BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

CELINE DION [her live performances]

edited March 2008 in BoyzStyle
Ngomongin mengenai live performance Mariah Carey di thread sebelah.
Gw mau kasih liat video dari Diva yang disebut-sebut punya konsistensi kualitas vokal dan live performance TERBAIK sejagad : Celine Dion.

Sejauh yang udah gw liat,,emang bener banget kalo Celine Dion di-predikati Diva yang paling konsisten secara kualitas vokal dan juga-khususnya-saat tampil live,,yang tentu aja jauh lebih sulit dari saat rekaman.Tapi,,ternyata Celine juga sempat 'kepeleset' saat tampil live,,maksudnya ya...kurang maksimal.

Check it out!
1."The Power Of The Dream" at Opening Ceremony Atlanta Olympic Games 1996.
*INCREDIBLE PERFORMANCE!Menurut gw ini salah satu penampilan live terbaik yang pernah terjadi.Wajib ditonton!
klik di sini
2."My Heart Will Go On" at Academy Awards/Oscar 1998
*Ini juga KEREN BANGET!Dari yang biasa aja sama nih lagu,,gw jadi suka.
klik di sini
3."Because You Loved Me" at Academy Awards/Oscar 1997
*Nah..yang ini menurut gw Celine kayak 'kagok' gitu.Nge-flow lagu-nya 'kasar' dan nggak enak banget.Padahal,ini salah satu masterpiece-nya dia.
klik di sini
«1

Comments

• wah Bang_Jo, kalo sayah mah cinta mati ma Celine... :wink: :wink: :wink:
    Saya suka hampir semua lagu dia dan dulunya juga beranggapan dia serba sempurna vokalnya di setiap aksi panggungnya...

Tapi setelah berkenalan dengan Youtube lebih dalam jadi terbuka de mata sayah kalo Celine juga manusia...hihihi... :P :P :P

Bukan cuma di lagu itu, bang. Tapi coba cari live lagu 'Taking Chances' dia dari album terbarunya. Ada yang ancur bgt, terutama bagian improvisasi ketiga refrain lagu itu yang harusnya melengking indah...
    Meski begitu dia tetep mengesankan...
    Apalagi live lagu 'I Surrender' dari konser di Las
    Vegas...
    Keren banget vokalnya !!! :shock: :shock: :shock:
    Mungkin karena itu lagu itu juga sering dipake finalis American Idol yang pengen nunjukin kemampuan vokal dan napas panjangnya... :D :D :D

Btw, jagoin sapa ni Bang_Jo di American Idol season 7?
    Saya mah suka Archuleta dan Carly, dan lately kagum ma Cook... 8) 8) 8)

Peace !
  • nehgw wrote:

Apalagi live lagu 'I Surrender' dari konser di Las
    Vegas...
    Keren banget vokalnya !!! :shock: :shock: :shock:
    Mungkin karena itu lagu itu juga sering dipake finalis American Idol yang pengen nunjukin kemampuan vokal dan napas panjangnya... :D :D :D

Btw, jagoin sapa ni Bang_Jo di American Idol season 7?
    Saya mah suka Archuleta dan Carly, dan lately kagum ma Cook... 8) 8) 8)

Peace !

Gw jagoin Michael Johns & David Cook.
  • Weleh.... jujur aja, saya malah kurang suka "The Power of The Dream" yang versi Live karena practically Celine just shrieking those high notes.....

Oya omong2 yang bikin saya heran, "My Heart Will Go On" juga masuk list lagu terburuk sepanjang masa karena..... shrieking note.....
  • liberated wrote:
    Weleh.... jujur aja, saya malah kurang suka "The Power of The Dream" yang versi Live karena practically Celine just shrieking those high notes.....

Oya omong2 yang bikin saya heran, "My Heart Will Go On" juga masuk list lagu terburuk sepanjang masa karena..... shrieking note.....

Oh ya???Dimana?
    Dan,,tolong jelasin hogh note yang di-'shrieking' dan nggak itu yang kayak gimana?Thanks.
  • wah.... salut da ma Celine

emang DIVA fave gue.

Lagu2nya juga keren2

G baru denger My Heart Will Go On termasuk lagu terburuk...
    G denger lagu itu kesannya 'sempurna' dinyanyiin ma Celine.
    ga perlu ntn Titanic.... cukup dengerin lagu itu ajah uda bisa kebayang...
    kalo dengerin Yuna Ito (penyanyi Jepang, mereka sempet nyanyi bareng buat versi jepang A World to Believe in-Anata ga Iru kagiri dan duet merka pas bgt!!) nyanyiin My Heart will Go On
    yg timbul dipikiran g langsung 'Celine tetep yg paling pas buat nyanyiin ni lagu' , padahal kualitas suara Yuna ito juga ga kalah bagus.

Album terbarunya juga mencetak rekor Billboard kan?
    Congratz dej Celine
  • Bang_Jo wrote:
    liberated wrote:
    Weleh.... jujur aja, saya malah kurang suka "The Power of The Dream" yang versi Live karena practically Celine just shrieking those high notes.....

Oh ya???Dimana?
    Dan,,tolong jelasin hogh note yang di-'shrieking' dan nggak itu yang kayak gimana?Thanks.

Itu dia yang bikin bingung. Soalnya aku suka banget sama My Heart Will Go On.
    Kalau menurut VH1, yang buat lagu ini buruk adalah pengubahan dari nada rendah ke nada tinggi dari yang semula calm tiba2 nyempring.... Omong2 saya agak setuju sih kalau ciri khasnya Dion itu agak2 "teriak" untuk nada tinggi.....
    Kalau untuk yang Power Of The Dream, saat menyanyikan nada tinggi, Celine tuh bisa dikata "kagak nyanyi" wong yang dilakukan cuma menjeritkan satu syllable saja di tiap baris..... itupun tidak jelas....

But anyway I love Celine Dion, she's still the diva.....
  • liberated wrote:
    Bang_Jo wrote:
    liberated wrote:

Oh ya???Dimana?

Itu dia yang bikin bingung. Soalnya aku suka banget sama My Heart Will Go On.
    Kalau menurut VH1, yang buat lagu ini buruk adalah pengubahan dari nada rendah ke nada tinggi dari yang semula calm tiba2 nyempring.... Omong2 saya agak setuju sih kalau ciri khasnya Dion itu agak2 "teriak" untuk nada tinggi.....
    Kalau untuk yang Power Of The Dream, saat menyanyikan nada tinggi, Celine tuh bisa dikata "kagak nyanyi" wong yang dilakukan cuma menjeritkan satu syllable saja di tiap baris..... itupun tidak jelas....

But anyway I love Celine Dion, she's still the diva.....

hmmm....
    kalo menurut g justru disitu letak kehebatan lagu ini.
    tiap lagu pasti harus punya klimaks nya kan?
    justru kalo g bilang pas bgt sama filmnya yg pertama2 calm lalu tiba2 jadi klimaks.
    ya... tiap orang punya penilaian sendiri2 kan..

Justru pertama kali g denger lagu ini yg bikin gue suka pas perubahan dari calmke klimaks itu.... bikin merinding...
    great song... :D :D :D
  • benul...benul...
    peduli amat 'my heart will go on' dibilang lagu terburuk...
    lha wong gara2 lagu itu celine dapet grammy skaligus oscar untuk kedua kali stelah era 'beauty and the beast' dimana celine dapet grammy skaligus oscar untuk pertama kali...
    8) 8) 8)

dan dia dah punya pangsa fans sndiri yg cukup fanatik yang jumlahnya bejibun di seluruh dunia dan tetep cinta celine segimanapun kritik and ya-da ya-da ya-da menjatuhkan ditujukan untuk dia...
    :wink: :wink: :wink:

oia satu lagi, kalopun my heart will go on dianggap lagu terburuk, lagu celine kan bukan cuma itu yang memorable. hehehe...
    the power of love, all by myself, dan because you loved me adalah tiga contoh yang bikin celine diakui sebagai 'big 3' diva selain whitney dan mariah...
    :) :) :)

peace !!!
  • celine bagus bgt penampilannya. cuman sayang dia kurang bisa improvisasi... jadi sedikit boring dengernya soalnya ampir sama bgt dengan cd version... so ada yang kurang menggigit.. and gak ada yang ditungggu2 soalnya cara nyanyinya sama ama cd version...

but still she got great vocal technic... hanya butuh improvisasi aja waktu nyanyi live
  • Kekurangan Celine adalah dia gak bisa nge-dance. Lagu upbeat atau ballad, gayanya ttep aja begitu.
    Album terbarunya juga mencetak rekor Billboard kan?

Rekor apaan??? Kalau ga salah album terbarunya malah dingin2 aja.
  • coba liat ini deh

kocak abis
  • celine dion kualitas suara 4 oktaf.celine th suara nya bisa pake nyanyi apa aja,ballad,pop,rock,blues,gospel,jazz,soul,and bnyk lgi.album baru nya termasuk penjualan tertinggi di duabelas negara,di album baru ini.suara nya semakin kuat,powerfull,and rock abiezzz,anak muda bgt.BTW q anggta bru nieh d forum ini,met kenal ea
  • ada yang pernah nonton Celine: Through the Eyes of World? Film dokumenter tour celine selama satu tahun, bikin merinding. she is a real diva
  • celine diatas mimi scra vokal kl sekarang. kl dulu mah sebanding mariah dan celine. celine great diva. i love mariah carey but i dont like mimi. mariah was gone.mimi still try to be mariah.
  • I LOVE CELINE.. cantiknyaaaa <3<3<3 menyanyi dr hati,, live paling konstan yang pernah ada..

@moronhh: saya punya kakakk.. paling suka pas nyanyi s'll suffisait d'aimer.. sangat menyentuh..

live celine paling gaul pas di vh1 diva las vegas,, amazing..
Sign In or Register to comment.