BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

TANYA balas JAWAB

16796806826846855774

Comments

• Masih bingung euy om @dundileo ,kali aja disini ada yang wiraswasta,mau sekalian nanya2 heheh
    Om sendiri lagi ngerintis usaha ya? Usaha apa?
  • Iya @riidzsyhptra ,paling cepet jam 10pagi juga udah kelar...masih banyak waktu senggang jadi pengen coba yang lain :D
    Tapi bingung mau usaha apa --"

Belom

Makanan fav elu apa?
  • mr_gonzo wrote: »
    iy om @mr_gonzo ini juga lagi menikmati haha :))

wah om @gulali bukan ny udah jadi pengusaha mie basah ? --"

udah ngantuk ?

jangan om dooooooooonkkkkkkkk

Jeng ato tante yaaa? Lol
  • @GULALI, macem2, bareng teman2. industrinya juga macem2. banyak yang masih draft, masih dikaji. gw belum terjun langsung sekarang, baru sebatas sharing ownership dan gagasan.

kalo mau merintis usaha, cari bidang usaha yang unik, loe punya resources, punya kompetensi, skill. cari yang profitabilitasnya (bisa) tinggi. cari yang bisa diekspan di masa depan. cari yang punya lini produk banyak. cari yang marketnya luas. kalo bisa yang pesaingnya sedikit. bidang jasa bisa lebih kecil resikonya karena umumnya investasi nggak sebesar bikin produk.

contohnya ...... banyak. ;)
  • edited June 2013
    lah loe punya usaha mie? kenapa nggak memperluas market atau diversifikasi?
  • Weh banyak yah?salah satunya apa om? Kali aja bisa gue copas :D

Iya ada usaha mie...kalo memperluas market ini juga lagi berusaha sih tapi kalo diversifikasi ga kepikiran mau di gimanain lagi...soalnya gue bikin mie basah husus buat mie ayam doang om hehe

Kalo di bidang jasa sih gue cuman kepikiran shoping and delivery kalo ga video shooting+editing :D @dundileo
  • wkwkwkwkwk =))
  • nggak mau diversifikasi ke pangsit, bakso, bakso ayam/ikan, somay, sosis, nugget dll?

foto, video shooting & editing bisa gede billingnya kalo main di market yang mau bayar mahal.
  • @GULALI, lupa ngetag.
  • mr_gonzo wrote: »
    GULALI wrote: »
    mr_gonzo wrote: »
    iy om @mr_gonzo ini juga lagi menikmati haha :))

wah om @gulali bukan ny udah jadi pengusaha mie basah ? --"

udah ngantuk ?

jangan om dooooooooonkkkkkkkk

Jeng ato tante yaaa? Lol

*cubit keciiiiiiillll banget, sampe berdarah*
    terus dikucuri air jeruk.
  • :)) sadis lu.
  • hi,, long time no see... how's life?

sudah sholat subuh?
  • Udah gak pernah. Lupa bunyi pancasila #lol
  • Q: kapan terakhir ikut upacara?
Sign In or Register to comment.