BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

cerita wagu (karya sendiri)

edited October 2008 in BoyzRoom
temen-temen gue nyoba bikin cerita neeh...ngak tau bagus/jelek...baca yaach trus kasih tanggapan+masukan biar bagus mesti gimana...thanks B4!!!

UGM I'M In Love...(Ceritanya ne judulnya,hehehe...)

Senin,
di Kos,kampus,bunderan UGM…
Tiiit…tiiit…tiiit…met pagi Jogja, kenalin neeh nama gue Jovaldi Putra Pratama, gue anak Jakarta yang terdampar di Jogja,hehehe…yaaaa gue disini kuliah setelah gue ngabisin 3 tahun masa gue di SMA sekarang gue kuliah di kampus yang sering disebut orang kampus terkeren di Jogja…yuups bener banget UGM gue kuliah di fakultas Ekonomi, dan hari ini hari pertama gue ke kampus coz hari ini gue mulai ospek di kampus, gilaaa tugas ospek gue banyak banget, bayangin aja mulai dari gue disuruh make pakaian compang-camping kayak orang gila, disuruh bawa tas dari karung goni, pake sepatu beda warna, yang satu merah yang satunya lagi biru, sumpaaah deeech gue bener-bener dibuat kayak orang gila…

“Took…took…tooook…..Jovaaaaaaaaaaaaaaaa….banguuuuuuuuuuuun…ntar loe telat neeh ke kampusnya, dimaraen senior tau rasa loe…..”

gilaaa tu orang suaranya kayak guntur, pagi-pagi tereak-tereak ngak punya kerjaan banget seeh, ohiya gue lupa cerita, gue disini ngekos ama anak-anak sekampus gue juga, tapi anak-anak angkatan atas semua gue paling kecil…istilahnya paling imut gitu,hehehe….dan yang tereak tadi namanya mas indra, menurut yang gue liat seeh setelah 1 bulan gue tinggal di kos sini, mas Indra itu mang perhatian ama anak-anak kos yang lebih junior dari dia

”iyaaaaaaaaa…..ne gue juga dah bangun kok mas…”

gue mandi dulu deech kalo gitu, gue takut telat coz kata mas-mas disini pemandu ospeknya killer banget…

mas Indra : “tugas-tugas ospeknya dah dibawa semua kan?? Jangan sampe ada yang ketinggalan lho…!!!”

gue : “iya mas semuanya dah gue bawa kok, tapi berat banget mas banyak banget yang mesti dibawa”

mas Indra : “yaudah ntar mas anterin ke kampusnya…makanya sekarang sarapan dulu abis itu kita ke kampus, ntar sekalian mas juga mao ke kampus ada kerjaan…cepetan sana!!”

gue : “oke deech, gue sarapan dulu kalo gitu mas udah sarapan??”

mas Indra : “udah kok tadi, loe aja yang makan”

Gilaaaa…gue sarapan cuman minum susu ama makan roti doang itupun roti dapet dari mas Indra coz roti gue abis…, mana hari ini bakalan nyerap banyak tenaga banget di kampus, yaaaa…ginilah nasib anak kos jauh dari orang tua dan keluarga…but gue harus tahan, kalo masalah sarapan doang mah keciiiil…

mas Indra : “Jovaaaa….sarapannya udah belom??kalo udah ayo berangkat ntar telaaat…!!!”

gue : “iya mas neeh udah selesai, pake sepatu dulu…”

mas Indra : “yaudah cepetan, mas tunggu di depan yaa…”

Dion : “wheeey…pada ngapaen seeh dari tadi tereak-tereak, ribut tau gangguen orang aja…!!!”

Gue : “soryy bro…gue telat neeh!!!”

Dion : “oooo…kiraen loe ma mas Indra lagi perang sodara tadi, hehehe…,yadah berangkat sana loe…met ospek and met bercapek-capek ria ya,hehehe…”

Gue : “okeh deeeeech….”

Mas Indra : “lama banget seeh pake sepatu doank…ayo berangkat!!!”

Gue : “sory mas….berangkat yooo!!!”

Jarak antara kos ama kampus gue ngak terlalu jauh kira-kira kalo pake motor sekitar 15 menitan deech…mungkin itu kali yaaach yang ngebuat mas indra kasian ama gue, kalo gue naek bis ke kampus bisa telat banget gue ntar…thanks mas Indra
…15 menit kemudian…

Mas Indra : “dah nyampe neeh…kelompok loe dimane??”

Gue : “udah mas anterin ampe sini aja, ntar biar gue cari kelompok gue sendiri…thanks yo bro!!!”

Mas Indra : “yooo…”

Sumpaaah…gue deg-degan banget neeh hari pertama di kampus, apa yaaach yang bakalan terjadi hari ini yaach??mudah-mudahan hari ini terjadi hal yang seru di kampus…mudah-mudahan aja …but… waaaaaaaaaaaaaaaaaaaaa……gue kehilangan kelompok gue, waduuuuuh…mati gue belon juga apa-apa dah gini…Jovaaaaa…loe bego’ banget seeh…

Pemandu : “heeh…kamu, ngapain masih celingak-celinguk gitu…baris sana”

…mati gue…ada pemandu…

Gue : “iya kak…tapi saya kehilangan kelompok saya!!”

Pemandu : “kok bisa ilang?kamu telat yaach??nama kelompoknya apa?”

Gue : “saya ngak telat kok kak…Cuma tadi saya salah masuk, nama kelompok saya Einstein…lagian emang udah masuk kak?bukannya masuknya jam setengah enam yaa…ini kan baru jam lima lewat lima belas”

Pemandu : “masuknya dimajuin jadi jam lima duapuluh,kelompok Einstein di ujung bukan disini cepet sana…”

Gue : “iya kak, makasih ya…”

Waduuuuh…untung gue ngak diapa-apain ama tu pemandu, tampang sangar gitu…hehehe…pyuuuh…akhirnya nyampe juga gue di kelompok gue, belon ada yang gue kenal tapi ngak apa-apalah mudah-mudahan abis ini lancar deech…ngak ada kejadian yang bikin panic plus malu-maluin lagi…materi ospek pertama seeh cuman perkenalan doang…eh ngomong-ngomong kakak-kakak pemandu gue oke-oke lho…yang gue inget seeh yang cewek namanya Nia, Ajeng, Maya, Ranum, ama Lola itu mbak-mbak pemandu yang manis+cantik sedangkan yang cowok namanya Radit, Sakti, Rio, Reyhan, Ramon, Wahyu, ama Teo itu mas-mas pemandu yang cakep-cakep, tapi menurut gue yang paling oke seeh kalo yang cewek mbak Nia, udah cantik, manis, putih, tinggi, bodynya model abiiees…sedangkan yang cowok mas Radit dia itu tinggi, putih, cakep, bodynya tegap/muscle gitu pokoknya gue ngak bisa ngebayangin kalo mereka berdua jadi suami-istri pasti anaknya jaminan mutu banget,hehehe…selain mereka masih banyak seeh yang oke-oke tapi gue ngak tau namanya lagean mereka dari Fakultas laen,ohya temen-temen seangkatan gue juga banyak yang lumayan oke baik cewek maupun cowok…

Pemandu : “adik-adik barusan kakak-kakak pemandunya udah memperkenalkan diri, sekarang giliran kalian yang memperkenalkan diri kalian juga mempraktekkan hoby yang udah kalian tulis di profil kalian”

Haaaah….praktekin hoby??mati gue…!!!mana gue nulis kalo hoby gue nyanyi lagi,emang seeh gue hoby and seneng banget nyanyi, tapi apa harus gue nyanyi di depan temen-temen baru gue??iya kalo suara gue bisa keluar sebagus suaranya Christ Angel,kalo ngak kan gue bisa malu…btw mang Christ Angel penyanyi yaach??ohiya doi kan pesulap,hihihi…saking gugupnya gue jadi amnesia neeh...(halaaah,ngak penting!!)OOH…kakak-kakak pemandu…bunuh aja gue…!!!!waaaaaaaaaaaaaaaa….
But ngak papalah itung-itung nyari temen sapa tau ada produser rekaman yang lagi lewat denger suara gue trus gue diorbitin jadi penyanyi terkenal…GDUBRAAAKKK…hehehe…
Rupanya temen-temen gue pada gokil lho…ada yang nari,ngelawak,sport…asal tulis apa emang itu hobynya yaaach???btw giliran gue neeh…

Gue : “hallo semuanya kenalin nama saya Jovaldi Putra Pratama, biasa dipanggil Jova, saya asli Jakarta, disini saya tinggal di Jalan Gejayan demangan baru kalo di Jakarta, rumah saya di daerah Menteng,hoby saya menyanyi”

Pemandu : “mao nyanyi apa??”

Gue : “lagunya Ronan Keating kak yang If Tomorrow Never Comes”
Pemandu : “oke…silahkan!!!”

“Sometimes late at night
I lie awake and watch her sleeping
She's lost in peaceful dreams
So I turn out the lights and lay there in the dark
And the thought crosses my mind
If I never wake up in the morning
Would she ever doubt the way I feel
About her in my heart”

lagunya Ronan mengalun begitu aja dari bibir gue, sampai selesai…

Mbak Nia : “suaranya bagus,enak dengernya”

Gue : “makasih mbak…”(nyengir kuda)haaah…sumpeh mbak??suara gue dibilang bagus,hehehe…kiamat neeh dunia kayaknya…but syukur deech berarti ngak malu-maluin…!!!

.....Bersambung...

segitu dulu besok sambung lagi...ngarang dulu,hehehe....
«1

Comments

• Duh, tulisannya rapat2. Cape mbacanya. :?
  • :shock: no color no emoticons .... capeee deeeh
  • Tulisan ini perlu DIHARGAI juga ga? 8)
  • ngga terlalu wagu kok kayanya :P
  • Wagu itu artinya apa sih?
  • wagu ntu bisa dikatakan aneh...

tapi lebih aneh dan rada ganjil...

gitu lah kira2

kobayashi..
    wagu tenan!
    hehehe

Di UGM to?
    lam kenal... saya juga du Jogja
  • hmm ... gak jelek2 bnget kok

yah gew sih bukan penulis handal

cuman tulisannya jgn rapet2 gitu donk ..

bahasa jgn campursari T____T

bingung bacanya
  • Di kasih spasi dunk :x

Btw, lmyn lah..
    Ni msh intro kan?
    Di tunggu kelanjutan ny :wink:
  • edited December 2007
    Hai Takeru...

Setelah Gw baca, caritanya ngga terlalu aneh kok.
    Mungkin yang perlu lebih diperhatikan lagi adalah penggunaan bahasa nya, karena penggunaan bahasa U menggunakan dialek betawi, so nantinya jangan di campur adukkan dengan bahasa jawa.
    Cerita ini sepertinya lebih ditujukan pada personalisasi seseorang yaitu dalam hal ini adalah Jovaldi itu sendiri.
    Kalo boleh kasih saran, mungkin pengantar tentang seorang Jovaldi agak terlalu sedikit, misalnya bisa ditambahkan dari latar belakang keluarga atau bisa juga latar belakang teman teman di SMA juga bisa, hobby ataupun hal yang alami lainnya.
    Nah, kalo U berencana mengembangkan sisi art (tulis menulis), U harus sering sering membuat tulisan, biasanya jiwa mengarang akan terbentuk dengan sendirinya.
    Kritik dan saran yang muncul U jadikan pemicu untuk menjadi lebih baik di masa yang akan datang.
    Judul nya diperbesar supaya tahu kalo judulnya bukan "Cerita Wagu".
    Satu lagi yang terakhir, buatlah kata pengantar (komentar U) dalam sudut pandang yang positif, dalam hal ini tentunya cerita wagu bukan contoh yang baik.
    Langsung aja ke Judulnya UGM I'm in Love.
    Karena biasanya dengan adanya pandangan yang negatif dari penulis sendiri akan mengakibatkan para pembaca jadi kurang antusias.
    Pengantar tersebut sangat penting juga karena merupakan komentar awal U terhadap tulisan U sendiri.
    So, bilang aja yang simple, Gw sedang mencoba menulis, mohon tanggapannya dari teman sekalian...
    Sepertinya hal itu udah cukup.
    Oke, ditunggu kelanjutannya...
    Dari Gw sih nilainya 72 ya.
    Hehehe...
    Tingkatkan lagi semangatnya...

Cheers,

Terry Sie
  • Van_Riza wrote:
    Tulisan ini perlu DIHARGAI juga ga? 8)

Gw rasa kita perlu menghargainya.
    Bagaimanapun juga semua orang adalah unik.
    Dan Gw rasa, tidak semua orang pandai dalam segala hal.
    Ada yang pandai pidato, ada yang pandai menulis, setidaknya diharapkan manusia tidak ragu untuk mencoba dan mengaktualisasinya ke khalayak umum.

Cheers,

Terry Sie
  • temen-temen gue nyoba bikin cerita neeh...ngak tau bagus/jelek...baca yaach trus kasih tanggapan+masukan biar bagus mesti gimana...thanks B4!!!

UGM I'M In Love...(Ceritanya ne judulnya,hehehe...)

Senin,
    di Kos,kampus,bunderan UGM…
    Tiiit…tiiit…tiiit…met pagi Jogja, kenalin neeh nama gue Jovaldi Putra Pratama, gue anak Jakarta yang terdampar di Jogja,hehehe…yaaaa gue disini kuliah setelah gue ngabisin 3 tahun masa gue di SMA sekarang gue kuliah di kampus yang sering disebut orang kampus terkeren di Jogja…yuups bener banget UGM gue kuliah di fakultas Ekonomi, dan hari ini hari pertama gue ke kampus coz hari ini gue mulai ospek di kampus, gilaaa tugas ospek gue banyak banget, bayangin aja mulai dari gue disuruh make pakaian compang-camping kayak orang gila, disuruh bawa tas dari karung goni, pake sepatu beda warna, yang satu merah yang satunya lagi biru, sumpaaah deeech gue bener-bener dibuat kayak orang gila…
    “Took…took…tooook…..Jovaaaaaaaaaaaaaaaa….banguuuuuuuuuuuun…ntar loe telat neeh ke kampusnya, dimaraen senior tau rasa loe…..” gilaaa tu orang suaranya kayak guntur, pagi-pagi tereak-tereak ngak punya kerjaan banget seeh, ohiya gue lupa cerita, gue disini ngekos ama anak-anak sekampus gue juga, tapi anak-anak angkatan atas semua gue paling kecil…istilahnya paling imut gitu,hehehe….dan yang tereak tadi namanya mas indra, menurut yang gue liat seeh setelah 1 bulan gue tinggal di kos sini, mas Indra itu mang perhatian ama anak-anak kos yang lebih junior dari dia ”iyaaaaaaaaa…..ne gue juga dah bangun kok mas…” gue mandi dulu deech kalo gitu, gue takut telat coz kata mas-mas disini pemandu ospeknya killer banget…
    mas Indra : “tugas-tugas ospeknya dah dibawa semua kan?? Jangan sampe ada yang ketinggalan lho…!!!”
    gue : “iya mas semuanya dah gue bawa kok, tapi berat banget mas banyak banget yang mesti dibawa”
    mas Indra : “yaudah ntar mas anterin ke kampusnya…makanya sekarang sarapan dulu abis itu kita ke kampus, ntar sekalian mas juga mao ke kampus ada kerjaan…cepetan sana!!”
    gue : “oke deech, gue sarapan dulu kalo gitu mas udah sarapan??”
    mas Indra : “udah kok tadi, loe aja yang makan”
    Gilaaaa…gue sarapan cuman minum susu ama makan roti doang itupun roti dapet dari mas Indra coz roti gue abis…, mana hari ini bakalan nyerap banyak tenaga banget di kampus, yaaaa…ginilah nasib anak kos jauh dari orang tua dan keluarga…but gue harus tahan, kalo masalah sarapan doang mah keciiiil…
    mas Indra : “Jovaaaa….sarapannya udah belom??kalo udah ayo berangkat ntar telaaat…!!!”
    gue : “iya mas neeh udah selesai, pake sepatu dulu…”
    mas Indra : “yaudah cepetan, mas tunggu di depan yaa…”
    Dion : “wheeey…pada ngapaen seeh dari tadi tereak-tereak, ribut tau gangguen orang aja…!!!”
    Gue : “soryy bro…gue telat neeh!!!”
    Dion : “oooo…kiraen loe ma mas Indra lagi perang sodara tadi, hehehe…,yadah berangkat sana loe…met ospek and met bercapek-capek ria ya,hehehe…”
    Gue : “okeh deeeeech….”
    Mas Indra : “lama banget seeh pake sepatu doank…ayo berangkat!!!”
    Gue : “sory mas….berangkat yooo!!!”
    Jarak antara kos ama kampus gue ngak terlalu jauh kira-kira kalo pake motor sekitar 15 menitan deech…mungkin itu kali yaaach yang ngebuat mas indra kasian ama gue, kalo gue naek bis ke kampus bisa telat banget gue ntar…thanks mas Indra…15 menit kemudian…
    Mas Indra : “dah nyampe neeh…kelompok loe dimane??”
    Gue : “udah mas anterin ampe sini aja, ntar biar gue cari kelompok gue sendiri…thanks yo bro!!!”
    Mas Indra : “yooo…”
    Sumpaaah…gue deg-degan banget neeh hari pertama di kampus, apa yaaach yang bakalan terjadi hari ini yaach??mudah-mudahan hari ini terjadi hal yang seru di kampus…mudah-mudahan aja …but… waaaaaaaaaaaaaaaaaaaaa……gue kehilangan kelompok gue, waduuuuuh…mati gue belon juga apa-apa dah gini…Jovaaaaa…loe bego’ banget seeh…
    Pemandu : “heeh…kamu, ngapain masih celingak-celinguk gitu…baris sana”
    …mati gue…ada pemandu…
    Gue : “iya kak…tapi saya kehilangan kelompok saya!!”
    Pemandu : “kok bisa ilang?kamu telat yaach??nama kelompoknya apa?”
    Gue : “saya ngak telat kok kak…Cuma tadi saya salah masuk, nama kelompok saya Einstein…lagian emang udah masuk kak?bukannya masuknya jam setengah enam yaa…ini kan baru jam lima lewat lima belas”
    Pemandu : “masuknya dimajuin jadi jam lima duapuluh,kelompok Einstein di ujung bukan disini cepet sana…”
    Gue : “iya kak, makasih ya…”
    Waduuuuh…untung gue ngak diapa-apain ama tu pemandu, tampang sangar gitu…hehehe…pyuuuh…akhirnya nyampe juga gue di kelompok gue, belon ada yang gue kenal tapi ngak apa-apalah mudah-mudahan abis ini lancar deech…ngak ada kejadian yang bikin panic plus malu-maluin lagi…materi ospek pertama seeh cuman perkenalan doang…eh ngomong-ngomong kakak-kakak pemandu gue oke-oke lho…yang gue inget seeh yang cewek namanya Nia, Ajeng, Maya, Ranum, ama Lola itu mbak-mbak pemandu yang manis+cantik sedangkan yang cowok namanya Radit, Sakti, Rio, Reyhan, Ramon, Wahyu, ama Teo itu mas-mas pemandu yang cakep-cakep, tapi menurut gue yang paling oke seeh kalo yang cewek mbak Nia, udah cantik, manis, putih, tinggi, bodynya model abiiees…sedangkan yang cowok mas Radit dia itu tinggi, putih, cakep, bodynya tegap/muscle gitu pokoknya gue ngak bisa ngebayangin kalo mereka berdua jadi suami-istri pasti anaknya jaminan mutu banget,hehehe…selain mereka masih banyak seeh yang oke-oke tapi gue ngak tau namanya lagean mereka dari Fakultas laen,ohya temen-temen seangkatan gue juga banyak yang lumayan oke baik cewek maupun cowok…
    Pemandu : “adik-adik barusan kakak-kakak pemandunya udah memperkenalkan diri, sekarang giliran kalian yang memperkenalkan diri kalian juga mempraktekkan hoby yang udah kalian tulis di profil kalian”
    Haaaah….praktekin hoby??mati gue…!!!mana gue nulis kalo hoby gue nyanyi lagi,emang seeh gue hoby and seneng banget nyanyi, tapi apa harus gue nyanyi di depan temen-temen baru gue??iya kalo suara gue bisa keluar sebagus suaranya Christ Angel,kalo ngak kan gue bisa malu…btw mang Christ Angel penyanyi yaach??ohiya doi kan pesulap,hihihi…saking gugupnya gue jadi amnesia neeh...(halaaah,ngak penting!!)OOH…kakak-kakak pemandu…bunuh aja gue…!!!!waaaaaaaaaaaaaaaa….
    But ngak papalah itung-itung nyari temen sapa tau ada produser rekaman yang lagi lewat denger suara gue trus gue diorbitin jadi penyanyi terkenal…GDUBRAAAKKK…hehehe…
    Rupanya temen-temen gue pada gokil lho…ada yang nari,ngelawak,sport…asal tulis apa emang itu hobynya yaaach???btw giliran gue neeh…
    Gue : “hallo semuanya kenalin nama saya Jovaldi Putra Pratama, biasa dipanggil Jova, saya asli Jakarta, disini saya tinggal di Jalan Gejayan demangan baru kalo di Jakarta, rumah saya di daerah Menteng,hoby saya menyanyi”
    Pemandu : “mao nyanyi apa??”
    Gue : “lagunya Ronan Keating kak yang If Tomorrow Never Comes”
    Pemandu : “oke…silahkan!!!”

“Sometimes late at night
    I lie awake and watch her sleeping
    She's lost in peaceful dreams
    So I turn out the lights and lay there in the dark
    And the thought crosses my mind
    If I never wake up in the morning
    Would she ever doubt the way I feel
    About her in my heart”

lagunya Ronan mengalun begitu aja dari bibir gue, sampai selesai…
    Mbak Nia : “suaranya bagus,enak dengernya”
    Gue : “makasih mbak…”(nyengir kuda)haaah…sumpeh mbak??suara gue dibilang bagus,hehehe…kiamat neeh dunia kayaknya…but syukur deech berarti ngak malu-maluin…!!!

.....Bersambung...

segitu dulu besok sambung lagi...ngarang dulu,hehehe....

iya deh -C
  • ga ada adegannya. LOL
  • ayoo lanjutannya mana, kasian pembaca pada nunggu kelanjutan ceritanya
  • makasih semuanya dah ngasih saran dan kritik...yaaaach yang namanya baru belajar kalo kurang bagus ya dimaklumin aja yaach...

ngejawab masalahnya :

1. kok ngak ada spasinya, sory kemaren cuma gue copy paste aja ngak diedit jadinya ya rapet kayak gitu!!!

2. masalah penggunaan bahasa, hehehe...gue asal nulis aja kirain dah bener...maafin yaa besok diperbaikin lagi deech...

3. ngak ada adegan "tanda kutip"nya, bagusnya dikasih ngak neeh???hehehe...

buat semua yang udah ngasih tanggepan khususnya Terry makasih banget masukannya ngebangun banget...

besok tak karang sambungannya moga temen-temen semua ngak bosen bacanya...CU all...
  • 3. ngak ada adegan "tanda kutip"nya, bagusnya dikasih ngak neeh???hehehe...
    jangan ah. Adegan gitu malah bikin rusak cerita aja
Sign In or Register to comment.