurang tahu, soalnya gue gak pernah bayar untuk nginep di hotel!!tp selama aku nginep di hotel itu, aku merasa nyaman dan oks banget!!

Justru itu yang saya mo tahu. Kalo emang harus balik ke Airport yang sama, ya... kudu beli tiket return aja. Pan emang bisa lebih murah.

Emang saya nulisnya hostel kan bukan hotel. Sapa tau ada temen-temen tau hostel yang khusus gay :D . biar bisa dapet temen di sana.

kenapa harus lewat batam?

klo tujuannya wat menghemat budget, gw saranin ga usah.

soale, fiskal + seaport tax di batam+ seaport tax di spore+ tiket ferry PP ( apalagi klo belinya langsung di counter yang di pelabuhan ) + taksi dari bandara ke pelabuhan = fiskal dari airport manapun di indonesia.

klo alesannya yang laen....

ya ga papa

oh ya, klo mo ke batam lewat spore, biasanya tiketnya lebih mahal. bahkan dari tiket PP batam- spore-batam
  • Ada yang tau nggak gay hostel di Singapore yang murah, kalo bisa sih under SD 10 :D biar duitnya bisa dipake untuk jalan-jalan + oleh2

duh angguran elu ngorok di lapangan yg deket patung merlin aja sekalian ... mana ada harga segitu .... :shock: :shock: :shock:
  • satria wrote:
    Ada yang tau nggak gay hostel di Singapore yang murah, kalo bisa sih under SD 10 :D biar duitnya bisa dipake untuk jalan-jalan + oleh2

duh angguran elu ngorok di lapangan yg deket patung merlin aja sekalian ... mana ada harga segitu .... :shock: :shock: :shock:

Wakakakakaka..... namanya juga usaha. tp gw udah browsing di sana - sini kayaknya banyak hostel yang S$ 20 an. lagian cuman 2 malam doang.

Kayaknya balik KL lagi terus pulang lewat Jakarta. Thank's deh buat semuanya.
  • Wakakakakaka..... namanya juga usaha. tp gw udah browsing di sana - sini kayaknya banyak hostel yang S$ 20 an. lagian cuman 2 malam doang.

Kayaknya balik KL lagi terus pulang lewat Jakarta. Thank's deh buat semuanya.

thebackpacker.net from SGD 12
  • ih murah bener ya? eh ga tau deng. emang satu SGD brp IDR si? hehe.. gila.. dah umur 21 taon masa gw belom pernah ke Spore ya (ato mungkin pernah tapi cm transit?? tp kyknya si ga pernah juga. hoho)? hahaha.. Spore aja blm, apalagi KL --' tapi gpp d kalo Malay, ga napsu.. dah ilfil duluan. hahaha

btw btw btw yah, nanya dong bagi yang dah sering jalan2 sekitaran asia. huhm.. gw rencananya mau jalan skitaran Spore-Malay-Thai gitu, sebelum 2009 mungkin. soale gw terlanjur ngebid accomodation 2 minggu di thai lewat ebay taon kmrn.. dan itu expired nya 2009. hoho.. jadi mau ga mau harus dipake drpd sayang..

nah yang mau ditanyakan.. paling bener itu.. jalan sendiri ato make travel agent sih? oh iya, budget gw juga ga berlebihan banget, palingan jg gw bayar ndiri soale, ama minta2 dikit sama bonyok deh kalo kurang. hehe.. kira2 itu kasarnya abis brp yaa?? *pertanyaan yang sangat tergantung dgn banyak hal, tapi.. kasarnya aja deh*

udin.. sgitu dulu deh, sebelum gw merubah pertanyaan gw jadi blog entry. lol

cheers =)
  • gw rencananya mau jalan skitaran Spore-Malay-Thai gitu, sebelum 2009 mungkin. nah yang mau ditanyakan.. paling bener itu.. jalan sendiri ato make travel agent sih? oh iya, budget kasarnya abis brp yaa?? *pertanyaan yang sangat tergantung dgn banyak hal, tapi.. kasarnya aja deh*

duh elu .... brapa pun budget nya pasti cukup kok ... satu yg penting neh ... jangan lupa sama airport taxes, dimana mana pasti ada tuh, sering banget gue liat turis yg ke-abis-an uang lokal di depan counter trs ngga ada ATM .... Lu bawa card dr commonwealth bank ... nyebar tuh di asean sono ..... Kalo elu tahan di losmen kagak ada ase-nya .. ya jauh lebih murah de ... juga ama kagak mandi aer panas ... lebih murah-an lagi jato nya ...... Trs kalo mau nyabo ya jangan ngambil kucing berbintang ... chukup mungut kucing kurus yang kelas melati ajah ..... heheheheheh .... (yg paling blakank ... chanda loh)
Sign In or Register to comment.