BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

D'CINNAMONS selamanya cinta

edited January 2008 in BoyzStyle
dah prnah dnger d'cinnamon selamanya cinta kan? omg...keren bgt! suara unik si vokalis yg melantunkan lirik sederhana tpi indah diiringi petikan gitar akustik...kena bgt!
gw prnah dnger lgu ini yg versi asli dibawain yana yulio,tpi kedengeran sperti lgu cengeng dgn jeritan banci yg menyayat hati, pas dibawain sma d'cinnamon jdi beda bgt! salut deh! gw g tau knapa band sebagus itu kalah populer ma band macem kangen, matta, ungu, dll...

Comments

• maksud lo ungu band macem apa? itu kembali pada selera masing2... :roll:
  • Emang balik ke selera masing". Tapi ya mnrt selera gw UNGU memang band kampung, lagu" standar gada bagus"nya. Sama aja kaya KANGEN BAND, RADJA, REPVBLIK, ST12, LOBOW, MATTA, SEPTEMBER, VAGETOZ Dan sejenisnya. Gw nyebut mrk "band2 kampring"

Band indo yang bagus versi gw : MALIQ, NIDJI, D'CINNAMONS, PADI, KAHITNA, SORE, SOVA.

lagu dcinnamons yg bgus : kuyakin cinta, loving you, slmnya cinta
  • Bagistav wrote:
    ...Gw nyebut mrk "band2 kampring"
    Enak aje luh!!!

/emang kampring sih, gw juga ga suka. Bagusan Do As Infinity/
  • Bagusan Rendy Jerk - kreative !! angelstar-kaos021.gif
  • beberapa lagu barat juga ada yang asli nya kedengeran kurang bagus, trus di nyanyiin sama penyanyi lain jadi lebih apik
  • kalo gw sih lebih suka versi yana julio daripada d'cinnamons...
    yana julio lebih apik secara vokal daripada d'cinanamons...cara nyanyi vokalis d'cinnamons terlalu banyak "dekorasi"-nya & terlalu banyak penekanan nada (jadi kedengaran kayak orang lagi Buang air besar --sorry--). tapi secara akustik d'cinnamons lebih baik

itu menurut gw loh....ga bermaksud nyinggung para fans d'cinnamons! :? :? :?
  • D'Cinnamons emang keren kok.
    suara vokalis nya enak di denger.
    tapi kdang2 bikin ngantuq kalo kelamaan :D
  • gw stuju banget!!!
    d' cinnamons emang keren bukan cuma lagu slamanya cinta doang loving you, super girl, ku yakin cinta bener2 keren. lagu lagu laen juga deh...
    salut buat dodo sang vokalis sekaligus penulis lagu(sebagian besar lagu diciptain ma dodo) :D
    lirik2nya juga keren abis!!! kayak di kuyakin cinta:
    "kuyakin cinta slalu mengerti, kuyakin cinta tak salah..."
    band2 laen juga bagus kayak: ungu,nidji, drive dll
    but ada juga band "jelek(mnurut gue)" kayak: radja, kangen band n matta.
    padahal menurut gue masih banyak band indie yang bagus kenapa 3 band itu malah di kontrak ma major label????
    band2 indie juga ga kalah populer kok!!! sebutin aja The brandals (gue ga tau masih indie pa ngga),the upstairs, goodnight electric, n so on!! ank2 mpensi pasti tau... ya iyalah anak pensi tau!! karena band2 indie labih sering diundang ke acara pensi dibanding band2 major label!! :!:
    bahkan mereka, band indie, lebih sering manggung daripada band major label...!!!
    Nb: kembali lagi pada kata menurut gue.... kalo ada yang ga suka silahkan...
    Lam knal bt semua ya.... [/i]
  • Yang lagi happening : EFEK RUMAH KACA
  • Bagistav wrote:
    mnrt gw UNGU memang band kampung, lagu" standar gada bagus"

d' cinnamons bagus tapi hanya untuk lagu2 tertentu aja.....

Siapa bilang "Ungu" band kampungan....!
    buktinya mereka bisa sukses...., ya mungkin satu diantara seribu yang bilang kalau ungu itu kampungan!
  • nicorobin wrote:
    kalo gw sih lebih suka versi yana julio daripada d'cinnamons...
    yana julio lebih apik secara vokal daripada d'cinanamons...cara nyanyi vokalis d'cinnamons terlalu banyak "dekorasi"-nya & terlalu banyak penekanan nada (jadi kedengaran kayak orang lagi Buang air besar --sorry--). tapi secara akustik d'cinnamons lebih baik

itu menurut gw loh....ga bermaksud nyinggung para fans d'cinnamons! :? :? :?

Yap setuju bgt, D, cinnamons bagus musiknya, karena lebih "kekinian". Gw dah bandingin dari kualitas vokal jelas bagusan Yana Julio. (mgkn yg msh brondong, gak tau kali yg versi Yana Julio, gw aja msh kecil bgt :D ).
  • Yang lagi happening : EFEK RUMAH KACA
    wih ada yg demen juga..

anak indie mane lohhh..*tae dah..hahaha

dcinnamons tu kaya udah lama gitu ya kalo di gw..
    kemene eje looooh..

*jijay bener si postingan gw kali ini..ha ha ha
  • D'cinnamoes emank keren tau??
    Gw pertama kali denger itu di MTV
    trus gw langsung dech beli albumnya, emank bagus2 semua lagunya
    Apalagi warna vocalnya itu, bener2 kelasnya beda banget dengan band2 yang bertebaran sekarang ini....
Sign In or Register to comment.