BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

Modem hape

edited January 2008 in BoyzRoom
Mau tanya nih.
Gw pengen pasang modem nih biar bebas ngenet di rumah. Soalnya akhir2 ini warnet langganan gw rame bgt, sampe kudu ngantri make nya. Ini juga gara2 Richard Carlson ga mau ngasi tau dia biasa jaga warnet mana, katanya cepet tuh.
Gw pengen pake starone, dulu dah pernah pake sih, tp karena boros, ga dilanjutin. Tp sekarang kan lumayan irit tuh, bisa pilih time base yg cm 75permenit.
Nah yg jadi pertanyaan, setting modem nya gimana ya, kok lupa, sekalian setting advance nya. Trus gimana ngerubah dr volume base ke time base.
Tolong dijawab ya. Atau ada saran lain?
Note: di daerah gw ga ada jaringan speedy. 3G juga belum masuk. Ndeso banget pokoke

Comments

• kan biasanya udah ada settingan sendiri, trus kalo nyambung ke komputer otomatis dan tinggal connect aja. Yang perlu diisi cuman ID ama PSWD.
    Gituu....
    Soalnya starone punya aye seperti itu, pertama pake ya install driver trus isi PASS and ID-nya.
    Setelah itu, pemakaian kedua ya biasa aja, tinggal tancepin ke PC itu kabel (ato pairing wireless-nya) trus tinggal klik 'connect' selese...
  • Yang aku mau tanya in tuh username ma passwordnya, lupa. Trus tarif standar kan berdasar volume, gimana ngerubah ke time base. Trus string code perlu dirubah ngga? Yg kayak gini (AT+CRM=1) lho

• id : starone
    pass : indosat
    sepertinya begitu...
    Volume-based ke time-based sepertinya kalo mo lebih jelas mending ke CS Indosat langsung deh, gak bisa asal rubah di settingan modem, kan beda billing systemnya.

String-code biarin seperti apa adanya. Kalo mau trial dan error silahkan rubah aja, who knows bisa lebih baik performanya. Tapi aye sendiri menyarankan lebih baik dibiarin apa adanya. Toh itu string-code gak berlaku di Indonesia yang iNet-nya high latency dan traffic-jamming.
  • B3t3ngboy wrote:
    Mau tanya nih.
    Gw pengen pasang modem nih biar bebas ngenet di rumah. Soalnya akhir2 ini warnet langganan gw rame bgt, sampe kudu ngantri make nya. Ini juga gara2 Richard Carlson ga mau ngasi tau dia biasa jaga warnet mana, katanya cepet tuh.
    Gw pengen pake starone, dulu dah pernah pake sih, tp karena boros, ga dilanjutin. Tp sekarang kan lumayan irit tuh, bisa pilih time base yg cm 75permenit.
    Nah yg jadi pertanyaan, setting modem nya gimana ya, kok lupa, sekalian setting advance nya. Trus gimana ngerubah dr volume base ke time base.
    Tolong dijawab ya. Atau ada saran lain?
    Note: di daerah gw ga ada jaringan speedy. 3G juga belum masuk. Ndeso banget pokoke

Untuk mengaktifkan layanan, Caranya dengan kirim SMS:
    - Ketik: Reg TIME kirim ke 799. Untuk mengaktifkan internet akses Time Based, atau
    - Ketik: Reg VOL kirim ke 799. Untuk mengaktifkan internet akses Volume Based

Username : starone
    Password : indosat
  • nah tuu.... :roll: lengkap jawabannya... :wink:
  • Wah. Thanx banget ya
  • Pake aja Telkomsel Flash , kenceng Banget
  • Pake aja Telkomsel Flash , kenceng Banget

350/menit, 30rb/3jam, 100rb/24jam. Mahal banget.
    Mendingan pake indosat yg time based 100/menit.
    kenceng juga
  • kenapa pake hp?
    mending pake yang ngga unlimited quotanya, jadi bisa nge net sepuasnya
  • Di tempat ku ga ada jaringan 3G. Kalo ada sih aku pilih hsdpa indosat. Sudah di review katanya paling cepet. Kecepatan rata2 1,3mbps. Yang lain masih dikisaran 800kbps. Jadi terpaksa pake starone
  • kalo ga salah Starone kan juga ada yg pilihan bulanan kaya speedy?
  • A Shen wrote:
    kalo ga salah Starone kan juga ada yg pilihan bulanan kaya speedy?
    aku pilih yg pay per use, soalnya aku jarang2 nge net sih
  • B3t3ngboy wrote:
    Ini juga gara2 Richard Carlson ga mau ngasi tau dia biasa jaga warnet mana, katanya cepet tuh.

abis elu ngga sedeket gue ama dia kale tuh ... heheheheh .... ngga ah crita ah guenya .. ntar elu sirik lage
  • satria wrote:
    B3t3ngboy wrote:
    Ini juga gara2 Richard Carlson ga mau ngasi tau dia biasa jaga warnet mana, katanya cepet tuh.

abis elu ngga sedeket gue ama dia kale tuh ... heheheheh .... ngga ah crita ah guenya .. ntar elu sirik lage
    eh, ngapain sirik. Kenal juga engga.
    Om, bayarin langganan akses internet unlimited dong, ga nyampe US$30 kok sebulan :wink: Sekalian hape nya trus kompi baru trus......apalagi ya
Sign In or Register to comment.