BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

Mau beli laptop, need advice, please

edited January 2008 in BoyzStyle
Hi all,
gue rencananya mau beli laptop, tapi masih bingung mau beli yang seperti apa. Budget gue sekitar 8-9jutaan, gue gak butuh yang terlalu canggih sih, mungkin ada yg bisa bantu gue cocoknya beli laptop tipe apa?

thx before.

btw, gue masih bingung bedanya dual core, core duo, sama core 2 duo, yg lebih bagus yg mana sih?

Comments

• Uhmmmm kalau 8-9 jutaan.... kamu bakal dapat spek yang lumayan tuk startup Vista basic dengan Intel core 2 duo atau AMD Dual Dore 1 giga.... dan biasanya udah masuk dengan paketan standar macam USB port Wi Fi dsb.

Mau merk apa saja sih nggak masalah tapi koq selama ini pengalaman saya dengan TOSHIBA cukup positif
    Namun coba pertimbangkan VAIO (walau ada yang bilang after sales nya masih kurang baik)

UHmmm.... kamu emangnya mau pakai OS apa?? Kalau mau pakai MacOS ya coba saja iBook atau iMac... ^_^

Mengenai Core2Duo, Dual Core dsb. saran saya sih ya pakai yang terbaru aja kan sudah thn 2008, teknologinya udah murah. Cuma kalau pakai yang dual core tapi tetap pakai OS XP, percumaaaa... tetap aja yang dipakai kerja itu hanya single core.... OS Vista baru dapat memaksimalkan kerja dual core.....
  • komputer wrote:
    Hi all,
    gue rencananya mau beli laptop, tapi masih bingung mau beli yang seperti apa. Budget gue sekitar 8-9jutaan, gue gak butuh yang terlalu canggih sih, mungkin ada yg bisa bantu gue cocoknya beli laptop tipe apa?

thx before.

btw, gue masih bingung bedanya dual core, core duo, sama core 2 duo, yg lebih bagus yg mana sih?

laptop yang mau dibeli mau dipake buat apaan dulu??, lebih baik disesuaikan ama kebutuhan pemakaiannya

kalo buat operasional office, mending cari yang dasar tapi kuat seperti IBM, Toshiba, selain emang dibidangnya juga kalo dibawa kelokasi2 ekstrem mereka lumayan tahan.

kalo mo pake buat grafis, gw saranin pake apple macintosh karena mereka yang didesain khusus buat grafis, tapi kalo takut gak biasa ama Mac os Tiger ato leopard n lebih biasa pake operasi Windows, gw saranin pake Sony vaio, karena mereka dianggap pemain windows paling menonjol yang bisa nyaingin grafisnya Mac, walaupun memang rata-rata untuk grafis di Windows masih so... so.... kalo dibandingin ama Mac (walaupun processornya sama)

core duo artinya 2 processor single core, sementara kalo core 2 duo artinya 2 processor core duo ( total 4 processor), jumlah processor mempegaruhi kecepatan "berpikir" komputer, tapi itu juga harus ditunjang sama ram card, kalo ramnya kecil ato mau dipake buat grafis tapi gak ada grafis cardnya jelas akan berpengaruh kekinerja komputernya

semoga membantu n happy shopping
  • buat liberated dan picky salam kenal ya, thx juga buat info dan sarannya.

Gue masih kuliah, jadi gak begitu butuh yg canggih2 amat sih,
    mungkin gw mau beli toshiba yg satellite m 200,
    ada masukan untuk laptop lain ga?
  • Gw agak kapok dengan after sales service nya Vaio. Utk yg windows gw pake Fujitsu.
  • komputer wrote:
    buat liberated dan picky salam kenal ya, thx juga buat info dan sarannya.

Gue masih kuliah, jadi gak begitu butuh yg canggih2 amat sih,
    mungkin gw mau beli toshiba yg satellite m 200,
    ada masukan untuk laptop lain ga?

wah satelite M 200 itu tablet khan, he he he he, keren, yup buat kuliah memang lebih baik yang sturdy, kuat, tahan banting (tapi jangan dibanting yah he he he he) n itu ada di Toshiba, IBM n Hp, tapi kalo ngeliat kondisi di Indonesia, Toshiba paling unggul, he he he he, secara mereka paling umum so orang fluent sama produk2 toshiba, n servisnya bagus

IBM sebenarnya juga sama bagusnya seperti toshiba, tapi mereka lebih mahal n sejak divisi PC n laptop mereka dijual ke pabrikan Lenovo-China banyak yang meragukan kualitasnya.

wah slamet maen2 ama laptop barunya ya......
    salam kenal juga....
  • vista (very improved-version similar to apple?) sucks --' cuman menang di graphic doang. dulu ditinggal 3malem aja.. langsung nge-hang.. musti dimatiin paksa, terus.. kmrn ditinggal ga nyampe shari.. ngehang juga (dulu make xp bisa ampir sbulan tu). cape dee..

belom lagi kalo lo mo ngalakuin sesuatu di windows explorer, bentar2 minta permission. kalo cuman sekali2 bole la yaa.. tapi ini bentar2 dia require kyk tiap saat. nyebelin deh.

pengen ga make windows.. seperti banyak kaum2 intelek yang bertebaran di school of computing, tapi kok belom rela ya gw? haha. akar2 windows dah terlalu menusuk dalem ni. lagipula tempat gw kerja skrg itu.. gold partner microsoft gt d.. jadi i better stick to windows for now. haha

oh.. iya.. saran gw: beli yang murah aja! haha.. gw waktu itu beli mahal2 eh.. ga nyampe setaun dah ganti lagi. sayang dah.
  • Lagi pengen Asus EEE
  • Vote to alex,
    adek gw pake vista, anjrit. Bagus tampilan nya doang mentereng, keliatan canggih, keliatan nya doang.
    Gw yg pake xp, spec masing2 hampir separonya aja bisa berkali kali lebih cepet dari punya adek gw.
    Dah gitu, ribet bgt, mau buka program ini, minta izin dulu, mau buka itu minta izin lagi. Di instal ini ga cocok, di instal itu ga cocok. Cape deh. Entah apa tujuannya

kalo laptop, bgs toshiba kan? Komplet, walau agak mahal, tp tahan banting, dan terjamin
  • kk2 semua yg jago soal komputer....

numpang mau nanya nih,,,,anti virus yg bagus itu apa ya????

soalna laptop baruku kena virus niy,,,,

sebel bgt niy,,, jadi lemot deh....................
  • B3t3ngboy wrote:
    Vote to alex,
    adek gw pake vista, anjrit. Bagus tampilan nya doang mentereng, keliatan canggih, keliatan nya doang.
    Gw yg pake xp, spec masing2 hampir separonya aja bisa berkali kali lebih cepet dari punya adek gw.
    Dah gitu, ribet bgt, mau buka program ini, minta izin dulu, mau buka itu minta izin lagi. Di instal ini ga cocok, di instal itu ga cocok. Cape deh. Entah apa tujuannya

kalo laptop, bgs toshiba kan? Komplet, walau agak mahal, tp tahan banting, dan terjamin

Yup, toshiba emang bagus n cocok banget buat di Indonesia, he he he, bertahun2 pake toshiba ditengah hutan belantara n tetep as smooth as new, servisnya ciamik n pemeliharaannya gak neko2, walaupun sekarang beralih kelain hati he he he

makanya gw gak pernah instal vista, emoh walaupun gratis he he he he, daripada pake vista mending migrasi ke apple sekalian deh he he he, mac os leopard gileeee
  • y wrote:
    kk2 semua yg jago soal komputer....

numpang mau nanya nih,,,,anti virus yg bagus itu apa ya????

soalna laptop baruku kena virus niy,,,,

sebel bgt niy,,, jadi lemot deh....................

wah, padahal laptopnya baru ya, sayang banget
    antivirusnya yang sekarang dipake apaan??, memang akhir2 ini para pabrikan itu agak ngebete'in, sering ngasih antivirus cuman trial version yang ecek2 n cuman berlaku 30-60 hari, so setelah masa berlaku habis biasanya antivirus yang dikasih disable dengan sendirinya (padahal dulu kalau beli baru biasanya dikasih antivirus yang full version)

yang jadi masalah sekarang hampir tiap hari ada virus baru, so antivirus harus up to date n supaya up to date harus punya antivirus yang full version yang bisa download latest version (biasanya latest version tersedia hampir tiap hari). Sementara di Indonesia, qta seringnya pake antivirus copian, so bukan yang full version. Kalo gak sering dipake online sih mungkin resikonya gak terlalu besar, tapi kalo lalu lintas datanya tinggi ya makin besar deh resiko tertular virus.

Saran gw, bisa pake antivirus yang free bisa didownload langsung seperti AVG, ato pake yang bayar (langganan resmi, seperti McAfee atau Symantec) biar bisa selalu up to date terus antivirusnya
    dulu gw biasanya pake McAfee virus scan (untungnya waktu itu dibiayain ama proyek), tapi sekarang gw ganti pakai symantec karena disedian gratis ama kampus
    saran gw, kalo bisa hindarin norton antivirus, soalnya kalo qta gak mau pake norton lagi, biasanya agak ribet uninstallnya, n kalo gak di uninstall bisa lebih ribet lagi, karena berarti qta pake 2 antivirus beda merek n system

semoga membantu
  • pake core duo aja, gw bingung juga kenapa keluar dual core padahal ada core duo

kalo antivirus setahu gw sih caspersky bagus, itu loh yang ada payungnya :P
  • andi kaz wrote:
    pake core duo aja, gw bingung juga kenapa keluar dual core padahal ada core duo

kalo antivirus setahu gw sih caspersky bagus, itu loh yang ada payungnya :P
    gw pake kapersky, buka folder yg didalemnya ada bibit virusnya aja ga di izinkan. Denger2 core duo sama core2duo sama dual core. Bener ga seh?
  • Core 2 Duo itu seri lanjutannya dual core/core duo.
  • budget 8-9 juta mending beli komp biasa aja udah bisa dapet yang bagus
    kalo mau beli laptop mending kumpulin budget lagi aja
    saran aja sih :P
Sign In or Register to comment.