BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

Open Dengan Lingkungan Kamu ??? (Sebuah Tantangan)

edited February 2008 in BoyzRoom
Gw emang orang yang nggak terlalu berfikir keras tentang apa yang sisebut2 dengan "Penerimaan". Selama ini gw nggak perduli dengan kata penerimaan tersebut karena jika kita meminta penerimaan maka akan ada dua jawaban yaitu "Ya gw mao nrima loe" atao "Nggak ah, gw nggak mao nrima loe".

Bagi gw, temen nggak terlalu berpengaruh dalam hidup gw, kalopun berpengaruh paling2 cuman 10 %nya ajah. Yang paling penting gw dah dapet sohib yang emang sohib bukan sekadar temen.

Cerita berawal dari gw yang sohiban dan gosip di kelas (Gw smester 1 di salah satu Perguruan Tinggi Swasta di Smg) dan secara mengejutkan ada yang tanya ke sohib gw "Eh... Avatar tuh suka brondong ya" dan dalam kekagetan sohib gw dia bilang "Iya... Kok kamu taw".

Saat sohib gw itu minta maaf ke gw, gw bilang "Ya udahlah nggak udah dipikir, gw aja nggak terlalu mikir kok. Nyante aja, toh mereka nggak pengaruh ama idup gw kok" dan terjadilah kehebohan dimana semua temen-temen dah tau kalo gw Gay. Dan dalam openya gw, akirnya gw sering banget diskusi ama temen2 tentang dunia Gay.

Sekarang, semua temen-temen kelas taw kalo aku Gay, bahkan aku pernah ngajakin bokin aku buat ikut perkuliahanku. For next gw mau ngebahas tentang dosen-dosen yang mulai heboh ngebahas tentang dunia Gay, jelas ada yang nentang dan (yang gw salut) adalah salah satu dosen yang dengan lantang membahas tentang pernikahan Gay dan dunia Gay, saat itu gw cuman treak ketemen2 "Gw nggak janjian loh ama Bu Hastika (Dosen yang ngebahas soal Gay)" padahal temen-temen dah heboh dan terjadi diskusi yang lumayan asyik.

And so, mungkin banyak temen-temen yang merasa bahwa dengan open mungkin akan kehilangan temen. Gw pernah open saat SMA dengan seorang sohib cewek yang hasilnya dia ngejauhin gw. But, ketika gw mikir2 lebih dalem lagi. Ternyata kepergian dia nggak ada pengarushnya ama hidup gw, gw tetap hidup dan tetap aja menjalankan kehidupan gw.

Banyak yang ngerasa takut kalo dijauhin, tapi apa yang terjadi pada diri gw justru banyak temen yang sekarang empati ama diri gw (Padahal gw gak pernah minta buat diterima) dan salah satu yang tiba2 gw disidang itu di Gank gw (Mayoritas cowok) mereka dengan santainya bilang "Kita nrima loe apa adanya kok" pas gw bilang "Kalo gw mungkin gak bisa ngajakin bokin gw buat kumpul ama temen2 gank" mereka malah bilang "Ngapain nggak kamu ajak aja sekalian, nggak apa-apa kok.... nyante aja lageh..."

Beberapa temen kelas gw dah kenal akrab ama bokin gw, so gw nyante banget kalo ama temen2 kelas. Masalah sepakat ato nggak sepakat ama dunia Gay.... (At least gak da yang nentang secara langsung) toh kita nggak mungkin membuat semua orang sepakat ama idialisme kita kan ?

And so.... ada yang berani open lagi ?
«13

Comments

• wah hebat2
  • Buat gua,open di lingkungan terbuka bukan masalah besar,meski juga not necessary to open yourself for certain condition. Seperlunya saja dan jika dibutuhkan. :wink:

Yang jadi masalah baru2 ini buat gua justru open door policy gua di dunia online, makanya gua sempat lama ga online di forum. Tadinya gua minta libby untuk kontak modz supaya akun gua di nonaktifkan,tapi pas gua coba lage kok masih nyala ye. Ya..Su
    Gua online lagi deh disini :roll:

Heran juga ye,hehehe,ternyata di balik dunia monitor ginian banyak yang benci sama gua, terutama pekerjaan gua di dunia nyata yang memang menantang arus Mayoritas Religius di Indonesia (Dan yang benci sama gua jelas2 member BF yang juga punya account di site lain).

Kebebasan gua untuk berbicara dihalangi di dunia online bahkan oleh mereka yang gua sebut Saudara Seiman hanya karena Aku adalah Aku. Padahal gua sudah memisahkan topik,disini gua berbicara dunia gua,di site lain gua berbicara tentang Iman Percaya gua. Ternyata dicampuraduk sama benches2 kurang kerjaan,weleh2

Ah..gua ampuni aja orang2 seperti itu,ga ada gunanya menyimpan kebencian. But,next time i'll be very careful
  • Van_Riza wrote:
    Buat gua,open di lingkungan terbuka bukan masalah besar,meski juga not necessary to open yourself for certain condition. Seperlunya saja dan jika dibutuhkan. :wink:

Yang jadi masalah baru2 ini buat gua justru open door policy gua di dunia online, makanya gua sempat lama ga online di forum. Tadinya gua minta libby untuk kontak modz supaya akun gua di nonaktifkan,tapi pas gua coba lage kok masih nyala ye. Ya..Su
    Gua online lagi deh disini :roll:

Heran juga ye,hehehe,ternyata di balik dunia monitor ginian banyak yang benci sama gua, terutama pekerjaan gua di dunia nyata yang memang menantang arus Mayoritas Religius di Indonesia (Dan yang benci sama gua jelas2 member BF yang juga punya account di site lain).

Kebebasan gua untuk berbicara dihalangi di dunia online bahkan oleh mereka yang gua sebut Saudara Seiman hanya karena Aku adalah Aku. Padahal gua sudah memisahkan topik,disini gua berbicara dunia gua,di site lain gua berbicara tentang Iman Percaya gua. Ternyata dicampuraduk sama benches2 kurang kerjaan,weleh2

Ah..gua ampuni aja orang2 seperti itu,ga ada gunanya menyimpan kebencian. But,next time i'll be very careful

Yeps... Terbuka sesuai dengan kebutuhan, itu kata yang lumayan bijak juga. Dulu gw cuman berfikir kalo open itu nggak terlalu penting tapi kalo udah ketahuan mo diapain lagi. Justru itu bisa menjadi pelajarakn sosial bagi masyarakat.

Kalo bang Riza justru mengalami dilematisme religiusitas itu karena memang dunia Gay seriangkali ditentang oelh kaum Religius yang berimbas pada pertentangan kaum Gay terhadap dunia Religius (Paham kan bang ?) Maksud gw, ada refleksiologi dan proses pertahanan diri kamu Gay akan kehomoseksualanya ketika kaum Religius menentang tanpa ada sebuah proses dialogis antar keduanya. Itulah yang mnenjadikan temen2 kadang berbicara "Ah kamu munafik" ato apalah, karena itu adalah bagian dari proses pertahanan diri kita sebagai kaum Homoseksual yang seriangkali ditentang oleh kaum religius.

Seharusnya bukan hanya harus ada prose dialogis antar keduanya, tapi juga adanya keseimbangan proses hidup. Gw slalu menerapkan hidup Yin dan Yang yaitu keseimbangan hidup. Jadi ya.... Mungkin perlu terus ada proses dialogis yang baik antara kaum homoseksual dengan kaum religius agar match antar keduanya. Nggak harus didukung atau diterima, tapi setidaknya kaum religius bisa memahami proses panjang yanng terjadi di diri kaum homoseksual.

Panjang yah...... :wink: :wink: :wink:
  • gue blm berani coz masih banyak pertimbangan lain... :cry: :cry: :cry:
  • calberuz wrote:
    gue blm berani coz masih banyak pertimbangan lain... :cry: :cry: :cry:
    yup

kadangkala , open bukan pilihan terbaik kok.

walopun, selama ini gw juga ga ngadepin kendala dalam keterbukaan gw di lingkungan kerja, di lingkungan keluarga.
  • wow,aku salut banget ama km,Avatar.Thanks buat story nya.Km memberi harapan baru ke aku. :P
  • calberuz wrote:
    gue blm berani coz masih banyak pertimbangan lain... :cry: :cry: :cry:
    yup

kadangkala , open bukan pilihan terbaik kok.

walopun, selama ini gw juga ga ngadepin kendala dalam keterbukaan gw di lingkungan kerja, di lingkungan keluarga.

yup!!
    ada kalanya kejujuran yg menghancurkan hidup kita...
  • sebenarnya aku pengen sih , hidup tanpa ada yang di tutup tutupi tapi lingkungan ku beda. kalo kamu kan ortu dan keluarga + temen dah tau
  • yach bagi dia kan dulu nya pasti mrk blom tau jg,terus mrk tau and lama2 bisa nerima dikit demi sedikit. :wink:
  • Out / gak itu pilihan dan bukannya keharusan. Tapi mau out atau gak, semuanya ada konsekuensinya masing2.
  • Lho, avatar kan open nya gak di sengaja.
    Kalo gw sih open nya nunggu waktu aja deh, atau nunggu moment nggak sengaja kayak avatar.
    Salah satu moment gak sengaja yg gw maksud, ternyata junie atau steven, kenal ma adek kakak gw di untar, trus 'keceplosan' atau di ceplos
  • B3t3ngboy wrote:
    Lho, avatar kan open nya gak di sengaja.
    Kalo gw sih open nya nunggu waktu aja deh, atau nunggu moment nggak sengaja kayak avatar.
    Salah satu moment gak sengaja yg gw maksud, ternyata junie atau steven, kenal ma adek kakak gw di untar, trus 'keceplosan' atau di ceplos

loh mrk gak sengaja bocorin ke kakak loe??? :?:
  • avatar : you got the point = "hidup aku gak bergantung sama mereka."

dan itu yang m0x lakukan, kalau ada orang tanya

"Kamu gay"

tinggal ajah jawab = "mau kamu gimana, menurut kamu?"

biarin ajah mereka menerka2 pikiran2 yang ada di kepala mereka, toh pada akhirnya, hal itu gak bakal akan merugikan gew .

dan satu kata gew "Kamu belum tentu bisa lebih baik dari aku, jadi gak usah menjelek2an aku, dan asal kamu tahu, orang hidup di dunia gak lepas dari kekurangan, kamu menjelek2an aku, apa udah ngaca? seberapa perfectnya dirimu."

that's it .. dan selama ini .. manjur!

thread seperti ini udah banyak beredar .. but, untuk nambah kepedean temen2 untuk open kepada lingkungan di sekitar

dan yang menggembirakan buat m0x ..

nyokap m0x udah gak masalah . dia bisa menerima dengan satu syarat

"Jangan bikin malu nama keluarga, dan namamu sendiri"

dan dengan ke openan itu .. i got another surprise ..

My Big Sister is a Lesbian ;) .. hmm .. bisex kali yah .. kejem amat gew ngomong dia lesbian ..

ya .. betapa berwarnanya hidup gew ;)

gimana yg lain?
  • waw,bless your mom :P congratz buat segalanya :wink:
  • Future_Boy wrote:
    B3t3ngboy wrote:
    Lho, avatar kan open nya gak di sengaja.

loh mrk gak sengaja bocorin ke kakak loe??? :?:
    misalkan
Sign In or Register to comment.