BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

VIRUS PONSEL SYMBIAN

edited February 2008 in BoyzRoom
good day smua,

eh ya, aku mo nanya neh, aku baru beli hp ya yg cukup canggih / terbaru fasilitasnya

nah, yg mo kutanyakan, 1. apakah benar klo ponsel dengan system yg bukan SYMBIAN itu aman dari virus2 ponsel?

sebab kata penjual ponselnya, hanya ponsel yg sistem SYMBIAN yg rawan virus, sedangkan yg NON SYMBIAN itu aman2 saja.

2. Anti virus apakah yg paling ampuh utk ponsel

thx

Comments

• Bener. Sampe sekarang ga ada hape non symbian yg kena virus.
    Asal gak terima file tak dikenal via bluetooth, mms, email, kayaknya ga perlu pake anti v.
    Aku pake s60v3 sampai sekarang ga pernah kena virus. Kecuali dulu pernah sengaja instal comm warrior, buat latihan ngilangin virus secara manual
  • B3t3ngboy wrote:
    Bener. Sampe sekarang ga ada hape non symbian yg kena virus.
    Asal gak terima file tak dikenal via bluetooth, mms, email, kayaknya ga perlu pake anti v.
    Aku pake s60v3 sampai sekarang ga pernah kena virus. Kecuali dulu pernah sengaja instal comm warrior, buat latihan ngilangin virus secara manual

Thank ya

trus klo ponsel aku ini khan bisa email, internet dan sering nge-google, tapi NON SYMBIAN, selain itu suka juga terima bloototh pictures/ data, apakah itu rawan kena virus ?

maksudnya, meski NON SYMBIAN, tapi aku sering buka situs internet, tapi yg penting2 aja sih seperti detik, kompas, gitu apakah bisa kena virus? thanks
  • Thank ya

trus klo ponsel aku ini khan bisa email, internet dan sering nge-google, tapi NON SYMBIAN, selain itu suka juga terima bloototh pictures/ data, apakah itu rawan kena virus ?

maksudnya, meski NON SYMBIAN, tapi aku sering buka situs internet, tapi yg penting2 aja sih seperti detik, kompas, gitu apakah bisa kena virus? thanks
    asal bukan symbian aja gak papa. Biasanya virus yg bersebaran di internet itu virus untuk windows, atau virus symbian yg nebeng pada aplikasi symbian, contoh game mosquito, sehingga menarik pengguna symbian untuk mendownload. Ponsel symbian juga bs terinfeksi virus jika aplikasi yg berisi virus tersebut di buka atau diinstal. Jadi kalau terima file yg tdk di kenal, jangan dibuka. Untuk hape non symbian, don't worry

solo nya mana?
  • B3t3ngboy wrote:
    Thank ya

asal bukan symbian aja gak papa. Biasanya virus yg bersebaran di internet itu virus untuk windows, atau virus symbian yg nebeng pada aplikasi symbian, contoh game mosquito, sehingga menarik pengguna symbian untuk mendownload. Ponsel symbian juga bs terinfeksi virus jika aplikasi yg berisi virus tersebut di buka atau diinstal. Jadi kalau terima file yg tdk di kenal, jangan dibuka. Untuk hape non symbian, don't worry

solo nya mana?

ooo. gitu, klo gitu aku skr bisa tenang deh tanpa perlu install anti virus, toh ponsel ku non symbian kok

tahnks berat ya

Aku di sekitar jln. marconi.
Sign In or Register to comment.