BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

Brokeback mount. film make me really crazy..

2

Comments

• thx jackuel buat perbaikannya :)

gw baru inget emang menang 3 oscar ya.... :)
  • wew... endingnya tragis... jadi kecewa gw :?
  • oh my god....
    heath ledger od..............
    really sad.....
    oh god
  • Bisa jadi Brokeback Mountain diputar lagi di AS dan ada penghormatan khusus di Oscar mendatang....
  • Telah meningal dunia, HEATH LEDGER salah satu pemeran utama BROKEBACK MOUNTAIN, akibat over dosis di apartemennya, pertama kali ditemukan oleh pembantunya
    Demikianlah gosip terhangat, dr Brokeback Mountain!
  • ocean wrote:
    Telah meningal dunia, HEATH LEDGER salah satu pemeran utama BROKEBACK MOUNTAIN, akibat over dosis di apartemennya, pertama kali ditemukan oleh pembantunya
    Demikianlah gosip terhangat, dr Brokeback Mountain!

yg bener ah ? masak sih ?
  • hmmmm gw udh nonton sih, beli DVD bajakannya aja, tapi text nya amburadul ancur lebur....jadi rada kurang mengerti but keseluruhan adegannya bikin gak bisa bernafas....heheheh
  • Heath Ledger sudah tiada. Sedih banget denger ceritanya. Menurut rumor sih OD, tapi itu belum diklarifikasi. (Ada update?)

Tadi malem gw nonton Brokeback Mountain lagi, mungkin untuk ke-3 kalinya. Dan kekuatan cerita dari film ini emang masih kerasa, bahkan pada kali ke-3 gw nonton.
  • kasian film barunya heath yg blm selesai tayang,umurnya brp skrg? blm 30 kan?
  • Kalo maw tau lebih jelas cerita di Brokeback, mendingan langsung baca aja novel pendeknya karangan Annie Proulx.
    Uda terbit juga kan disini.

Cerita nya lebih mendalam dan ada beberapa adegan yang kalo di film kita ga ngerti, tapi di novel na diceritain dengan jelas.

Ya misal nya yg di Mexico itu kenapa Ennis marah, ato kenapa bisa ada siluet ennis yang meluk Jack dari belakang pas dy lagee berdiri di depan perapian.

For Heath....
    We'll lways love you... forever....
  • Sekedar informasi aja,

Brokeback mountain udah bertahun2 (sejak diproduksi) diangkat sebagai film WAJIB bagi mahasiswa Fakultas Kedokteran Universitas Indonesia (FKUI) tingkat 4 dan 5 (semester 7-10) untuk mata pelajaran departemen Psikiatri - Ilmu Kedokteran Jiwa.

Film ini menjadi pola fisiologis dan psikologis yang tepat dalam memberi gambaran naturalisme, patogenesis, dan orientasi seksual sebagai model-model ilmiah jiwa manusia.

Dalam kedokteran, homoseksual adalah bagian dari orientasi seksual alamiah yang setara dengan keseluruhan tubuh dan jiwa manusia saat dilahirkan.

Ps. Dosennya sih, dosen senior psikiatri FKUI, totally gay. Promosi dan isu homoseksual di kedokteran, khususnya FKUI mah udah rata, bukan kelainan, biasa aja.
  • dampak film ini memang dahsyat...

buat heath ledger...

R.I.P

Karyamu akan selalu hidup... salah satunya brokeback mountain :)
  • Waktu itu gw nonton vcd ori nya, bhubung tu film udah lulus sensor gw ma temen2 gw cuma bisa bilang "looh gitu doang", krn kita ngga merhatiin crita filmnya. Dan anehnya kita malah kasian ma istri2 mreka...
  • Gw copy dari rental vcd
    emang kalah tipis sm crash, tapi scoringnya menang koq
  • boyslover wrote:
    Waktu itu gw nonton vcd ori nya, bhubung tu film udah lulus sensor gw ma temen2 gw cuma bisa bilang "looh gitu doang", krn kita ngga merhatiin crita filmnya. Dan anehnya kita malah kasian ma istri2 mreka...

iya...
    setuju...
    kasihan istrinya...
    ennis juga kasihan...
    ga da temen lagi dia...
    bola-bali cuma film sih...
    ya ambil yang bae2nya aja

tapi kok pas alma tau mereka lagi ciuman gitu kok gak marah2 ya?
    padahal kalo orang2 di sekitar kita biasanya langsung marah2 gitu kan?
    paling karena saking shock-nya kali ya?

over all, film ni buaguzzzzzzzzzzzzzzzzzzzz banget!!!
    jadi pengen tetep setia kaya si ennis
    hahahaha
Sign In or Register to comment.