BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

kecilin perut ...

edited April 2008 in BoyzStyle
gmn sih cara kecilin perut ??
dari dolo uda fitness lama begini prasaan perut ku ga ciut2 ya ??
mungkin uda kempes sih .. cmn no progress lg ..
kira2 klo makan thu apa aja sih biar cpt kempes ??
ga usa six pack d .. kecilin perut aja ..
tp sih perut ku bukan tipe bleber2 gt walao agak sedikit buncit tp kenceng otot nya sering maen perut sih ..

Comments

• rajin2 cardio
  • Kalo emang rajin fitness, tanya deh sama instrukturnya. Di fitness kan semua program ada, tapi kalo khusus mengecilkan perut mungkin bisa fokus ke latihan itu saja. Ini ada beberapa tips yang gw kutip dari forum tetangga.

Kunci pertama untuk menghilangkan lemak tubuh dan menambah otot adalah dengan nutrisi yang tepat. Anda membutuhkan jenis diet yang akan membakar kelebihan kalori daripada menkonsumsi kalori. Dimulai dengan mengurangi porsi dan memelihara keseimbangan diet karbohidrat, protein dan lemak. Makan beberapa kali dalam sehari dalam jumlah sedikit sepanjang hari membantu banyak orang tetap kenyang dan mengurangi lapar. Tips lainnya untuk menghindari bertambahnya lemak adalah mengkonsumsi makanan yang banyak mengandung kalsium, makan pagi, dan makan makanan yang mengandung banyak serat. Pastikan anda tetap segar dengan banyak minum air sepanjang hari. Juga, pastikan untuk tidak memangkas kalori terlalu drastis atau dapat menurunkan metabolisme tubuh anda.

Latihan Aerobik adalah cara terbaik untuk membakar kalori dan mengatur (atau menurunkan) berat badan. Mengurangi kalori tanpa latihan akan menurunkan berat badan, tetapi tubuh anda akan lembek dan anda juga kehilangan otot. Program latihan pribadi akan mengencangkan tubuh anda dan menjaga otot anda.

Akhirnya, untuk membentuk perut anda harus melatih bagian perut secara khusus yang akan bekerja pada seluruh otot-otot perut. Ada banyak latihan-latihan yang anda dapat lakukan untuk bagian perut. Salah satunya adalah dengan menggunakan bola latihan. Bola sangat baik untuk banyak variasi gerakan. Karena anda menyeimbangkan bagian tubuh atas anda diatas bola dan anda menggunakan banyak otot.

Anda juga dapat melakukan latihan keseimbangan inti untuk meningkatkan kekuatan torso dan keseimbangan. Bagian otot inti adalah kesatuan dari perut, pinggang, dan panggul dan dasar bagi seluruh gerakan lainnya. Otot-otot ini menguatkan tulang belakang. Kekuatan otot inti penting dalam setiap aspek gerakan, terutama gerakan-gerakan yang membutuhkan kekuatan.
  • saran kalo mo ngecilin perut ;
    1. kurangi gorengan
    2. jangan makan sebelum tidur
    3. kurangi ngemil (keripik, kue kering dsb) dan ganti dengan buah-buahan
    4. kalo lapar di malam hari mending minum air putih banyak-banyak (zero kalori)
    5. banyak sit up dan latihan kardio (lari pagi/aerobik)
    6. yang paling sulit : kurangi makan nasi dan ganti dengan protein

selamat berlatih
  • pke fat burner sambil olahraga n diet bisa bikin kecil pinggang dg cepat.....
  • Coba pake fatburner aja bro, gw pake ultraripped (fatburner). Trus digabung sama rajin workout. Kalo bisa. ganti nasi putih dengan beras merah. Permulaan makan beras meras agak2 mual, tapi lama kelamaan jadi biasa. Kalo mau baca2 ttg fat loss liat di sportindo.com aja (bukan promosi), siapa tahu bisa berguna, situ bisa diliat yang bagian "my goal", trus loe pilih fat loss.
  • scofield wrote:
    gmn sih cara kecilin perut ??
    dari dolo uda fitness lama begini prasaan perut ku ga ciut2 ya ??
    mungkin uda kempes sih .. cmn no progress lg ..
    kira2 klo makan thu apa aja sih biar cpt kempes ??
    ga usa six pack d .. kecilin perut aja ..
    tp sih perut ku bukan tipe bleber2 gt walao agak sedikit buncit tp kenceng otot nya sering maen perut sih ..

perut buncit ya ?
    kebanyakan makan kali , ato kebanyakan minum ber alkohol
  • actually ga buncit sih stlh gw liat2 lg haha :D
    it normal untuk badan seukuran gw en emang rd sedikit flabby lemak sini sana dikit2 bukan tipe keceng keq yg swimmer build gt
    yaa .. tp pgn berusaha bikin seperti itu klo bisa ..
    thx for the tips ..
    i know mesti kurangin camilan tapi godaan nya itu loh >.<
  • scofield wrote:
    actually ga buncit sih stlh gw liat2 lg haha :D
    it normal untuk badan seukuran gw en emang rd sedikit flabby lemak sini sana dikit2 bukan tipe keceng keq yg swimmer build gt
    yaa .. tp pgn berusaha bikin seperti itu klo bisa ..
    thx for the tips ..
    i know mesti kurangin camilan tapi godaan nya itu loh >.<
    kalo suka yg swimmer type, kenapa nggak renang aja?
    Liat tu body naka
  • love_kiss wrote:
    Coba pake fatburner aja bro, gw pake ultraripped (fatburner). Trus digabung sama rajin workout. Kalo bisa. ganti nasi putih dengan beras merah. Permulaan makan beras meras agak2 mual, tapi lama kelamaan jadi biasa. Kalo mau baca2 ttg fat loss liat di sportindo.com aja (bukan promosi), siapa tahu bisa berguna, situ bisa diliat yang bagian "my goal", trus loe pilih fat loss.

kalo nyari fatburner dmn?
    apotek ya?
    namanya?
    mahal gak?
    thx ya
  • taan napas...... pasti deh kecil :D
  • Paling epektif ngecilin perut: joging !

Gw dah ngebuktiin ndiri, sminggu 3x pagi2 jam 5 subuh
    Lari2 kcil aja kira2 1-1stgh jam. Prut gw langsut nyusut asli..!!
  • Good tips. Tapi gym masih menang. Pemandangannya lebih indah
  • Bagistav wrote:
    Good tips. Tapi gym masih menang. Pemandangannya lebih indah

betul dan malah kalo kita dah cape.. trus ngeliat orang seksi di Gym, kita jadi termotivasi lagi buat latihan..
Sign In or Register to comment.