BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

Albert Einstein dan asam salisilat

edited February 2008 in BoyzRoom
gw denger dari guru kimia gw kalo einstein tu adalah orang paling jenius dalam sejarah peradaban manusia, itu ga perlu diperdebatkan lagi kan?
tapi yang gw agak aneh n benar2 baru denger katanya setelah diteliti jenazahnya einstein ditemukan ada unsur asama salisilat yg terkandung didalam saraf di otak einstein, menurut para ahli itulah yg membuat einstein jadi jenius, makanya banyak orang yg mencoba untuk memasukkan (atau apa istilahnya) unsur tersebut kedalam otak manusia lewat asi, injeksi, dan bermacam cara tapi tak ada yg berhasil.

semua itu adalah perkataan guru kimia gw. pa ada yg udah pernah denger ato itu cuma karangannya doank, soalnya gw juga ga gitu percaya.
«1

Comments

• Hmmm...blm pernah dgr tp serem jg kalo mang bener..apalagi kalo zat itu isa di masukin ke otak manusia kebayang gak si dgn kemampuan otak seperti itu kalo aja ada bbrp org jahat bakal ada bencana apa coba yg bakal nimpa peradaban manusia..perang dunia k 3? lol lol
  • umm
    asam salisilat merupakan sisa metabolisme dari aspirin (asam asetosalisilat) dari liver/hati

aspirin sendiri merupakan obat anti nyeri dan anti radang yang cukup umum digunakan

kayaknya ngga ada hubungannya deh otak diinjeksi asam salisilat
    paling2 pak Einstein minum aspirin buat obat sakit kepala

Wikipedia sendiri bilang keracunan salisilat sendiri cukup umum di awal dan pertengahan abad 20, tapi belakangan menurun karena aspirin sudah mulai tergantikan parasetamol http://en.wikipedia.org/wiki/Aspirin#Overdose
  • babylon wrote:
    umm
    asam salisilat merupakan sisa metabolisme dari aspirin (asam asetosalisilat) dari liver/hati

aspirin sendiri merupakan obat anti nyeri dan anti radang yang cukup umum digunakan

Wikipedia sendiri bilang keracunan salisilat sendiri cukup umum di awal dan pertengahan abad 20, tapi belakangan menurun karena aspirin sudah mulai tergantikan parasetamol http://en.wikipedia.org/wiki/Aspirin#Overdose
    hmm berarti pak einstein pas lg mao ninggal sempet minum obat dulu itu kesimpulannya lol
  • gak ngerti
  • asam salisilat tuh apaan ya ?
  • asam salisilat tuh apaan ya ?
    wakakaka swt postingan baby kaga dibaca yah hihihi...
  • Itu kan menurut guru kimia afkar.
    Kalau menurut guru spiritual gw, waktu mengandung einstein, ibu einstein melakukan ritual terlarang yang di ajarkan oleh DIH, yang ilmu nya di curi dari NRK
  • babylon wrote:
    umm

kalau emang proses metabolisme aspirin jadi asam salisilat di liver, terus bisa terdistribusi sampai ke otak? hmm ... mungkin aja sih ... kalo nginget asam salisilat itu lebih lipofilik daripada hidrofilik, jadi dia lebih nyebar lewat sistem limfatik dan lebih banyak terdistribusi di otak yang sifat organnya lebih "lipofilik" ... bener gak, pak dokter??? :wink:
    btw ... gejala keracunan aspirin salah satunya tingginya kadar asam salisilat di otak yah???
    (kalo bener asam salisilat di otak bikin pinter, gua mau sering-sering minum aspirin nih ... )
  • kalau emang proses metabolisme aspirin jadi asam salisilat di liver, terus bisa terdistribusi sampai ke otak? hmm ... mungkin aja sih ... kalo nginget asam salisilat itu lebih lipofilik daripada hidrofilik, jadi dia lebih nyebar lewat sistem limfatik dan lebih banyak terdistribusi di otak yang sifat organnya lebih "lipofilik" ... bener gak, pak dokter??? :wink:
    btw ... gejala keracunan aspirin salah satunya tingginya kadar asam salisilat di otak yah???
    (kalo bener asam salisilat di otak bikin pinter, gua mau sering-sering minum aspirin nih ... )
    jadi, ada kemungkinannya kan?
    btw, limfatik, hidrofilik, lipofilik tu apaan ya? ga da hubungannya ma minuman energi lipoviton kan? :-)
    masih kata guru gw, itu semua uda takdir buat si einstein menjadi orang jenius, uda rame yg berusaha biar sama kek einstein ada yg pakek bedah segala buat masuin tuh asam ke otak, hasilnya nihil alias ilang ndiri, ga da yg benar2 meresap trus tetap di saraf otak seperti einstein yang katanya bisa jadi alasan napa dia sampe sejenius itu.
  • otak masih organ manusia yang paling misterius, kecerdasan ngga bisa dijelaskan cuman secara kimiawi saja, naun kebanyakan pasti emang secara biokimia, dan bukan bergantung satu bahan saja

kalo asam salisilat "katanya" bisa menjelaskan otak Einstein, bagaimana dengan otak manusia2 unik lainnya? otak seorang gay misalnya
  • btw, di Metro tv pernah disiarin orang paling jenius kedua setelah einstein adalah Madonna :shock:
  • andi kaz wrote:
    btw, di Metro tv pernah disiarin orang paling jenius kedua setelah einstein adalah Madonna :shock:
    wakakaka ini bukan karena paporitna kan hihihi...
  • andi kaz wrote:
    btw, di Metro tv pernah disiarin orang paling jenius kedua setelah einstein adalah Madonna :shock:
    yup, dia berhasil menemukan cara menua dengan anggun. Bebas kerut, bebas lemak, bebas selulit
  • B3t3ngboy wrote:
    andi kaz wrote:
    yup, dia berhasil menemukan cara menua dengan anggun. Bebas kerut, bebas lemak, bebas selulit
    wakakaka ini beneran kah?
Sign In or Register to comment.