BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

Rak Haeng Siam (The Love of Siam)

1222325272832

Comments

• jkt kk..
    kk dmana??
    mau dunk copyannya..

OmG, i'm so happy..
  • wew kk solitude, logis sekali..

tp emank sih itu uda ending plg bener..
    although it's just so saddd, it's still the best ending..

ahhh..
    pchy jgn nangis dunk.. cini2 aq peluk.. cup cup (cipok pipi pchy)..

oh manisnya pchy..
    pingin jadiin dedek aq..
    tp dy lbh dwasa dr aq.. >.<

aq yg jd dedek dhe akhirnya..

kk solitude mau dunk copyannyaaaa..
  • sabar ya...^^

udah liat filmya phcy yang joget2 india? lupa judulnya...

adorable memang...
  • lho... dulu liat filmnya dmn?
  • dopamine?? yg dy main di sound track film..

nntn you tube T_T

sgt amat jelek sekali kualitasnya..
    mau dunk kk..
    pliss..

pchy pchy oh pchy..
  • Solitude wrote:

cinta gak harus memiliki kan? apa namanya cinta kalo tidak ikhlas dan besar hati untuk berkorban? pesan moral film ini bener2 kuat.

Mew nangis tapi bisa bilang 'terima kasih'... dia mungkin memang berharap jadi pacarnya Tong. tapi kalo kamu ikuti bener2 dari awal, bukan itu keinginan Mew yang paling mendasar. Yang Mew inginkan adalah dia tidak kehilangan orang2 yang disayanginya. Mew takut kehilangan lagi orang2 yang disayanginya.

Mew mmg gak jadi pacar Tong. tapi Tong bilang bahwa itu bukan berarti dia tidak mencintai Mew. Mew merasa Tong tidak meninggalkannya meskipun tidak menjadi pacarnya... makanya dia bilang terima kasih. kalo ditafsir, di ending film Mew menaruh hidung boneka itu simbolis bahwa "sesuatu yang pernah hilang di masa lalu telah dia temukan kembali" , yaitu Tong sahabat yang dia sayangi. makanya dia nangis... terharu... gitu lho....
    :)

hm
    jadi setuju deh
    gw uda gk setuju di line yg gw bold...
    tapi stlh baca2 bawahnya...iya deh T.T
  • y wrote:

btw tuhh ada si ApaAjaOkkk yg mu membantu kekna,,,

heeeheheheuu

ahauhau
    maap y
    cant help T.T
  • Solitude wrote:
    y wrote:
    Bagus ya filmnya...
    Tapi endingnya masih gak jelas menurut gw...
    Nasib masing2 blom jelas...
    Jati diri ke"gay"an Tong lom berakhir
    Cinta Mew ama Tong lom berakhir juga(meskipun Tong bilang gak mau jadi bfnya tapi kan dia bilang juga bukan berarti dia gak cinta ama Mew)
    Ying nasibnya juga gimana
    Kayaknya film ini cuman berhenti saat masalah keluarga Tong slese...
    Itu Tong ama Mew masih SMP ya????
    Gw bayangin kalo ada sekuelnya pas mereka udah kuliah ato SMA,pokoknya udah gedelah pasti cinta mereka bisa lebih serruuu...
    Soalnya kalo film ini dibikin ending mereka pacaran yow agak aneh emang,soalnya mereka masih pada kecil2 blom ngerti cinta2an...
    Hohoho...
    Kalo ada sekuelnya bakal seru negh,ceritanya bakal fokus ama kisah cinta Tong ama Mew,kalo yang ini kayaknya lebih fokus ke masalah keluarga Tong ya,cinta Tong ama Mew cuma konflik tambahan aja...

yepp
    gw SETUJU BGT!`
    Adain sequeLnya kek...
    Endingna masa sad gt sihh...
    Hwuaaaa

nanggung bgt liat mew nangis pas akhir scene (gw bingung dy nangis sedih apa nangis bahagia sihh.? Abizna sambil nangis mew ng0m0ng thanx you gt)

iya tuh kekna mereka msh sMP kelaz 3 kali yah?
    (abizna celana sek0lahna pendek sih ky Ky anak sMP disini, hehe)

bener2 cerita yg buaaguuz & karakter yg 0K!
    (krn ada Witwisit & Mari0 nya siih)>_<
    enak aja ngeliat mereka berdua!

menurutku bagusnya malah jangan dikasih sequel.

yang membuat film ini 'kuat' justru keberanian tiap karakter untuk mengorbankan egonya masing2 di akhir film.

emang ending sebuah film tentang orang2 yang jatuh cinta harus jadian? nggak kan? ini yang membuat LOS berkarakter. tidak ada hubungan yang sesuai dengan keinginan awal tiap karakter. tapi yang terjadi adalah apa yang terbaik untuk semuanya.

cinta gak harus memiliki kan? apa namanya cinta kalo tidak ikhlas dan besar hati untuk berkorban? pesan moral film ini bener2 kuat.

Mew nangis tapi bisa bilang 'terima kasih'... dia mungkin memang berharap jadi pacarnya Tong. tapi kalo kamu ikuti bener2 dari awal, bukan itu keinginan Mew yang paling mendasar. Yang Mew inginkan adalah dia tidak kehilangan orang2 yang disayanginya. Mew takut kehilangan lagi orang2 yang disayanginya.

Mew mmg gak jadi pacar Tong. tapi Tong bilang bahwa itu bukan berarti dia tidak mencintai Mew. Mew merasa Tong tidak meninggalkannya meskipun tidak menjadi pacarnya... makanya dia bilang terima kasih. kalo ditafsir, di ending film Mew menaruh hidung boneka itu simbolis bahwa "sesuatu yang pernah hilang di masa lalu telah dia temukan kembali" , yaitu Tong sahabat yang dia sayangi. makanya dia nangis... terharu... gitu lho....

jelas kan? mau minta lebih? ^^ egois dunk kalo melihat kondisi keluarga Tong yg amburadul...

iyaaa siih
    itu ending na udahh bgzz kok,,,,
    jdna keluarga na tong jd damai lg dehh (sayang si tang nya malah pergi lg,,, kalo dy ga pergi kan makin happy ending buat keluarganya tong)
    tapii yaa hrzna endingna si mew jangan nangiz2 ky gt dunkkzz,,,,,
    gag tegaa ajahh........
    coba dy senyum kek pas endingnaaa
    (cozz senyumna si mew ituuu loohhh bikin kebayang2 truzz)
    heheeeeeeeuu

LOLzz
  • AJkunz wrote:
    dopamine?? yg dy main di sound track film..

nntn you tube T_T

sgt amat jelek sekali kualitasnya..
    mau dunk kk..
    pliss..

pchy pchy oh pchy..

whoaaa

kalo hal2 yg menyangkut Pchy,,,kekna lw jago benerrr deehh
    heeeuu

Pchyy
    Pchyyy

^^
  • aq dah dpt dvdnyaaaaa..
    walau pengennya bli yg asli aja..
    Omg i'm just so happy..

keren abis..
    emank beda rasanya klo nonton lsg mpe abis drpd satu2 dr youtube, dah gitu pake buffer lg..

ahh..
    thx bwt yg da bantu2 di room nih..
  • AJkunz wrote:
    aq dah dpt dvdnyaaaaa..
    walau pengennya bli yg asli aja..
    Omg i'm just so happy..

keren abis..
    emank beda rasanya klo nonton lsg mpe abis drpd satu2 dr youtube, dah gitu pake buffer lg..

ahh..
    thx bwt yg da bantu2 di room nih..

wweeewww

seneng bgt yaaah??

btw dpt na dmn tuuuhh?

heeu
  • Solitude wrote:
    y wrote:
    Bagus ya filmnya...
    Tapi endingnya masih gak jelas menurut gw...
    Nasib masing2 blom jelas...
    Jati diri ke"gay"an Tong lom berakhir
    Cinta Mew ama Tong lom berakhir juga(meskipun Tong bilang gak mau jadi bfnya tapi kan dia bilang juga bukan berarti dia gak cinta ama Mew)
    Ying nasibnya juga gimana
    Kayaknya film ini cuman berhenti saat masalah keluarga Tong slese...
    Itu Tong ama Mew masih SMP ya????
    Gw bayangin kalo ada sekuelnya pas mereka udah kuliah ato SMA,pokoknya udah gedelah pasti cinta mereka bisa lebih serruuu...
    Soalnya kalo film ini dibikin ending mereka pacaran yow agak aneh emang,soalnya mereka masih pada kecil2 blom ngerti cinta2an...
    Hohoho...
    Kalo ada sekuelnya bakal seru negh,ceritanya bakal fokus ama kisah cinta Tong ama Mew,kalo yang ini kayaknya lebih fokus ke masalah keluarga Tong ya,cinta Tong ama Mew cuma konflik tambahan aja...

yepp
    gw SETUJU BGT!`
    Adain sequeLnya kek...
    Endingna masa sad gt sihh...
    Hwuaaaa

nanggung bgt liat mew nangis pas akhir scene (gw bingung dy nangis sedih apa nangis bahagia sihh.? Abizna sambil nangis mew ng0m0ng thanx you gt)

iya tuh kekna mereka msh sMP kelaz 3 kali yah?
    (abizna celana sek0lahna pendek sih ky Ky anak sMP disini, hehe)

bener2 cerita yg buaaguuz & karakter yg 0K!
    (krn ada Witwisit & Mari0 nya siih)>_<
    enak aja ngeliat mereka berdua!

menurutku bagusnya malah jangan dikasih sequel.

yang membuat film ini 'kuat' justru keberanian tiap karakter untuk mengorbankan egonya masing2 di akhir film.

emang ending sebuah film tentang orang2 yang jatuh cinta harus jadian? nggak kan? ini yang membuat LOS berkarakter. tidak ada hubungan yang sesuai dengan keinginan awal tiap karakter. tapi yang terjadi adalah apa yang terbaik untuk semuanya.

jelas kan? mau minta lebih? ^^ egois dunk kalo melihat kondisi keluarga Tong yg amburadul...

yup, gw setuju banget ma solitude..
    justru endingnya yg buat ni film menarik & pny nilai plus..
    kalo misalnya endingnya tong jadian ma mew, kesannya jadi biasa2 aja tuh,, uda gk ada nilai plusnya lagi...

then menurut gw, ni film gk sepenuhnya menceritakan ttg love story antara tong n mew...
    family tong yg agak bermasalah jg berperan penting dlm film TLOS..
    justru malahan gw salut liat ketabahan n akting ibu tong...

menurut gw alur cerita TLOS uda dikemas dgn cukup 'perfect'..
    gosh.. still, this is the best movie for me.. :D
  • gw br selesai nonton dopamine di youtube...
    gk nyangka pchy bs joget2 india...
    hahaha.... :lol:
    sempet merasa lucu jg sih pas ngeliat pchy joget2...
    tapi tetep manis kok... haha... :D
  • buat yang males donlot, dapatkan segera dvdnya (kayanya bukan yang director's cut deh) di lt basement glodok plaza (sebelahnya pinangsia plaza)
    cuman ada 1 toko aja yang jual, yang agak ke tengahan dikit gitu deh, dan dipajangnya di rak paling depan kok, jadi pasti keliatan deh.. cepetan sebelom keabisan!! subtitlenya juga udah bagus banget lho!
  • sheevaa wrote:
    buat yang males donlot, dapatkan segera dvdnya (kayanya bukan yang director's cut deh) di lt basement glodok plaza (sebelahnya pinangsia plaza)
    cuman ada 1 toko aja yang jual, yang agak ke tengahan dikit gitu deh, dan dipajangnya di rak paling depan kok, jadi pasti keliatan deh.. cepetan sebelom keabisan!! subtitlenya juga udah bagus banget lho!

hah?
    Bakalan jd brang langka tuu kekna d gl0d0k!
    Huaaa
    gw gaK Bisa ke gl0d0k lagee dgn schedule yg sgini padetna!
    *Sigh!
    (ga puas kalo blm n0nt0n dvd na,,)

btw
    skrg gw bisa ngerasain gmN rasanya Perasaan mEW d akhir tu film...

Hiks hiks
Sign In or Register to comment.