BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

Antara sahabat, mantan dan pacar

edited January 2008 in BoyzLove
Guys, pernahkah klian pacaran dengan sahbat cowok klian? Bagaimana hubungan klian setelah klian putus dan punya pasangan masing2? Bagaimana sikap pacar klian klo dy tau klian masih saling berhubungan?

Aq pernah pacaran dengan sahabat yang kutemukan via chat en kemudian kita ketemu tak berapa lama kemudian. Dari awal kita ngobrol aq ngerasa senang cz selama ini aq ga pernah punya sahabat cowok. Dya jg tau waktu aq jadian dgn pacarku yg pertama. Saat aq putus dgn pacar pertamaku, dya jg yg hibur aq. Selang beberapa minggu kemudian dy nembak aq. Then, kita jadian slma 1,5 blan. Tak dinyana dya jadian dgn cewek. Dgn berat hati kulepaskan dy demi kebahagiaannya.

Sejak saat itu, kita jarang berhubungan lg walo kdg aq msh sms dy sampai alhirnya aq bertemu bfku sekarang. Then, hri Minggu kemaren aq datang buat dukung dya dlm sebuah lomba nyanyi yg diadakan oleh sebuah radio. Then, aq ajak dya nginep di rmahQ en dya mau, itung2 untuk nglakuin janji yg dah dya buat setelah kita putus. Aq dah kasih tau pacarku pi dya malah marah besar. Aq tau wajar klo dya bakal marah. Aq jadi ngerasa g enak en ngerasa bersalah dah ajak dya ke rumah. But, finally it's end happily for us-me and my bf.

Guys, aq bingung harus gimana. Menurut klian, mana yg lebih baik jujur menyakitkan ato bohong en semua bakal baik2 aja? Manakah yg klian pilih, kehilangan seorang pacar ato seorang sahabat yg belum tentu bisa klian temukan di lain waktu? Relakah klian melepas pacar yg benar2 klian cintai demi seorang sahabat? Aq bingung harus gimana. Aq ga mau kehilangan pacarku dan aq ga ingin kehilangan seorang sahabat cowok yg bru pertama kali ini aq miliki.

Guys, please help me.... I don't want to hurt my boyfriend and I don't want to loose my bestfriend. Aq tau klian pasti pikir aq ini egois krn pgn miliki semuanya. Aq sulit untuk melakukannya....

Thx before....

Comments

• Dear Indra,

Wah pertanyaannya cukup banyak nich, Gw coba pandapat dari sisi Gw ya…

Guys, pernahkah klian pacaran dengan sahbat cowok klian? Bagaimana hubungan klian setelah klian putus dan punya pasangan masing2? Bagaimana sikap pacar klian klo dy tau klian masih saling berhubungan?

Gw belum pernah pacaran dengan sahabat co Gw.
    Hubungan kita baik baik saja, Gw sama mantan pacar masih keep contact kok.
    Menurut Gw, mendapatkan teman sangat mudah, mendapatkan sahabat sejati tidak dalam sekejap mata.
    Gw tekankan ke co Gw kalo Gw sama mantan hanya sahabat semata, ngga lebih.
    Tapi mantan Gw yang kedua udah loss contact karena doi udah ganti nomor hp dan ngga kasih tahu ke Gw.
    Sedangkan ama mantan ce, Gw juga masih pertahankan hubungan kok.
    Terutama mantan ce yang kedua, kalo mantan ce yang pertama udah merit.

Aq pernah pacaran dengan sahabat yang kutemukan via chat en kemudian kita ketemu tak berapa lama kemudian. Dari awal kita ngobrol aq ngerasa senang cz selama ini aq ga pernah punya sahabat cowok. Dya jg tau waktu aq jadian dgn pacarku yg pertama. Saat aq putus dgn pacar pertamaku, dya jg yg hibur aq. Selang beberapa minggu kemudian dy nembak aq. Then, kita jadian slma 1,5 blan. Tak dinyana dya jadian dgn cewek. Dgn berat hati kulepaskan dy demi kebahagiaannya.
    Sejak saat itu, kita jarang berhubungan lg walo kdg aq msh sms dy sampai alhirnya aq bertemu bfku sekarang. Then, hri Minggu kemaren aq datang buat dukung dya dlm sebuah lomba nyanyi yg diadakan oleh sebuah radio. Then, aq ajak dya nginep di rmahQ en dya mau, itung2 untuk nglakuin janji yg dah dya buat setelah kita putus. Aq dah kasih tau pacarku pi dya malah marah besar. Aq tau wajar klo dya bakal marah. Aq jadi ngerasa g enak en ngerasa bersalah dah ajak dya ke rumah. But, finally it's end happily for us-me and my bf.

Menurut Gw, karena U sekarang udah punya BF, minimal U harus minta ijin terlebih dulu jika mau undang mantan atau sahabat yang ingin menginap di rumah.
    Kalo sekedar berkunjung ataupun hang out, Gw rasa cukup dengan pemberitahuan ke BF U.
    Gw rasa wajar kok kalo BF U cemburu (yang diekspresikan dengan kemarahan) karena bagaimanapun juga doi masih cinta dan sayang ke U, sama hal nya dengan ada mantan atau sahabat yang menginap di rumah BF U, dimana doi hanya memberitahu ke U setelah adanya perjanjian dengan sahabat atau mantannya.
    Yang terpenting adalah sikap dari U sendiri, apakah U bisa dipercaya atau tidak jika hanya berduaan dengan mantan pacar atau dengan sahabat dan juga tak kalah pentingnya adalah U harus tekankan dan meyakinkan ke BF U, bahwa mereka semua adalah masa lalu U dan pernah menjadi bagian dari hidup U sehingga U akan tetap mengenangnya, tapi yang pasti, BF U yang sekarang adalah focus utama U.

Guys, aq bingung harus gimana. Menurut klian, mana yg lebih baik jujur menyakitkan ato bohong en semua bakal baik2 aja? Manakah yg klian pilih, kehilangan seorang pacar ato seorang sahabat yg belum tentu bisa klian temukan di lain waktu? Relakah klian melepas pacar yg benar2 klian cintai demi seorang sahabat? Aq bingung harus gimana. Aq ga mau kehilangan pacarku dan aq ga ingin kehilangan seorang sahabat cowok yg bru pertama kali ini aq miliki.

Tidak semua masalah dan apa yang kita alami harus semua orang dekat tahu, termasuk orang tua dan BF U.
    Itu prinsip yang selama ini Gw anut.
    Terutama jika kejadian itu sangat prinsipiil dan menurut Gw sangat pribadi untuk diberitahukan ke orang orang terdekat.
    Daripada U jujur dan ternyata memperburuk keadaan, saran Gw mending kita tidak perlu menceritakan hal tersebut.
    Ingatlah dengan kita tidak mengatakan sesuatu, bukan berarti kita tidak jujur bukan?
    Itu artinya kita tidak cukup terbuka dengan orang dekat kita.
    Jujur itu berarti kita mengatakan yang sebenarnya.
    Tentu lawan katanya adalah berbohong.
    Bagi Gw, mendapatkan BF dan Sahabat sejati, sama susahnya.
    Lebih mudah menciptakan seorang lawan, pesaing dan lainnya.
    Dari Gw pribadi, sebisa mungkin Gw tidak akan mengorbankan salah satunya.
    Gw ambil contoh, tentu awalnya sebisa mungkin kita tetap mempertahankan keduanya dengan memberi pengertian kepada keduanya bahwa mereka berdua sangat berarti dalam hidup U, dan U akan sangat sedih banget jika kehilangan salah satunya, namun terkadang ada juga beberapa egoisme seseorang, misalnya BF U bilang, pilih sahabat atau Gw.
    Saran Gw sih mending pilih BF, berarti langkah yang harus U ambil adalah memberi penjelasan secukupnya ke sahabat, bahwa U tetap akan bersahabat dengannya namun mungkin tidak akan sering melakukan kontak lagi.

Guys, please help me.... I don't want to hurt my boyfriend and I don't want to loose my bestfriend. Aq tau klian pasti pikir aq ini egois krn pgn miliki semuanya. Aq sulit untuk melakukannya....

Gw rasa memilih memiliki keduanya tidak egois kok.
    Selama hidup Gw, Gw hanya memiliki 6 sahabat sejati dan itu akan Gw pertahankan.
    Gw juga memberi kebebasan kepada BF Fw untuk mendapatkan sahabat sebanyak banyaknya.
    Jika misalnya dia keberatan dengan sahabat sahabat kita, bagaimana jika kita keberatan dengan sahabat sahabatnya?
    Tidak semua hal bisa kita ceritakan dengan BF dan tidak semua hal pula bisa kita ceritakan ke sahabat.
    Satu yang terpenting, layakkah U dapat dipercaya, jika U hanya berduaan dengan sahabat U?

Cheers,

Terry Sie
  • loh kenapa enggak bsia miliki keduanya..... ?
    kuncinya.. dalam bersahabat atau pacaran itu bukan 'memiliki'.

juga dan juga kadang kita baru sadar betapa besar rasa sayang kita kepada seseoarng... pada saat kita kehilangan dia..
  • menurut gua mungkin lebih baik kehilangan sahabat dr pada ur BF, scara sahabat lo itukn mantan lo juga!artinya lo masi dibayangi masa lalu lo sama dia n dengan kata lain lo telah jahat sama BF lo yg sekarang!
  • Indra23 wrote:

Thx before....

your BF is more important! please don't hurt him.
    ok, dia mantan u, but kalo deket2 bisa tergoda hatinya & maybe after that you might regret everything. so.... intinya prioritiskan ur BF. that's my advice. sahabat cowokmu itu nomer 2. semoga semua bisa berakhir lancar2.
  • I tell you, loosing your bf for his happiness is bullshit

kmu rela melepas dia tapi dianya malah jadian sama orang lain?
    yea, maybe to show how deep ur love, but, what about his love on you?
  • cinta itu buta lah
Sign In or Register to comment.