BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

Journey To Oscar 2008

124

Comments

• Sekilas dari Directors Guild Award ama Screen Actors Guild Award ...

Directors Guild Award Winner:
    Coen Brothers ("No Country for Old Men")

Screen Actors Guild Award Winner:
    Best Ensamble Cast: "No Country for Old Men")
    Best Actor: Daniel Day-Lewis ("There Will be Blood")
    Best Actress: Julie Christie ("Away from Her")
    Best Supporting Actor: Javier Bardem ("No Country for Old Men")
    Best Supporting Actress: Ruby Dee ("American Gangster")

Boost yang kuat buat "No Country for Old Men" nih ...
    BTW, yang udah nonton "Away from Her", nonton dari mana sih??? Gua cari-cari DVD bajakannya kok belum ada di mana-mana yah???
  • belum ada lagi pengumuman yah?
  • Gua update dikit deh ...

Dari Producers Guild Award:

Best Feature Film: "No Country for Old Men"
    Best Animated Film: "Ratatouille"
    Best Documentary Film: "Sicko"

Berikutnya, minggu depan ada dari Writer Guild Award ama BAFTA ... nanti yah ... :wink:
  • Sekilas dari Directors Guild Award ama Screen Actors Guild Award ...

Directors Guild Award Winner:
    Coen Brothers ("No Country for Old Men")

Screen Actors Guild Award Winner:
    Best Ensamble Cast: "No Country for Old Men")
    Best Actor: Daniel Day-Lewis ("There Will be Blood")
    Best Actress: Julie Christie ("Away from Her")
    Best Supporting Actress: Ruby Dee ("American Gangster")

Boost yang kuat buat "No Country for Old Men" nih ...
    BTW, yang udah nonton "Away from Her", nonton dari mana sih??? Gua cari-cari DVD bajakannya kok belum ada di mana-mana yah???

ummmm
    tuh filem2 gi diputer di mbioskop spore.

emang di kota situ ga di puter yak?

klo di kota gw sihh, janagn harap.alingan yg di puter pilem2 indonesia. iya sih, pilem kitya ga jelek2 amat..
    cumaa........
  • Yang di-posting pertama kali itu nominasi Golden Globe kali,,bukan Oscar!
    :?
  • Yang pertama itu emang nominasi Golden Globe ... yang bisa ngubah hanya yang punya warung (yang mana beliaunya lagi sakit hati ... jadi gak ngurus nih warung).

Gua update lagi yah ...

Dari Writers Guild Award:
    Best Adapted Screenplay: "No Country for Old Men"
    Best Original Screenplay: "Juno"
    Best Documentary Screenplay: "Taxi to The Dark Side"

Dari BAFTA:
    Best Film: "Atonement"
    Best Englsih Film: "This is England"
    Best Actor: Daniel Day-Lewis ("There Will Be Blood")
    Best Actress: Marion Cotillard ("La Vie En Rose")
    Best Director: Coen Brothers ("No Country for Old Men")
    Best Supporting Actress: Tilda Swinton ("Michael Clayton")
    Best Original Screenplay: "Juno"
    Best Adapted Screenplay: "The Diving Bell and The Butterfly"
    Best Cinematography: "No Country for Old Men"
    Best Editing: "The Bourne Ultimatum"
    Best Production Design: "Atonement"
    Best Costume Design: "La Vie En Rose"
    Best Film Music: "La Vie En Rose"
    Best Make Up: "La Vie En Rose"
    Best Sound: "The Bourne Ultimatum"
    Best Special Effect: "The Golden Compass"
    Best Non English Film: "The Lives of Others"
    Best Animated Film: "Ratatouille"

Big Winner BAFTA sebenernya adalah "LA VIE EN ROSE"!!! Empat awards bo!!! Ngalahin best filmnya ... tapi yah ... buat kategori yang teknis sih, kecuali best actress ...

Love ... love Marion Cotillard!!!
  • iya sorry banget guys kemaren gue sibuk tapi bukan sibuk sakit hati hehehehe

btw thanx ya buat alamsemesta yang udah update terus

peace
  • Mau nanya, taun ini oscar di tayangin di tv lokal nggak? setelah tahun kemaren kagak di tayangin n nggak disiarin ama hard rock radio. Biasanya yang nayangin Indosiar, apa tahun sekarang udah di ganti. Kalo ada yang tahu informasinya tolong di bagi ya....secara gue nggak langganan star movies. :wink: :wink: :wink:
  • jedee_joe wrote:
    Mau nanya, taun ini oscar di tayangin di tv lokal nggak? setelah tahun kemaren kagak di tayangin n nggak disiarin ama hard rock radio. Biasanya yang nayangin Indosiar, apa tahun sekarang udah di ganti. Kalo ada yang tahu informasinya tolong di bagi ya....secara gue nggak langganan star movies. :wink: :wink: :wink:

sepertinya bakal disiarin di hardrock, coz salah satu penyiarnya lagi "road to hollywood" mudah2an aja ya.. kalo tv lokal nya gw ga tau deh..
  • radio hard rock yah??? bukan di hard rock cafe kayak dulu-dulu yah??? nonton bareng siaran langsung oscar ama orang-orang film kayak mira lesmana, riri riza, rizal mantovani, jay subiyakto, dll???
  • radio hard rock yah??? bukan di hard rock cafe kayak dulu-dulu yah??? nonton bareng siaran langsung oscar ama orang-orang film kayak mira lesmana, riri riza, rizal mantovani, jay subiyakto, dll???

kalo Grammy kmaren ada nonton barengnya di HR cafe.. kayanya ada juga deh buat oscar
  • Mau nanya, taun ini oscar di tayangin di tv lokal nggak? setelah tahun kemaren kagak di tayangin n nggak disiarin ama hard rock radio. Biasanya yang nayangin Indosiar, apa tahun sekarang udah di ganti. Kalo ada yang tahu informasinya tolong di bagi ya....secara gue nggak langganan star movies.

Wah..kayanya engga bakal ada deh. Soalnya ampe sekarang belon ada satupun tv swasta yg mengumumkan soal acara oscar tayang langsung.Tapi kalo dilihat dari taon2x lalu sih INDOSIAR biasanya nyiarin acara ulangnya..

Kalo mau siaran langsung sih yg pasti cuman ada di star movies ama' E!Channel (pastinya! :lol: ) :) :)
    Ellen page gue blum ngeliat akting dia sebagai peran utama, but akting dia sbg kitty di X-men 3 cukup menyita perhatian...

Kalo di X-Men 3 dia cuma sekilas-sekilas maennya..coba lo nonton film indie amrik tahun 2006,judulnya "Hard Candy"..disitu Ellen MANTAP! 8) 8) Dia jadi calon korban seorang pedophilia yg akhirnya malah menyandera si sexual predator-nya sendiri...

agak overlook sih..ngga terlalu terkenal kaya film indie amrik macemnya "Little Miss Sunshine" ato "Transamerica"
  • Kalo Menurut gue engga lagi kandidat untuk film terbaik (Best picture) taun ini kecuali, film anti agama dan anti kapitalis yg diperankan actor irlandia terkemuka dan legendaris Daniel Day lewis.berjudul There Will Be Blood..Gue udah liat nih film...and my komen ..A TRULY MASTERPIECE OF THE YEAR!

Agak panjang durasi-nya but..super-excellent directing,brilliant acting and amazing script.Harusnya menang semua nominasi nih..
    There Will Be Blood

No Country For Old Men emang MANTEP buanget juga (gue liat di jiffest) tapi, masih kurang "berbobot" dan tampaknya terlalu overrated,meskipun pada dasarnya gue favorit Coen brothers..(i like Fargo,Barton Fink and Miller's Crossing.i like them both!No_Country_for_Old_Men-poster.jpg
    No country for old men

Selain itu "Oscar-Worthy Films" laennya taon ini : film drama inggris yg menakjubkan ATONEMENT liat jiffest juga..en'one single word : MAGNIFICENT! very touching and engaging drama..
    ATONEMENT

Disamping itu film thriller-politiknya George Clooney yg agak underrated waktu dirilis Michael Clayton juga..luar biasa dan fantastik!
    Michael Clayton

Kalo untuk performa engga ada yg bakal bisa ngalahin cate blanchett menjadi queen elizabeth 1 di Elizabeth:Golden Era (masuk kategori Best Actress) dan menjadi Bob Dylan di I'm not there (masuk kategori supporting actress). Kalo di menang 2 kategori-nya,wah.benar2x mencetak sejarah dia! 8) 8) CateBlanchettElizabeth_wideweb__470x312,0.jpg
    Cate Blanchett as Queen Elizabeth in Elizabeth : Golden Age

Udah ada pernah liat cate jadi bob dylan ngga? Kalo lo2x belon nonton lo harus liat sekarang juga! Sebuah akting Maha-brillian yg dipersembahkan cate blanchett di abad 21 ini. Bener2x hal yg gue engga nyangka masih bakal bisa gue liat skrg ini..Wuih...gestur tubuh,gaya bicara bahkan penampilan cate bener bikin gemetar dan mati rasa! :wink:

tapi emang tiap kali gue liat film yg ada cate-nya,saat dia berbicara memerankan sebuah tokoh karakter yg diperankan cate,pasti selalu terasa ada "sengatan listrik" yg tiba2x menjalar di seluruh tubuh. Lo2x ada yg ngerasa gitu juga engga? pokoknya penampilannya selalu buat audiens bagaikan kesetrum listrik tegangan tinggi...TOP NOTCH! Bravo for cate! 8) 8)

cate blanchett as Bob Dylan in I'm not there
  • Yeaaaaah....Marion Cotilard menang, dia emang pantes menang...!!!
  • pujaan gw enggak menang.... :cry: :cry: :cry: :cry:

selamat deh tuk Marion Cotilard.. mang pantes menang...

untuk Cate... bakal banyak kesempatan ditahun mendatang...
    tuk Marion... now or never !! :wink: :wink:
Sign In or Register to comment.