BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

Lagu Mariah,cs MOMOK di American Idol ?

edited March 2008 in BoyzStyle
Bagi pencinta American idol [AI],pasti udah tau kalo banyak kontestan2-cewek umumnya-yang OUT gara2 nyanyiin lagu DIVA,dalam hal ini :
Mariah Carey
Whitney Houston
Celine Dion

Yuk,ngomongin siapa2 aja yang kena 'Tragedi Diva' ini,,dan yang justru SUKSES nyanyiin lagu DIVA dan malah dapet pujian dari Simon!
«1

Comments

• sigi-nya salah tuh

mestinya "you were" bukan "you was"
  • Rasputin wrote:
    sigi-nya salah tuh

Iya pak,. Hmm,.
  • Rasputin wrote:
    sigi-nya salah tuh

Hmm...capek-capek bikin thread,,yang di-komen malah siggy gw..

Btw,,thanks deh ralat-nya,,udah gw edit tuhh... 8)
  • Heran masih ada yang gak bisa bedain was dan were LOL
  • Kacian ... gua komen deh topiknya ...

Mungkin gini ...

Kalo nyanyiin lagu-lagunya para diva itu:

Pertama, udah gak jamannya lagi. Lagu itu udah jadi milik mereka di jamannya mereka. Gak ada lagi yang bisa nyaingin masa keemasan lagu itu kecuali bener-bener kreatif. Bahkan mereka sendiri belum tentu bisa ngebawain lagu itu sekarang se-"berjaya" waktu itu. Belum pernah denger Mariah Carey nyanyiin "I Don't Wanna Cry" atau "Vision of Love" sekarang, kan?

Kedua, lagu yang jadi milik diva udah lengket ama para diva itu. Siapapun yang nyanyiin, pasti orang ngebandingin dengan cara para diva nyanyiin. Hmm ... mungkin agak lain ceritanya kalo lagu para diva itu yang kurang terkenal seperti "Lover for Life" atau "After We Make Love" (Whitney Houston) atau "The Wind" atau "Music Box" (Mariah Carey) atau "Colour of Love" atau "I Remember LA" (Celine Dion). Bisa bedakah kalo lagu-lagu diva yang kurang terkenal??? Gak tau juga ...
  • Kedua, lagu yang jadi milik diva udah lengket ama para diva itu. Siapapun yang nyanyiin, pasti orang ngebandingin dengan cara para diva nyanyiin. Hmm ... mungkin agak lain ceritanya kalo lagu para diva itu yang kurang terkenal seperti "Lover for Life" atau "After We Make Love" (Whitney Houston) atau "The Wind" atau "Music Box" (Mariah Carey) atau "Colour of Love" atau "I Remember LA" (Celine Dion). Bisa bedakah kalo lagu-lagu diva yang kurang terkenal??? Gak tau juga ...

Kayak Carly yang 2 minggu lalu nyanyiin lagu Celine "I Drove All Night" ??
    Dia nyanyi dibawah Celine,,tp kok nggak 'diapa2in' sama Juri ya??

Truz yang lebih parah,,Syesha nyanyi "Saving All My Love For You"-nya Whitney.Biasa banget i]too average[/i,,tapi dibilang bagus2 aja sama Juri..gileee,,speechless gw,,giliran Asia'h-di malam yg sama- nyanyi "I Wanna Dance With Somebody (Who Loves Me)" malah langsung OUT. :x
  • Bang_Jo wrote:

Truz yang lebih parah,,Syesha nyanyi "Saving All My Love For You"-nya Whitney.Biasa banget i]too average[/i,,tapi dibilang bagus2 aja sama Juri..gileee,,speechless gw,,giliran Asia'h-di malam yg sama- nyanyi "I Wanna Dance With Somebody (Who Loves Me)" malah langsung OUT. :x
    Mungkin bukan masalah bagus gaknya ... tapi untuk "make the song their own" itu mungkin yang belum didapat Asia'h. Gua setuju wih waktu Syesha nyanyi "Saving All My Love for You" gak sebagus yang juri-juri bilang (eh ... Simon tapi tetep gak suka lho kalo gak salah) dan gak ada apa-apanya. Malah waktu Chikizie nyanyi "All The Man That I Need" justru itu lebih sukses menurut gua (walaupun juri gak setuju).
    Susah kalo bawain lagu orang yang udah beken banget, susah untuk lepas dari bayang-bayang penyanyi aslinya.
  • Mungkin bukan masalah bagus gaknya ... tapi untuk "make the song their own" itu mungkin yang belum didapat Asia'h. Gua setuju wih waktu Syesha nyanyi "Saving All My Love for You" gak sebagus yang juri-juri bilang (eh ... Simon tapi tetep gak suka lho kalo gak salah) dan gak ada apa-apanya. Malah waktu Chikizie nyanyi "All The Man That I Need" justru itu lebih sukses menurut gua (walaupun juri gak setuju).
    Susah kalo bawain lagu orang yang udah beken banget, susah untuk lepas dari bayang-bayang penyanyi aslinya.

Simon bilangnya gini nih :
    "Predictable,but good enough for TOP 12".
    Padahal,bener2 BIASA banget.
  • tergantung jumlah SMS guys,jadi komentar juri malah ga ada pengaruhnya sm sekali....btw idol ini msh pake system sms jg kan?
    makanya gw males nonton idol2an
  • kan suara juri masi ada bobotnya...

*siggynya masi were tuh*
  • cloe wrote:
    *siggynya masi were tuh*

:lol: :lol: :lol:

maap.... :roll:
  • Bang_Jo wrote:

menurut aku syesha bagus tuh penampilannya, dalam hal ini vokalnya ga ada yang melenceng ato fals. tapi penampilannya cuma bisa dibilang safe, alias masi jauh ma whitney.

yang bikin aku kagum justru asia'h. dia berani ngambil risiko nyanyi lagunya diva semacem Whitney ma Celine. dengan warna suara yang beda bgt. celine nada tingginy keren, whitney powerful tp smooth, sementara asia'h powerful (tipe khas suara afro, I Love It) tp agak serak.
    Kereeeen!!!

Back To The Topic, yang cukup sukses mungkin Lakisha waktu nyanyi lagu Whitney di season 6. Aku suka bagt.
    yg ga sukses sih, ga usah ditanya. pasti banyak.
  • di american idol emang lagu2 nya whitney,celine, paling sering dinyanyiin ma kontestan.. kl lagunya mariah carey jarang bgt.. setauku cm 3 orang kelly clarkson-without you, kimberly lock-emotion, sama sapa yah cewe pokoknya blonde girl gt bawain hero nya mariah, btw temen2 ngamatin ngga sih kalo lagunya whitney yang i have nothing hampir selalu ada di setiap season nie ya list kontestan yg pernah nyanyiin i have nothingnya whitney trencey season 2,leah labele,jennifer hudson season 3,vonzell solomon season 4, katherine mcphee season 5, lakisha jones season 6, wah..wah... ada apa sih dgn lagu ini sering bgt di pilih... kl sejarah suksesnya kontestan AI bawain lagunya diva bnyk tuh yg sukses asal bawainnya minimal bagusnya sama kayak penyanyi aslinya gitu
  • Rasputin wrote:
    cloe wrote:
    *siggynya masi were tuh*

:lol: :lol: :lol:

maap.... :roll:

................ckckck
    :?
  • Oh ya,

Dulu Diana Degarmo sukses kok nyanyiin "Because you loved me"nya Celine Dion...

Yang ancur mah, Leah Labelle ama Katharine pas nyanyi "i Have Nothing"
Sign In or Register to comment.