BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

Rak Haeng Siam (The Love of Siam)

12627282931

Comments

• Solitude wrote:
    wkwkwkwk... jadi pada marah2 beneran.

btw, kalo gw kok pas nonton Brokeback Mountain gak seenjoy waktu gw liat LOS. bener... jujur. menurut gw gak ada pesan moral yang cukup menyentuh di brokeback, cuma tebar pesona pemandangan sama romantika aja.

dan kalo mau bawa2 oscar, btw brokeback menang di sutradara terbaik sama aktor terbaik. tapi bukan Film Terbaik (best picture). dan jelas brokeback lebih mudah masuk ke oscar karena brokeback adalah produk hollywood (cuma sutra-nya aja yang asia), tau sendiri lah oscar/academy award itu western-sentralis banget.

seandainya LOS dikirim ke oscar sekalipun, maka kategorinya bukan Film Terbaik (best picture), tapi Film Berbahasa Asing Terbaik (Best Foreign-Language Film). jadi ya gak bisa LOS dibandingkan dengan Brokeback berdasarkan status oscar. itu nyasar..., karena toh mereka gak akan ketemu di kategori best picture.

predikat LOS dengan mengantongi penghargaan2 di Asian Film Award itu udah setara dengan oscar-nya Asia.

yuupph...

SETUJUUu buaangeeeeeeeeeeet tuh!!

^^v
  • Dilihat dari inti cerita aja, brokeback kalah kompleks, kalah dalem sama LOS.
    Kualitas akting pun, LOS gak kalah. Akting mereka juga bagus2 nyaris sempurna, terutama ibu nya Tong. Yg agak jelek menurutku malah si Mew agak kagok gitu (maafkan aku para penggemar Mew)
  • B3t3ngboy wrote:
    Dilihat dari inti cerita aja, brokeback kalah kompleks, kalah dalem sama LOS.
    Kualitas akting pun, LOS gak kalah. Akting mereka juga bagus2 nyaris sempurna, terutama ibu nya Tong. Yg agak jelek menurutku malah si Mew agak kagok gitu (maafkan aku para penggemar Mew)

ya malaah krn actingna mew yg kayak gituu yg bikin gemees n gregeeet bgt jdnaa!!
    pchyyyyyyyyyyyy....oh pchy............
    >_<
  • B3t3ngboy wrote:
    Dilihat dari inti cerita aja, brokeback kalah kompleks, kalah dalem sama LOS.

tp nangisnya Mew lebih nendang drpd nangisnya Tong...^^

yang jadi ibunya Tong emang mantap aktingnya. ternyata dia yang pernah jadi bintang iklan Ponds dulu ya? sering liat di tv dulu.
  • :roll:
    Telat dikit (padahal banyak) :roll: ... soalnya baru nonton 2 hari yang lalu.. wkwkwkwkw.. basi banget deh ketinggalan 2 tahun..

BB-M emang keren sie, tapi kalo BB-M ditonton sekali cuma bikin sedih, 2 -3 kali jadi biasa aja... Tapiiiiiiiiiiii... kalo TLO-S... oh no.. gw dah nonton yg ke 4 kali masih aja berlinang linang mata sampe sebaskom gede :cry: , trus buat siram bunga di depan rumah bisa tuh... :lol:

kereeeenn.. kereeeenn.. udah dari tahun lalu ngincer tp baru dpt 2009 ini... thanks buat recommend-nya tmn2.. haha...

Tapi selain senang melihat Mew n Tong, seneng juga ngeliat Aek-nya.. kyknya dia tuh sahabat yg baik juga buat Mew... dia tuh tulus, cuma waktu becanda CPR bikin mew kesel abiss... Aek bisa jadi sahabat sejati straight buat Mew... kalo ada sequelnya... Aek-nya adain lagi donk... hahahahahahah!!

(GILA beda sendiri ni...) :oops:
  • Ternyata X toh nama perannya di LOS, kirain Aek (habis di subtitle Aek si..) :P

ex.jpg A6109337-30.jpg
    ga tau deh seneng aja ngeliat wajahnya... apalagi ngeliat perannya sebagai sahabat mew yang baik.. waduww...

Ternyata oh ternyata 70% bintang di LOS maen lagi di 4 Romance.. apa ya maksud sutradaranya..?? apa memang mereka smua bersahabat dalam kenyataannya....??? :roll:

Mungkin ini jawaban sutradara akan banyaknya permintaan akan sequelnya LOS... soalnya mungkin cerita LOS emang pas banget endingnya disitu...
  • kakimulaki wrote:
    Ternyata X toh nama perannya di LOS, kirain Aek (habis di subtitle Aek si..) :P

ex.jpg A6109337-30.jpg
    ga tau deh seneng aja ngeliat wajahnya... apalagi ngeliat perannya sebagai sahabat mew yang baik.. waduww...

Ternyata oh ternyata 70% bintang di LOS maen lagi di 4 Romance.. apa ya maksud sutradaranya..?? apa memang mereka smua bersahabat dalam kenyataannya....??? :roll:

Mungkin ini jawaban sutradara akan banyaknya permintaan akan sequelnya LOS... soalnya mungkin cerita LOS emang pas banget endingnya disitu...

Wew......gue dah search di google.........ternyata emank bener ada.......mario,mew and august band main lagi di film yang sama tapi dengan cerita berbeda.....dan 4 sutradara turun tangan disini? WOW.....kapan kubisa nonton neh film........sapa yang punya............atau dimana gue bisa membelinyaaaaaaaa
  • @ LH999 : tp jg kecewa ya kalo mew sm tong-nya ga barengan maennya... hehehee :D
  • kakimulaki wrote:
    Wow. Anunya panjang banget
  • gile ane melting pisan sama si mew.
    apalagi pas dia senyum aaargh ga nahan.
    kalo si tong ganteng sih, tapi ane biasa aja.

part paling ga nahan : waktu si mew nangis di ending film.
    gilaaa
  • Gw seneng bgt sm si Mew nya. So sweet dan romantis... :')
  • wawawawa.. kangen banget ama film 1 ini.. film yang mengajarkan tentang cinta, ketulusan, dan penerimaan.. untuk pesan moral,, ni salah satu film terbaik ntah LGBT ataupun tidak..

acting,, mamanya tong amazing!!!!! itu baru acting.. yang lainnya OK tp standar.. khusus Pchy ekspresi matanya bagus, bisa menyiratkan berbagai arti, tp bahasa tubuhnya kurang banget,, but i still love him :x

nangis mewek pas mamanya tong makan sarapanna papanya tong yang ga dimakan,, huuuuaaaaaa... kasih ibu tak terhingga sepanjang masa..
    nangis lagi pas ending,, :(( "i can't be your boyfriend, but it doesn't mean i don't love you"
  • berharap ada sequelnya, setelah 5 tahun berlalu
  • Mew : "Apakah mungkin kita bisa mencintai seseorang tanpa takut kehilangan orang tersebut.
    Apakah mungkin, Tong, kita tidak akan mencintai siapapun di dunia ini?"

Tong : "Mew..."

*Tong meluk Mew*

that was romantic. :D
  • Gue baru nonton filmnya di YouTube...keren euy...very touching....emang bener ya kalau sedang jatuh cinta takut untuk kehilangan...
Sign In or Register to comment.